Ионный излучатель и фокусирующий лазер

Полетал с фокусирующим лазером, потом полетал с ионным излучателем. Создалось впечатление что на фокусирующем лазере есть донаводка, особенно когда стреляешь на 5км+, когда противника еле видно.

При стрельбе ионным излучателем есть что то подобное, но до тех пор, пока у противника не спадет щит и на близкой дистанции. Когда спадает, то весь урон в молоко.

Так же когда против фокусирующего лазера играл, то замечал что он прямо следует за кораблем, когда стреляет по мне, то есть движение не хаотично а полностью соответствует траектории моего корабля. И когда игрок с фокусирующим лазером отводит всторону огонь от моего корабля, то происходит эффект соскакивания, как будто орудие выходит за область действия донаводки.

Конечно все эти наблюдения можно назвать “показалось”, но может что то подобное заложено в механике игры? В описании этих лазеров не указано ничего подобного.

У меня пинг 30, потерь пакетов нет.

Играл очень много как на обычно ионке, так и на фокусирующемся лазере и скажу, что у 2 донаводка больше, но нельзя сказать, что она прямо дикая) Рочи как не попадали, так и не попадают даже с него.

донаводка слишком крутая, это хорошо видно когда смотришь на такой бой “со стороны”, когда даже в клозе лучи не отпускают цель и ударко просто рвёт всё что движется, если это что-то не дамажнее него, например курсачи.

 

Как по мне, донаводку нужно убирать, хочешь стрелять на 8 км, стреляй, учись попадать, или выцеливай крупные обьекты, типа покрых\эсмов, но не штурмовиков\прихватов.

Скорее всего ощущение более легкого ведения цели придает то что у фокусирующего лазера отсутствует механика прожигания резистов, т.е. как и у лучевой пушки, урон наносится сразу максимальный, без необходимость “вести” цель несколько секунд.

Поиграв около 500+ боев на лазере новом, пришел к выводу, что листик прав. Все. Как показалось у него  тоньше еще сами лучики, чем у ионки,  что дает больше возможности цель разглядеть( странная фраза, но я не смог по-другому объяснить)

по сути дамаг от фокусирующего лазера в два раза выше, чем у ионки + многие юзают рассеиватель…ну и дальность фок.лазера позволяет его юзать, не обмазываясь горизонтами, а повышая к примеру криты, вот и ощущается он сильнее мне кажется
 

20 минут назад, Vector_Armado сказал:

по сути дамаг от фокусирующего лазера в два раза выше, чем у ионки + многие юзают рассеиватель…ну и дальность фок.лазера позволяет его юзать, не обмазываясь горизонтами, а повышая к примеру криты, вот и ощущается он сильнее мне кажется

Ну а как это отражается на то, что луч просто не сползает с цели, какие бы виражи она не заворачивала ? Даже в клозе, где крайне трудно держать цель.

 

Встречал даже Стингреев на нём, которые в клозе в манёвренном бою с прихватами удерживали на них луч.

3 часа назад, SpaseNight сказал:

Ну а как это отражается на то, что луч просто не сползает с цели, какие бы виражи она не заворачивала ? Даже в клозе, где крайне трудно держать цель.

 

Встречал даже Стингреев на нём, которые в клозе в манёвренном бою с прихватами удерживали на них луч.

руки…и правильное использование приближения…даже в клоузе юзаю приближение для оч мелких кораблей…если бы дом.комп был пошустрее, попадал бы еще лучше, но уверяю в фок.лазере есть рассеиватель, который компенсирует промахи с ведением цели на большом расстоянии

но это что касательно меня, как у других обстоят дела, хз

хз, как по мне, фок должен работать как обычная лучевая пуха, куда навёл, туда палит, без донаводки и не важно от дистанции.

Не можете попадать на 8км ? Так не стреляйте, исползуйте ту дистанцию, на которой сможете попадать.

23 минуты назад, Vector_Armado сказал:

руки…

Таких рукастых с Ионкой я не встречал, по крайней мере не помню за последние хз сколько времени.

1 час назад, SpaseNight сказал:

хз, как по мне, фок должен работать как обычная лучевая пуха, куда навёл, туда палит, без донаводки и не важно от дистанции.

Не можете попадать на 8км ? Так не стреляйте, исползуйте ту дистанцию, на которой сможете попадать.

Таких рукастых с Ионкой я не встречал, по крайней мере не помню за последние хз сколько времени.

