Конкурс "Романтика космоса" (Обсуждение)

1 минуту назад, Velarsu сказал:

Т.е. можно и 120 слов или 130?

Да конечно, никто за несколько лишних слов работу вашу с участия не снимет. Но перегибать не стоит 

7 часов назад, Deelena сказал:

Да конечно, никто за несколько лишних слов работу вашу с участия не снимет. Но перегибать не стоит 

Ну зачем вы идете на поводу и меняете условия по ходу конкурса? 130 слов - это уже значительно. Пусть учатся излагать кратко, тем более это было одним из условий.

Условия адекватные, думаю, все поняли, что реально 100 слов (+ - 20%) для краткой мысли/микро сюжета, даже с литературными украшающими оборотами достаточно. Конкурс то действительно “стоп-кадр + отрывок истории”, а не “даешь новое чтиво…”. Как титр или кусочек из трейлера - а-ля сумей заманить и понравиться.

Только уточняющий вопрос изначально хотелось задать: граф.редакторы особо не юзать? (Имеется ввиду постановка композиции.) Должен быть голый скриншот из игры? (ну там про яркость/контраст/цветопередачу понятно, думаю можно, т.к. это ж как обложка истории).

1 час назад, SapphirE сказал:

граф.редакторы особо не юзать?

 

на ваше усмотрение. Всё же, хотелось бы, чтобы это был скриншот, а не арт 

Господи, теперь мне кажется, что я зануда. И ведь я ничего такого не делал, а сделал так, как написано.))) Не более 100 слов. 

“Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно…”

                                                                         - М. Ю. Лермонтов.

Конкурс ведь до 26,04?

Про историю пнятно.
Если это более скриншот (а не арт+ отрывок истории) ,будет ли учитываться сложность создания скриншота? А не “вышел- абы стал -нажал кнопу”. В теме с работами видно, что некоторые кадры сложно поймать, 10-20 скринов можно сделать и не удовлетвориться, если ловишь движение, сюжет, время, редкость стечения обстоятельств… (сам пробовал). Ну или хотя бы мизансцену интересную найти, хоть и статичную, что-то может быть новое, не заезженное глазу. Каковы критерии обложки?

Требования к работам и условия проведения

  • От одного участника принимается не более одной работы
  • Рассказ  должен быть не более 100 слов
  • Качество обложки остается на ваше усмотрение, но лучше не менее 1280x720.
  • Работу необходимо публиковать [в специальной теме на форуме.](< base_url >/index.php?/topic/60701-konkurs-romantika-kosmosa-raboty/)
  • Ваша работа должна быть создана вами и не нарушать [Правил Форума](< base_url >/index.php?/guidelines/) и Игры
  • Обязательно укажите ваш никнейм.

 

 

Очень надеюсь, что при рассмотрении конкурсных работ будет учитываться требование " не более 100 слов". Ибо 5 конкурсантов написали рассказы свыше 170 слов (а некоторые и более 200), что грубо нарушает условие конкурса.

2 часа назад, ZLOBOTA сказал:

Требования к работам и условия проведения

  • От одного участника принимается не более одной работы
  • Рассказ  должен быть не более 100 слов
  • Качество обложки остается на ваше усмотрение, но лучше не менее 1280x720.
  • Работу необходимо публиковать [в специальной теме на форуме.](< base_url >/index.php?/topic/60701-konkurs-romantika-kosmosa-raboty/)
  • Ваша работа должна быть создана вами и не нарушать [Правил Форума](< base_url >/index.php?/guidelines/) и Игры
  • Обязательно укажите ваш никнейм.

 

 

Очень надеюсь, что при рассмотрении конкурсных работ будет учитываться требование " не более 100 слов". Ибо 5 конкурсантов написали рассказы свыше 170 слов (а некоторые и более 200), что грубо нарушает условие конкурса.

Первоначально отрывок я написал размером ровно в 100 слов, но после поста:

Чуть увеличил  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

4 часа назад, ZLOBOTA сказал:

Требования к работам и условия проведения

  • От одного участника принимается не более одной работы
  • Рассказ  должен быть не более 100 слов
  • Качество обложки остается на ваше усмотрение, но лучше не менее 1280x720.
  • Работу необходимо публиковать [в специальной теме на форуме.](< base_url >/index.php?/topic/60701-konkurs-romantika-kosmosa-raboty/)
  • Ваша работа должна быть создана вами и не нарушать [Правил Форума](< base_url >/index.php?/guidelines/) и Игры
  • Обязательно укажите ваш никнейм.

