Ограничение использования ракет

3 минуты назад, Druche сказал:

судя по твоей “логике” надо просто сделать апокалы на перехвате “маленькими”(оставив им при этом урон) и тогда все будет в балансе с: 

как тебе такое “решение”?)съел?

Маленькие ракеты будут наносить маленький урон, как пример - нурсы, видимо у вас логики вообще нет в голове.

40 минут назад, SynaPse сказал:

какая у тебя изберательная логика

ладно а как на счет энергокубов и дронов эсма? сколько таких, исходя из “логики” должно помещаться в корабли, м?

или откуда берется боезапас для кинетического и плазменного оружия?

откуда бесконечные ракеты и почему у эм нурсов больше урона чем у остальных если урон должен зависеть от размера, м?

Да, там тоже есть проблемы, но это другие темы, нельзя всё впихивать в одну тему, в нанной теме ТС предложил конкретное предложение, причем тут другие проблемы игры ?

И логика у меня не изберательная, просто к дронам я не вижу привязки эффективности к размерам, большой дрон, маленький, по сути, там должно быть одно орудие и начинка.

У ракет мощность взрыва напрямую зависит от обьёма боевой части, то есть, нурсы не могут дамажить как крылатая ракета.

4 минуты назад, TOBURETKA сказал:

ммм, т.е. ты считаешь, что тяжелые ракеты на перехватах это норма? ты считаешь, что перехват с его габаритами и маневренностью должен наносить больше всех урона и при этом иметь кучу модулей на сэйв? в игре все в балансе? все норм?

ты мне можешь математическую корреляцию между маневрами и дамагом и выживаемостью перехвата и эсминца тут расписать?и то как одно в твоей умной голове компенсирует другое и каким образом и за счёт чего?(за счет умения летать может быть-вам то бревноводам уметь летать не надо,многие даже стрелять то не умеют)нет?вот и не гунди.

2 минуты назад, Druche сказал:

судя по твоей “логике” надо просто сделать апокалы на перехвате “маленькими”(оставив им при этом урон) и тогда все будет в балансе с: 

как тебе такое “решение”?)съел?

интересно, а где я писал про то, что их нужно уменьшить? может я забыл? или вы, сударь, не можете в понимание написанного?

так вот, еще раз напишу.

хочешь летать с тяжелыми ракетами - получай дебаф к скорости.

Только что, TOBURETKA сказал:

интересно, а где я писал про то, что их нужно уменьшить? может я забыл? или вы, сударь, не можете в понимание написанного?

так вот, еще раз напишу.

хочешь летать с тяжелыми ракетами - получай дебаф к скорости.

У них вся логика это свести разговор к бреду, против бреда нет аргументов.

4 минуты назад, SpaseNight сказал:

причем тут другие проблемы игры ?

при том что если создать прецедент при котором разрабы меняют что-то в пользу вашей “логики” ,то придется изменять все сущности этой игры и пытаться превратить ее в симулятор

поэтому обоснование что какие то ракеты куда-то не влезают совершенно лишено смысла, ибо у нас размеры не имеют значения 

про апокалы и тайкина можно говорить только в плане баланса

а с балансом тут более-менее

2 минуты назад, SpaseNight сказал:

У них вся логика это свести разговор к бреду, против бреда нет аргументов.

так бредите вы товарищи

заливая про размеры и логику

в моём понимании баланс это когда все игровые сущности имеют адекватные плюсы и минусы и когда затрачиваемые усилия тебя как пилота вознаграждаются соответственно.выполняешь сложные виражи?стараешься попадать при этом?получай преференции в виде дамага раз уж выживаемости у тебя нет.бревно которое не летит а ползет(и не вертится соответственно) и нажимает две кнопки в моём понимании должно впитывать урон а не дамажить.например.

p.s

ибо усилия затрачиваемые таким пилотом не соответствуют в данный момент преференциям которые он получает.он не может развивать свой скил никак кроме как в разрезе тактики на карте.но в тактику вы тоже не хотите.не хотите карту изучать.нихотите задачи боя выполнять.не хотите использовать укрытия чтобы не попасть впросак и не быть убитыми.хотите лететь тупо вперед и всех убивать на своём пути.наверное это “баланс”.

Только что, Druche сказал:

в моём понимании баланс это когда все игровые сущности имеют адекватные плюсы и минусы и когда затрачиваемые усилия тебя как пилота вознаграждаются соответственно.выполняешь сложные виражи?стараешься попадать при этом?получай преференции в виде дамага раз уж выживаемости у тебя нет.бревно которое не летит а ползет(и не вертится соответственно) и нажимает две кнопки в моём понимании должно впитывать урон а не дамажить.например.

во-первых, у перехватов сейчас овердофига модулей на выживаемость и очень быстрый отход.

во-вторых, эсмы только и могут, сейчас, что получать урон, у них нет таких явных плюсов как у перехватов и это уже дизбаланс.

Только что, TOBURETKA сказал:

во-первых, у перехватов сейчас овердофига модулей на выживаемость и очень быстрый отход.

во-вторых, эсмы только и могут, сейчас, что получать урон, у них нет таких явных плюсов как у перехватов и это уже дизбаланс.

у эсмов есть фотонка и чд - это уже много

  • еще много чего годного

все это добро контится их импонентностью в ближнем бою

единственный минус эсмов это экономическая составляющая (их стоимости и стоимость обслуживания) + долгий респ

1 минуту назад, TOBURETKA сказал:

во-первых, у перехватов сейчас овердофига модулей на выживаемость и очень быстрый отход.

