Исповедь дезераста.

1 минуту назад, Lagriel сказал:

Я освоился. И приспособился.

если так… то и к этому так же приспособится можно  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

[@Infernocav](< base_url >/index.php?/profile/17824-infernocav/), вижу, читаете тему. Сами то что думаете по этому поводу? Играли на проекте11 с нормальным прицелом до того, как его испортили? Какой из прицелов кажется более удобным и правильным? И на каком игроки будут играть с большим удовольствием? 

1 минуту назад, Lagriel сказал:

Так я только за. Только вот на дистанции 4к из обычного прицела дезы невозможно прицелиться. Слишком дёрганно двигается прицел и слишком большой зум. 

Так и я об этом, мне вот нравится игра таких дезаводов как Асцендед, который может отварпаться тебе за спину и отстрелять в упор и о5 отварпаться. 

В моём понимании это и есть работа снайпера, занять позицию, убить, свалить. А не просто сидеть на одном месте и стрелять всё что движется.

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

Это ваше дело, если разрабы так сделали, значит так нужно, я воспринимаю это как часть баланса, делать игру на дезе более сложной.

Я не против, пока это не затрагивает баланс, но в случае с дезой, именно это и происходит. Если разрабы так сделают, это будет апом дезы, значит для баланса что-то нужно нерфить, например скорость полёта снаряда (чтобы о5 усложнить попадание). Это устроит ? 

Лучше базовый урон выстрела или скорострельность. Впрочем, если прицел будет, как у проекта11, позволять играть с дистанции в 4-5к, можно и скорость полёта. 

3 часа назад, Katrine69 сказал:

Нет бы запилить норм предложение по апу всех дез, с условием, что не будет дикого урона который шотает прихваты ну или еще что то, а это…такое, в общем.

Это бессмысленно. Большинство форумчан - это собрание “мы за скилл, а тот, кто на дезе - дебил” (ну ты поняла), и прочие спейснайты. Большинство здешних обитателей тут против апа дезы - они на ней не играют и не хотят, чтобы она была хоть на что-то способна. Да и темка острая - каждый видит возможную полезность дальнобоев по-своему.

 

Лично я смирился со смертью дез.

Только что, SpaseNight сказал:

Так и я об этом, мне вот нравится игра таких дезаводов как Асцендед, который может отварпаться тебе за спину и отстрелять в упор и о5 отварпаться. 

В моём понимании это и есть работа снайпера, занять позицию, убить, свалить. А не просто сидеть на одном месте и стрелять всё что движется.

Я не знаю, какой у него монитор, разрешение и пинг, а также скорость реакции. Мне, например, тупо технические условия не позволяют так делать. Если я варпаюсь кому-то за спину на 2к и перехожу в спецмодуль, из-за кривого прицела просто не могу навестить на цель, ибо цель занимает больше места, чем сам прицел и постоянно уходит за рамки монитора. 

Тут ещё дело в желании приспосабливаться… к постоянным изменения в СК… у кого-то хватает сил… а кто-то уже фсё…  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

15 минут назад, Lagriel сказал:

У обычного прицела есть две проблемы: во-первых, дикий зум, с которым невозможно играть на дистанции меньше 6к (а эффективнее всего играть на дезе с дистанции в 4к)

Прицел рассчитан на игру на средней/дальней дистанции. Никто не будет стрелять из снайперской винтовки там, где лучше себя покажет пистолет или ружьё. Дистанция до 5000м — самое то для СМ. Для ближней дистанции есть 6 стволов, ракеты и прочие плюшки.

15 минут назад, Lagriel сказал:

а во-вторых, дико дёрганное дивжение этого самого прицела, что не позволяет даже примерно предсказать, насколько сдвинется прицел, если передвинуть мышу на 5 миллиметров

Ничего оно не дёрганое )

Скрытый текст

 

Это, опять же, сделано для того, чтобы деза была уязвима в клозе (я это именно так понимаю). Хотя, и в клозе можно попадать, но сложно.

 

15 минут назад, Lagriel сказал:

Лучше бы сделали нормальный прицел, не вводя при этом дикую донаводку проекта11. И при этом либо порезали урон, либо время перезарядки. Чтобы уменьшить потенциальный ДПС, но увеличить удобство его реализации.

Таки я считаю, что “удобство” и было причиной имбовости проекта, поэтому его убрали. Урон резать нельзя, т.к. в этом суть роли. Если резать перезарядку (уменьшать, правильно?) тогда будут страдать фрегаты и эсмы. Дезы будут их валить непрерывным огнём.

