Конкурс “Лучшее предложение” (Работы)

Предлагаю модернизировать систему рейтинга ПВП и добавить некоторые режимы:

 

Группа ПВП - это категория игроков с определенным количеством рейтинга, на кораблях определенного ранга (зависит от текущего балансера ПВП по рангам).

У каждого игрока несколько групп ПВП (столько же, сколько на данный момент существует ранговых очередей)

 

 

1) Разделить подбор ПВП внутри существующих делений на ранги по группам рейтинга ПВП.

 

2) Дополнительная ежедневная награда или квест в соответствии с группой рейтинга ПВП (зависит от ранга группы и положения в ней, в счет берется группа с наивысшей наградой).

 

3) Систематизированная организация турниров “Лучше всех”, организатором которых смогут стать обычые игроки (для этого нужно будет ввести начальный призовой фонд) (возможно есть смысл проводить их от лица корпорации, расходуя корпоративный счёт иридиума?)

 

4) Добавить больше отдельных от общей очереди режимов, где игрок сможет проявить себя, играя в одиночку, например тематическая дуэль (тема - класс и роль корабля)

 

Также у меня есть идея, касающаяся наград за повышение уровня допуска:

 

Выдавать за каждое установленное число уровней в качестве наград боевые слоты для кораблей. Например на 20 и 25 уровнях давалось бы по 1 доп. слоту (максииальное число слотов - 6).

 

Дополнительные слоты используются только в ПВП. На лигах, турнирах и прочих ивентовых событиях количество слотов прежнее.

 

Ник: ChaosAmbassador

Дать главам корпораций возможность управлять иридиумом накопленым в корпорации. Возможность поощрять активных игроков корпорации.

 

Почти все предложения по улучшению игры которые я хотел написать уже написали за меня другие игроки, однако я все же распишу их, ведь среди них есть то что еще не предлагали.
Мои предложения по улучшению игры:

  1. Баланс:
     В игре базовые характеристики кораблей одного класса не так сильно влияют на его эффективность как бонусы и уникальные модули, так как все минусы корабля легко можно убрать каким либо модулем. Из за этого решающим фактором в выборе корабля становятся его уникальные модули и набор бонусов.
    Я предлагаю сделать более существенные отличия в характеристиках кораблей, ведь на данный момент характеристики кораблей одного класса на одном ранге идентичны. Так же хотелось бы изменить премиумным кораблям количество установленных уникальных модулей, так как премиумный корабль приносит больше дохода, но при этом игра на нем является не комфортной. Дело в том что на некоторые обычны корабли ставятся до трех уникальных модулей, но только одного типа. По этому я предлагаю ввести ограничение не по количеству, а по типу модуля: одно уникальное оружие, один уникальный пассивный модуль и один уникальный боевой. Эти изменения сделают покупку премиум техники более оправданной.

  2. Улучшение открытого мира:
     В данный момент открытый мир не представляет интереса, его используют чисто для фарма ресурсов.
     Я предлагаю детально проработать его, добавив уникальные события о которых уже писали другие игроки. Однако я предлагаю вообще убрать вкладку со спец операциями и некоторыми пве которые копируют друг друга. Вместо этого все эти события будут происходить в открытом мире в случайном порядке. Это добавит игре некоторого реализма и  целостности происходящего в мире, так же уберет ту проблему что все игроки ходят только на определенные миссии.
     Так же предлагаю сократить количество враждебных НПС, но сделать их более сильными, равноценными по силе игроку. В некоторых зонах добавить больше дружественных или нейтральных НПС. 

