Мультифазный адаптер щита и нанокомпозитное покрытие

С мультифазным адаптером щита, нанокомпозитным покрытием и преобразователем энергии существует проблема.

 

После их усиления модули позволяют получать суммарное сопротивление ко всем резистам около 75%, а в случае мультифазного адаптера более 75% сопротивления ко всем видам урона.

Мультифазный адаптер на текущий момент представляет собой аналог уплотнитель щита и позволяет получать значительное количество урона без какой либо опасности.

Это приводит к тому что корабль собранный на выживаемость способен уничтожить корабль собранный на урон без особого риска.

 

В случае же преобразователя энергии использующий получает “условную” неуязвимость на несколько секунд. Иначе атакующий получит смертельный свой же урон. Защищающийся при этом не ограничен в использовании модулей и ведении стрельбы.

 

В PvP это не особо себя проявляет в отличие от командных сражений наподобие лиг.

 

Необходимо ослабить данные модули либо изменить их механику работы. К примеру при их активации запрещается использовать модули и вооружение либо давать пост эфект уязвимости примерно равной ранее полученному сопротивлению. Это позволит скомпенсировать ранее полученную защиту.

 

Не стоит забывать что командный корабль тоже способен увеличивать резисты и это только может усугублять ситуацию.

![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Эм… 75%? это в циферька сиколько? 250-300? покажите кор с подобными резистами пожалуйста.

Вы просто скажите - на перехватах стало тяжко выносить слабые тушки из-за резистощитов - пока вы колупаете их они выносят вас… времени не хватает? Так может потому что вы не ДД ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Каким образом преобразователь относиться к лигам?

надеюсь разрабы это все проигнорят (-:

 

Я не ставлю и другим не дам!

(Шаженла)

Ничего кроме тролинга, молодци.

Может дело в преобразе, а не в мультифазе?

Ванс если посчитаешь математику хотя бы примерно то поймешь что и с мультифазом не все нормально.

Я конечно играл примерно год назад, но тогда я не видел обилие этих модулей…

И уж тем более проблемы с ними.

P.s Без пруфоф все так и будут рофлить.

16 часов назад, Shazhenla сказал:

с мультифазом не все нормально.

Так что именно “не нормально”? на 3.5с корабль живёт дольше? Откат у этого модуля видели? От него цимес есть, если ставить на что-то “энергичное” типа фрига, но оно медленное. Если ставить на штурма - прибавка 200-250 резиста будет не заметна(и до 75% резиста ко всему врядли разгонится). Про перехватов вообще молчу…

Просто вброс в тему…

В среднем на крышке можно иметь 120+ (вообще наверно больше, это я про свою десятую крышку с белыми модификаторами ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)) реза на каждый тип урона (терму и кинетику модификаторами бустим + ЭМ за счет СМ делаем).

Для крышки (у меня) почти обязательны это 7-1 и 10-2 (больше энки для зарядки и меньше жора энки самой зарядкой).

Мультифазка дает по 189 реза, помимо того, что дает от недоизрасходованной энки.

Энки в среднем можно иметь порядка 1300.

50% съест мультифазка, -77 энки еще за ее активацию, итого 1300*0,5-77=573

За каждую единицу энки получаем 0,5 реза, итого 573/2=286,5

Ну и преобразователь еще даст +50 (энки после мультифазки нет).

В итоге можно собрать 120 (изначально модификаторами) + 189 (мультифазка) + 286 (мультифазка за энку) + 50 (преобразователь) = 645 реза

 

Что даст 86,58% реза =(1-1/(1+645/100))*100 =)

Формулы перевода абсолютных значений в относительные отсюдава:

[https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43160-гайд-по-сопротивлениям/](< base_url >/index.php?/topic/43160-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC/)

[https://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/35891-блог-разработчиков-от-10-июля-сопротивление-урону/](< base_url >/index.php?/topic/35891-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D1%82-10-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%83/)

Не всегда будет 100% энки.

И опять сухие цифорки без пруфоф.

3 минуты назад, Flashsmile сказал:

Не всегда будет 100% энки.

И опять сухие цифорки без пруфоф.

![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

3 минуты назад, ADRIL сказал:

![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

я хоть и не крыховод, но вроде бы все православные крышки должны летать с 7-3

5 минут назад, Vector_Armado сказал:

я хоть и не крыховод, но вроде бы все православные крышки должны летать с 7-3

Да, согласен, хороший выбор.

Но, пока не летал с ним…  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”) ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

5 минут назад, ADRIL сказал:

Да, согласен, хороший выбор.

Но, пока не летал с ним…  ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”) ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

попробуй, 7-3 заходит для многих кораблей…в дефе он резы помогает давать, для атакеров больше шансов не пострадать от откачек энергии ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

В 02.09.2019 в 15:42, Shazhenla сказал:

 

 

Необходимо ослабить данные модули либо изменить их механику работы. К примеру при их активации запрещается использовать модули и вооружение либо давать пост эфект уязвимости примерно равной ранее полученному сопротивлению. Это позволит скомпенсировать ранее полученную защиту.

 

Не стоит забывать что командный корабль тоже способен увеличивать резисты и это только может усугублять ситуацию.

Против, просто по тому что могу голосовать. Прожать вовремя, тоже какой ни какой скилл. Ибо у меня на каруде, используя оба модуля, ничего не получалось. :confused: