Автоматическое использование дупликаторов

В игре всегда была проблема с игроками, которые заходили в пве бой, самоуничтожались (или просто давали сразу себя убить), и просто ждали, пока другие игроки пройдут карту. при этом они получают примерно то же количество кредитов, синергии, и очков фракции, что и остальные. Либо это игрок, который вылетел в бой без дупликторов, умер, и просто лежит, ибо не может встать.

Предложение следующее:

  1. Сделать использование дупликаторов (при их наличии) автоматическим, по факту гибели корабля.

  2. Ограничить количество респавнов, например, до трех, после чего, корабль вместо респавна на карте отправляется в ангар, не получая награды за бой, но тем не менее ждет окончания битвы (в том же ангаре), либо получает дебаф, не позволяющий снова стать в очередь на пве, длительностью в 10 минут.

  3. Если пилот пытается вылететь на пве миссию без дупликатора, выводить окошко, предлагающее их скрафтить.

  4. Если пилот отказывается, и вылетает без дупликатора, то после первой же смерти он отправляется в ангар, не получая награды, и ожидая окончания битвы.

  5. Реализовать систему добора игроков в уже идущий бой, из которого один из игроков был отправлен в ангар (не обязательно)

Не надо конечно, обалдел что ли?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Пункт 2 - одобрямс, баласту место в ангаре или в зрительном зале, ПВЕ будет пройдена и без него (если он действительно баласт), а ему следует посидеть и посмотреть, как, чем, в какой последовательности и какими модулями делается та или иная фигня. Короче я на всё “ку”, кроме автореспа раков, зачастую они только мешают пройти тот же контракт на оборону например, который вполне себе проходится соло ударкой или фрегатом (причём любым, даже инжом с миномётом), лишь бы не мешали. Во многих ПВЕ, да почти во всех, рулит последовательность действий и грамотный подход к изничтожению бедных мобов, летит волна подрывников с черепашками в перемешку? Боже упаси какой нибудь перехват любитель начнёт их каруселить и сам помрёт и команде не поможет, они удобно летят, зачем ломать строй?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Надо убивать прям так, строем, практически любым оружием с АОЕ эффектом, будь то миномёт, или сингулярка или ореол эсминца, чем вылавливать потом их по всей локе по одному (ужос, нерациональное использование АОЕ оружия, за это расстреливать надо  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) ). И крейсер тоже валится в одно рыльце, главное только движки ему сразу отбить, вместе с желанием слинять от бешенной ударки да побыстрее. Не надо побыстрее, надо помедленнее  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Потом просто планомерно и аккуратно отшибаешь ему обвес сперва по одному борту, а потом и по всем остальным (а их скока? два… ), попутно укладывая спать подрывников чем нибудь совсем уж АОЕстым, к примеру кварк проектором, или у тарги там тоже арсенальчик есть, для массового усыпления. Короче вариантов море, лишь бы не мешали. А то вечно засядет какой нибудь рачок внизу под крейсером среди строений и себя не спасёт (подрывники будут регулярно туда наведыватся) и лишнюю дажку по крейсеру зажилит (смерть подрывников наносит урон самому крейсеру, немного, но тем не менее, особенно если грохнуть их рядом с ним) и будет мешать ударке регулярно их сливать, обеспечивая спокойствие для эсминца или дальника сокомандника, который знает откуда дажка по боссу растёт и умеет её выращивать. 

Короче бесконечный авторесп не нужен. Да и на том же СО например, слил тебя разрушитель, а у него у самого 2%, ну и нафига тебе вставать? Ты всё равно даже прилететь не успеешь, его сольют те кто остался “на ногах”.

Согласен, авторесп не нужен. Слился, через 20 секунд не используешь дубликатор - летишь в ангар без награды

55 минут назад, OttoShmit сказал:

Короче я на всё “ку”, кроме автореспа раков

Авторесп “раков”, как ты выразился, нужен только в случаях, если это не рак, а афкшер, который тупо сливается в начале каждого этапа, или в начале одноэтапной миссии. В этом случае ему придется либо играть, либо сидеть в ангаре без награды. Остальные хоть и “раки”, но со временем чему-то да научатся, и поймут, что что-то делают не так - не даром же их матерят в командном чате.

Всё остальное, что ты описал, в частности крутящие мобов, и сливающиеся там же разноплановые штурмовики, решаются простой отсидкой за вторым слева астароидом (если речь идет о контракте), или в тоннеле (если речь идет об огневой), с последующим вылазиванием, и отстрелом мобов, которые после убийства незадачливого камикадзе всегда, или почти всегда выстраиваются в рядок, и дуют в сторону остальных предполагаемых жертв.

