Баг или фича?

Взлом ребом орудийных систем противника приводит к тому, что союзник атакует тебя даже в полной невидимости (спецмодуль заградителя к примеру).

Для союзника любой корабль видим, но должно ли это работать таким образом или всё же атаковать можно только видимые цели?

45 минут назад, STORM50934 сказал:

Взлом ребом орудийных систем противника приводит к тому, что союзник атакует тебя даже в полной невидимости (спецмодуль заградителя к примеру).

Для союзника любой корабль видим, но должно ли это работать таким образом или всё же атаковать можно только видимые цели?

 

Это же божественный АИМ! Ему можно.

 

Вот у Боремиса пушка с донаводкой тоже игнорит инвиз цели. Она навелась и стреляет в цель и плевать ей на инвизы всякие. Правда это ей не особо помогает и до уровня хорошего оружия для пвп она не дотягивает.

2 часа назад, STORM50934 сказал:

Взлом ребом орудийных систем противника приводит к тому, что союзник атакует тебя даже в полной невидимости (спецмодуль заградителя к примеру).

Для союзника любой корабль видим, но должно ли это работать таким образом или всё же атаковать можно только видимые цели?

По идеи должно, так как союзник союзника видит. Взлом идёт системы наведения и огня. Так почему бы и нет?

Я одного не понимаю, автор вроде бы уже давно на форуме. А не знает таких простых вещей, что в разделе ошибок не задают вопросы типа а баг ли это? А вот это?

В разделе ошибок, игроки оформляют сразу баг репорт. Скрины, логи, описание почему вы это считаете багом. А разработчики смотрят, и решают, является ли это багом или нет. Если является, то присваивают номер. Нет? Так и пишут. -Не баг. 

А для подобных вопросов. существует раздел, Вопросы разработчикам…

7 часов назад, STORM50934 сказал:

Взлом ребом орудийных систем противника приводит к тому, что союзник атакует тебя даже в полной невидимости (спецмодуль заградителя к примеру).

Для союзника любой корабль видим, но должно ли это работать таким образом или всё же атаковать можно только видимые цели?

Логически это оправдано.

Практически, один взлом эсминца может отправить на респ перехвата и заграда за одно нажатие кнопки.

далеко не всегда

я стараюсь жать на лазерщиков или когда рядом с эсмом вазик, по перехватам ореол почти не попадает

4 минуты назад, Banshi987 сказал:

далеко не всегда

я стараюсь жать на лазерщиков или когда рядом с эсмом вазик, по перехватам ореол почти не попадает

Понял, если в вашей очереди эсминцы на ореолах в пвп летают, вопросов к вам нет. Я про нормальное пвп говорю ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

Раз для “взломанных” союзников заградитель видим, значит все логично. Ну и по разным причинам надо чтобы все иногда умирали

14 минуты назад, Duche_killer сказал:

Раз для “взломанных” союзников заградитель видим, значит все логично. Ну и по разным причинам надо чтобы все иногда умирали

Союзник всегда видим, более того, сложно даже сказать видим он для врага в данный момент или нет, если не подлететь ближе  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Все и так умирают, но одно дело иметь защиту от этого и быть готовым, а другое дело оказаться в безвыходном положении.

Реб и так в этом случае проносит урон туда, куда дотянуться нельзя или сложно и тот же хил, который ты думаешь тебя вылечит - убьёт. Лично меня забавляет такая ситуация  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”), очень коварно.

 

Но у многих есть средства защиты, барьеры, толстые щит и/или щиты, перезагрузка, варп и тд. У заградителя есть только невидимость, а у некоторых их сейчас 2 вида, не кажется ли вам что это вносит некий дисбаланс для заградителей, которых в очередной раз лишают этого сейва. 

На самом то деле есть очень много всего такого что могло бы лишить его невидимости и хоть данный модуль довольно ситуативный, однако он пополняет армию контры СМ заградителя, а их и так уж много.

 

Решать вам.

1 час назад, STORM50934 сказал:

Союзник всегда видим, более того, сложно даже сказать видим он для врага в данный момент или нет, если не подлететь ближе  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Все и так умирают, но одно дело иметь защиту от этого и быть готовым, а другое дело оказаться в безвыходном положении.

Реб и так в этом случае проносит урон туда, куда дотянуться нельзя или сложно и тот же хил, который ты думаешь тебя вылечит - убьёт. Лично меня забавляет такая ситуация  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”), очень коварно.

 

Но у многих есть средства защиты, барьеры, толстые щит и/или щиты, перезагрузка, варп и тд. У заградителя есть только невидимость, а у некоторых их сейчас 2 вида, не кажется ли вам что это вносит некий дисбаланс для заградителей, которых в очередной раз лишают этого сейва. 

На самом то деле есть очень много всего такого что могло бы лишить его невидимости и хоть данный модуль довольно ситуативный, однако он пополняет армию контры СМ заградителя, а их и так уж много.

 

Решать вам.

Ну скажем у части заградителей есть неплохая прочность. Да и как мне сказал один игрок: “Таклер должен тормозить, а не убивать.”

28 минут назад, Maximus_4 сказал:

Ну скажем у части заградителей есть неплохая прочность. Да и как мне сказал один игрок: “Таклер должен тормозить, а не убивать.”

