Нерф крышек.

58 минут назад, SynaPse сказал:

 

То что пострадают хилки и дальники, так это уже проблемы ролей, и решать их нужно не 1 единственным модулем.

Дальники то тут каким боком?! Сидят лампово,  кемперят.  Накой им обратка то? 

1 минуту назад, SynaPse сказал:

Было бы идеально пустое пвп

В котором играло бы человек 10 и то заранее встретившись в дискорде.

Зато без эльфизма.  Я не особо хорошо играю, но когда мои клешни вдруг выправляются парочкой модулей и кораблём,  очень неуютно себя ощущаю. Обман это нехорошо. А самообман ещё хуже.

6 минут назад, makszaytsev сказал:

Дальники то тут каким боком?! Сидят лампово,  кемперят.  Накой им обратка то? 

В одной из тем упоминалось что обратка делает торпедников играбельными.

4 минуты назад, makszaytsev сказал:

Зато без эльфизма.  Я не особо хорошо играю, но когда мои клешни вдруг выправляются парочкой модулей и кораблём,  очень неуютно себя ощущаю. Обман это нехорошо. А самообман ещё хуже.

Я изначально пришел в игру (а это было до ввода ролей) именно потому что тут тащат не только руки.

То что сейчас - далеко от идеала, но трускиловое пвп добьет игру окончательно

Почти уверен.

3 минуты назад, SynaPse сказал:

В одной из тем упоминалось что обратка делает торпедников играбельными

Глядя на кол-во торпедников в пвп (именно люди а не боты), у меня возникают сомнения. Лучше поставить 2 варпа чем обратку.

 

5 минут назад, SynaPse сказал:

То что сейчас - далеко от идеала, но трускиловое пвп добьет игру окончательно

Почти уверен.

Именно поэтому идея Стила про разнести корабли и модули мне понравилась. Одна часть будет массовым трешо угарным массовым пве с эльфизма. И соревновательная часть с турнирами,  бзсами,  лигами без магии.

Боремуса точно фиксить нужно. Ибо летает как скипидаром намазали, прилетает за бафами первый! Берешь что то быстрое чтобы собрать их, смотришь, этот гусь уже собрал все и уже сматывается. + выживаемость бешенная, явно не федовская.

На счет обратки. Просто сделайте нормальную анимацию, чтобы отраженный урон наносился только во время работы модуля. И не было возможности, получить кучу урона, потом через 1 - 1,5 сек. прожать обратку, навестись и нанести дамаг цели. По времени работы этот модуль вполне адекватен, просто он должен работать тогда, когда включен.  

 

7 часов назад, VEDROLET сказал:

Видимо, я так устал, что случайно во втором и третьем проголосовал “за”. Я против везде. Только за то, чтобы пушка боремиса не наводилась на инвиз.

вот тут согласен…и у меня есть контрпредложение - на все модули, которые дают монструозные резисты давать понижения запаса щита, либо фиксированное, либо растущее по экспоненту…либо чтобы отхил уменьшался при этом

14 минуты назад, Vector_Armado сказал:

вот тут согласен…и у меня есть контрпредложение - на все модули, которые дают монструозные резисты давать понижения запаса щита, либо фиксированное, либо растущее по экспоненту…либо чтобы отхил уменьшался при этом

Частично могу согласиться, если брать за основу “стандартные” МБы\моды, но все новинки раза в 2-3 их превосходят. но ведь это относится не только к покрыхам, но и ко всем ролям. Взять к примеру дамажные новинки диверов\разведов.

Взять к примеру появление варпов у ударки. Вот скажи лично ты на своём личном примере. Варп на Стингрее меньше выживаемости даёт, чем резисты на покрыхе ? 

А чего стоит квантовая ? Срс ?

При том, что они могут уклоняться о большей части дамага ?