А насчет убийства крейсера - его сейчас соло можно убить только на контракте. На огневой, соло он проходится только эсминцем на ореоле и фотонке, ибо бафнутая скорость, и там не надо ничего отстреливать, а стоять себе на расстоянии 7-8км (2 горизонта), и стрелять не напрягаясь фотонкой (стакая дебаф), и дамажить ореолом.

Прежде, чем писать, мол, да не гони, крейсер на огневой проходится соло на ударке с сингуляркой, то се - зайди, и попробуй убей. А еще лучше - сними видео если пройдешь, и покажи мне - может я чего-то не знаю.

Но вообще тема не про прохождение пве, а про предложение. Вполне годное предложение, как по мне.

46 минут назад, xxanderr сказал:

не даром же их матерят в командном чате.

Да ну не, не особо  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) я покрайней мере, срываюсь, но не надолго, потом как говорится лёд, горящий стул, в принципе помогает. И да, про огневую я вообще ни слова не написал, я прекрасно знаю что там проблема пройти даже командой, чё уж про соло говорить. Предложение же твоё годное, но лишь частично. Пусть будет авторесп (отключаемый), но пусть ограничат возможность реснутся скажем 3-мя разами (ну или 5-ю), в конце концов редко умираешь чаще даже на СО. Ну и отключаемый конечно, мало ли кто хочет ручками контролировать всё. Неопытные игроки (раз уж слово рак так тебе слух режет, насколько я заметил) исчерпают лимит и останутся просто зрителями (пусть награду получат, пусть, не в ней же дело то. Просто награду за прохождение давать разумеется только тем, кто останется досмотреть, будет ему утешением за желание чему то научиться), ну а кто выйдет в ангар, те досвидос, останутся без всего, что можно вывезти из ПВЕ, включая синергию и кредиты. 

имеющим дубли просто увеличить ремонт и пополнение бк раз в 10)

7 часов назад, dpapl сказал:

имеющим дубли просто увеличить ремонт и пополнение бк раз в 10)

Ты хотел сказать уменьшить?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А то мало того что дупли тратишь, так ещё и ремонт в 10 раз дороже.  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

22 минуты назад, OttoShmit сказал:

Ты хотел сказать уменьшить?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А то мало того что дупли тратишь, так ещё и ремонт в 10 раз дороже.  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”)

тема про кого?вот тем и поднять,нечего загорать)

Считаю что не нужно, ибо зачем??? Идешь в бой, ты знаешь на что идешь, с дублями ты или нет, тем более ПВЕ, народ, это ПВЕ, не БЗС, не Лига, ни что то еще, это даже не корова которую вы проигрываете, это ПВЕ… за каким х… вообще заморачиваться на счет этого режима, вы против ботов играете, даже не против людей. Дубли в ПВП, это бред, а в пве, ну блин их для того и придумали… Зачем тогда система восстановления павшего товарища, вот я например могу в огневой поддержке на эсме всю игру тянуть, потом по запарке крейсер меня может убить, и команда может проиграть, что было неоднократно, товарищ тебя поднимает, и все доигрываем спокойно. а так получается я пойду в ангар и мы благополучно проиграем какое то ПВЕ. да еще и получу респаун в 10 минут… Хорошо, фиг с ним, пусть даже поставим этой теме что соглашусь, тогда наверное надо пересмотреть систему Крафта этих дупликаторов, потому что даже на моем высоком уровне, мне порой жалко тех редких ресурсов нужных на его изготовление, давай тогда их сделаем проще и крафтить чтобы их можно было дешевле или же просто покупать за кредиты, автор, ты этого не продумал, а так же не продумал систему использования дупликаторов в ОМ, ведь по это теме даже если я в ОМ помру и у меня не будет дуплей то у меня будет кулдаун на вход в ОМ, а как тогда вообще будут начинающие пилоты, ладно ты или я. а новичкам игры вообще будет мрак, они задохнуться с этими дупликаторами.

3 часа назад, PiratGT72 сказал:

Считаю что не нужно, ибо зачем??? Идешь в бой, ты знаешь на что идешь, с дублями ты или нет, тем более ПВЕ, народ, это ПВЕ, не БЗС, не Лига, ни что то еще, это даже не корова которую вы проигрываете, это ПВЕ… за каким х… вообще заморачиваться на счет этого режима, вы против ботов играете, даже не против людей. 

