Вернуть старый бзс.

Только что, BUGART сказал:

Изменения в балансной составляющей могут и будут каждый патч и не исключено, что скачав завтра++ патч ты не увидишь онли соло и все в одной куче, а тут предлагают вырезать неплохой кусок контента, который вероятно, кстати, приводит много народу в игру, т.к. увидев в рекламке “масштабную битву дредноутов” - больше шанс скачать игру, чем “у нас есть клановые сражения”.

Большие риски, что он зайдет

Эти новички либо уходят из игры через неделю, либо им надоедает эта однообоазина через неделю игры, или же из-за получения люлей от папок. Надо эксперементировать, хуже чем сейчас уже точно не станет. 

2 часа назад, SynaPse сказал:

тут, похоже, синдром утенка многих поразил

думаю стоит напомнить, что если добавить ложку меда в бочку дегтя, то последняя слаще не станет

это просто не так работает ну

дык в том то и дело, важны эксперименты, а не попытки вечных исправлений и спора с комьюнити, на тему, что это мы неправильные, а не игра и т.п.(

попробовали пару вариантов - не зашли, тогда убрали лишнее, оставили более ли менее нормальный режим, в который ходят по желанию, а не статистика по боям, где снимают плюшки - это иллюзия, а не фидбэк и чувствую именно такой тактон у тамошних аналитиков(

т.к. онлайн невысок ставить экспериментальные режимы по расписанию, так в нное время кому интересно подойдут…ну не верю, что здесь люди не захотят…при должной рекламе для самих пользователей, режимы должны собрать аудитории. Взять для примера даже турниры по пятницам, ну если быть честными парни их пилят чуть ли не на коленках, ибо других вариантов нет…и вау, к ним приходят люди, и бывает очень много желающих…если бы не траблы со своим боем, думаю еще быстрее все бы шло…то есть при желании здесь можно многое сделать…а вот есть ли желание так все делать и заморачиваться? мы не знаем ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Только что, Vector_Armado сказал:

дык в том то и дело, важны эксперименты, а не попытки вечных исправлений и спора с комьюнити, на тему, что это мы неправильные, а не игра и т.п.(

попробовали пару вариантов - не зашли, тогда убрали лишнее, оставили более ли менее нормальный режим, в который ходят по желанию, а не статистика по боям, где снимают плюшки - это иллюзия, а не фидбэк и чувствую именно такой тактон у тамошних аналитиков(

т.к. онлайн невысок ставить экспериментальные режимы по расписанию, так в нное время кому интересно подойдут…ну не верю, что здесь люди не захотят…при должной рекламе для самих пользователей, режимы должны собрать аудитории. Взять для примера даже турниры по пятницам, ну если быть честными парни их пилят чуть ли не на коленках, ибо других вариантов нет…и вау, к ним приходят люди, и бывает очень много желающих…если бы не траблы со своим боем, думаю еще быстрее все бы шло…то есть при желании здесь можно многое сделать…а вот есть ли желание так все делать и заморачиваться? мы не знаем ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Как хорошо написано. 

6 минут назад, BUGART сказал:

Большие риски, что он зайдет, т.к. есть примеры и первого и обратного. Самый простой, чтобы все были в теме это возвращение к старому у Apple и Nokia. iPhone SE зашел многим и многие “пересели” на него со своих старых 5 и 5S и “возвращение легенды” в лице Nokia 3310 в середине 2017 года, который ты вряд ли вообще видел у своих/родителей друзей, хотя как раз таки для старичков и сделали эту 3310, но уже не взлетело.

как грят разработчики, “статистика не врет”) а она как раз таки должна показать, что тамошний режим был оч популярен среди игроков…и это просто факт, а не догадка и размышления…поэтому тут просто вариант “перезагрузки”…как минимум, а почему бы и нет, если в реальности нам втюхивают режимы, которые многим из нас просто чужды…и мы в них играем о_О…а представь если дадут, то во что мы много лет просим поиграть, м?

7 минут назад, Vector_Armado сказал:

как грят разработчики, “статистика не врет”)

Сравнивать статистические данные игры 13-14 годов с 18-м, по меньшей мере, глупо, т.к. факторов которые влияют на показатели очень много, а не только контент в игре и все, что связанное с игрой. Когда-то, российский геймдев зарабатывал на играх по фильмам (огромным плюсом было то, что не нужно вкладываться в пиар игры, т.к. сам фильм и был пиаром), кстати, те же улитки этим занимались, а где сейчас подобного рода игры?

14 минуты назад, Vector_Armado сказал:

а представь если дадут, то во что мы много лет просим поиграть, м?

