Новый модуль для заграда

Предлагаю ввести новый модуль по принципу светошумовой гранаты. Прожимая  модуль, выпускается ракета со светошумовой головкой в сторону прицела. Противник попавший в зону поражения временно ослепляется и оглушается. Противник, который был повернут при попадании двигателями к снаряду, получает уменьшенный эффект поражения.(по времени). Либо это может быть миной с такой же поражающей функцией. 

20 часов назад, FlatTime сказал:

Предлагаю ввести новый модуль по принципу светошумовой гранаты. Прожимая  модуль, выпускается ракета со светошумовой головкой в сторону прицела. Противник попавший в зону поражения временно ослепляется и оглушается. Противник, который был повернут при попадании двигателями к снаряду, получает уменьшенный эффект поражения.(по времени). Либо это может быть миной с такой же поражающей функцией. 

Лучше рэбу или диверу, это их специализация с учётом их эффектов контроля.

Ага, диверу, ему как раз такого не хватает  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Да что уж сразу бы сделали модуль который разворачивает противника к вам “кормой”, стопорит секунды на 3 и усиливает дамаг с основного орудия при попадании в корму раза в два.

3 часа назад, Maximus_4 сказал:

Лучше рэбу или диверу, это их специализация с учётом их эффектов контроля.

да, лучше, а можно вообще заградов убрать и раздать их плюшки перехватам. хотя это уже почти сделали.

Мм," Белый шум" таклеру? А зачем?

Не увидел обоснования необходимости.

Не увидел описания механики.

Это БМ без дамага? Тупо аналог диверовского?

Или подразумевается какой то дамаг,кроме как от стволов/ракет?

Непонятно  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

24 минуты назад, TOBURETKA сказал:

да, лучше, а можно вообще заградов убрать и раздать их плюшки перехватам. хотя это уже почти сделали.

А на заградах кто-то ещё летает? Эта роль ещё востребована?

Почти все раздали? Нет у нас остались ещё дроны. А сингулярность с дронами смерть живому.

Мужик ты бы еще “Звезду Смерти” от Люка Скайвокера предложил!   ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

2 часа назад, Maximus_4 сказал:

А на заградах кто-то ещё летает? Эта роль ещё востребована?

Почти все раздали? Нет у нас остались ещё дроны. А сингулярность с дронами смерть живому.

единственное, что есть от заградов. все. больше ничего нет. а давать возможность адекватно использовать этих дронов только одному кораблю - так себе баланс.

про востребованность вообще молчу, новых модулей конечно им дали, но модули чет так себе(за исключением пары-тройки).

1 час назад, TOBURETKA сказал:

единственное, что есть от заградов. все. больше ничего нет. а давать возможность адекватно использовать этих дронов только одному кораблю - так себе баланс.

про востребованность вообще молчу, новых модулей конечно им дали, но модули чет так себе(за исключением пары-тройки).

Давать возможность уникальному кораблю, уникально использовать определённую группу ролевых модулей, это как раз плюс, ибо он уникален. Только перегруппировка и ГИБДД, более- менее уникальны и востребованы. Но заград - сложная для освоения роль. 

1 час назад, Maximus_4 сказал:

Давать возможность уникальному кораблю, уникально использовать определённую группу ролевых модулей, это как раз плюс, ибо он уникален. Только перегруппировка и ГИБДД, более- менее уникальны и востребованы. Но заград - сложная для освоения роль. 

я не имею в виду, что уникальная механика - плохо. я хотел сказать, что, на других заградах, дроны далеко не так эффективны как на сингуляре, и именно это мне не нравится.

хотя еще до обновления перехватов, играя на бзс(да и не только), возил на гиене такой набор, грави-излучатель, замедляющий прожектор, маленький дрон и точечный целеуказатель. контрить с этим перехватов одно удовольстивие(было) и дрон тут был полезен. сейчас же все довольно печально.

