Исповедь дезераста.

Пичаль.

Да, на проекте было интересно летать и шотать прихватиков. Причём, шотать в любой проекции. И он был такой вкусной имбочкой. Через бой было по 10+ фрагов, чему помогал его аимный БМ. Поэтому я на нём отлетал боёв 50 и убрал на полочку, т.к не люблю летать на имбах.

Конечно, дорогие разработчики сломали его, сделал прицел обычным. Ну как обычным? Таким, с которым остальные дезы летают уже не один год. Т.е. таким, которым нужно научиться попадать и убивать, иногда предвидя траекторию полёта мишени и думая о позиционировании, чтобы в тыл не залетел прихватик или заград.

П.с.

Спасибо Katrine69 за то, что я могу на нём летать  ![:happy:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/happy.gif “:happy:”)

Даж как то жалко стало, ну как дезерастов в принципе не жалко. Но мне в свое время иконок хватило чтоб устать адаптироваться к неудобному калечащему интерфейсу

3 минуты назад, DeviantRussian сказал:

Т.е. таким, которым нужно научиться попадать и убивать, иногда предвидя траекторию полёта мишени и думая о позиционировании, чтобы в тыл не залетел прихватик или заград.

Я вот вспомнил работу настоящих (из реала) снайперов на сверх дальние дистанции, когда они пользуются не только оптикой (которая не эффективна на дистанции свыше 1км, или около того), а целой системой, которая учитывает множество факторов, дистанцию, ветер, влажность воздуха и так далее. То есть там целая наука.

 

Но у нас не симулятор, мы хотим просто прицелиться и убить. Я понимаю дезаводов, все хотят фражиков, даже я играя на инждах хочу фражики, но играя на 10км, вы должны сильно потеть, чтобы у вас были фражики, а не просто попивать пивно и жать лкм. Или снижайте дистанцию, тут всё просто.

11 минуту назад, SpaseNight сказал:

Но у нас не симулятор, мы хотим просто прицелиться и убить.

Не-не-не. Единоразовый урон в 6-8тыс. дамага не должен выдаваться легко, как это было с проектом. Для этого прицел в режиме СМ двигается иначе, для этого у СМ посредственная скорость полёта снаряда.

В том-то и дело, что дальнобой — снайпер, и должен наказывать врага за ошибки моментальным огромным уроном. Проект наказывал просто так. Это поправили.

 

Что бы я сделал, чтобы вернуть популярность дезам?

Явно не увеличивать донаводку и скорость полёта снаряда СМ. Уменьшать манёвренность другим классам кораблей тоже не вариант. Я бы уменьшил время отката тахионки на 10%. Этого бы хватило.

Тем, кто только знакомится с дезами (ранги 2-6), можно было бы выдать модификатор, скажем, в корпус, который увеличивал бы скорость полёта снаряда СМ на 15%, взамен живучести дезы.

 

Забыл, на дистанции больше 9000м урон срезается. Там мизерные цифры при попадании.

понимаю дезаводов, все хотят фражиков, даже я играя на инждах хочу фражики, но играя на 10км, вы должны сильно потеть

 

Надо как на бзс, все что дальше 7 км, не шотнуть и даже не поковырять. Только добивать. Спецмодуль юзается только до 5 км и делается быстро: выстрел, шот, упрыг. И то я думаю всем покажется это жёстким, хотя на бзс деза обычная играет норм.

7 минут назад, makszaytsev сказал:

Надо как на бзс, все что дальше 7 км, не шотнуть и даже не поковырять. Только добивать. Спецмодуль юзается только до 5 км и делается быстро: выстрел, шот, упрыг. И то я думаю всем покажется это жёстким, хотя на бзс деза обычная играет норм.

Как по мне, то деза должна играть не от дистанции, а от маскировки + варпы. А дистанция работы в пределах 6км, не выше. 

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

Как по мне, то деза должна играть не от дистанции, а от маскировки + варпы. А дистанция работы в пределах 6км, не выше. 

а как же медалька прихлопнуть с 9000…  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

2 минуты назад, Razor127 сказал:

а как же медалька прихлопнуть с 9000…  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Кто успел, тот и сьел.

