БЗС Дредноут. Разведка боем. Выживание...

В этом предложении, будет много букв. Поэтому прежде чем выносить свое мнение, постарайтесь прочитать все, от начала и до конца.

Как многие могли заметить, я являюсь сторонником пвп, где у всех одинаковый фит и одинаковые корабли.  К таковым можно отнести выживание в потасовках. В общем я почему то считаю, что только в таких условиях, можно и нужно проводить все соревновательные режимы.  В том числе и БЗС.

Итак. Берем Дредноут, убираем возможность откачки Эмиттера щитов, охладителя орудий и ком рубки. Устанавливаем на них специальный щит, который можно уничтожить только двумя способами. 1) Поставив варп. бомбу. 2) Убив новую сущность, под названием Капитан Дредноута. После того как щит будет уничтожен, эмиттер, охладитель и ком рубку, можно будет уничтожить опять же двумя способами. Или поставив вторую варп бомбу, или влив энное количество дамага (скажем например 500т). Каждое уничтожение капитана или Капитанского Щита (что в принципе одно и тоже в данном контексте) отнимает много очков (с ходу трудно сказать, сколько именно должно снимать).  Так же надо сделать возможность ставить на дредноут по одному ускорителю и торпедной установке.  Что сделает чуть больше сбалансированной ситуацию, когда игроки могут не только играть от дефа, но и атаковать. Сделать ускорители и торпедную установку уничтожаемыми. И восстанавливаемыми инженерами. С прочностью примерно в 150-200т единиц. Со своими отнимаемыми очками, соответствующие уровню важности этих конструкций.  Убрать в режиме порезку радаров. Так как если дальность радаров будет такой же, как в Выживании, то этого будет вполне достаточно для тактических маневров. Сделать так, чтоб пленка щита дредноута, размазывала прицел. Это нужно чтоб все дальники, для того чтоб стрелять из дез, вылетали за пределы щита дредноута. И позаботится о том чтоб турели, и дроны дредноута, не наносили увеличенного урона (как в выживании), в отличие от кораблей.

Корабли для БЗС. Три из них, это по сути те же самые кораблики, что сейчас используются в режиме Выживание. Дальник, диверсант и ударка. С теми же характеристиками. А вот четвертым, предлагается сделать Инженера.

Инженер.  Основное предназначение Инженера, не отхил союзников, а восстановление уничтоженных конструкций дредноута. Турелей и плашек. При чем что важно, он не ремонтирует, а создает новые на месте уничтоженных. Цель инженера, противодействие потере очков от потери плашек, за счет восстановления конструкций.  Инженер имеет высокий самоотхил, низкий дпс. Способен лечить союзников только аурами или спец модулем.

Капитан. Одна из самых важных ключевых фигур предлагаемого БЗС. Сильно отличается от Капитана, что в разведке боем. Но по порядку.

1)       Капитан не видит всех противников. А лишь тех, что доступны ему на радаре. Диверсантов в инвизе, он видит лишь визуально, так же как и все.

2)      Капитана не видят противники. Они должны будут его найти или случайно, или каким либо образом выманив.

3)      Капитан может умереть всего 4 раза. После каждой его смерти, теряется щит прикрывающий эмиттер, охладитель и ком рубку. После четвертой смерти, все союзники теряют способность возрождается.  В случае потери от варп бомбы щита на эмиттере, охладителе или ком рубке, капитан теряет одну из своих жизней.

4)      Капитан всегда видит, где находится вражеская варп бомба. Активной может быть только одна варп бомба. Капитан не видит, кто подобрал варп бомбу, и сколько игроков её охраняют.

5)      Капитан имеет четыре бонуса. Это бонус на дальность радаров,  бонус на дальность орудий и бонусы на корпус со щитом. Примерно в 50%.

6)      Только капитан может направлять дронов на цель. Происходит это в автоматическом режиме. Как только капитан приближается к ком рубке на расстояние 500 м, все дроны начинают преследовать ту цель, что у капитана в локе.

7)      Все турели дредноута стреляют только по целям захваченной в лок капитаном. Если капитан никого не захватывает в цель, турели не стреляют.

8)      Управляются турели на расстоянии до 5000 метров от дредноута.

9)      После каждой смерти, капитан может повторно выбрать любой корабль, а не только те, что у него не сбили.

10)   После смерти капитана, противники не получают никаких системных уведомлений о том, что сбили капитана, или что щит на эмиттере разрушен.  Это нужно чтоб усложнить вычисление того, кто же капитан.

11)     При создании полного крыла из 8 пилотов. Капитаном всегда должен быть лидер крыла. При бое 4 на 4, лидер звена. В остальных случаях, капитан выбирается рандомно.

