Прибытие посланника - Обсуждение

Обсуждение [прибытия посланника](< base_url >/index.php?/topic/60613-pribytie-poslannika/)

 

Что это вообще? За это в игре будут давать плюшки? Это вообще с игрой связано?

Только что, FIRE_WARRI0R сказал:

Что это вообще? За это в игре будут давать плюшки? Это вообще с игрой связано?

[удалено], да, да.

Чёт я не понимаю, что нужно угадать. Что изображено на картинке? Или что подразумевается под “посланием”?

Только что, VEDROLET сказал:

Чёт я не понимаю, что нужно угадать. Что изображено на картинке? Или что подразумевается под “посланием”?

Под “посланием” подразумевается текст или последовательность чисел. В данном случае - текст.

а может послать это всё…)

3 минуты назад, dpapl сказал:

а может послать это всё…)

Можно… Но тогда мешочек лояльности получит кто-то другой… А решение окажется таким незатейливым… Обидно получится…

1 минуту назад, Protocol_Gamma сказал:

Можно… Но тогда мешочек лояльности получит кто-то другой… А решение окажется таким незатейливым… Обидно получится…

да ладно,переживу,какой-то цвет фона сообщений подозрительно знакомый)

Извиняюсь, но: В какой то области картинки есть текст и его надо найти? Или путем бинарного разложения картинки найти шифр и вывести слово?

И еще, лор знать обязательно?

2 минуты назад, Kirovles сказал:

Извиняюсь, но: В какой то области картинки есть текст и его надо найти? Или путем бинарного разложения картинки найти шифр и вывести слово?

Послание не просто так названо зашифрованным. Далеко не факт, что текст будет в виде текста. Это испытание немного сложнее, чем просто приблизить изображение. Но проще, чем бинарное разложение.

![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

Муть какая то. Если это ребус, то картинка должна быть нормальная. Если нет, то нужна наводящая инфа, что именно искать? Слова? Вы вообще в курсе, сколько их в русском языке?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Что это, чьё то имя? Название организации? Информации НОЛЬ, ищите, сами не знаем что. Да ещё и называют это “начнём с простого”  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Ну вот вам ещё “проще” я число загадал, угадаете - задоначу вам штук 10 деревянных. Это же так просто  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Представяю: сидит человек, стул сжигает, пытается расшифровать сложное тайное послание, а в итоге написано: “Привет” ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

послание должно быть на русском? или может быть бессвязный текст

 

Только что, OttoShmit сказал:

Муть какая то. Если это ребус, то картинка должна быть нормальная. Если нет, то нужна наводящая инфа, что именно искать? Слова? Вы вообще в курсе, сколько их в русском языке?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Что это, чьё то имя? Название организации? Информации НОЛЬ, ищите, сами не знаем что. Да ещё и называют это “начнём с простого”  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Ну вот вам ещё “проще” я число загадал, угадаете - задоначу вам штук 10 деревянных. Это же так просто  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

42! Надеюсь, угадал.

На картинке есть послание. Послание зашифровано. Значит непосредственно текста на картинке скорее всего нет. Но есть зашифрованный текст. Как можно зашифровать текст? Вариантов много, но можно разделить их на те, который меняют порядок букв\заменяют их на символы, и более “графические”…

 

2 минуты назад, FIRE_WARRI0R сказал:

послание должно быть на русском? или может быть бессвязный текст

 

Русский язык и знаки препинания.

если это изи , то я не предстявляю хард … как понял то нужно угадать что там за кораблик стреляющий в астероид

Только что, ayvud сказал:

если это изи , то я не предстявляю хард … как понял то нужно угадать что там за кораблик стреляющий в астероид

Нет, там зашифрованный текст. Тщательный анализ изображения поможет его найти.

1 минуту назад, Protocol_Gamma сказал:

42! Надеюсь, угадал.

На картинке есть послание. Послание зашифровано. Значит непосредственно текста на картинке скорее всего нет. Но есть зашифрованный текст. Как можно зашифровать текст? Вариантов много, но можно разделить их на те, который меняют порядок букв\заменяют их на символы, и более “графические”…

 

Русский язык и знаки препинания.

Не угадали. Хотя что помешает мне сказать “не угадали” в любом случае? Скажите хоть, с картинкой НУЖНО что то сделать? Или текст возможно увидеть без обработки или изменения изображения?

Не, ребят, я бич помойный, мне такие ребусы не под силу. ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

e004379deb10.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

1 минуту назад, OttoShmit сказал:

Не угадали. Хотя что помешает мне сказать “не угадали” в любом случае? Скажите хоть, с картинкой НУЖНО что то сделать? Или текст возможно увидеть без обработки или изменения изображения?

прямого текста там нет

Только что, OttoShmit сказал:

Не угадали. Хотя что помешает мне сказать “не угадали” в любом случае? Скажите хоть, с картинкой НУЖНО что то сделать? Или текст возможно увидеть без обработки или изменения изображения?

Текст невозможно увидеть, потому что его в чистом виде там нет. Есть шифр. Шифр можно увидеть не обрабатывая изображение - но в зависимости от размера и разрешения вашего монитора, может понадобится открыть изображения на весь экран\скачать и приблизить.