51 минуту назад, SpaseNight сказал:

Думаю такими создавались торпедасты, а деза именно что игра от СМ, а орудия уже для обороны.

Ага ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Вы это аркдрагону скажите с термосферой(разогнанной на 9000+ километров!) ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Ну или той-же гаргульке с бозонкой…

И да - дезеристы должны страдать! Ибо привыкли фразов “рывком” набирать. А вот усё - прикрыли лавочку! Вроде-бы. нуна будет вечером потестить.

жаль выживания в быстром бою на вас нет  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) ![:fed004:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed004.png “:fed004:”)

1 час назад, Druche сказал:

я наконец худо бедно их освоил - их убрали

как я тебя понимаю  ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

Забавное у вас понятие о дальнобойности… Тут у многих пушки по 7-8 км. А вы спецмодуль дальнобойного фрегата таким хатите сделать… 

С другой стороны, я что то такое и ожидал… Поэтому не видел смысла заводить темы по дезам. Один считает 

10 минут назад, SpaseNight сказал:

деза должна играть не от дистанции, а от маскировки + варпы. А дистанция работы в пределах 6км, не выше.

 путая её наверно с торпедником… 

Ща тут такого насоветуется и наобсуждается, что даже то что есть у дез, скажут убрать… Потому что деза, это вот тот кораблик который меня бесит. На нем играют всякие рочи, потому я всегда проигрываю,  а если на них кто то делает фраги, то этим фрагом всегда оказываюсь я… А еще у миня пушки всего на 4 км, и я не понимаю как можно дезу убить. Надо чтоб деза стреляла с 2 км. Тогда это будет правильная деза. 

Я увидев это,подумал Федман что ли накатал - а тут какой то Лагриель который на дезах пару раз сыграл в пве  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

1 минуту назад, Mzhelskii сказал:

Я увидев это,подумал Федман что ли накатал - а тут какой то Лагриель который на дезах пару раз сыграл в пве  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

он хотел стать номером 48 … но что-то пошло не так  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

5 минут назад, Dedaaaaa сказал:

Забавное у вас понятие о дальнобойности… Тут у многих пушки по 7-8 км. А вы спецмодуль дальнобойного фрегата таким хатите сделать… 

Я о том, что если вы хотите играть как сейчас, то ничего и трогать не нужно. Если хотите чтобы деза убивала всё что движется, то играйте с риском для себя, а не на 10км.

 

К слову, такие пушки на 7-8км могут убивать прихватов на этой дистанции ? Но вы ведь хотите именно этого на дезах.

13 минуты назад, SpaseNight сказал:

К слову, такие пушки на 7-8км могут убивать прихватов на этой дистанции ? Но вы ведь хотите именно этого на дезах.

я как ПвЕшер охреннено играю и на перехватах и на дезах…  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) к чему эти сравнения !?  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

если кто-то не в силах освоить данную роль и приспособится к ней, он ищет себе что-то более удобное…  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

з.ы. но тему все равно сведут к апу или нерфу чего то там… ![:006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006.png “:006:”)

1 час назад, Banshi987 сказал:

хватит ныть, давайте донатьте

Так не на что. Ни за гринд, ни за донат нормальных дех в игре не осталось. 

1 час назад, Druche сказал:

Мои соболезнования.Теперь ты понимаешь меня когда я сидел 2 месяца подряд упарывал ручники-чтобы когда я наконец худо бедно их освоил - их убрали и я оказался с голой пятой точкой грубо говоря в зимнем лесу.Совершенно не умея больше летать иначе на перехватах и не понимая,а как это делать теперь без таких удобных и полезных манёвров.

О, как я тебя понимаю. Сам пару месяцев осваивал ручники и когда только-только начало получаться косплеить Листика (конечно, так, как он залетать на дивере прямо на респ противника и в одиночку убивать пятерых врагов, не потеряв даже щита, у меня не получалось, но хоть как-то), как ручники убрали из игры. Тоже дико обидно было. 

53 минуты назад, DeviantRussian сказал:

Конечно, дорогие разработчики сломали его, сделал прицел обычным. Ну как обычным? Таким, с которым остальные дезы летают уже не один год. Т.е. таким, которым нужно научиться попадать и убивать, иногда предвидя траекторию полёта мишени и думая о позиционировании, чтобы в тыл не залетел прихватик или заград.

