Фидбэк класса дальнобойных фрегатов

Только что, DeviantRussian сказал:

Если дальник стреляет из спецмодуля, то он не может двигаться.

 

Поэтому его перестреливает любой другой фрегат (даже хил с затмением, нормально собранный)

 

Он же отправится на респ через 5 секунд! Сразу же, после первого захода на дальник любой мелочи.

 

Звучит правильно… надо пользоваться минным полем например, чтобы была дистанция до маленького корабля, который пытается приблизиться.
Вообщем вы пишите не убедительно, если честно. Ещё мнения?

В этой игре, невозможно играть от снайпера. Выстрел снайпера, это труп, либо 90% потери хп. Тут же, перехват спокойно может пережить 2 выстрела дезы, без аварийки. Не говоря уж о остальных классах… А попасть по такому перехвату? И тахионка не всегда помогает, зато засвечиваешся, искать не надо…

2 часа назад, Infernocav сказал:

Думаю, что если перехватчик подлетел близко к дальнобою, то перехватчик убить должно быть ОЧЕНЬ сложно. Также как и в шутерах - если к снайперу подбежал человек, то он его чуть ли не ножом его убивает… Удел дальников - мочить всех издалека.  По-моему ничего менять не надо.

Скажи это в КС-сурс/1.6/гоу стреляющим из слонобойки, WF стреляющих в упор из барета, UT ваншотящих из скорчера .

 

Я согласен что менять в этом плане ничего не надо, дальники и так хороши (в основном). Просто пример не удачный, тут надо ММОРПГ приводить .

 

Из того что нужно сделать с кредитными дальнобоями немного апнуть их ттх/бонусы, там действительно есть убогие образцы. 

Самые хорошие дальнобои: 

Атлас.

Маулер

1101

Мопед с кластерной торпедой.

Кракен

Гаргулья

БлэкДрегон

Все остальные на их фоне не нужно в игре. Т3 не рассматриваем, это для начинающих игроков.

 

4 минуты назад, Infernocav сказал:

 

Снайпера в шутерах может “поймать кто угодно”, говорю, как активный игрок, шутеров. Главное - добраться до снайпера, дальше очень легко его убить, снайперы в шутерах при клозе очень редко выживают. Прошу конкретно вас, dpapl, прекратите уже сочинять на форуме и флудить практически в каждой теме.

мне хотелось бы на это посмотреть на таких дистанциях как у нас, ну а не хотите воспринимать критику, можете называть это флудом, жду бана) 

7 минут назад, Infernocav сказал:

надо пользоваться минным полем например

У мин дальность ~500м. Любой здравомыслящий пилот не будет подлетать так близко, чтобы получать урон от мин. Вообще, дальник с минами — мёртвый дальник априори.

Только спрут и торпеды.

 

7 минут назад, Infernocav сказал:

Вообщем вы пишите не убедительно, если честно.

С апом прихватов это помогло, жаль, что с дальниками не так  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”) И да, именно на дальниках я не летаю уже более полугода, ибо они бесполезны. Только Экзекутор.

1 минуту назад, dpapl сказал:

ну а не хотите воспринимать критику

 

была бы критика. От вас читаю годами только флуд и троллинг. Это честно.

9 минут назад, DeviantRussian сказал:

С апом прихватов это помогло, жаль, что с дальниками не так  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”)

 

Я уже предлагал многим, предложу и вам. Сделать единую темe с правками по балансу , созданную игроком Церберусом, через него добавьте в тему про 360, про дальники и ещё что-нибудь. Там коммьюнити пообсуждает и решим что делать дальше.

А можно всем  дальникам дать активку: переброс энергии ? А то на голд кораблях 12-17 она заходит на ура, а из кредитных только для инквизитора АЕ доступна.

1 час назад, Infernocav сказал:

 

Я уже предлагал многим, предложу и вам. Сделать единую темe с правками по балансу , созданную игроком Церберусом, через него добавьте в тему про 360, про дальники и ещё что-нибудь. Там коммьюнити пообсуждает и решим что делать дальше.

 

а почему через церберуса? чем он заслужил такую честь, чем он лучше других игроков? 

он не знает механик, что я показал в мартовских обсуждениях в его теме. почему мы должны пропускать свои предложения через некомпетентного игрока, который не способен к диалогу и обсуждения критики.