1 минуту назад, TOBURETKA сказал:

я не имею в виду, что уникальная механика - плохо. я хотел сказать, что, на других заградах, дроны далеко не так эффективны как на сингуляре, и именно это мне не нравится.

хотя еще до обновления перехватов, играя на бзс(да и не только), возил на гиене такой набор, грави-излучатель, замедляющий прожектор, маленький дрон и точечный целеуказатель. контрить с этим перехватов одно удовольстивие(было) и дрон тут был полезен. сейчас же все довольно печально.

Перехваты должны уничтожать заграда, заград должен замедлять перехватов. Все приведено в баланс. Никто не говорил что заград должен убивать перехватов.

Теперь о дронах, их эффективность выше на кораблях с бонусами на силу или дальность модулей. Эти бонусы никто не забирал, а сингулярности дали уникальный бонус эффективности вот и все. 

19 минут назад, Maximus_4 сказал:

Перехваты должны уничтожать заграда, заград должен замедлять перехватов. Все приведено в баланс. Никто не говорил что заград должен убивать перехватов.

Теперь о дронах, их эффективность выше на кораблях с бонусами на силу или дальность модулей. Эти бонусы никто не забирал, а сингулярности дали уникальный бонус эффективности вот и все. 

оказывается я многого не знал, уж не думал, что заград не должен убивать перехватов. а кто же тогда должен?

33 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Перехваты должны уничтожать заграда, заград должен замедлять перехватов. Все приведено в баланс. Никто не говорил что заград должен убивать перехватов.

Это, должно быть, такой своеобразный йумар?

Крыха замедляет прихватов - она тоже заград ?

 

Собственно, почему в этом топике такой лютый флуд?

Расскажите лучше чо нить по сабжу.

если по делу, то идея модуля интересная. единственное что не понял: будет ли модуль наносить урон?

если оглушение и ослепление делать умеренным то имбой не будет. добавил бы еще одно: длительность эффектов должна зависеть от того, в какой корабль попал.(фрегаты и эсмы - длительное ослепление но слабое оглушение, штурмовики - умеренное оглушение и ослепление, перехватчики - слабое ослепление, сильное оглушение).

1 час назад, Vurdolak сказал:

Это, должно быть, такой своеобразный йумар?

Крыха замедляет прихватов - она тоже заград ?

 

Собственно, почему в этом топике такой лютый флуд?

Расскажите лучше чо нить по сабжу.

Нет, это был ответ одного приближенного, задача разведа убивать одиночек, задача дивера убивать любого в соло, задача рэба унижать любого, задача заграда замедлять одну цель. Задача крыхи дебафить массово.

8 часов назад, Maximus_4 сказал:

Нет, это был ответ одного приближенного, задача разведа убивать одиночек, задача дивера убивать любого в соло, задача рэба унижать любого, задача заграда замедлять одну цель. Задача крыхи дебафить массово.

Из этих слов можно сделать вывод, что все в балансе. Перехваты должны всех убивать и это норма. Ну и то, что они сейчас не имбуют. Вот только кто тогда должен их убивать? Я так и не получил ответа на этот вопрос. Поведайте же рочу, кто должен?(я хочу знать роль, а не название одного-двух корабликов)

Хотя я знаю кто. Другие перехваты, вот кто. И опять вопрос: а зачем тогда другие роли?

9 часов назад, Maximus_4 сказал:

Нет, это был ответ одного приближенного, задача разведа убивать одиночек, задача дивера убивать любого в соло, задача рэба унижать любого, задача заграда замедлять одну цель. Задача крыхи дебафить массово.

Не слушай ты этих “приближённых”, правды от них не дождёшься. Тем более- логики.

 

В топик ТС вообще заходит?

40 минут назад, TOBURETKA сказал:

Хотя я знаю кто. Другие перехваты, вот кто. И опять вопрос: а зачем тогда другие роли?

Неправильно поставленный вопрос влечёт неправильный ответ,что не вносит ясности в положение дел.

Яп формулировал вопрос так: зачем роли вообще в нынешних условиях?