Запись 85 — Важные изменения в игре

Выход для голдовых корабликов есть!

Но там надо работу проделать, так что наврядли пойдёт.

Выход простой - уникальные спец модули. Место обычных, таких самых как на серебре.

Или визуально тюнинга добавить, чтоб реально кабину менять и тд.тп, название своё кораблику придумать… Но это ещё больше работы чем новые спец модули пилить.

Тем более что они почти у всех уже есть, благодаря халяве. Так что наверно будет “и так сойдёт”

5 минут назад, Maximus_4 сказал:

А сделать все примерно одинаковым не судьба?

корабли разные, задачи у них разные. 

зачем одинаковые коры?

крафты, сборные премы, премы, должны быть более эфективны чем собратья.

и пусть будут разными, не одинаковыми. сильными и слабыми =)

 

5 минут назад, Maximus_4 сказал:

Простите я в “Педобиры” не стремлюсь, есть корабли высокого уровня, летаю на них. Нехватало ещё на новичках в песочнице качатся, раз не попадаются, значит КОНТЕНТ ОГРАНИЧЕН.

на т5 терминал тож видел, но т5 у мну кора токдва, и точно имено в т5 я наверн бываю редко, потому гурона вроде там не видел.

 

5 минут назад, Maximus_4 сказал:

Мне было приятно играть на той же Пантере и Роквелле, валоре и мамонте, а сейчас они менее эффективны чем их серебряные собратья, которые к слову такими и были. Делать премиум корабли на голову лучше серебряных было ошибкой, ситуация когда они на голову хуже(а это увы так) ничего не исправит.

меняй стиль игры, фит. как угодно.

2 минуты назад, Yar сказал:

 

Большинство выбирает простой путь - они не доказательства шукают, а просто мирно уходят. Ваше дело следить за порядком, дело игроков - фан.

Тестеров привлекайте, но для теста, а не для “баланса”, какого то вами выдуманного самим не понятного…

А с чего вдруг кто-то должен уйти, а кто-то остаться? Я также могу сказать: " в корпорации Element [oS] распространяют платные читы" , и что? Проверять и доказательства предоставлять не нужно? Пусть “мирно уходят”?

Тестеры могут на томже тестовом сервере откатать с каждой сборкой уникальных модулей, выбрать наиболее сбалансированную и уже добавить в работу. Проблема модернизации флота: она не тестировплась на премиум кораблях а только на серебрянныз. Как итог мы помним и Локи, и Каттера и орелуса, и голден игла, с которых горели многие.

Только что, ADRIL сказал:

 

 

меняй стиль игры, фит. как угодно.

Фит и так сменился, а стиль игры в стоялово не для меня. Поэтому мне пришлось выбросить любимые корабли и пересесть на то, “от чего меня не выворачивает наизнанку”.

Скрытый текст

Вскоре, в стан разрабов прокрался ребёнок, который очень хотел играть с читами легально. Иного объяснения появлению Тарги просто нет. На этом корабле модулей для усиления ставится чуть ли не в 2 раза больше чем на топовых стандартных кораблях, соответственно с этим и урон и живучесть у них на совсем другом уровне. И эта дрянь ещё и под самохилом. Народ естественно начал негодовать, на что один из разработчиков счёл адекватным заявить “Вы всегда будете ныть. Тарга это драйв и адреналин, а вы просто криворукие.”

Лучшая часть отзыва. Я искренне надеюсь, что эволюция послужила уроком для разработчиков, и что этот хихимакс больше никогда не будет влиять на баланс. Пусть помогает новичкам советами, клепает ролики - но к балансу чтобы пушечный выстрел не подходил. 

Хоть и сейчас, играя на т5, я вижу мету и кучу мусора. Предлагать правки бессмысленно - я не тестер, чтобы влиять на разработчиков. Но ситуация всё же гораздо лучше, чем раньше.