У обычного прицела есть две проблемы: во-первых, дикий зум, с которым невозможно играть на дистанции меньше 6к (а эффективнее всего играть на дезе с дистанции в 4к), а во-вторых, дико дёрганное дивжение этого самого прицела, что не позволяет даже примерно предсказать, насколько сдвинется прицел, если передвинуть мышу на 5 миллиметров. Ни у одного другого класса нет настолько неудобного интерфейса. У всех остальных кораблей прицел двигается плавно, удобно и именно туда, куда его двигает игрок. 

52 минуты назад, Triche сказал:

Даж как то жалко стало, ну как дезерастов в принципе не жалко. Но мне в свое время иконок хватило чтоб устать адаптироваться к неудобному калечащему интерфейсу

До сих пор не могу привыкнуть к новым иконкам. Они отвратительны. 

40 минут назад, DeviantRussian сказал:

то бы я сделал, чтобы вернуть популярность дезам?

Явно не увеличивать донаводку и скорость полёта снаряда СМ. Уменьшать манёвренность другим классам кораблей тоже не вариант. Я бы уменьшил время отката тахионки на 10%. Этого бы хватило.

Такое себе. Лучше бы сделали нормальный прицел, не вводя при этом дикую донаводку проекта11. И при этом либо порезали урон, либо время перезарядки. Чтобы уменьшить потенциальный ДПС, но увеличить удобство его реализации.

8 минут назад, SpaseNight сказал:

Я о том, что если вы хотите играть как сейчас, то ничего и трогать не нужно. Если хотите чтобы деза убивала всё что движется, то играйте с риском для себя, а не на 10км.

 

К слову, такие пушки на 7-8км могут убивать прихватов на этой дистанции ? Но вы ведь хотите именно этого на дезах.

 

По вашему это нормально, каждый раз беря дезу, снижать чувствительность мыши, чтоб только прицел не двигался рывками? Я хочу чтобы не было этого… и все… Можно вообще ничего не делать, просто в настройках, сделать настройку скорости прицела дезентегратора. Которую можно один раз установить, и забыть… Каму как комфортно, пусть так и играет…

13 минуты назад, Mzhelskii сказал:

Я увидев это,подумал Федман что ли накатал - а тут какой то Лагриель который на дезах пару раз сыграл в пве  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Что-то мне подсказывает, что Федман даже не летал на Проекте11, ибо уже давно удалил игру. 

В игре сейчас всего один действительно хороший дезераст. И это не потому, что рукастых игроков мало, а потому, что дезы сейчас ущербны как класс из-за своего неудобного прицела и рукастые игроки на них не хотят играть. 

11 минуту назад, SpaseNight сказал:

Я о том, что если вы хотите играть как сейчас, то ничего и трогать не нужно. Если хотите чтобы деза убивала всё что движется, то играйте с риском для себя, а не на 10км.

Так я только за. Только вот на дистанции 4к из обычного прицела дезы невозможно прицелиться. Слишком дёрганно двигается прицел и слишком большой зум. 

7 минут назад, Razor127 сказал:

если кто-то не в силах освоить данную роль и приспособится к ней, он иссечет себе что-то более удобное…  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Я освоился. И приспособился. И отыграл 2-2,5к пвп на дезах, не считая всяких турниров, БзСов и всего прочего, что не идёт в статку.  Но это было до того, как разработчики показали, каким мог бы быть прицел дезы, если бы к его созданию отнеслись ответственно. 

Только что, Dedaaaaa сказал:

По вашему это нормально, каждый раз беря дезу, снижать чувствительность мыши, чтоб только прицел не двигался рывками?

Это ваше дело, если разрабы так сделали, значит так нужно, я воспринимаю это как часть баланса, делать игру на дезе более сложной.

1 минуту назад, Dedaaaaa сказал:

Каму как комфортно, пусть так и играет…

Я не против, пока это не затрагивает баланс, но в случае с дезой, именно это и происходит. Если разрабы так сделают, это будет апом дезы, значит для баланса что-то нужно нерфить, например скорость полёта снаряда (чтобы о5 усложнить попадание). Это устроит ?