во-вторых, эсмы только и могут, сейчас, что получать урон, у них нет таких явных плюсов как у перехватов и это уже дизбаланс.

ты видел крышку еще до ввода эсмов такую как Блуд Торментор на карте где дред разрушенный в пвп?вот я видел как это чудо ползло вперед от одной стороны карты в другую и тупо убивало все что пролетало мимо и сделало 20+ фрагов.и то тогда было больше “баланса” в разы чем сейчас.но и тогда происходили подобные казусы хотя прикрытие это класс поддержки а не ДД.что уж говорить про сейчас.эсм не убивает только в руках попугая Кеши потому что у него нет рук,а только клюв которым он на форуме чирикает и крылья которыми он махает когда поднимает вой и гадит на жердочку.вот и вся правда.у нормальных пилотов эсминцы могут приносить в разы больше фрагов чем перехват.

Тема изначально бредовая, одними апокалами эсм не закидать.

По поводу размера Апокалипсис не особо больше других ракет,

Логики в этой игре нет вообще: коэфециент взрывного урона в частности - почему тежелобронированные корабли получают больше урона чем  легкие корабли?( следуя этой логике легковушка получит меньше урона от выстрела из базуки чем танк).

Эсмы уникальны у них все боевые модули уникальны и доступны только им.

5 минут назад, TOBURETKA сказал:

во-вторых, эсмы только и могут, сейчас, что получать урон, у них нет таких явных плюсов как у перехватов и это уже дизбаланс.

а еще они могут наносить урон, и очень не плохо ( СО проходят фастом эсмами)

и зачем все эти проэкции на эсмы, в теме они не указаны, можно подумать другие классы не страдают, только если перехват может засадить в любого, то остальные в него только изрядно попотев… 

39 минут назад, dpapl сказал:

и зачем все эти проэкции на эсмы, в теме они не указаны, можно подумать другие классы не страдают, только если перехват может засадить в любого, то остальные в него только изрядно попотев… 

ты забываешь то что перехвату тоже нужно изрядно попотеть чтобы в него не “засадили”.стрелять некоторые люди таки умеют.да и с новыми модулями и орудиями даже иной раз и этого умения не требуется.само попадает.к примеру модуль ударки новый с ракетами.примеров масса.соль в том что потеть должны все чтобы это приносило результат а не только некоторые.это и есть пресловутый “баланс”.

Изрядно попотеть? Я вот видел и лично люлей получал от тайки которая к нам на респ периодически залазила. Вынесет кого и уйдет. Урон порядка 20к в секунду. Не хило так. А сколько раз она варпает. Вобщем только усилиями 2 и более в связке с РЭБом удавалось если не убить, то хоть прогнать. Да она бумажная, но это у тех кто не вкачал на полную. 

 

Если на то пошло хочу поставить в РЭБа торпеду как на крыше, неуправляемая которая. Так то норм по логике - она вообще не управляемая. Из дали не попасть. Ну а если кто на месте стоит ну так овощ что с него взять.

 

45 минут назад, Druche сказал:

ты забываешь то что перехвату тоже нужно изрядно попотеть чтобы в него не “засадили”.стрелять некоторые люди таки умеют.да и с новыми модулями и орудиями даже иной раз и этого умения не требуется.само попадает.к примеру модуль ударки новый с ракетами.примеров масса.соль в том что потеть должны все чтобы это приносило результат а не только некоторые.это и есть пресловутый “баланс”.

ничего я не забыл,у перехвата всё для этого есть,а тай вообще бешенный,кто его и достаёт,так это аим и заград,но последних в боях почти нет,да ещё 4 разновидности аварийки,видать не донерфили как таргу всё-таки…

1 час назад, Druche сказал:

ты забываешь то что перехвату тоже нужно изрядно попотеть чтобы в него не “засадили”.стрелять некоторые люди таки умеют.да и с новыми модулями и орудиями даже иной раз и этого умения не требуется.само попадает.к примеру модуль ударки новый с ракетами.примеров масса.соль в том что потеть должны все чтобы это приносило результат а не только некоторые.это и есть пресловутый “баланс”.

шквал чтоль? эта баганая дичь? ой не смеши. сначала она нормлаьно наводилась, но ракеты сразу же после вылета в твой корабль врезались, теперь она не наводится нормально только слот в никуда тратит. и так большинство новых модулей, кривые и не играбельные, разве что только перехватов не обделили (ну и инжей, за что разрабам отдельное спасибо): и варпы, и пушки хорошие, и БМ. а курсовик как сливал фрегаты за секунды так и сливает.

18 минут назад, TOBURETKA сказал:

а курсовик как сливал фрегаты за секунды так и сливает.

сначала они апеллировали к какой то своей логике, а теперь стали просто лгать

все не так, все плохо, их бедняг обделили

а контрить перехваты мы конечно не будем

10 минут назад, SynaPse сказал:

а теперь стали просто лгать

пруфы в студию, где в моих словах ложь?

5 минут назад, TOBURETKA сказал:

пруфы в студию, где в моих словах ложь?

пруфы нужны от тебя что курсовик за секунды сливает фрегаты

разве что дальников

12 минуты назад, SynaPse сказал:

пруфы нужны от тебя что курсовик за секунды сливает фрегаты

разве что дальников

недавно был бой в пвп на брокке, 50% резиста к ЭМ урону, на  меня залетает курсовик и за секунды 2-3 меня уже нет.

но ты в это вряд-ли поверишь, ведь я же лгу.

в общем я устал вам что-то доказывать, думайте что хотите.

Апокалы нужно оставить на перехватах и штурмах, кто за?