Неплохая прочность, это если с перехватчиком сравнивать? 

Все заградители уходят в инвиз и нкто там не танкует, тимейт который подошёл чтобы помочь в конце концов и продамажит, и спалит позицию  или выведет его из инвиза, вот тебе расскладка 2 на 2 в стычке с ребом и заградом.

1 час назад, STORM50934 сказал:

Неплохая прочность, это если с перехватчиком сравнивать? 

Все заградители уходят в инвиз и нкто там не танкует, тимейт который подошёл чтобы помочь в конце концов и продамажит, и спалит позицию  или выведет его из инвиза, вот тебе расскладка 2 на 2 в стычке с ребом и заградом.

Неплохая прочность, это достаточная для неваншота. Ну и вопрос такой. Какая задача СМ хамелион?

9 минут назад, Maximus_4 сказал:

Неплохая прочность, это достаточная для неваншота.

Это какой федерат и от чего не фаншотится ?)

11 минуту назад, Maximus_4 сказал:

 Ну и вопрос такой. Какая задача СМ хамелион?

По логике, должен служить и для нападения, только вот вопрос, кого заград сможет убить 1 на 1 ? Ударку ?))) Или покрыху ?)))

Согласен что заград может в лд + зп, но для этого ему инвиз не нужен. Получается что кроме сейва, инвиз больше не нужен, кроме узконаправленных фитов.

 

Например я использую инвиз для дамага в фите против покрых с ракетницей, естественно при отсутствии большого числа диверов\разведов. (а для сейва камуфляж).

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

Это какой федерат и от чего не фаншотится ?)

Не федерат а иерихонец, я сказал что часть заградителей а не все.

 

9 минут назад, SpaseNight сказал:

По логике, должен служить и для нападения, только вот вопрос, кого заград сможет убить 1 на 1 ? Ударку ?))) Или покрыху ?)))

Согласен что заград может в лд + зп, но для этого ему инвиз не нужен. Получается что кроме сейва, инвиз больше не нужен, кроме узконаправленных фитов.

 

Например я использую инвиз для дамага в фите против покрых с ракетницей, естественно при отсутствии большого числа диверов\разведов. (а для сейва камуфляж).

Суть “Хамелеона” отражает название боевого модуля “Перегруппировка”. Скрытно сменить позицию и больно ударить.

Заград и не обязан убивать 1х1 никого. Разве что иметь шансы это сделать против ударки, команда, разведа, дивера. Заградитель это поддержка, его задача, остановить, замедлить. Убивать - это основная задача ударок, диверов, дальников и эсмов, не заграда. 

Я бы настроил “хамелеон” ещё и от уровня основного оружия. Не перманентно +20% к урону при сбросе невидимости, а для орудия мк1/мк2/мк3/мк4/мк5 +20%/22,5%/25%/27,5%/30% к урону.

Это работало раньше, когда заграда никто не мог заменить, а сейчас, зачем нужен заград, когда любая ударка кинет рой и всё или тайкин кинет кристал, который полностью заменяет стопкран, еще дамажит и аое при этом и практически без КД и так до бесконечности.

 

Даже без контроля, вот взять к примеру 2х2, зачем нужен заград, когда можно взять 2х ВХ которые закидают ракетами, или 2х Тайкинов с кристалами.

1 час назад, Maximus_4 сказал:

Неплохая прочность, это достаточная для неваншота. Ну и вопрос такой. Какая задача СМ хамелион?

Немного спойлера

Скрытый текст

 

Примерно вот так протекает встреча штурмовика с норм диверсантами, что отреагировать при не полной прочке практически невозможно. В таких случаях перегрупироваться нужно до отката хилок, а не для того чтобы вжарить.

 

11 минуту назад, STORM50934 сказал:

Немного спойлера

  Показать содержимое

 

Примерно вот так протекает встреча штурмовика с норм диверсантами, что отреагировать при не полной прочке практически невозможно. В таких случаях перегрупироваться нужно до отката хилок, а не для того чтобы вжарить.

 

И чем это отличается от:

34 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Скрытно сменить позицию

 

1 минуту назад, Maximus_4 сказал:

И чем это отличается от:

Целью. Спасти свою шкурку или забрать чужую.

2 минуты назад, SpaseNight сказал:

Целью. Спасти свою шкурку или забрать чужую.

А разве спасти свою шкурку и забрать чужую у нас взаимоисключаемые результаты?

Я не топ-заград, но это моя любимая роль, и я её пытался максимально понять так, как она подошла бы мне. Именно поэтому я считаю что этот модуль скорее ударный (есть бонус на урон и 2х секундный минимальный инвиз) нежели сейвмодуль(по причине обилия его контрмер), и переводить его отдельно в сейв или в ударный я против, отдельно сейвовые модули у нас на ягуаре и синге, именно сейвовые. Сам хамелеон, ну и богомол, мультифункцональный СМ.

21 минуту назад, Maximus_4 сказал:

И чем это отличается от:

56 минут назад, Maximus_4 сказал:

Скрытно сменить позицию

А тем, что это обяснет одновременно и причину и действие - 

 

21 минуту назад, SpaseNight сказал:

Спасти свою шкурку