Прибытие посланника - Обсуждение

2 минуты назад, Protocol_Gamma сказал:

Текст невозможно увидеть, потому что его в чистом виде там нет. Есть шифр. Шифр можно увидеть не обрабатывая изображение - но в зависимости от размера и разрешения вашего монитора, может понадобится открыть изображения на весь экран\скачать и приблизить.

Шифр, это как правило и есть или текст, или числа, в одной из существующих систем исчисления. Вы говорите что его там нет и в тоже время говорите что он там есть  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

Да, там морзянка внизу  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Только что, ayvud сказал:

азбука морзе может ? в низу в самом белые полоски

Слишком длинно. Предположительно там должно быть лишь несколько слов, условия (если их можно так назвать) задачки помнишь? 

// Входящее сообщение // Отправитель - [неизвестно] // Тема -  [неизвестно] //

 

…Я вам как старший инженер станции “Страж-17” говорю - это с Империей никак не связано… Ни с одной из них. Они слишком сильно заняты борьбой за власть, чтобы заниматься такими делами. Перенаправляю все входящие сигналы от [удалено] в ЕЦН, пусть их наемники там разбираются с этими сообщениями…

Полагаю “неизвестно” это то, что и нужно найти.

 

Только что, OttoShmit сказал:

Слишком длинно. Предположительно там должно быть лишь несколько слов, условия (если их можно так назвать) задачки помнишь? 

// Входящее сообщение // Отправитель - [неизвестно] // Тема -  [неизвестно] //

 

…Я вам как старший инженер станции “Страж-17” говорю - это с Империей никак не связано… Ни с одной из них. Они слишком сильно заняты борьбой за власть, чтобы заниматься такими делами. Перенаправляю все входящие сигналы от [удалено] в ЕЦН, пусть их наемники там разбираются с этими сообщениями…

Полагаю “неизвестно” это то, что и нужно найти.

 

Нет-нет, это никак не связано с посланием, просто эта часть описания на данный момент скрыта.

Только что, OttoShmit сказал:

Слишком длинно

Не, это в самом деле зашифровано в морзянке. Текст на выходе получается вменяемым, но где-то я допустил ошибку в символе азбуки морзе, и одно из слов вышло непонятным) Разбираюсь)

12 минуты назад, Flikz сказал:

Да, там морзянка внизу  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Азбука Морзе предполагает лишь два символа, точка и тире. А там их как минимум три:

qada.jpg

Разной длинны. Даже если предположить пробелы, как точки и тире, то всё равно они все разной длинны, что из них точка, а что тире? 

уж больше сотни лет никто понять не может)

185px-%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%

Только что, dpapl сказал:

уж больше сотни лет никто понять не может)

185px-%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%

Этот как раз всё просто. Малевич действительно был гениальным художником, а эта “картина” была нарисованна лишь в качестве доказательства невежества обывателей, готовых платить за одно только “это картина Малевича”, независимо от того, что на ней изображено.

овать протокол гамма и сообщить брат6твт // да поможет нам император //

8 минут назад, OttoShmit сказал:

Азбука Морзе предполагает лишь два символа, точка и тире. А там их как минимум три:

qada.jpg

Разной длинны.

Там кажется между символами пробелы маленькие, попробуй еще сильнее приблизить.

8 минут назад, OttoShmit сказал:

Этот как раз всё просто. Малевич действительно был гениальным художником, а эта “картина” была нарисованна лишь в качестве доказательства невежества обывателей, готовых платить за одно только “это картина Малевича”, независимо от того, что на ней изображено.

давай поспорим страниц на 10)

8 минут назад, _Mirolog_ сказал:

Там кажется между символами пробелы маленькие, попробуй еще сильнее приблизить.

lhllhl.jpg

Ну смотри  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Если предположить что самые яркие это точки, тогда в тексте нет тире вообще. Если брать за сегмент несколько точек целиком, тогда получается три сегмента разной длины (—, – и -), а это уже не азбука морзе, или кривость написания. Короче в топку. Если кто то не способен нормальную головоломку сделать, лично я не собираюсь ломать голову над НИЧЕМ, даже ради всех возможных наград в игре.

1 минуту назад, OttoShmit сказал:

lhllhl.jpg

Ну смотри  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Если предположить что самые яркие это точки, тогда в тексте нет тире вообще. Если брать за сегмент несколько точек целиком, тогда получается три сегмента разной длины (— – и -), а это уже не азбука морзе, или кривость написания.

3 тире, пробел, 2 тире, пробел и т.д.

Или может там двоичный код как-то зашифрован в этих палочках, хз

Так сказано же, что это первое задание изи. Изи, я думаю, не предполагает знания азбуки Морзе.

[@OttoShmit](< base_url >/index.php?/profile/1119543-ottoshmit/) полюбасу подкуплен!  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) Вообще, да, было реально просто.

что по азбуке то выше написал , только там есть символы которых в азбуке нету и я примерно их написал. что неправильно что-ли ?

Только что, _Mirolog_ сказал:

3 тире, пробел, 2 тире, пробел и т.д.

Или может там двоичный код как-то зашифрован в этих палочках, хз

Если это тире, тогда в тексте нет точек, т.к. эти “тире” все одинаковой длины  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И это тоже не подходит под азбуку Морзе. Да и к двоичному коду не прилепишь, там тоже всего 2 символа - 1 и 0. Текст не может состоять из одних единичек или из одних ноликов.

Но если попробовать применить логику и фантазию то на экране показан эсминец федерации чемто обмотоный  и получил удар с планеты или метиорита  на то что он получил удар указывает направление струи я бы примерно рашифровал так бы эсминец федерации на теретории биоморфов получил тежелые повреждение от неопознаного обьекта и был захвачен. Или от лица командира  например так " При потрулирование сектора биоморфов наткнулись на неопозноный обьект, при попытке иследование был открыт по нам огонь который нанес критические повреждения коробля, все системы вышли ис строя  нас берут на абордаж все кто слышет просим помощи". Но возможна это просто моя больная фантазия.

как то тихо стало

2 минуты назад, IIZEDII сказал:

Так сказано же, что это первое задание изи. Изи, я думаю, не предполагает знания азбуки Морзе.

Знаешь, я как то наткнулся тут на тему с заданием, где надо было в качестве ответа привести разгаданный судокку, одним из первых. Но т.к. мы все сидим за компами, нетрудно догадатся КАК решались эти судокку, тупо загонялись не разгаданные в специальные онлайн сервисы и получали на выходе разгаданные, быстро и легко.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я написал об этом устроителю в приват и знаешь какой ответ получил? В общих словах “мне всё равно как они разгадывали их, пусть это остаётся на их совести”  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Участвовать в каких то мероприятиях тут, на форуме, после этого мне как то очень расхотелось  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)