 

Вот например, меня обвинили в имбовости Борьки за то, что я смог пролететь ровно 3км (карта со шпилем по центру с 3 маяками) на борьке с бомбой и смог её отнести и заложить, при этом я использовал всё что у меня было (под конец на соплях был), под фокусом 5рых кажется, но ударок там не было (пару разрадов,заградов\рэбы).

Вот рэб так не смог бы ? или развед ? Ты под фокусом не относил бомбы ?

 

30 минут назад, SpaseNight сказал:

Частично могу согласиться, если брать за основу “стандартные” МБы\моды, но все новинки раза в 2-3 их превосходят. но ведь это относится не только к покрыхам, но и ко всем ролям. Взять к примеру дамажные новинки диверов\разведов.

Взять к примеру появление варпов у ударки. Вот скажи лично ты на своём личном примере. Варп на Стингрее меньше выживаемости даёт, чем резисты на покрыхе ? 

А чего стоит квантовая ? Срс ?

При том, что они могут уклоняться о большей части дамага ?

 

Вот например, меня обвинили в имбовости Борьки за то, что я смог пролететь ровно 3км (карта со шпилем по центру с 3 маяками) на борьке с бомбой и смог её отнести и заложить, при этом я использовал всё что у меня было (под конец на соплях был), под фокусом 5рых кажется, но ударок там не было (пару разрадов,заградов\рэбы).

Вот рэб так не смог бы ? или развед ? Ты под фокусом не относил бомбы ?

 

вы лукавите сударь)) такой же имбовод…не видать тебе релизного Бори никада))

9 часов назад, SpaseNight сказал:

C донаводкой по инвизу согласен. Касательно нерфа СМ тоже самое что и выше, проблема не в СМ, а в обратке.

Тогда может и пульсару запретить попадать по инвиз-целям? Ибо суть как-бы почти та-же ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  И чтоб вас под инвизом не шмалял борька - не попадайте под его выстрелы! Он не быстрые! И при желании увернуться можно. ПЛЮС - “донаводкой” к вам прилетит только 6-8 выстрелов - до перегрева ИЛИ переассиста(кор навелся на другую цель).

К слову о рачелоне - корабль хоть и “имба” но не всё  с ним гладко ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Подорвите ему боезапас и усё - 120 секунд он “мясо”… если конечно ореолом или другим “энергичным” по нему не шмалять ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Да и без подрыва - терпеды-то всего ТРИ - думаю до ТРЁХ умеет считать каждый пилот?

7 часов назад, makszaytsev сказал:

Дальники то тут каким боком?! Сидят лампово,  кемперят.  Накой им обратка то? 

Прилетел дивер и самоубился дугой ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

34 минуты назад, Vector_Armado сказал:

вы лукавите сударь)) такой же имбовод…

Можно уточнить, в чем именно ? 

5 минут назад, SiNiChin сказал:

Тогда может и пульсару запретить попадать по инвиз-целям?

Тут есть различие, БМ и Основное орудие, у них разный принцип применения и контры.

Хотя я частично согласен, лично мне не нравится принцип работы Пульсара, я был бы за его переработку, если бы реалии игры это позволили (пока что реалии этого не позволяют).

14 часа назад, SynaPse сказал:

или накладывала запрет на использование модулей и оружия секунд на 5-6

 

Вот это вроде самое годное. Как говорится что то одно, или шашечки, или ехать (ну это из анегдота)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

По Арчелону пожалуй соглашусь.

По БладТорментору - это просто прем крышка на которую ставится слишком много хороших уник-модификаторов. Надо уменьшить количество хороших уников на т3 перенеся их на т4 и т5. Сам я на БТ как раз и летаю с Адаптацией и противостоянием и контактник лезет 12й. А толстый он не потому что модули, а потому, что БМы сейчас Обратка-пульсар-реген щита-реген щита крышек. Потому что остальные БМы выпилены из игры как бесполезное УГ.