Начисление очков. Уничтожение конструкций дредноута, должны приносить в 2-3 раза больше очков, чем уничтожение игроков. Это связанно с тем, что при восстановлении конструкций инженером, очки так же будут, восстанавливается. В то время как очки за сбитие игрока, уже восстановлению не подлежат.  Как итог. Если команда не будет восстанавливать инженерами конструкции, она может тупо проиграть по очкам. Если будет восстанавливать конструкции, но терять корабли, то опять же может критически просесть по очкам. В идеале, одна часть команды, должна чинить дред, другая убивать врагов, третья сбивать конструкции и при этом они не должны терять свои корабли… Но опять же, все это может быть бесполезным, если одна из команд, начнет терять своего кэпа. Или пропускать бомбы. Если учесть что урон и фит у кораблей такой же как и в выживании (за исключением бафов для кэпа и новой сущности как инженер), то на этапе создания всего этого, я не могу даже приблизительно определить какая тактика окажется лучше.  Ведь наличие ускорителей, даст возможность сетапу из ударок, прибыть на дред, чтобы вырезать все что они там видят. Но если другая команда вовремя эти ускорители собьет, то все будет куда менее однозначным.  Да и никто не поручится что их не встретят соотвественно. Тем не менее тактика дефа, столкнется с множеством трудностей. Что думаю сделает использование её более ситуативной чем сейчас.

П.с. Да я понимаю что по сути в этом режиме, у меня дается слишком много обязанностей для одного пилота, который будет кэпом. Ибо от того насколько грамотно тот будет играть, будет очень много зависеть. И без голосовой связи Кэп, вряд ли сможет внятно объяснить местоположение бомбы. И это как ничто другое будет способствовать игре командами. А не рандомно. 

Не знаю, насколько возможна подобная переделка. И целесообразна ли она вообще. Но, я бы хотел именно такого БЗС. С простором для тактик, и контр тактик. Где разница в скиле решается всего лишь за счет увеличенного урона.  И не очень опытный игрок, имеет все шансы завалить опытного, просто поймав того в прицел раньше чем тот его.

не читабельно. ознакомьтесь в средствами форматирования текста и попробуйте еще раз. 

  1. Против одинакового сетапа для всех. Потому что тогда зачем нам 100500 модулей и кораблей. А что делать тем кто не летает на этих ролях или с такой вырвиглазной сборкой? 

  2. Слишком большая зависимость от текстур. По идее текстуры должны помогать а не заменять в победе.

 

Народ ещё две темы о бзс и временно закроют раздел(премодерацию на недельку так)

1 минуту назад, Maximus_4 сказал:

Народ ещё две темы о бзс и временно закроют раздел(премодерацию на недельку так)

Зато чувствуется что бзс всех волнует в том или ином виде.

а давайте введём два бзс ( бревноуты и старый -  захват маяков ) с разными плюшками ?

3 минуты назад, _Autism сказал:

старый -  захват маяков

 

в Лигах есть уже такое

2 минуты назад, Infernocav сказал:

 

в Лигах есть уже такое

Лиги - не бзс ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

это просто праздник какой-то) 

2 минуты назад, Velarsu сказал:

  1. Против одинакового сетапа для всех. Потому что тогда зачем нам 100500 модулей и кораблей. А что делать тем кто не летает на этих ролях или с такой вырвиглазной сборкой? 

  2. Слишком большая зависимость от текстур. По идее текстуры должны помогать а не заменять в победе.

 

 

  1. Много модулей и кораблей слишком сложно отбалансить. Поэтому такие перекосы. Надо создавать режимы, где этого нет. Ничего не делать. Я серьезно. Если игрок не желает приспособится к статичному сетапу, ради того чтоб играть в нормальную командную игру, с вариантами тактик и контр тактик. То то что я тут предложил конечно же не для него. Я отношусь к этому с пониманием. 

  2. Это дань тем кто не способен хорошо стрелять, но хочет быть полезным команде. Играя на инженерах, и ремонтируя дред, они смогут найти себе место в предлагаемой системе, не являясь любителями пвп, но являясь любителями командной игры. 

идея с одинаковым сетапом для всех мне не интересна

даже неприятна

потасовка в виде выживания есть и пусть будет, но вот дальше подобное распространять не надо

 

а почему сущность, мб действительно дали бы возможность порулить дредом? 

7 минут назад, Dedaaaaa сказал:

 

  1. Много модулей и кораблей слишком сложно отбалансить. Поэтому такие перекосы. Надо создавать режимы, где этого нет. Ничего не делать. Я серьезно. Если игрок не желает приспособится к статичному сетапу, ради того чтоб играть в нормальную командную игру, с вариантами тактик и контр тактик. То то что я тут предложил конечно же не для него. Я отношусь к этому с пониманием. 