 Хотелось бы так же увидеть больше локаций которые интересно исследовать (наподобие PB 42)

  1. Улучшение гемплея:
     На данный момент основной проблемой является то что игра сильно надоедает так как все превращается в сплошной фарм ресурсов. Игроки не пытаются занятся в игре чем то интересным, они наоборот ищут легкие пути как побыстрее нафармить ресурсы и забыть.
     Я предлагаю расширить возможности кораблей и интерфейса. Ну во первых сделать перехватчики более динамичными (словно в играх про самолеты), а тяжелые корабли, такие как фрегаты и эсминцы более тактическими (словно в играх про корабли), штурмовики же будут золотой серединкой. Под всем этим я имею ввиду что надо повысить сложность управления эсминцами и фрегатами. Сделать их более медленными, но с более хорошим вооружением. Более большим количеством боевых и пасивных модулей, а так же возможность установки нескольких видов вооружения, между которыми игрок сможет переключатся во время боя. Так же увеличить физическую модель фрегатов и эсминцев.
     Эти изменения сильно разнообразят гемплей на разных классах кораблей и тактику.

  2. Создание редактора карт/кораблей/модулей.
     Предлагаю сделать редактор карт и кораблей для продвинутых игроков. Благодаря этому количество возможных для игры локаций и техники будет расширятся, разработчики смогут отбирать лучшие работы и добавлять их в игру. Конечно реализация этой идеии займет много времени и количество людей которые будут заниматься этим очень мало, но это может здорово продвинуть игру вперед, ведь игрокам будут интересны постоянные нововведения.

Ник: Alex24153

 

Запустите  в игре РАДИО  ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”) ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

  Предлагаю расширение в чат общения. Добавьте возможность прослушивания музыкальных композиций выложенных игроками. Я представляю это как встроенный дисплей многоканального радио, проигрывающий музыкальные комплекты (я думаю примерно общей ёмкостью около 1.5 - 2 часа) по кругу. Каждый канал имеет индивидуальное название тематики музыкальных композиций. Каждая выложенная композиция подвергается голосованию лайками (думаю что суточный промежуток для подсчёта хватит), лидирующая в голосовании продлевается по времени нахождения в эфире игры, то есть популярная музыкальная сборка может существовать в игре постоянно. Разрешение на включение радио запускается в “Настройка”, дисплей радио активируется отдельной кнопкой клавиатуры и выводится на экран монитора. Выкладывание сборок музыкальных композиций игроками будет происходить на определённый адрес разработчиков, где дополнительно будет проводится проверка на адекватность сборки (ну чтоб без мата, не политизировано и т.д.) 

Переработка структуры локаций ОМа.

 

Мне кажется, что многие упускают из виду весьма важную проблему ОМа - отсутствие ощущения масштабности космоса как такового.Я долгое время играл в различные космические симуляторы, но не понимал, чего же не хватает в открытом космосе SC, но потом понял.

 

Взгляните на локации. Практически все объекты на них расположены вплотную, из-за чего создается ощущение тесноты. Карты в целом маленькие и зачастую можно просто упереться в невидимую стену, просто летая по ее периметру. 

 

Игра вроде как про космос, но ты попросту не чувствуешь всего его величия. Некоторые могут отмахнуться, сказав, что игра ориентирована под ПвП и ПвЕ бои, нежели на космические исследования, но так или иначе, раз в игре есть ОМ, то он не должен существовать лишь для галочки. Полеты по открытому космосу не должны быть мотивированы просто желанием быстро нафармить, пособирав камушки и попинав ботов, а должны доставлять удовольствие банально от путешествия.

Что можно сделать:

Здесь необходимы плановые поэтапные изменения.

Дабы избежать этой проблемы, необходимо увеличить средний размер всех локаций (если судить по приблизительной дистанции между телепортами, которая составляет около 20км, то новое расстояние в 40-60км между ними будет весьма ощутимым). Затем можно разнести объекты или группы объектов друг от друга на локации и/или заполнить их новыми. 

 

Чем это грозит:

Однако, здесь есть риск столкнуться с серьезной проблемой, которая ударит по тактике ВСЕЙ ИГРЫ. А именно из-за большого свободного пространства многие корабли пострадают из-за неспособности укрыться за другими объектами. 
Например, медленный и неповоротливый инженер, который раньше мог легко спрятаться за астероидом, станет куда уязвимее от заходящих ударников или перехватчиков. 
И тут имеется несколько путей решения, если вкратце:
    а) Ребалансить корабли таким образом, чтобы они стали менее зависимыми от позиционной игры и тактики “постреливания из-за угла”.
    б) Заполнять новообразовавшиеся пустоты новыми объектами.