 

 

Очень надеюсь, что при рассмотрении конкурсных работ будет учитываться требование " не более 100 слов". Ибо 5 конкурсантов написали рассказы свыше 170 слов (а некоторые и более 200), что грубо нарушает условие конкурса.

100 слов пробелы это не слова и да немного кто то не вложился за это говорилось что не будут снимать.

56 минут назад, Velarsu сказал:

100 слов пробелы это не слова и да немного кто то не вложился за это говорилось что не будут снимать.

Угу, именно про таких как ты я и писал. Чуть выше просил 120-130 слов, а настрочил 276. Очень надеюсь, что Администрация не пойдет у таких как ты на поводу.

Пробелы считаются за слова  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Аааа, ты реально глупый чел какой-то  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)

2 часа назад, Kirovles сказал:

Первоначально отрывок я написал размером ровно в 100 слов, но после поста:

Чуть увеличил  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Несколько лишних слов или увеличение в 2 (ДВА) раза - разница есть.

 

Реакция организаторов конкурса весьма очевидно укажет - стоит ли вообще участвовать в подобных мероприятиях или все как обычно - через ж*пу.

 

Я тоже хотел написать больше по сюжету, хотел использовать больше прилагательных и деепричастных оборотов. Но, сократил под требования конкурса. Почему я должен что либо переписывать под очередного “блатного” юзера?

По моему, кто то так сильно сомневается в качестве своего творчества, что уже заранее считает себя проигравшим. Поэтому и все эти ссылки на условия, и оправдания (зачем?) типа, я мог бы написать лучше, но условия конкурса… И тут же намек, что если я не выиграю, а выиграет кто то, у кого больше символов, то… больше не буду участвовать во всех ваших конкурсах, потому что вы обманываете…

Да. Я писал свою историю, будучи уверенным, что ее снимут с конкурса. Но не написать ее просто не мог. Так как это одно из приятных воспоминаний, когда я только начал покорять открытый мир. Она произошла где то через месяц после получения доступа к закрытому тогда режиму. В то время, когда еще ом, был доступен только за 1000 очков достижений. Ну и по акции, где раздавались ключи доступа. Именно по этому, большая часть истории посвящена тогдашнему окружению. Так как в то время ОМ, был доступен не для всех. Это делало его чуть более привлекательным чем сейчас. Пираты, создавали атмосферу опасности этого мира. Кароче это небольшая ностальгия, по тому времени… )) 

35 минут назад, Dedaaaaa сказал:

По моему, кто то так сильно сомневается в качестве своего творчества, что уже заранее считает себя проигравшим. Поэтому и все эти ссылки на условия, и оправдания (зачем?) типа, я мог бы написать лучше, но условия конкурса… И тут же намек, что если я не выиграю, а выиграет кто то, у кого больше символов, то… больше не буду участвовать во всех ваших конкурсах, потому что вы обманываете…

Не надо передергивать. Просто я вижу как часто некоторые личности пытаются давить на Администрацию. Мы это ярко увидели на МКЧ, как пытались продавить забаненых игроков в команды или отказ от участия корпорации.

Я не сомневаюсь в качестве своего творения, но если и проиграю, то пусть выиграют те, кто следовал регламенту конкурса. А не те, кто выпросил 130 слов, в итоге написал 250 слов, при этом почему то считая половину своих слов в рассказе “пробелами”. Это вообще ржач.

А конкретно твой рассказ был неплох в первой редакции. Тебе самому не противно переписывать текст, подстраиваясь под непонятно кого, а не следуя первоначальным условиям? Ты же сам нарушил регламент потом, но в угоду чему?

Что Администрация конкурса сама нарушит свое же задание на конкурс и допустит на рассмотрение работы с 170+ слов? Вот и мне интересно посмотреть завтра как все закончится.

6 минут назад, ZLOBOTA сказал:

Просто я вижу как часто некоторые личности пытаются давить на Администрацию.