просто верните проджекту его нормальный прицел, или сделайте такой прицел каждому дальнобою. Он был просто отличным. Есть даже где то тема, на счет того, как его незаметно выпилили с одним из обновлений. 

1 час назад, Infernocav сказал:

Звучит правильно… надо пользоваться минным полем например, чтобы была дистанция до маленького корабля, который пытается приблизиться.

Не летаю на дальнике с минами,  потому что летаю на РЭБе с взломом систем. Переключение,  откачка, ионка и дальник наблюдает собственную смерть.

Но это всё условности. На самом деле сейчас дальник на поле боя выставляют теперь только как контра эсминцам (привет Зете), ради расчистки поля боя для основной группы атаки. 

Согласен, что дальников нужно апнуть, в первуюю очередь торпедников, ибо они вообще ни о чем, НО, для начала нужно снизить значимость дез на бревноутах и уже после апать.

Как редкостный дезераст, отыгравший на это роли две трети всех своих боёв, скажу, что дальники стали бесполезным мясом после добавления в игру уникалок перехватов. Ибо, по сути, кроме маскировочной сетки, все остальные уникалки практически бесполезны в реалиях игры. Некоторое время Проект11 был весьма успешным дальником. Даже слекга сильноватым, его бы процентов на десять понерфить и было бы самое то. Но, как это обычно бывает, вместо этого корабль просто уничтожили правкой прицела. И в игре не осталось вообще ни одного эффективного дальника. Увы. 

Я нашёл выход из этой проблемы. Около двух месяцев захожу в игру только ради проведения турниров по пятницам. А в пвп вообще почти полгода не заглядывал. Других выходов из ситуации, когда твою роль сделали неиграбельной, я не вижу. 

Возможно стоит начать пилить тему про ап дальников(…

7 часов назад, Infernocav сказал:

 

Я уже предлагал многим, предложу и вам. Сделать единую темe с правками по балансу , созданную игроком Церберусом, через него добавьте в тему про 360, про дальники и ещё что-нибудь. Там коммьюнити пообсуждает и решим что делать дальше.

Церберус столкнулся с жёсткой критикой и на неё ну вообще ничего не смог ответить. Предлагал тестить всё 1х1, считая эти тесты хоть чем-то оправданы.

В своих примерах привёл ну очень идеальные условия, которых кроме как в его тестах и нет.  Показал полную некомпетентность в своих выводах и абсурдность в решении своей проблемы.

Так что я полностью согласен с 

6 часов назад, AzaziyOloloev сказал:

 

а почему через церберуса? чем он заслужил такую честь, чем он лучше других игроков? 

он не знает механик, что я показал в мартовских обсуждениях в его теме. почему мы должны пропускать свои предложения через некомпетентного игрока, который не способен к диалогу и обсуждения критики.

 

А 360 перехватам? Да с какого перепугу, комбинация стрейфов и маневры и так позволяли беспрерывно вести огонь.

Даже Инферно не любит кемперов. ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”)

 

Два раза хотел тут отписаться, дописывал, а потом думал “какого хрена, я же об этом уже сотню раз писал” и стирал  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

54 минуты назад, Fedman47 сказал:

Два раза хотел тут отписаться, дописывал, а потом думал “какого хрена, я же об этом уже сотню раз писал” и стирал  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

А потом еще вспомнил что и кактусы уже не ем и снова есть не собираюсь?

Можно было бы вообще сделать всем дальникам альт. СМ для работы от основного вооружения, а-ля маршрутизатор эсма, тоже три режима: артилерийский(стрельба на дальние дистанции, баф скорости снаряда урона и дальности), обороны(меньше скорость движения, меньше дальность стрельбы, больше повороты, немного больше резисты), передвижения(больше скорость и ускорение, меньше резисты, меньше урон). Кд режимов секунд 10-15(чтоб думать нужно было). Присобачить там еще расход энергии где-то и т.д. Конечно нужно будет еще переработать тахионку и форсирование под этот СМ, но это уже такое.

А обычную дезу и торпедки немного апнуть(торпедкам - урон, дезе - скорость полета снаряда, но это условно).

Но этого никто делать не будет ибо это ж работу нужно какую-то делать, а прибыли особой не соберет.

хорош,сказано же - все организационные вопросы к церберу)