Ты сам ответил чуть ранее:

14 минуты назад, Vector_Armado сказал:

многим из нас просто чужды…и мы в них играем о_О

Вот когда перестанете играть вообще, тогда и будут изменения… или вырежут полностью и сделают, как в какой-то теме просили написать, что игра PvE-шутер или придется прислушаться к комьюнити, чтобы не потерять их остатки.

Когда, в который раз хочешь написать своё мнение по теме, но SynaPse снова опережает. Прям мысли читаешь. ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”)

12 минуты назад, BUGART сказал:

придется прислушаться к комьюнити, чтобы не потерять их остатки

вот только к старым игрокам они точно прислушиваться не будут.

а к новичка (которые даже сами не знают чего хотят) будут слушать. ибо будущий спонсор

6 минут назад, STIL93 сказал:

вот только к старым игрокам они точно прислушиваться не будут.

а к новичка (которые даже сами не знают чего хотят) будут слушать. ибо будущий спонсор

играет такой новичок в “быстрые бои” до 7 уровня, достиг он 7 уровня, открылась кнопащка пвп-арена, он из интереса жмякает конечно же, там его нагибают во всех позах и новичок, потирая зад от боли, возвращается в “быстрые бои” и больше из них не вылазиет, потому что на пвп больно.

Именно поэтому такого пвп (не то что бзс) какой был раньше никогда не будет.

1 нет

2 захват маяков уже есть в трёх вариантах на пвп, зачем его размножать дальше. вообще маяки-это и есть аркадность, потому что у них нет смысла, кроме как собрать вокруг игроков, уж лучше командный бой. ну и наконец, я вижу тут только капризы 3-4 человек

 

10 минут назад, Flamius сказал:

играет такой новичок в “быстрые бои” до 7 уровня, достиг он 7 уровня, открылась кнопащка пвп-арена, он из интереса жмякает конечно же, там его нагибают во всех позах и новичок, потирая зад от боли, возвращается в “быстрые бои” и больше из них не вылазиет, потому что на пвп больно.

 

а если он еще и прем 15 ранга купит. сначала на в пвп нагнут а потом и в коопе. и после пойдет в ом. и создаст очередную тему об оживлению ома. (которых уже 100500)

 

11 минуту назад, TOUSHKAHEKA сказал:

1 нет

2 захват маяков уже есть в трёх вариантах на пвп, зачем его размножать дальше. вообще маяки-это и есть аркадность, потому что у них нет смысла, кроме как собрать вокруг игроков, уж лучше командный бой. ну и наконец, я вижу тут только капризы 3-4 человек

 

сразу видно что ты не в теме - 1 кор 1 жизнь - что то я не вижу этого в пвп сейчас по этому ребятишки типа Серба на крышке летять по прямой ,потому что у него еще 3 крышки стоят в слотах и меняет он их что бы откат торпед не ждать. и таких ребяток я знаю много. охота на маяк чуток похоже но режим очень быстрый. Контроль это вообще не маяки а хз что. 

Да и посчитай тех кто проголосовал за “ДА” и это больше 3-4 капризных - не бойся наш маленьй пейтувишка , тебе понравится я уверен в БЗС старом,ты только туда зайди.

вы мутите старую воду 

  1. да

  2. во-первых в дредноутах огромное значение имеет пве составляющая (текстуры), игнорировать которую нельзя и команды соревнуются в скорости и способах эффективной зачистки вражеских конструкций
    во-вторых огромные расстояния между дредноутами и пространство для перестрелки дальнобойными орудиями
    в-третьих порезки радара, урона на расстоянии и угроза вражеского бомбиста заставляет команды играть в стоялово

к сожалению я не застал старый бзс с захватом маяков, но много играл на лигах (выбирая между этими режимами у меня большее предпочтение к последнему, то есть захвату маяков) но на лигах нету корпоративного сеймента, режим вымер. я поддерживаю замену битвы дредноутов на захват маяков в корпоративных сражениях, а дредноуты убрать в пве и использовать к примеру в тех же спецоперациях и т. д.

  1. конечно позвал бы

15 минут назад, Old_Pirate_OW сказал:

вы мутите старую воду 

а вы в жижи плаваете/

Нафига нужен киберспортивный режим, когда в игре есть: тилит, вазгот, тайкин, Т5 эсмы, вульвхаунд, ну и весь прочий скелл, который убивает соревновательность на корню. Ну вот нету радости от победы, когда убиваешь врага кнопкой “F”, или побеждаешь за счет того, что 2 вазгота по очереди юзают туман в перемешку с инвизом от крыхи. Тактеко, ага. Нафига нужен киберспортивный режим, когда в игре есть: тилит, вазгот, тайкин, Т5 эсмы, вульвхаунд, ну и весь прочий скелл, который убивает соревновательность на корню. Ну вот нету радости от победы, когда убиваешь врага кнопкой “F”, или побеждаешь за счет того, что 2 вазгота по очереди юзают туман в перемешку с инвизом от крыхи. Тактеко, ага. ГейМплей. И не важно что это - рандом ПвП, турнир, дредноуты или захват маяков. Проблема с ноускилл корами везде одинакова.