А Рипер никого не смущает? А он уменя часто не хуже БТ едет. У него скорость под 500 и массовый подавитель ускорителей - самое то чтобы на детонацию его брать, чтобы мышей ловить.

На т4 Сцимитар и он печален: движка нет, а значит нет поворотов либо охлада, 2 энергоблока один из которых занят адаптацией, зато аж три компа в которые нечего воткнуть потому что противостояния на 12й ранг нет и в пару к адаптеру не поставишь. 

Патриарх - может в противостояние+адаптер, но вот ни тумблера ни адаптации нет, корпуса нет, что рождает перманентные проблемы с энергией, в итоге из 2 ячеек энергоблока 1 занята регеном энергии, что просаживает по дпс.

Боремис - для квестов на термо. Кто-то летает с уникальным спц-модулем? Серьёзно?

 

 

2 часа назад, Krigg сказал:

 

Боремис - для квестов на термо. Кто-то летает с уникальным спц-модулем? Серьёзно?

 

 

Да уж  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Он не просто убог, он ужас просто, в нём смысла нету НИ КА КО ГО (спец модуль ессна, альтернативного)  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Квесты на термо самое оно, стреляем далеко, часто, попадаем хорошо, что ещё нужно? Кто то подлетит поближе замедляем. Думал попробовать плазменный излучатель на нём, ну под СМ, так он же стрелять ещё не даёт 7 секунд, там минусов больше чем плюсов.

Патрик у мну с контактником летает, удобно на маяках им мелочь гонять, но это тоже пока внимания не обратят, потом будет больно  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Отсутствие корпуса вообще полная попа, ДПС режет жутко т.к. по умолчанию там энергия (он же джерик ему совсем щиты в нули нельзя, а энергию реген туды не засунешь, только количество, ещё и сильнее уменьшая и без того не шибко сильный щит), ну и всего лишьо 1 комп это или более менее какой то урон, или протонка, когда рэбы достанут, но отсутствие их обоих делает его ещё слабже по урону (хотя куда там слабже?) Лучше бы щит один убрали и что то добавили (или комп или корпус), один фиг от пары щитов толку считай так же, как и от трёх, туда только комформист засунуть ну и ещё какой нибудь, хоть какие то резисты в щитах. По хорошему тут только арчера и резать, остальных то куда? Некуда особо.

3 часа назад, Krigg сказал:

По Арчелону пожалуй соглашусь.

По БладТорментору - это просто прем крышка на которую ставится слишком много хороших уник-модификаторов. Надо уменьшить количество хороших уников на т3 перенеся их на т4 и т5. Сам я на БТ как раз и летаю с Адаптацией и противостоянием и контактник лезет 12й. А толстый он не потому что модули, а потому, что БМы сейчас Обратка-пульсар-реген щита-реген щита крышек. Потому что остальные БМы выпилены из игры как бесполезное УГ.

А Рипер никого не смущает? А он уменя часто не хуже БТ едет. У него скорость под 500 и массовый подавитель ускорителей - самое то чтобы на детонацию его брать, чтобы мышей ловить.

На т4 Сцимитар и он печален: движка нет, а значит нет поворотов либо охлада, 2 энергоблока один из которых занят адаптацией, зато аж три компа в которые нечего воткнуть потому что противостояния на 12й ранг нет и в пару к адаптеру не поставишь. 

Патриарх - может в противостояние+адаптер, но вот ни тумблера ни адаптации нет, корпуса нет, что рождает перманентные проблемы с энергией, в итоге из 2 ячеек энергоблока 1 занята регеном энергии, что просаживает по дпс.

Боремис - для квестов на термо. Кто-то летает с уникальным спц-модулем? Серьёзно?

 

 

Патриарх просаживается по ДПС? Ты в своем уме? Да это смерти машина критовозная. Он ещё до ввода новых свистоперделок выдавал отличные результаты по убийствам, в прямих руках разумеется. 

ребят

я не иксперт по крышкам потому обьясните мне зачем вообще иерихонским крышкам разгонять реген и объем энергии?