Так наоборот, тем более стыдно проигрывать  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ты ботам проигрываешь, даже не людям, какой ты после этого геймер, если ты не встанешь и не пройдёшь эту драную ПВЕ миссию? Можно понять проиграть в ПВП, на БЗС или лиге, мало ли, противник сильнее оказался, или даже везучее, или и то и другое. Но понять проигрыш ботам? Это никак. Получается те, кто не могут пройти какую либо из ПВЕ, глупее программы? Не нашли способ? Не подобрали фит? 

46 минут назад, OttoShmit сказал:

Так наоборот, тем более стыдно проигрывать  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ты ботам проигрываешь, даже не людям, какой ты после этого геймер, если ты не встанешь и не пройдёшь эту драную ПВЕ миссию? Можно понять проиграть в ПВП, на БЗС или лиге, мало ли, противник сильнее оказался, или даже везучее, или и то и другое. Но понять проигрыш ботам? Это никак. Получается те, кто не могут пройти какую либо из ПВЕ, глупее программы? Не нашли способ? Не подобрали фит? 

да что ж  ты этих ботов один не завалишь?)зато как удивишь афкашников,они то думали что уже всё))в игре всегда есть место подвигу)))

Соглашусь с автором только при одном условии, если награда пилота будет рассчитываться следующим образом:

[Награда пилота]=([количество потраченных дубликаторов пилотом]+1)*[суммарная награда всех пилотов]/([количество потраченных дубликаторов всеми пилотами]+[количество пилотов])

Пример: пве 4 человека, пилот использовал 6 дубликаторов, остальные 0, суммарное вознаграждение 4кк кредов(допустим нить Ариадны).

[Награда пилота использовавшего 6 дуплей]=(6+1)*4кк/(6+4)=2,8кк кредов; [награда пилота без дуплей]=(0+1)*4кк/(6+4)=0,4кк кредов. Если награды будут рассчитываться по этой формуле, вводите ваше автовосстановление.

1 час назад, OttoShmit сказал:

Получается те, кто не могут пройти какую либо из ПВЕ, глупее программы? Не нашли способ? Не подобрали фит? 

У меня вот лапки, я и в фулл пачке ботам сливаюсь под хилом. Против предложения, ибо если меня не затащат тиммейты я не пройду пве ,выгоднее будет вообще дубли не крафтить, чем слить все за две-три пве

а ты их жубками)

3 часа назад, dpapl сказал:

да что ж  ты этих ботов один не завалишь?)зато как удивишь афкашников,они то думали что уже всё))в игре всегда есть место подвигу)))

Завалю. И походу поддержу автора всеми руками за то, чтобы сливеры ничего не получали за бой. Пусть дальше АФКшат.

3 часа назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

У меня вот лапки, я и в фулл пачке ботам сливаюсь под хилом. 

Сказочник  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

4 минуты назад, OttoShmit сказал:

Завалю. И походу поддержу автора всеми руками за то, чтобы сливеры ничего не получали за бой. Пусть дальше АФКшат.

про награды в пве столько тем было,но разрабы большие либералы там где не надо)

3 часа назад, dpapl сказал:

а ты их жубками)

все жубки об керамлит лобовой брони сточил =(

 

9 минут назад, OttoShmit сказал:

Сказочник  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

Ты спроси у моих друзяк, как они тащат мне пве ,когда я уже от первой волны ботов на огневой сливаюсь или на второй… на третьей чаще правда.

24 минуты назад, OttoShmit сказал:

Завалю. И походу поддержу автора всеми руками за то, чтобы сливеры ничего не получали за бой. Пусть дальше АФКшат.

Не, пацаны, каким бы то ни было,  есть ПВЕ где тебя могут и слить, пусть даже ты и жирный эсм, нить Ариадны, контракт на оборону и т.п., не сравнивайте эти ПВЕ миссии т3 и т5, очень большая разница, если на т3 там не шипко тяжело на 8-9 ранге, а вот на 15 рангах боты злые аж жуть, пинают больно, скорее всего даже ногами… в одну каску не пройти, даже втроем без 4 тиммейта уже тяжеловато, вдвоем почти нереально, а уж в одинокого и еще и без дуплей… дружище, отпишись мне в игре, я создам Ариадну на 15 ранге, зайдем с моими друзьями вчетвером, мы втроем будем афк, а ты один попробуй пройди ее, не подохнув ни разу…

Или еще круче, СО разрушителя на 15 ранге, айда в одинокого пройди 

17 минут назад, Cheshirskiy_KoT сказал:

все жубки об керамлит лобовой брони сточил =(

 

Ты спроси у моих друзяк, как они тащат мне пве ,когда я уже от первой волны ботов на огневой сливаюсь или на второй… на третьей чаще правда.

современная медицина творит чудеса, особенно если надо что-нибудь удлиннить)