Уровень миссии ПвЕ, как среднее между выбором игроков.

Доброго времени суток. 

На данный момент уровень миссии ПвЕ определяется самими игроками. И зачастую бывают моменты, когда один из игроков (зачастую очень неопытный, а порой и просто тролль) ставит первый уровень. И в итоге, игроки, каждый из которых может в одиночку пройти 15 уровень, впустую тратят время на первом. 

Суть предложения проста: итоговый уровень сложности миссии определять не по минимальному из выборов игроков, а по среднему. 

Например: у одного из игроков открыт 13 уровень миссии. Трое ставят 13, а четвёртый игрок ставит 1 уровень. В таком случае итоговый уровень сложности будет (13+13+13+1)/4=10.

Таким образом, каждый игрок по-прежнему сможет влиять на уровень сложности миссии, но при этом будет учитываться решение всех игроков, а не только лишь одного, как это происходит сейчас. 

У самого лапы чесались чтот такое предложить, я за. 

Я, когда делаю квестик на 3 победки, часто ставлю 1 лвл.
Да и просто очень часто вижу сетапы, при которых пройти даж 15 лвл некоторых миссий невозможно. 
У меня открыт 23 лвл мглы, у союзников по 1 кораблю в слотах: дальник, крыха и рыба. (23+23+23+1)/4 = 18 лвл миссии. Ты сможешь с таким сетапом с рочами пройти 18 лвл? Не теоретическая ситуация, сегодня моя первая пвешка была именно такой.
Хотите играть на максимальном уровне - собирайте пати. Против.

Категорически против.

Те кто хочет качать пве и не терять время зря могут собраться группой и проходить хоть до посинения.

 

Когда я иду в соло ПвЕ за 3 победками, то всегда ставлю 1 уровень, ибо тоже ценю свое время.

\<warning\>Вместо такой новой концепции предлагаю повыводить статистику успешности прохождений. (Вы же тестируете на нас сейчас это всё дело.) И под названием миссии того или иного уровня указывать вероятность его прохождения. И рекомендации к прокачке атаки/защиты. В анализе нужно учесть уровень техники пилота, уровни атаки и защиты.\</warning\>

Дело в том, что я, имея 52й уровень атаки (могу впринципе затащить высокоуровневые миссии), если мне надо быстренько закрыть квестик какой - прожмусь в рандом и сделаю её максимально быстро на 1ом уровне. Я не хочу этой принудиловки. А если я хочу пофармить/попроходить миссию - я собираю группу желающих (если это новички-объясняю что надо жмякать на старт-экране) и иду к своей цели.

Проблема непрокачанных пилотов не в том, что у них мал уровень атаки, либо подобрана техника не та.
Проблема в неосведомлённости в своих силах.
Существует она только для пугов из матчмейкер-подборки.

 

\<warning\>По сценарию игры - миссии ЕЦН, это именно контракты, заключаемые с ЕЦН. А не абстрактное ПВЕ. ЕЦН - организация серьёзная, практически ЧВК (частная военная компания). У них должна быть разведка. И они должны предупредить наёмника в условиях контракта (если не жаждут наёмника лишиться), к чему ему готовиться (наёмник выполняет контракт, и умный наёмник предпочитает знать все его условия). Наёмники не любят, когда их разыгрывают "в тёмную" на шахматной доске Старконфликта.\</warning\>

Как я это вижу:

Я бы добавил условие, если трое выбрали один и тот же уровень, то он будет именно таким.

Против. Качать хомяков желания нет.
Реалии сейчас, я и мои друзяшки идем в пве на прокаченных корах. Часто там максимальный наш уровень висит около 15-20 на разные пве.
Шо делают хомяки? Они банально ставят свой лвл, мол качайте мне лвл рабы и жуйте берилий.
Что тогда делаю я и друзашки? Ставим принципиально ПЕРВЫЙ лвл пве, дабы не качать какогото хитрого хомяка. 

 

Категорически против! Хотите проходить пве на нужно уровне? Собирайте звено и вперед! А на рандоме нечего ныть, если мне нужны три пве для ящика зачем я должен тащить высокие уровни ради каких то раков? если такое введут буду просто нажимать “покинуть корабль” вначале боя если не устроил уровень. И думаю другие будут делать так же.

Согласен с SynaPse. Тем более новички будут сильно страдать. 

4 минуты назад, Kommissar8 сказал:

Категорически против! Хотите проходить пве на нужно уровне? Собирайте звено и вперед! А на рандоме нечего ныть, если мне нужны три пве для ящика зачем я должен тащить высокие уровни ради каких то раков? если такое введут буду просто нажимать “покинуть корабль” вначале боя если не устроил уровень. И думаю другие будут делать так же.

Ок. С этого момента я буду покидать бой в каждом ПВЕ, где игроки поставили меньше 10-15 уровня. Ибо ниже этих уровней проходить пве – бесполезная трата времени. 

Может сначала разделить ПвЕ по рангам? Как новички на не прокачанных кораблях 3-6 рангов будут летать на 10+ уровнях миссий? 

1 минуту назад, lotlondir сказал:

Может сначала разделить ПвЕ по рангам?

Зачем есль оно разделено по уровням?
 