Дальнейшие перспективы:

Если все изменение пройдут без особых проблем, то перед нами откроется куда более серьезным масштаб сражений.
Представьте, если на подобных картах будут проходить уже упоминавшиеся в теме различные ивенты? Все бои в игре имели скорее тактический масштаб действий. 
Масштаб боя может быть расширен до стратегического, например, если в будущем будут введены классы крупных кораблей. 
А наполнение ОМа различными ботами тоже должно быть преобразованным. В целом подобные масштабы позволяют сделать эскорты ботов в игре разнообразнее.
Огромный караван, атакованный крылом пиратов? Исследовательский крейсер, который нужно сопроводить до станции ремонта? Или даже дредноут, оказавшийся под атакой Осквернителя? Представьте только, какие еще сражения можно будет развернуть на подобных локациях и какие новые виды сражений могут быть к ним применимы? Тут уже зависит от фантазии.

А впрочем, это уже другая тема. Но думаю, что свою основную идею я донес доходчиво.

Не хватает нормальных лиг и это не из-за того что на них никто не ходит, на турниры ведь идут люди, хоть сколько то команд да собирается, а по выходным это примерно 20 команд и больше. Переделайте систему рангов в лиге. Пусть она будет посезонной. За каждый сезон в стате игрока будет отображаться медалька соответствующая положению его команды в лиге. + для заманивания игроков сделайте адекватные награды.

1)Из изменений в игре хотелось бы увидеть обновленное окно досье пилота, где указывается его статистика, его медалька ( где нибудь на видном месте,а не в углу), чтобы в этом окне игрок мог указывать его пул кораблей(4 шт) и др.(придумайте)

 

2)Так же сделайте окно корпорации( информация про корпу), чтобы игрок зайдя в статистику корпораций смог более детально ознакомится с корпой ( темка об этом уже есть, это точно)

 

3)Ну а из фетиша хотелось бы увидеть Корабли класса “крейсер”, под них и лабораторию можно подогнать которая не может открыться уже очень долго. Не справедливо, что только у пиратов есть этот класс кораблей. Отсюда и новый пвп режим можно вылить и интерес к корпорациям.

 

4)Хз как, но поднимите интерес людей состоять в корпорациях.

 

  1. Обновите ОМ. Сперва сделайте, чтобы при наведении на локацию высвечивался список модулей которые там можно добыть. И чтобы эти модули добывались разными способами, а не только фармом ботов. (примеры могу изложить). + сделайте в отдельных локациях Разных боссов( пусть они летают на уникальных кораблях, которые не доступны игрокам)

Оставьте защиту станции только в 4 секторах где есть станции для стыковки. Остальные привяжите к уровню допуска пилота ( например пилот может летать с защитой станции по всем остальным локам пока ему не исполнился 10 уровень допуска, далее защита снимается).

 

  1. Переработайте ранги которые написаны на боевых модулях, чертежах, модификаторах и т.д. чтобы их стало меньше, чтобы новички не путались в торговле.

 

  1. Добавьте новые карты(недавно добавленные в пвп карты порадовали многих игроков)

 

8)В качестве наград (например за достижение нового уровня пилота) давайте игрокам новые покраски, наклейки и др. Поверьте, игроку намного интереснее будет получить покраску за какое либо достижение, нежели просто купить за гс (плюсом это мотивирует игроков играть, достигать. Но задания должны быть выполнимы, ведь новичкам трудно будет с лету занять 1-3 место в лигах.) 

 

Никнейм в игре: Orohas    

 

  •  
  • [Цитата](< base_url >/index.php?/topic/62241-zapis-85-%E2%80%94-vazhnye-izmeneniya-v-igre/&page=2#)
  •  
  • [Изменить](< base_url >/index.php?/topic/62241-zapis-85-%E2%80%94-vazhnye-izmeneniya-v-igre/&do=editComment&comment=1332066)

Предлагаю добавить в игру колесо сообщений, типа мне нужен отхил корпуса, мне нужен отхил щита или сообщения типа спасибо и понятно. Данную функцию можно вызвать отдельной клавишей и вызвать сообщения. Думаю гораздо легче будет для инжинеров в ориентировании по отхилу союзников. Еще предлагаю ввести игру систему подбора по классам кораблей, т.е я создаю свое крыло и ставлю фильтры на определенные роли, очень удобная функция для командной игры и повысить интерес к командной работе.