 

А по записи. Вы молодцы, торговлю сделали отличной. Но есть вопросы по остальному: я до сих пор не понял, в чём была суть - делать новые крафты выше рангом (в чём смысл т6?). Именно ранг, а не как мне делена ответила - “у них уникальный обвес”. Я вижу. Не только у них. У меня вопрос в цифре ранга: что изменилось бы, если бы они 15 ранга? 2 новые локи в пвп - шикарны. А вот раскопки и пб-42: залетел по квесту 1 раз и забыл про них. А в ОМе там можно только текстурки поразглядывать. Про уровни допуска ничего сказать не могу - не ощутил их наличие, да и задумку тоже не особо понял. Сюжетные квесты - это провал. Прошёл, жадно забрал награду и забыл. Хоть и читал все описания. 2 новые миссии - хороши, хоть и на старых локациях. И надеюсь, новые будут только на новых. Ребаланс экономики пока не прошёл полностью, но изменения пока что положительные. 

 

Правда вот, знаю, что в будущем году снова будет выпуск эллидиума, а я не хочу возвращаться в эволюцию…

2 часа назад, Infernocav сказал:

 

А планам на 2019 год мы создадим отдельную тему и ролик. Но перед этим будет тема с опросом игроков о том, какие бы фичи они хотели бы увидеть в игре в 2019 году.

Фичи? Возврат крафтовых боеприпасов на 8 ранг (ничего что у нас в игре есть эсминцы 8 ранга? Инженеры? Большинство кораблей 8 ранга УМЕРЛО без охлаждённых снарядов, а так же большинство орудий), возврат ХОТЯ БЫ двух альтернативных модулей на премиум корабли, а так же ВАШИ объяснения по поводу угнетения игроков, которые заплатили вам когда то деньги за пространственный сканер и расширение корпуса. Вы их фактически обесценили, в таинственных контейнерах теперь… а ничего там теперь нет, кредиты и ресурсы, и то и другое легко добывается из руды в ОМ и в ПВЕ. Расширение корпуса так же теперь не нужно, т.к. ресурсы стакаются и большого количества места в трюме теперь не требуется. Некрасиво поступаете однако.

Так, всем, кому лень читать. кратенько :

  1. Торговлю доделали

2.Новые карты(2 пвп и 2 которые вы видели раз в игре)

  1. Новые корабли в 2018 вышли

 Ничего нового, что они будут  делать, конечно же не расскажут, просто еще сократили патчноут, теперь даже номер мб не скажут ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)(А то игрокам слишком сложно читать)

2 часа назад, Infernocav сказал:

Прем даётся за каждый новый уровень. Про награду за 25 уровень подумаем.

Таклена 17 в награду!!! =)

7 минут назад, BOBAH4iK сказал:

Таклена 17 в награду!!! =)

тогда точно в стиме дизлайк и до свидание 

Год проходит с изменениями в положительную сторону (без сарказма). Жду тему с опросом по предложениям, но не отпускайте ее на самотек, хотя бы по некоторым (можно и в личку) хотелось бы увидеть фидбек  ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”).

4 часа назад, Infernocav сказал:

 

А планам на 2019 год мы создадим отдельную тему и ролик. Но перед этим будет тема с опросом игроков о том, какие бы фичи они хотели бы увидеть в игре в 2019 году.

Приятно читать ответ адекватного человека. Спасибо.

Поддерживаю. Когда есть план работы, можно делать анонсы … . Лично я ожидаю сложных спец операций, то что сейчас на разрушителе: контроль входящего урона(самонаводящиеся ракеты), защита союзных НИПов(аваносты), избегание урона (излучатели, рассекатели), изменение гравитации (генераторы), контроль исходящего урона(смена фокуса с ядер на торпеды, генераторы и запрет бить по излучателям после) - это только треть, ну край половина сложностей что должно ждать игроков в хорошем рейде. В конце концов можно сообразить штурм с тремя этапами по 10 минут, как в вов, где рейд это от 1 до 12 боссов которые 10 игроков проходят за неделю.

5 часов назад, FlatTime сказал:

что дальше?

Больше))))))

Пожелание по поводу опроса: пожалуйста сделайте его отличающимся от предыдущих, которые были почти одинаковы. Игра изменилась и постановка вопросов тоже должна меняться.

Ну как я уже говорил, я хочу чтобы все режимы игры были связаны и происходящее в ОМ и БзС влияло на то, что происходит в обычных пвп и пве картах, на выбор противника в СО-ОР и возможный лут после боя. Т.е изменяющееся положение дел на карте ОМ каждый раз день за днём меняло некоторые параметры происходящего в квикплее.