9 минут назад, Lagriel сказал:

[@Infernocav](< base_url >/index.php?/profile/17824-infernocav/), вижу, читаете тему. Сами то что думаете по этому поводу? Играли на проекте11 с нормальным прицелом до того, как его испортили? Какой из прицелов кажется более удобным и правильным? И на каком игроки будут играть с большим удовольствием? 

…и зачем ты напугал человека…  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Только что, Razor127 сказал:

Тут ещё дело в желании приспосабливаться… к постоянным изменения в СК… у кого-то хватает сил… а кто-то уже фсё…  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Та блин. Я ж не против приспосабливаться. Были хороши Т5 крафты – играл на Кракене. Появилась Гаргулья – пересел на неё. С вводом уникалок с удовольствием заново открыл для себя Сигурд, Атлас и Блэк драгон. Ну и Проект11, конечно же, когда он появился. 

Менять корабли и пробовать новое в рамках любимой роли – это хорошо и правильно. Но смотреть, как всё вокруг становится манёвреннее, удобнее и быстрее, пока твой любимый класс кораблей делают всё бесполезнее и бесполезнее – это не дело. 

 

3 минуты назад, DeviantRussian сказал:

Прицел рассчитан на игру на средней/дальней дистанции. Никто не будет стрелять из снайперской винтовки там, где лучше себя покажет пистолет или ружьё. Дистанция до 5000м — самое то для СМ. Для ближней дистанции есть 6 стволов, ракеты и прочие плюшки.

18 минут назад, Lagriel сказал:

Только вот скорость выстрела не расчитана на стрельбу на дальней дистанции. Да и игра у нас динамичная, а не встать над респом и лениво постреливать с 8к. 

 

4 минуты назад, DeviantRussian сказал:

Ничего оно не дёрганое )

  Показать содержимое

 

Это, опять же, сделано для того, чтобы деза была уязвима в клозе (я это именно так понимаю). Хотя, и в клозе можно попадать, но сложно.

Даже тут вижу, как резко дёргается прицел вместо плавного движения. И дичайшую донаводку (лучше бы донаводку убрали, а прицел нормальнм сделали). 

Алсо, у тебя фпс тут явно больше 30. А если фпс 15-20, дёрганность движения прицела ещё более ярко видна. 

6 минут назад, DeviantRussian сказал:

Таки я считаю, что “удобство” и было причиной имбовости проекта, поэтому его убрали. Урон резать нельзя, т.к. в этом суть роли. Если резать перезарядку (уменьшать, правильно?) тогда будут страдать фрегаты и эсмы. Дезы будут их валить непрерывным огнём.

Донаводку резать. А ещё лучше – сменить тип урона на взрывной. Чтобы по мелким целям резался, а по крупным рос. 

3 минуты назад, Razor127 сказал:

…и зачем ты напугал человека…  ![:P](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004.png “:P”)

Эх, спугнул…

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

Это ваше дело, если разрабы так сделали, значит так нужно, я воспринимаю это как часть баланса, делать игру на дезе более сложной.

Я не против, пока это не затрагивает баланс, но в случае с дезой, именно это и происходит. Если разрабы так сделают, это будет апом дезы, значит для баланса что-то нужно нерфить, например скорость полёта снаряда (чтобы о5 усложнить попадание). Это устроит ? 

Чувак… до тебя по ходу не доходит… Это не ап, так как я так или иначе, сделаю скорость прицела ниже. Для этого вот даже купил мышку которая имеет уровни ДПИ в 800, 1000, 1200, 1600. Но это все костыли. Которыми приходится пользоватся чтоб вообще во что то попадать. И ладно у меня есть такой костыль. Но у других то его может не быть… Может мне терь еще поискать монитор, который имеет возможность быстрой смены разрешения? Или че там мне надо для того чтоб играть комфортно? Вместо того чтоб всех ставить в равные условия, игроков вынуждают искать костыли… И это по твоему нормально? По твоему попытка избавится от костылей, это ап?

1 минуту назад, Dedaaaaa сказал:

 Но у других то его может не быть… 

Это ответ на твой вопрос.

Сюда же можно добавить хорошую скорость инета, большой дисплей и прочее, что будет облегчать игру, но это всё частности, а не правило.

3 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

Может мне терь еще поискать монитор, который имеет возможность быстрой смены разрешения?

Во многих играх люди покупают лучшее что есть, чтобы играть с комфортом для себя.

Я еще раз тебе повторю, я не против того, чтобы деза была комфортной, но это потребует свою плату в балансе.