Предлагаю бесплатный вылет вОМ,в систему где располагается крейсер гильдии.появиться смысл вступать в гильдию.

Доброго времени суток! По моему мнению нужно оживлять ОМ, по нему летать откровенно скучно:

  1. Было бы неплохо ввести рандомно появляющиеся корабли в виде ивентов, на подобии боссов, но сильнее, в разных секторах. И что бы всем приходило оповещение, мол там то, там то появился “СуперРазрушительПланет2046” и его надо срочно уничтожить.

  2. Ввести получение кредитов с кораблей нпц в ОМе, что бы попутно прокачиваясь можно было и немного заработать.

  3. Улучшить систему сканера - в данный момент он почти полностью бесполезен.

Так же, ОС не меняется уже кучу времени! Можно ввести пве миссии для четырёх кораблей с повышенной сложностью и с более высокой наградой. А так же ввести что то вроде рейдов, на 12 кораблей.

SoulBurstRex

Доброго времени суток. 

Предложение будет максимально коротким.

Многие игроки которые находятся в игре очень долго (от трех и более лет), покинули проект из-за огромного количества обновлений которые категорически шли в разрез с их ожиданиями, к сожалению количество таких игроков не малое, сам из их числа. Собственно исходя из этого, предлагаю создать дополнительный сервер, хотя бы в формате тестового сервера с более ранней версией игры, например эпоха вторжения (первое появление ОМа и биоморфов) плюс минус, вариант вполне адекватный, на тот момент и пвп и пве режимы были достаточно оживленными.

Такой вариант будет интересен старым игрокам, поможет вернуть определенный процент аудитории, а так же собрать администрации проекта ценные данные по предпочтениям игроков, сравнить, что же именно хотят игроки: дальнейшее развитие текущего направления игры, или же доработка, прежних версий.

Наглядный пример на живом эксперименте будет куда более эффективен, чем простые теоретические опросы.

Игровой ник: DarkBlade125

Предлагаю улучшить красоту космоса. Добавьте пожалуйста больше звёзд. И сделайте космос немного  чернее. На мой взгляд видеться, что летишь по небу. Ну и в космосе придумайте какие нибудь неожиданные квэсты. А то как то скучновато там. Извините может быть банальное и не совсем конкретно описанное предложение. Просто я новичок. Спасибо за внимание. 

Больше настроек для меток имен в HUD.

Скрытый текст

Проблема: мельтешит много имен, что отвлекает от боя. Некоторые имена длинные + длинные звания. Особенно жирно когда в настройках делаешь масштаб интерфейса побольше стандартного. Можно в настройках убрать отображение имен. Но при этом скрывались и имена у автономных объектов. Раньше можно было мириться с дронами заградителя/пеленгаторами/прочей мелочью, переключать кнопкой “статус кораблей” приближаясь к дронам, зная что у них определённый радиус действия около 2000. Но сейчас появился Дистанционный дизентегратор - без меток имен он прикидывается обычным дроном, а стреляет далеко и больно. Реагировать на такой дрон нужно оперативно, так что пришлось вернуть постоянное отображение имен противников и снова наблюдать месиво из имен когда противник в куче.

Как минимум, хотелось бы настройки чекбокса “показывать названия дронов и автономных объектов”.