 

См тему в подписи.

 

О! О! Я знаю о чем нужно попросить! Уже около года Брокк летает с багованым СМ. Надо бы это дело поправить.

Оставлю ссылку, а то скажут еще: “Иди багрепорт делай!”

 

Инферно, планируется ли возможность заработка иридиума посредством заданий в ОМ?

Ну во первых отзыв в Steam от Листика самый толковый. Во вторых, счастливый часы установлены Хитрым образом , Москва и Запад спит, Дальний восток Работает и учиться… Как попасть в Этот счастливый час ? Не работать или не спать ! Ну и уберите из потасовок этот Космобол !!! Посмотрите статистику его посещаемости она нулевая ! Ну и может Режимов добавите новых для ПВП ? Карты. ОМ скудный, что толку сейчас от Сканера ? В ОМ люди летают только за мониками , время там проводить не айс, скукота. Во всех норм Играх, есть фракции, и они противостоят друг другу, а у нас все дружные, может Сюжетную линию надо проработать ? А то хз…  Да и Лиги убили , вот всё что я увидел по поводу глобальной работы разработчиков…

10 часов назад, Dedaaaaa сказал:

На данный момент, больше всего радуют Потасовки. Особенно та их часть, где все летают с одинаковыми кораблями. Так как это уже начинает приближать игру к киберспорту. Хотелось бы чтобы в этом ключе, игра и дальше развивалась. Единственное, что стоит доделать, это возможность настраивать боевые модули на привычные клавиши. Способ есть, я в этом уверен. 

Деда сам будете там летать, я пас. Странный набор коров, странные модули - которыми я никогда обычно не пользуюсь и даже не знаю что это такое и не имею рефлексов для запоминания какую кнопку когда прожимать и что при этом происходит. Добавим сюда низкий онлайн с маленьким количеством участников типа 3х3, возможность что кто-то не прогрузился или у кого-то лагает - отсюда минус треть от команды (3 на 3 же), вторая команда занимает места у респа первой команды делает свою пачку фрагов и лихо побеждает. Когда игроки находятся в неравных условиях - пинг, прогрузки, лаги, характеристики коров, не может быть никакого киберспорта.   Это навоз, а не режим. После пары подобных ситуаций я туда ни ногой. И никому бы не советовал. С маяками (которые уже задрали) - абсолютно та же история. Те же яйца только еще хуже (хотя казалось бы!)  в профиль от обычного рандома.

Судя по тому набору новых режимов начинают приходить мысли что кто-то испытывает творческий кризис в придумывании нового.

 

Убирание кучи устаканившихся ресурсов - довольно необдуманный ход, я никаких плюсов для себя тут пока не вижу. А скорее наоборот. Посмотрим, когда оно будет. надеюсь недолго нужно будет ждать, а то у меня некоторые ресурсы уже закончились. А получить их неоткуда только через перекупов.

 

Торговля - в целом положительно, хотя выглядит это все неудобно, странно и довольно архаично. Невозможность торговать по цене ниже минимума при огромном количестве  предложений делает торговлю бесполезной. Когда по 20+ предложений продать что-то нереально.

 

Стабильность работы клиента не стала лучше. Игра так же лагает, плохо грузится на некоторых боях и очень плохо отваливается. Самое удивительное что это происходит не в каком-то определенном бою - ПвП или ПвЕ или СО, а вообще случайно и даже не первым боем. Я вчера словил вылет по ошибке сети где-то на бою 8-м, после ИИ и ПвЕ. Печально, что фактически исчезла возможность вернуться в бой - процесс определения самой игрой что с ней что-то не так очень плох. Сначала ловишь лаг в начале боя - как правило, потом картинка фризится, потом, если не удалось прогрузится ждешь когда загрузится меню авторизации игры (несколько минут), потом появится сообщение об ошибке (еще несколько), потом появится мышь (еще парочку минуток), еще когда мышь будет управляема (минута - пол), потом кнопка ОК в окне ошибки станет активной и на нее можно будет жмакнуть мышей. Напомню - в 16-м году такого не было, это веяние последнего года. Закрыть игру через диспетчер задач тоже как-то быстро не получается - она держится в высоком приоритете и по времени это занимает практически столько же времени. При этом, даже зависшее таким образом игра потребляет далеко не все ресурсы компа.