 

 А что ты по твоему сейчас делаешь? Ты так же давишь на администрацию. Прямыми словами заявляя, что вы обязаны рассматривать только те работы, которые соответствуют конкурсу. Иначе вы обманщики… При этом начав свой протест, только после официального окончания конкурса. Чтоб даже если участники и решили бы сократить свой рассказ до приемлемого уровня, потом заявить, что они все равно нарушают правила. ПОтому что время уже вышло… Не… ход конечно нормальный… в каком то смысле юридически грамотный даже… Но только после всего этого возникает ощущение, что это не творческий конкурс (где главное содержание), а какой то чемпионат мира по стрельбе (где главное, соблюсти все условности)… 

1 час назад, Dedaaaaa сказал:

 

 А что ты по твоему сейчас делаешь? Ты так же давишь на администрацию. Прямыми словами заявляя, что вы обязаны рассматривать только те работы, которые соответствуют конкурсу. Иначе вы обманщики… При этом начав свой протест, только после официального окончания конкурса. Чтоб даже если участники и решили бы сократить свой рассказ до приемлемого уровня, потом заявить, что они все равно нарушают правила. ПОтому что время уже вышло… Не… ход конечно нормальный… в каком то смысле юридически грамотный даже… Но только после всего этого возникает ощущение, что это не творческий конкурс (где главное содержание), а какой то чемпионат мира по стрельбе (где главное, соблюсти все условности)… 

Гы-гы, довольно дешевенькие манипуляции  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Про соблюдение условий в 100 слов я писал еще 17 апреля, посмотри топик чуть повыше. А повторил это сейчас потому, что объявить победителей по правилам конкурса Администрации проще, чем раздать призы нарушителям, а потом идти на попятную. В этом есть правильная логика и соответствует регламенту.

И еще… Не надо обзывать всех участников слабоумными, которые не могут в 100 слов уложиться. Творческий человек и в четверостишье может вложить смысла больше, чем некоторые в целую книгу. Так что все нормально и с конкурсом, и с требованиями, и с большинством участников, которые регламент смогли выдержать.

Ты же смог написать неплохой рассказ в 100 слов. Я тебя главным конкурентом считал. А ты испугался сам. Что нарушители тебя обойдут и отредактировал свой пост, тем самым нарушив регламент.

 

Так что и юридически, и чисто по-человечески я прав.

4 часа назад, ZLOBOTA сказал:

Ты же смог написать неплохой рассказ в 100 слов. Я тебя главным конкурентом считал. А ты испугался сам. Что нарушители тебя обойдут и отредактировал свой пост, тем самым нарушив регламент.

 

Ну вот. Недостоверная информация… Я не редактировал свой пост. То есть моя история была изначально такой. И я участвую в конкурсе, просто потому что мне это нравится. Практически в каждом участвую… При этом даже в тройку не попадаю. И что с того? В большинстве случаев, творчество должно уже само по себе доставлять удовольствие.

Вначале ты написал что- то 276 потом 250, только с цифрой так и не угадал и не 276 и не 250. И к чему это все? так боишься проиграть? Как выше Деда правильно написал творчество должно приносить удовольствие.
а то что я посчитал именно слова а не пробелы это мое право и глупым или умным не тебе считать и не тебе давать такую оценку. Ибо глупо ты себя ведешь пытаясь надавить на администрацию пытаясь повлиять на конечный результат.

1 час назад, Velarsu сказал:

Вначале ты написал что- то 276 потом 250, только с цифрой так и не угадал и не 276 и не 250. И к чему это все? так боишься проиграть? Как выше Деда правильно написал творчество должно приносить удовольствие.
а то что я посчитал именно слова а не пробелы это мое право и глупым или умным не тебе считать и не тебе давать такую оценку. Ибо глупо ты себя ведешь пытаясь надавить на администрацию пытаясь повлиять на конечный результат.

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Ну раз ради удовольствия вы творите, то нечего и возмущаться. А давление… В чем оно состоит? В том, чтобы Администрация рассматривала работы согласно ими же написанному техническому заданию? Ну и ну.

1 час назад, ZLOBOTA сказал:

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Ну раз ради удовольствия вы творите, то нечего и возмущаться. А давление… В чем оно состоит? В том, чтобы Администрация рассматривала работы согласно ими же написанному техническому заданию? Ну и ну.

  1. возмущаешься ты и только ты.
  2. было дано добро если выйдем немного за рамки 100 слов, сам же и цитировал, и там не было указано на сколько.
    3. Не путай пожалуйста символы и слова. ибо можно и без знаков препинания писать и без пробелов как бы, все одним словом.
  3. не надо разводить клевету типа то у тебя 276 слов то у тебя 250 что и то и другое не верно.

6 минут назад, Velarsu сказал:

  1. не надо разводить клевету типа то у тебя 276 слов то у тебя 250 что и то и другое не верно.

236 слов - об этом говорит редактор Ворд. Он не считает пробелы и знаки препинания. 

Немного выйти за рамки 100 слов - это значит 236? Реально стремно вот так передергивать слова организатора конкурса:

Да конечно, никто за несколько лишних слов работу вашу с участия не снимет. Но перегибать не стоит 

 

И правда - разницы никакой  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)