Дополнительно: возможность скрывать звания, возможность показать иконки-роли над дронами (например, скрываем имена, опционально показываем разные иконки разным дронам). Заодно, так сориентироваться на дроны союзного инженера/заградителя было бы удобнее для командной игры. Пригодилась бы отдельная настройка “масштаба интерфейса” применительно к никам игроков в бою - одно дело всякие значки бафов/дебафов, цифры урона, но при увеличенном масштабе имена игроков и названия кораблей слишком огромные и жирные, они были бы разборчивы и поменьше, возможность бы изменять их размер под себя отдельно (уменьшать, а цифры таймеров бафов/дебафов увеличивать(слишком мелкие ) и может менять им цвет(сливаются с цветом иконок бафов) и сами иконки увеличивать).

Ник Yumini

 

Идей для воплощения на самом деле не мало, так как у вас хорошая основа игры, даже крайне хорошая(ее механика), а вот то как вы ее предлагаете использовать(за исключением прямого “пвп” т.е. командная битва, завоевание, ну и разведку боем тоже сюда отнесу) оставляет желать лучшего.

Ну чтож, один игрок - одна идея, как гласит кодекс.

Приведу в пример не самую лучшую, не самую худшую (из всех положительных) мысль.

Attention

А речь пойдет о так называемых боссах (спец операции)

На сегодняшний день они являются объектом прохождения по пунктам. Либо ты знаешь правила, либо выбываешь.

Тотальное однообразие в битве с боссами, например пройти осквернителя можно стоя на одном месте и лишь изредка переводя прицел, не отжимая при этом кнопку активации орудий.

Так же проходятся они почти только на эсминцах. (однообразие кораблей)

Можно посмотреть на спец операции как как обширную битву с боссом, не на пару минут нажатия пкм, а пусть даже 20 минут, но увлекательной, интересной уникальной битвы.(и награда при этом  должна быть соответствующая, но вы это и сами знаете.)

Например добавить динамичную систему миссий(событий) во время боя. Пример: Босс может активировать те или инные “боевые системы”(но всегда разные, в том смысле, что они не должны иметь прямого порядка активации , а так же в разных боях должны присутствовать  некоторые системы, которых_ “не было в прошлом бою”_[например имеется 100% возможных активаций систем, но в каждом бою активируется только например 80% от общего числа систем, выбранных абсолютно случайным образом]), чтобы отключить которые, нужно было выполнить какие то соответствующие действия. Это позволит задействовать корабли всех ролей, ибо сейчас все сводится к выбору самого мощного и пальбы из всех орудий. Кстати придется кардинально изменить боссов.(я понимаю, но хотя бы постепенно). Так же если сделать уникальную битву более доступной, это даже может привлечь больше аудитории. Хотя любое действительно хорошее изменение в игре может сильно повлиять на популярность, в текущий момент это особенно актуально.

Здесь, возможно должно быть что то еще, но грамотное изложение мыслей меня утомляет.

Думаю суть данной идеи вы поняли.

nn. RenamedLFJO20912

 

Кстати, появление такой рубрики наводит на всякие мысли…

У вас перевелись творческие люди?

Мне тревожно за своих коллег

Моё предложение придумать систему для более равного подбора игроков, в первую очередь игроки подбираются по рангу корабля, но для более точного подбора я предлагаю сделать статистику убийства(помощь)/смерти, этот рейтинг обновляется, но по собому, для начало возьмём число 15, в течении 15 боёв всё заносится в статистику, далее 16 бой анулирует результат первого,  на более понятном языке, каждый бой , результат уб/смерть, сохраняется и выводит среднее, когда ты играешь 16 бой, то статистика первого боя удаляется, и он не учитывается в общем числе убил/умер, вот по этому среднему числу и будут подбираться игроки, чтобы уровень мастерства соотвецтвовал противникам, но главное, первым планом выбираются по рангам.

 

ник в игре Alex333x3

Моё почтение.

«Бестиарий»

Зачастую вылетая в Открытый мир (ОМ) и встречая противника или мирные корабли (под защитой станции) или корабли кристалидов, мы можем только гадать о их боевых характеристиках.

Моё предложение:

  1. Ввести атлас противников ОМ.

  2. Возможность просматривать 3D моделей кораблей противников.

  3. Информацию о кораблях противника брони и лётных характеристик.

 

Данная информация будет раскрываться по мере встречи с противникам и его неоднократном уничтожении.