Я хоть и не застал тот БЗС, но захват маяков я хорошо знаю.

Смоделирую ситуацию: вернули старый БЗС и даже вернулись те кто так этого хотел. Онлайн поднялся, все заходят на БЗС и встречают команду из 3х зе’та, 2х вазготов, тарелки, заграда и допустим тайкина. Всех естественно отстукали по кабине. Те кто зашли вспомнить старые деньки пытаются нажать Alt-F4 но у них и этого не выходит!

Я имею введу что режим ничего не изменит в игре, не говоря уже о том что всех даже не проигнорируют и введут этот режим.

Игра уже не та что при старом БЗС и просто ностальгия по этому режиму не даст этих же эмоций и боев что тогда. Мне очень нравится сам режим захвата маяков, я и сейчас в лиги бы играл будь они живы. Но в нынешних реалиях не судьба…

И я считаю что надо менять не режимы, а доводить до ума уже то что есть. Ведь с введением нового-старого БЗС или еще чего-то игроки и корабли так и не поменяются… Вот что я думаю. 

  1. Старый БЗС был интересным, потому что игра была другой. Затронули тему скилла…ну так он был, было и понятие такое, когда топы против заведомо слабой команды брали менее эффективные корабли чтобы дать шанс на победу. Когда ты проигрывал ты понимал, что тебя победили умением и от таких поражений не пригорало, только желал парням удачи в развитии. Сейчас игра другая и корабли другие - никто в угоду показать скилл не будет играть в поддавки. Смена режима ничего не даст, команды будут “обмазываться аимным скиллом” и будет все то же самое. И этим “скилом” либо будут давить до респа, либо для экономии времени просто скрутят маяки за 2-3 минуты и все. Потому ответ нет.

  2. См. выше

  3. Нет, не позвал бы и сам бы не вернулся.

Возвращать не режим нужно, а игру откатывать, но этого никто делать не будет.

Грустная тема, но спасибо хоть за картинку - надо было вставить, когда сектора были под медведями, вот время было…альянсы, заговоры, все дела, потом Вархумчик появился, еще МХ циферки был в полной силе, бомбящий Ромка (Аспари) и Итачи + Доге ![:lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/lol.png “:lol:”)

2 часа назад, BUGART сказал:

Сравнивать статистические данные игры 13-14 годов с 18-м, по меньшей мере, глупо, т.к. факторов которые влияют на показатели очень много, а не только контент в игре и все, что связанное с игрой. Когда-то, российский геймдев зарабатывал на играх по фильмам (огромным плюсом было то, что не нужно вкладываться в пиар игры, т.к. сам фильм и был пиаром), кстати, те же улитки этим занимались, а где сейчас подобного рода игры?

 

это да, но если ты единственный представитель в таком узком сегменте, то эта статистика имеет значение
 

и давайте на чистоту, здесь вопрос уже больше обсуждается, как отказаться от стоялова…на нынешнем БЗС, ввели смертность кораблей - алелуя, ура, мы дождались, это уже хороший сдвиг

 

но когда начали углубляться в суть вопроса, то пришли в диалоге на форуме к выводу, что нынешняя концепция с дредноутом как ее не меняй, не избавит от стоялова, т.к. 3 точки находятся рядом и нет смысла растягивать оборону…при боях опытных крыльев кемпер будет выигрывать, а атака крайне невыгодна и рискованная
а игра в формате старого БЗС, то есть маяки - имеет возможность к растягиванию и навязыванию боя

 

теперь идем дальше…где это можно реализовать? В нынешнем БЗС? не факт, т.к. он нравится многим…и те же ПВешеры, больше походу любят тоже новый БЗС, след-но для одной аудитории его оставить, а для второй аудитории сделать 8 на 8 старый БЗС (как его обзовут, не суть важна, главное “захват”)…и запилить его проще всего будет в Лигах, т.к. он ближе всего к ним

 

далее поднялся вопрос по поводу размера крыла в этом самом бою…часть людей говорит что 8 на 8 крылом, другие говорят что хотят соло, двойками, тройками…след-но разделить очереди, либо запретить летать восьмеркой и сделать бои до 12 на 12, но с участием звеньев…либо как вариант чередовать, день полеты крыльями, два дня полеты соло и звеньями

п.с. это я так, чтобы мы не теряли нить обсуждения ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

К сожалению возвращение старого БзС не исправит ситуацию. Необходимо полное переосмысление концепции игры.

За один квартал игру реально возродить. Всё есть, только циферки подправить. Но никто слушать старых игроков не будет. Как и решать старые проблемы с балансом.