  2. Это дань тем кто не способен хорошо стрелять, но хочет быть полезным команде. Играя на инженерах, и ремонтируя дред, они смогут найти себе место в предлагаемой системе, не являясь любителями пвп, но являясь любителями командной игры. 

Ограничение кораблей ограничивает и вариации тактик. А если я хочу на рэбе полетать, а кто то на заграде, у нас 9ролей и каждую роль можно зафитить под разные задачи. Того же рэба и под бомбовоза или под контроль  или под дебафы так и с диверами. Кто-то под откручивание модулей, кто-то под убийцу эсмов кто-то под под убийцу дез.

Тут разные варианты тактик. А  сколько тактик может предложить 4 стационарных корабоя с определенным фитом?

Кстати поэтому в выживание я почти не летаю. Не мои фиты не мой стиль игры.

Идея интересная, возможно для пробы стоит добавить в потасовки. И потом смотреть по отзывам.

Есть идейка. 

Кто помнит Star Wars: Battlefront II (2005 го), и космобои там? Что если взять оттуда кусок:

12х12 бой.

Вместо турелек одноразовая посадочная платформа зеты, сбили турельку твою потерял корабль.

Все плашки на 0.

На рубку, эммитер и охлад повесить щит аналогичный щиту разрушителя, который будучи неистощенным блочит захват. Расстояние между дредноутами сократить до 4-5 км(рой Зеты имбовать не сможет, на такой дистанции уже проблемно прятаться).

В большинстве случаев, все эти множество тактик от множества кораблей и модулей, заканчиваются тем что у кого ща имба, тот и тащит. И постепенно сводятся к тому, что все начинают играть чуть ли не под снятый под копирку фит. Тот, который лучше всего тащит. С мелкими отличиями, но не принципиальными. 

Когда в фите кораблей есть сознательно оставленные дыры, которыми может воспользоваться противник, играть становится на порядок тяжелее. Осторожнее. Постоянно менять тактики. Чтоб не давая воспользоваться дырами в фите, успеть реализовать преимущества данного фита. 

То же выживание. Чем мне оно нравится? Тем что там можно осторожно охотится, передвигаясь между текстурками, внимательно выискивая противника. Или сидеть в засаде, ожидая такого охотника. Или просто начать рашить, не давая противнику опомнится. Налетая топлой и убивая всех кого видишь. Заставляя противника расфокусироваться. Тем самым получая куда меньше дамага. И ты все время, прекрасно знаешь, что в любой момент, из охотника, ты станешь добычей. если чуть не уследишь. Если не сможешь ошеломить противника. Если он прожмет не те модули, или у тебя модули которые нужны, окажутся в откате. Даже поражение, не вызывает таких бурных негативных эмоций. Так как все застилает азарт. Убить и не умереть. Застать противника врасплох, и после того как сделаешь хоть один фраг, успеть смытся. Я играю в выживание (где используется всего четыре фита) с большим азартом, чем в пвп, с огромным количеством модулей кораблей и “тактик”…

Смысла не вижу ни в этом предложении ни в каком-нибудь другом. Разработчики слушают только самих себя. На примере ваших архивных предложений можно было большую советскую энциклопедию издать. Не пиши там много текста, не хватило терпения дочитать до конца. Раз уж ты  Деда идеолог ярый и к твоему мнению прислушиваются разрабы, так загадай лучше чтобы Деда мороз принес баланс в ПВП на т5 и другие теки, а не то что творится сейчас, режим скатился в сами знаете куда. А БЗС это побочный продукт ПВП, где все также разладилось. Чтобы БЗС стал лучше нужно хотя бы научить игроков играть в него. Я что-то не видел в игре системы обучения (FAQ) для БЗС, что да как делать, куда лететь, что взрывать что откачивать, как вообще победить. Сделайте пару роликов наглядных чтобы люди к режиму подтянулись сами.

Идейки не плохие, кроме идеи с кепом - слишком большая ответственность и часто бросает рандомных союзников (иногда ботов), которые не имеют связи и будут только абузой. (Часто заходим звеном и попадаем против крыла, а к нам кидают ботов или одиночек)

1 час назад, Infernocav сказал:

 

в Лигах есть уже такое

в Лиги соло не полетать

раз уж игра пошла на поводу преобладающего числа пвешников то может ради другой прослойки игроков, играющих в пвп соло, тоже что-то сделаете ?

44 минуты назад, _Autism сказал:

в Лиги соло не полетать

раз уж игра пошла на поводу преобладающего числа пвешников то может ради другой прослойки игроков, играющих в пвп соло, тоже что-то сделаете ?

Так потасовки же есть