Общий пример: Прилетели в локацию условно назовём «X» и уничтожим противника «Y» мы начнём путь по изучению и открытию данных о противника. У нас открывается доступ к изображению противника в «Бестиарии» или в возможной закладки атласа. Провели мы по противнику энное число раз скажем кинетическим уроном по щиту и по корпусу у нас откроется соответствующий раздел информации.

Это должно заинтересованных игроков побудить уничтожать больше и разнообразным оружием что бы получить полную информацию о противнике и как бонус всего этого к 3D модели. Было бы очень интересно рассмотреть модели кораблей.

 

Мой никнейм в игре: RiqNemo

 

Добавить возможность отдавать команды ботам в ПВЕ (типа: следовать, атаковать цель , патрулировать)

Заменять ливеров и афк на ботов

Ник в игре: DavenDragon

 

Мое предложение будет касаться крафтовых кораблей 15ого ранга. На данный момент они практически не представляют интереса, из-за появления “уникальных модулей”, которые по какой-то причине забыли выдать этим корабликам. По этой причине выглядят все эти кораблики не особо интересно, иногда даже слабее своих предшественников. Что уж говорить про корабли 16-17ого ранга?  

Существует, на самом деле, несколько решений данной проблемы. Как и премиум корабли они могут получить доступ ко всем уникальным модулям собственного уровня. Либо они могут получить, так же как и корабли 16-17ого ранга свои личные плюшки, не доступные никому более. Со вторым вариантам возможен и перевод крафтовых кораблей 15ого уровня в 16ый. 

И еще одно. Касательно самих уникальных модулей. На мой взгляд корабли, для которых эти модули предназначены (допустим sword s имеет в уникальных модулях энергокуб и легкий миномет) должны способны использовать одновременно все доступные для себя уникальные модулю (при желание игрока, конечно же). А вот для прем кораблей стоит оставить лимит в 1, или поднять его до 2 уникальных модулей на корабль. 

Предложение: ЭКИПАЖ, ВКЛАДКИ и Настройки кораблей!
Подпункты:
1. Сделать так чтобы экипаж присваивался к каждому кораблю отдельно и закреплялся за ним , а не за слотами установки кораблей.
2. Также удобно будет закрепить режим управления кораблем к каждому кораблю отдельно. (Настройки-Игра-Режим управления кораблем)
3. Вкладки позволяющие сохранять готовые аплеты для кораблей эллидиума внутри меню выбора узлов, минимум 3 штуки. Пример: чтобы игрок одним щелчком по вкладке смог сформировать узлы под тайкина 12 на бзс, тайкина 15 на рандом пвп захват маяков и тайкина 15го для выполнения заданий и поиска тайкинов в ОМе.
4. После вкладок для зеленых и простым кораблям не помешало бы обзавестись персональными вкладками под разные режимы, особенно круто будет реализовать работу вкладок уже в самом бою при выборе корабля на вылет , так будет по сути 12 билдов, а не 4. К примеру взял ударку на шариках (1 слот, 1 вкладка), а вокруг повылазило много мелочи, умер, сменился на ту же ударку но с реилганом или тилитом (1 слот, 2 вкладка). Насчет модулей на корабли под каждую вкладку то можно создать корзину корабля в которую игрок “накидает” модулей под разные вкладки и возьмет с собой в бой. Заодно это увеличит потребность в разных специфических модулях и умножит на 3 количество тактик и стратегий. 
Понимаю что задача это технически сложная, но она бы сильно разнообразила стратегии и тактики и увеличила интерес к игре.
Ник: Marcty

Предлагаю ввести функционал, позволяющий собирать свой собственный корабль не по модулям и слотам под компьютеры разным, а по деталям, которые можно будет найти в космосе в различных локация(но чтобы поиски не сильно затягивались). Средний уровень найденных деталей -  будет являться уровнем самого корабля. При этом должны быть специальные модули и орудия под это всё дело.

Ник: Nagnuto

 

Дать возможность брать несколько типов боеприпасов для орудий и возможность переключаться между ними в бою
Ник: XxSoloxX