Модель из игры себе на полку

Итак господа. Решил я совместить приятное с полезным. Многие просили возможность приобрести корабли для того, чтобы поставить их себе на полку.

Модели из бумаги конечно хорошо, но плавающее качество, ручная сборка, что влечет за собой очень большие сроки и низкую производительность. Поэтому надо это дело автоматизировать. Как? 3D принтер.

 

Соглашение с разработчиками достигнуто, 3D принтер куплен и настраивается.

 

Пока буду выкладывать промежуточные результаты печати. Модели конечно придется перелопачивать, чтобы детализация была на уровне. 

Для начала для пробы решил просто уменьшить модель Катаны и посмотреть что получится и куда капать дальше.

Получилось не очень.

8vtmji-b65.jpg

 

Внес коррективы и получилось уже получше. Но всеравно требует доработки. К сожалению чтобы передать всю детализацию, нужна макросъемка. А у меня в телефоне такого нет.

8vtmjv-g8o.jpg

8vtmk8-ykk.jpg

Ну что ж, ждем-с когда трудяга Гаррус закончит калибровку  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Модели планирую выпускать в трех вариантах. Под ручную покраску, с заводской раскраской, и с авторской раскраской заказчика.

Фотополимерка? Докупи горн и пили ювелирку, профита будет больше)

Очень хорошее занятие, скажу я тебе. Пару недель назад я обсуждал вопрос распечатывания корабля Sword, что в ветке Иерихона 13-15 ранг. Цену озвучили в две с половиной тысячи примерно за такой же размер. Может, чуть больше. Если у тебя будет дешевле - то можешь считать, что у тебя теперь на один заказ больше.

Так модели с 3д принтера планируется делать цельными? Или будет вариант распечатки деталей с последующей сборкой/склейкой?

Мне нужна цельная.

Так может ты настолочку с этими модельками замутиш )?

 

16 часов назад, Curel сказал:

Так модели с 3д принтера планируется делать цельными? Или будет вариант распечатки деталей с последующей сборкой/склейкой?

Будет зависеть от размеров.

 

5 часов назад, Harmakhis сказал:

Так может ты настолочку с этими модельками замутиш )?

Думал об этом. Модели не проблема, а вот правила…

5 часов назад, AHTuKiLLeR сказал:

Думал об этом. Модели не проблема, а вот правила…

Может кому и шахматные фигуры зайдут вообще, как кораблики на пьедестале, фракционный набор фигур: иерихо, империя,феды

5 часов назад, AHTuKiLLeR сказал:

Думал об этом. Модели не проблема, а вот правила…

А что правила? Фрегаты и эсминцы – бесполезные фигуры, умирающие от любого перехвата и штурмовика. 

Штурмовики могут убивать фрегатов и умирают от перехватов. 

Перехваты убивают кого угодно, кроме других перехватов. Сами перехваты бессмертны.

 

Вот и все правила. Из плюсов –  не придётся печатать громоздкие фигурки эсминцев, фрегатов и штурмовиков, для игры хватит только перехватов. 

2 часа назад, Lagriel сказал:

Из плюсов –  не придётся

…гриндидь ОМ

Я как-то делал карточную игру по СК, но до игрового состояния так и не дошло. Какие-то примитивные правила всегда можно придумать. Но учитывая сколько в СК ролей/кораблей и сколько нужно фишек такая настолочка влетит в немалые деньги :smiley:

21 час назад, weegee сказал:

Я как-то делал карточную игру по СК, но до игрового состояния так и не дошло. Какие-то примитивные правила всегда можно придумать. Но учитывая сколько в СК ролей/кораблей и сколько нужно фишек такая настолочка влетит в немалые деньги :smiley:

 Может подключить “коллективный разум” ?

745ab99s-960.jpg.6831a039d84c5d5332deeda493feeb5e.jpg

Ну типа тему создать отдельную и народ все сделает, для себя же, ну и для меня чуть чуть )

 

Ковыряю пока ресурсы игры на предмет 3Д моделей. Собираю корабли по деталям. Они разбиты на 5 компонентов. Ох и муторно это.

Ну так я уже все ресурсы распаковал. Но вот модель, как я уже говорил, состояит из 5 частей. И ладно еще что некоторые части имеют общие реперные точки. А вот когда их нет, заходишь в игру и по игровой модели смотришь, куда что. Сложности нет. Рутина. Я уже все(ну почти все) модели оружия скомпоновал. И истребители Империи.

Хуже когда когда некоторые части имеют разный размер ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

броккороль вроде этим страдает

9 часов назад, AHTuKiLLeR сказал:

Ну так я уже все ресурсы распаковал. Но вот модель, как я уже говорил, состояит из 5 частей. И ладно еще что некоторые части имеют общие реперные точки. А вот когда их нет, заходишь в игру и по игровой модели смотришь, куда что. Сложности нет. Рутина. Я уже все(ну почти все) модели оружия скомпоновал. И истребители Империи.

Все, что не серебро (почти) имеет уникальные модели частей корабля (двигатели, капаситор), их собирать намного проще. Про модели оружия не понял, они цельные как раз.

Флот Империи готов к пост обработке =)

8w32fb-6ck.jpg