есть же имплант 7-3 который решает все проблемы

или што

8 минут назад, SynaPse сказал:

ребят

я не иксперт по крышкам потому обьясните мне зачем вообще иерихонским крышкам разгонять реген и объем энергии?

есть же имплант 7-3 который решает все проблемы

или што

От объёма и регена энергии вроде как зависел и Реген щита, но это не точно.

19 минут назад, Maximus_4 сказал:

От объёма и регена энергии вроде как зависел и Реген щита, но это не точно.

раньше была зависимость от наполненности энергоблока

тип если он 100% то реген максимальный

а чем ниже тем ниже

как с авторемонтом или регенпокрытием сейчас

 

не уверен, но это убрали довольно давно

2 часа назад, SynaPse сказал:

ребят

я не иксперт по крышкам потому обьясните мне зачем вообще иерихонским крышкам разгонять реген и объем энергии?

есть же имплант 7-3 который решает все проблемы

или што

 

Потому что модули жрут кучу энергии и ещё спецмодуль не мало берёт.

Чтобы летать быстро надо держать форсаж + спецмодулем щёлкать каждые 4-5 сек (без каких-то модификаторов в скорость иерихонец летает так около 350, фед около 480). Это позволяет крышкам эффективно играть в маяки и даже бомбы, а не только в стоялово в командном бою.

Экстренная зарядка щита регенит кучу хп, но энергию жрёт некисло и если нет противника в радиусе для компенсации то от силы половину от максимума отрегенит.

 

7.3 стоит, но никак не поможет летать между маяками на форсаж+СМ или регенить щиты в остсутствии противника экстренной зарядкой.

1 час назад, SynaPse сказал:

раньше была зависимость от наполненности энергоблока

тип если он 100% то реген максимальный

а чем ниже тем ниже

как с авторемонтом или регенпокрытием сейчас

 

не уверен, но это убрали довольно давно

Не совсем всё так просто. Просто и объём энергии и реген у него изначально слаб, как и большинства джериков. Просто ты не сможешь разогнать ему ВСЁ, значит от чего то придёться отказываться. Не будет регена будет постоянно проседать по нему, а он и так то не быстрый, а без регена не работает форсаж, а без форсажа нет подвижности и нет БМ. И увы даже имплантами ВСЕХ проблем не решить, только некоторые. Выбираем что то одно, остальное надо добивать модулями. Увы, но он действительно не такой уж и сильный, по сравнению с его “боевыми товарищами” по веткам развития. Про объект даже говорить не буду, его и так всё режут и режут и не знаю уже когда и остановятся. Остаются феды  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И вот у них большинство проблем решить легко модулями и имплантами, они подвижны, дамажны да и с энергией чаще всего трудностей нет. У меня он есть и я многое перепробовал и почти ВСЕГДА хоть чего то в бою не хватает, как не крути. Дали бы хоть что то, было бы проще решать остальное. Ну не делать же его дальником в самом деле, на стволах? Ну будет он конечно попукивать чем то издалека, толку от этого попукивания? Находятся конечно гении, которые могут и так показывать хорошие результаты, ну вот я например не смог, видимо руки кривоваты. И многие в игре не смогут, только единицы покажут что то более менее на нём приличное. Слишком уж они узконаправленные какие то что ли? Почти все крышки иерихона и уж сам понимаешь, та “сильная” их сторона, типа щит, им не шибко то помогает, я вообще заметил тут щиты совсем не рулят почти, а раньше не рулили и вовсе. Тебе найдут способ просадить щит почти до нуля, а без него он что? Корпуса мало, а если у кого есть модуль в корпус то и тем более мало, за счёт модуля в корпус на реген. Тут есть корабли удобные и НЕ удобные, джерики похоже самые НЕ удобные из всех. Ну а там уже как руки покажут, кто то и из этого что то вытянет, остальные же нет.