тебе Болло выше ответил по этому поводу…ионкой ты должен долго вести противника, чтобы ощутить этот дамаг
альфа дамаг у ионки в районе 2к урона…у фокус лазера 4к
=> в СК не просто так все смотрят на альфу, т.к. учитывая резисты и отхил, некоторый дамаг не ощущается

=> так вот, от 2к термоурона ни холодно, ни жарко, но когда ты держишь луч на противнике, его резисты начинают падать

и альфа урон начинает расти от 2к быстро вверх…снижая резисты на -80 единиц…некоторым врагам это просто понижает резисты,

а некоторым загоняет показатель терморезиста в минус, делая даже 2к дефолтных просто дьявольскими для врага

 

фокус лазер же дает сразу 4к дамага…что ощущается, даже если ты обмазан терморезистами (говорю об этом, т.к знаю наверняка)

играя против СРСов на БЗС… что наши ударники, что их ударники были упороты в терморезист, но и он не помогал, когда ты включаешь озверин и криты

=> ибо альфа дамаг 4к + в среднем 130% крит повреждений…это уже ~9500 дамага…+ не забываем что в тиме есть команд и может по цели работать развед с инфильтратором…в общем дамаг дьявольский…ионка же, даже с 130% что на ней можно сделать лишь при 3-4к дальности против 8,5к у фокус лазера…будет выдавать дамаг на уровне 5к при старте…если цель будет правильно маневрировать, то я устану занижать резисты и в итоге будут вечно терять момент пикового урона( чего не происходит на фокус лазере…там всегда высокий дамаг, не зависимо от того, сколько ты жаришь свою жертву

надеюсь данной объяснение тебе даст понимание того, что тебе хотели сказать выше

Может и так, в любом случае нерфить нужно ![:004_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004_2.png “:004_2:”)

Как по мне, урон должен быть как у Ионки, не больше, и тут уже игрок выбирает, дальнобойный лозер или дамажный за счет среза резистов.

17 часов назад, Herold_Galactoos сказал:

Полетал с фокусирующим лазером, потом полетал с ионным излучателем. Создалось впечатление что на фокусирующем лазере есть донаводка, особенно когда стреляешь на 5км+, когда противника еле видно.

При стрельбе ионным излучателем есть что то подобное, но до тех пор, пока у противника не спадет щит и на близкой дистанции. Когда спадает, то весь урон в молоко.

Так же когда против фокусирующего лазера играл, то замечал что он прямо следует за кораблем, когда стреляет по мне, то есть движение не хаотично а полностью соответствует траектории моего корабля. И когда игрок с фокусирующим лазером отводит всторону огонь от моего корабля, то происходит эффект соскакивания, как будто орудие выходит за область действия донаводки.

Конечно все эти наблюдения можно назвать “показалось”, но может что то подобное заложено в механике игры? В описании этих лазеров не указано ничего подобного.

У меня пинг 30, потерь пакетов нет.

 

Донаводки у фокусирующего лазера нет.

Тут уже играют роль руки и хороший пинг, на растоянии 7-9 Км я могу тебя спокойно вести, ибо нет точки упреждения, все что мне нужно делать так это повторять твои движения, что довольно таки просто на таком расстоянии, главное метить в центр круга.

 

Щиты снимаются куда быстрей по одной ясной причине, Сами щиты  в 2 раза больше самого корабля, а значит и шанс попадения по ним в 2 раза выше, это нормально, ибо щиты не прилягают плотно по корпусу корабля, они имеют больше сферическую оболочку … А значит по ним куда проще попасть, вот по корпусу уже куда сложнее, поетому многие снимают щиты, потом юзают магнитный рассеиватель, и ты потяхонечку умираеш. 

 

Так что, визуально да кажется что оно имеют какую не какую донаводку, но на самом деле - НЕТ не имеет .

 

Просто есть люди которые играют только на лазерах и не более. К примеру возьмем меня, я капитальный рак если играю на Гаусе или Рейлгане (даже на курсаче, с АИМом я не могу играть и стрелять в точку упреждения), зато вести цель лазером у меня получается искусно, иногда людям даже кажется что я играю с читами и они не стесняясь пишут мне в личку … 

 

Опять же, я не профи вести лазером цель (при моей то нынешнем пинге 80-120), но получается весьма легко. Реакция, внимательность и ОПЫТ = ты почти аимный бот ) 

7 часов назад, SpaseNight сказал:

Может и так, в любом случае нерфить нужно ![:004_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004_2.png “:004_2:”)

Как по мне, урон должен быть как у Ионки, не больше, и тут уже игрок выбирает, дальнобойный лозер или дамажный за счет среза резистов.