5 минут назад, Lagriel сказал:

Ок. С этого момента я буду покидать бой в каждом ПВЕ, где игроки поставили меньше 10-15 уровня.

Разве покидать бои не наказуемо?

 

5 минут назад, Lagriel сказал:

проходить пве – бесполезная трата времени. 

пофиксил, не благодари <3

1 минуту назад, zh259 сказал:

Зачем есль оно разделено по уровням?

Я имел ввиду по уровню кораблей, я летаю на 13-16 рангах, а мне в тиму периодически закидывает новичков на 3-6 рангах с неполным уровнем синергии, они либо боятся лететь на высоких уровнях миссии, либо бесполезны вовсе( около нулевая эффективность)

5 минут назад, lotlondir сказал:

я летаю на 13-16 рангах, а мне в тиму периодически закидывает новичков на 3-6 рангах с неполным уровнем синергии, они либо боятся лететь на высоких уровнях миссии, либо бесполезны вовсе( около нулевая эффективность)

В этом суть рандом пве. Помогай им, ты ж раскачан)
Ну или ставь лоу лвл и крабируй свои квестики. Не хочешь 1 рангов в тиме и хочешь хай лвл - добро пожаловать в звено

10 минут назад, zh259 сказал:

 

16 минут назад, Lagriel сказал:

проходить пве – бесполезная трата времени. 

пофиксил, не благодари <3

А вот нифига. Смысл прохождения пве в том, чтобы в рандоме нафармить медалек, прокачать уровень атаки и затем, когда достаточно прокачаешься, проходить более высокие уровни.

В любой ммо люди качаются для того, чтобы проходить всё более сложные данжи, теперь это удовольствие наконец-то доступно и тут. 

Только что, Lagriel сказал:

Смысл прохождения пве в том, чтобы в рандоме нафармить медалек

Почему в рандоме? Собери звено и фарми медальки на нужном тебе уровне. Не вижу проблем. 

По поводу “бесполезной траты времени”
Все так, фарм в ОМе сейчас лучше и проще, чем в этих ваших ПВЕшках. Единственный минус - дятальки на всяких броккарудов не падают.
 

10 минут назад, Lagriel сказал:

теперь это удовольствие наконец-то доступно и тут.

Удовольствие для тебя

Или ты считаешь что все рандомы ходят в пве за прокачкой медалек?

Это не так.

 

И про лив с боя ниже 15.

Будешь просто ловить репорты.

Пойти в рандом и говорить “Вы не хотите играть так как хочу я, поэтому я ливну” - самому то не смешно? 

10 минут назад, Lagriel сказал:

А вот нифига. Смысл прохождения пве в том, чтобы в рандоме нафармить медалек, прокачать уровень атаки и затем, когда достаточно прокачаешься, проходить более высокие уровни.

В любой ммо люди качаются для того, чтобы проходить всё более сложные данжи, теперь это удовольствие наконец-то доступно и тут. 

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”) 12 лет играю в ммо и до сих пор смешно с таких людей искренне считающих что кач происходит в рандоме… открою секрет таких игр… настоящий кач в них происходит в собранной слаженно играющей группе, а рандом… “не ищите справедливости и кача в рандоме”  

13 минуты назад, SynaPse сказал:

И про лив с боя ниже 15.

Будешь просто ловить репорты.

Пойти в рандом и говорить “Вы не хотите играть так как хочу я, поэтому я ливну” - самому то не смешно? 

Это был ответ на вот этот вот пост:

49 минут назад, Kommissar8 сказал:

Категорически против! Хотите проходить пве на нужно уровне? Собирайте звено и вперед! А на рандоме нечего ныть, если мне нужны три пве для ящика зачем я должен тащить высокие уровни ради каких то раков? если такое введут буду просто нажимать “покинуть корабль” вначале боя если не устроил уровень. И думаю другие будут делать так же.

 

 

9 минут назад, Kommissar8 сказал:

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”) 12 лет играю в ммо и до сих пор смешно с таких людей искренне считающих что кач происходит в рандоме… открою секрет таких игр… настоящий кач в них происходит в собранной слаженно играющей группе, а рандом… “не ищите справедливости и кача в рандоме”  

 

Если ты умеешь в социальное взаимодействие – пожалуйста, играй в пати. Но не все умеют и хотят общаться с людьми. Многие пришли поиграть в соло, чтобы отдохнуть от общения в частности и людей в целом. Именно для них и есть рандом. 

6 минут назад, Lagriel сказал:

Это был ответ на вот этот вот пост:

 

 

 

Если ты умеешь в социальное взаимодействие – пожалуйста, играй в пати. Но не все умеют и хотят общаться с людьми. Многие пришли поиграть в соло, чтобы отдохнуть от общения в частности и людей в целом. Именно для них и есть рандом. 

Вот именно сам же говоришь люди пришли отдохнуть и зачем им тащить 15 уровень пве ради таких как ты? сам же себе противоречишь! А для одиночек есть ОМ там нынче рай для одиночек не то что раньше! берешь тайкин с рефрактором и голд сканером и собираешь себе сундучки на расслабоне кредиты быстрее пве фармятся независимо от премака! а уж синергию опыт набивать так только там!  

А вообще ИМХО одиночки и ММО плохо совместимые вещи ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)