1 минуту назад, SpaseNight сказал:

Я еще раз тебе повторю, я не против того, чтобы деза была комфортной, но это потребует свою плату в балансе.

 

по моему ты хотел сказать в оснащении…

4 минуты назад, Lagriel сказал:

Только вот скорость выстрела не расчитана на стрельбу на дальней дистанции. Да и игра у нас динамичная, а не встать над респом и лениво постреливать с 8к

Как я выше написал, деза должны валить зазевавшихся, медленных и глупых. Чтобы добить, есть тахионка. Другое дело, что в нынешние времена популярности прихватов с их имбомодулями, деза как класс, бесполезна. Цели слишком маневренные, а диверы под квантовой защитой просто неуязвимы для дезы.

 

8 минут назад, Lagriel сказал:

Алсо, у тебя фпс тут явно больше 30. А если фпс 15-20, дёрганность движения прицела ещё более ярко видна. 

Дёрганость, опять же, нужна для того, чтобы влить огромный разовый дамаг было непросто. Это — старая запись, ещё со стационарного компа. Сейчас у мну пичаль — играю с ноута с фпс 25-30. Как только беру в лок цель, сразу проскакивает фриз на пол-секунды. На дезах нипастрелять  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”)

Короч, всё что нужно, это ап тахионки. Либо, всё-таки, переделка всех дез под стрельбу СМ проекта. Что, как мне кажется, неправильно, т.к. упростит игру на дезе (следовательно, увеличит количество в дез пвп).

16 минут назад, Razor127 сказал:

Тут ещё дело в желании приспосабливаться… к постоянным изменения в СК… у кого-то хватает сил… а кто-то уже фсё…  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

приспосабливаться к чему? была зарплата 1000$,грянул кризис, имеешь 500 и увеличенные цены, сколько времени понадобится для того чтобы смириться и приспособиться? а если кризис за кризисом? по моему этого и в жизни хватает, а это игра и если что-то менять то только в лучшую сторону иначе нафиг такая игра… 

Только что, dpapl сказал:

приспосабливаться к чему? была зарплата 1000$,грянул кризис, имеешь 500 и увеличенные цены, сколько времени понадобится для того чтобы смириться и приспособиться? а если кризис за кризисом? по моему этого и в жизни хватает, а это игра и если что-то менять то только в лучшую сторону иначе нафиг такая игра… 

Что бы была стабильность во всем)

32 минуты назад, VEDROLET сказал:

Это бессмысленно. Большинство форумчан - это собрание “мы за скилл, а тот, кто на дезе - дебил” (ну ты поняла), и прочие спейснайты. Большинство здешних обитателей тут против апа дезы - они на ней не играют и не хотят, чтобы она была хоть на что-то способна. Да и темка острая - каждый видит возможную полезность дальнобоев по-своему.

Лично я смирился со смертью дез.

Разрабы сделали дезы такими, какими хотели, если они сделали СМ таким, значит так и должно быть, если вы играете на дезе, значит вы должны учиться играть на том, что есть, и выполнять те задачи, которые перед дезой были поставлены.

Но вам этого мало, вы хотите чтобы вам было комфортно прихватов выцеливать, при этом что-то говорите про скилл.

14 минуты назад, Dedaaaaa сказал:

по моему ты хотел сказать в оснащении…

Если вы хотите обойти то, что сделали разрабы, то да.

Взять к примеру лучевое орудие, с моим экраном с ним не поиграть, но если взять хороший и сделать нужное разрешение, то и на 6-8км можно будет выцеливать.

Давайте апнем лучевое, ведь мне на нём не удобно, ай ай ай, плохие разрабы, не дают комфортно играть.

5 минут назад, SpaseNight сказал:

Разрабы сделали дезы такими, какими хотели, если они сделали СМ таким, значит так и должно быть, если вы играете на дезе, значит вы должны учиться играть на том, что есть, и выполнять те задачи, которые перед дезой были поставлены.

Но вам этого мало, вы хотите чтобы вам было комфортно прихватов выцеливать, при этом что-то говорите про скилл.

Меня не интересует твоё мнение.

34 минуты назад, Lagriel сказал:

Алсо, у тебя фпс тут явно больше 30. А если фпс 15-20, дёрганность движения прицела ещё более ярко видна. 

ШТА? Может проблема “дёрганности” именно в том. что у вас банально комп не тянет игру? Поиграйте при 150-200 к/с ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

8 минут назад, VEDROLET сказал:

Меня не интересует твоё мнение.

Взаимно, самое главное, что дезу просто так никто апать не будут, это самое важное)