 

Нерфить ? … Зачем … На данный момент я четко понимаю что он в балансе, ибо ударка должна жарить … 

 

Убери фокус лазеру 10 % урона и ВСЕ он уже будет хуже Ионного излучателя … 

 

И зачем его нерфить - если играть в него могут от силы пару человек из тысячи ?

 

 

Или, вышел Аймакс на ударке (с пингом 10-19 и фпс 120 + стабильно и без лагов) убил тебя пару раз как рака, и все ? Нерфить ? … 

А ты видел как Аймакс пилит цели на лазерах ? … Посмотри его видео, поучись, и ты скажеш пора бы Апнуть Фокус лазер.

15 минут назад, CMUPEHHO сказал:

при моей то нынешнем пинге 80-120

Вот как раз на такой случай в игре есть специальная кнопка в настройках “Учет задержки в упреждении”, видел видосы где с пингом 400 лазером ведут цель даже не напрягаясь))) Чем больше пинг тем точнее лазер :DDD

6 минут назад, Herold_Galactoos сказал:

Вот как раз на такой случай в игре есть специальная кнопка в настройках “Учет задержки в упреждении”, видел видосы где с пингом 400 лазером ведут цель даже не напрягаясь))) Чем больше пинг тем точнее лазер :DDD

 

А сам пробовал ? … м ? … Вот скажу тебе честно, под лазеры ета кнопочка ну вообще бесполезна … 

4 часа назад, CMUPEHHO сказал:

Нерфить ? … Зачем … На данный момент я четко понимаю что он в балансе, ибо ударка должна жарить …

Убери фокус лазеру 10 % урона и ВСЕ он уже будет хуже Ионного излучателя …

Я могу сказать что вижу ударки только с фокусирующим, и все бьют на 8км, что все скэллочи ?

 

Если орудие безальтернативно, значит она имба. Я согласен что на данный момент это оправдано дисбалансом диверов, но рано или поздно, когда их приведут в порядок, фокусирующий луч тоже нужно будет нерфить.

 

Если не урон, то дальность, но как ты сказал, “жарить” ударка на 8км не должна.

с лазером всё нормально, просто урон у него выше чем у ионки. Ионкой надо попадать, что бы реализовать дебаф, фокусирующийся же требует меньше скела, потому как даже “черкачи по корпусу” наносят больше дамаги, в виду более высокого базового урона и более высоких критов. 

Единственное, что мне кажется не так, так это момент перехода есть-щиты, нет-щитов. Когда анчинается корпус, фокусирующий может его сразу же в ноль сдуть. На ионке такое не получалось. 

 

17 часов назад, SpaseNight сказал:

Встречал даже Стингреев на нём, которые в клозе в манёвренном бою с прихватами удерживали на них луч.

это же каким рочем надо быть, что бы на стингрей лазиры ставить?

31 минуту назад, SpaseNight сказал:

Если орудие безальтернативно, значит она имба.

т.е. ты предлагаешь сливаться от курсача еще до того, как сможешь стрелять по нему из-за своей низкой дистанции стрельбы? Тогда что ли бОланс будет? Что-то не пойму, как вяжется имбовость, с безальтернативностью выбора… Ну над апнуть гаус, ионку, рейлган, тогда будет альтернатива в выборе… 

17 минут назад, _Elijah_ сказал:

т.е. ты предлагаешь сливаться от курсача еще до того, как сможешь стрелять по нему из-за своей низкой дистанции стрельбы? Тогда что ли бОланс будет? Что-то не пойму, как вяжется имбовость, с безальтернативностью выбора… Ну над апнуть гаус, ионку, рейлган, тогда будет альтернатива в выборе… 

Прочитай полностью мою фразу. Сейчас имбовость лозера оправдан наличием имбовых диверов, но их будут нерфить (я надеюсь) до сбалансированного состаяния и тогда, когда такого беспредела от них не будет, нужно корректировать работу и лозера.

 

21 минуту назад, _Elijah_ сказал:

с лазером всё нормально, просто урон у него выше чем у ионки. Ионкой надо попадать, что бы реализовать дебаф, фокусирующийся же требует меньше скела, потому как даже “черкачи по корпусу”

Дело в том, что когда я со стороны смотрю, как эти лозеры выжигают союзников, они не просто чиркают, они их по 2-3-4 сек держат не отлипая от них, вне зависимости от манёвров того, по этому мне и кажется что что-то не так.

Может просто скиллованные попадались, которые умеют, я тут не спорю и не утверждаю что что-то не так.

22 минуты назад, _Elijah_ сказал:

это же каким рочем надо быть, что бы на стингрей лазиры ставить?

А какой там дамаг если поставить Дуговой рефлектор ?