 

Баланс в игре такой же отстойный как и пол года-год назад. Я бы сказал что еще более отстойный, потому как благодаря большему количеству новых контролевых модулей в ПвП можно встревать так, что ничего сделать не можешь. То же касаемо низкоуровневых, которые типа выравнивают с более высокими - это реально работает плохо. Даже если по ХП щиту, скорости или дамажке вы как-то умудрились их уравнять, то по наличию и эффектам оружия - которых у низкоуровневых тупо нет. Да и о каком балансе может идти речь если у низкоуровневых просто нет такого количества модулей как у уровней выше? Напомнить что в ПвП эти модули часто бывают контролевыми? Все очень плохо, плюс еще моники нужно делать через ПвП победы. Я не понимаю почему нужно так пошло затягивать игроков, не дав нормальную альтернативу фарма ресурсов. Судя по тому что бывают бои где у одной команды опыта во много раз больше чем у другой, при том, что изменить  ход боя не получается - баланс в эту игру еще не завезли.

 

Недоволен новым премом - не дотягивает до своего описания. Например нужные мне моники, ради которых я только прем купил по акции на выходных в реалии не дает серьезного прироста в +50%. Получается что описание не соответствует действительности - прирост получается только (и это не очевидно) за контракты в ОМ-е, которые выпадают редко, ресов дают мало, а миссии за сундук за 3 ПвП победы что-то не прибавляют. Хотя и то и другое - миссии. Оформил как баг, но честно говоря разочарован - не ожидал такого налюбилова. В последний раз покупаю прем в этой игре - толку от него 0, выгода - не очевидна. С тем же понтом можно было бы на те тысячи накупить моников на рынке.

 

И еще не понимаю зачем нужно было в очередной раз ломать СО и ИИ. Что борзые неубиваемые боты, которые прут нахрапом, чуя что неубиваемы, что тот же Разрушитель, который собирается на выход с вещами когда у него более половины ХП и тупо не успеваешь его ни догнать, ни добить. Каждый патч одно и то же. Все равно же придется уменьшать, в эту дичь желание очень быстро играть пропадает.

 

Итого - новинки носят больше декоративный чем прикладной характер и толком ничего положительного не несут.

 

2 минуты назад, AnDroNNiS сказал:

Деда сам будете там летать, я пас. Странный набор коров, странные модули - которыми я никогда обычно не пользуюсь и даже не знаю что это такое и не имею рефлексов для запоминания какую кнопку когда прожимать и что при этом происходит. Добавим сюда низкий онлайн с маленьким количеством участников типа 3х3, возможность что кто-то не прогрузился или у кого-то лагает - отсюда минус треть от команды (3 на 3 же), вторая команда занимает места у респа первой команды делает свою пачку фрагов и лихо побеждает. Когда игроки находятся в неравных условиях - пинг, прогрузки, лаги, характеристики коров, не может быть никакого киберспорта.   Это навоз, а не режим. После пары подобных ситуаций я туда ни ногой. И никому бы не советовал. С маяками (которые уже задрали) - абсолютно та же история. Те же яйца только еще хуже (хотя казалось бы!)  в профиль от обычного рандома.

 

Хейтер что ли? Режим нормальный. Тоже выживание и космобол. Кому то не нравятся. Но мне они пришлись по душе. По тому что у всех одинаковый сетап. И все имеют одинаковые условия для победы. Таже контра так же будет у вас лагать. Че ныть то? Я летаю в этих режимах, и народ там есть. А еще там нет ботов. А еще там можно летать командой (тренироватся командному взаимодействию). И при этом в статку все косяки не идут. Идеальный режим для подготовки команд. Не то что лиги, или бзс. Все равны. Тактика, руки и взаимодействие. И ни каких имб. Развивая эти режимы, игра по любому найдет свою целевую аудиторию. И сможет стать киберспортивной игрой. А это уже будет другой уровень. Мне бы хотелось однажды включив канал Киберспорт, увидеть там игру Стар Конфликт. Пофиг на все мои достижения, уровни, ранги… Это все вторично. Мне тупо хочется чтоб эта игра  стала Киберспортом. А такие как ты, пусть и дальше играют во всякие гриндилки и аркады…