Блог разработчиков. Запись 95: Новая угроза

49875e8a477127665def7f593de1.jpg

Пилоты! Мы продолжаем знакомить вас с последними разработками, которые появятся на игровых серверах в ближайших обновлениях. 

 

В скором времени нас ждет обновление Открытого космоса, новые режимы, корабли, карты, уникальные события и многое другое! 

 

Сегодня мы кратко расскажем вам о событии, которое ожидается в Открытом Космосе.

 

Событие «Новая угроза»

  • Чужие планируют масштабное наступление, в системах режима «Открытый космос» замечены корабли-базы пришельцев. Используя их в качестве опорных точек, они готовят нападения на локации. Если они захватят системы — жизнь, обычная для Стар Конфликт, остановится — там больше нельзя будет получать ресурсы. Если пилоты не смогут отбить локации у врага, через некоторое время Чужие начнут захват и соседних систем.
  • В трех локациях открывается множество порталов, предположительно для вторжения алиенов.  
  • Если Чужие захватят локацию, то жизнь карты, обычная для Открытого Космоса, прекращается
  • Если Чужие полностью захватят локацию, она будет недоступна для Битв за Сектор
  • Для того, чтобы Чужие не начали захват соседних локаций, наемникам необходимо дать им отпор, выполняя особые задания.

Только от пилотов зависит судьба человечества и исход войны с Чужими. Мы призываем игроков всех уровней и рангов дать отпор пришельцам. За участие в сражениях ЕЦН обещает наградить каждого!
 

Интерфейс 
e7c90ab8186cb48a74f272b8f311.jpg

Также был обновлен интерфейс ангара пилотов, добавлен блок расширенной информации о корабле и специальные слоты для установки сид-чипов. 
Для удобства были увеличены некоторые элементы интерфейса, в частности установленные на корабле боевые модули и модификаторы. 

Ждать осталось совсем недолго! Следите за новостями, и увидимся в космосе!
 

8 минут назад, Deelena сказал:

Если они захватят системы — жизнь, обычная для Стар Конфликт, остановится — там больше нельзя будет получать ресурсы. Если пилоты не смогут отбить локации у врага, через некоторое время Чужие начнут захват и соседних систем.

О да, я об этом и писал как-то. Главное, чтоб в локации побольше пилотов теперь могло находиться
 

8 минут назад, Deelena сказал:

для вторжения алиенов.

![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

 

8 минут назад, Deelena сказал:

добавлен блок расширенной информации о корабле

Обычную, надеюсь, убрали полностью?
 

Скрытый текст

8 минут назад, Deelena сказал:

Интерфейс 
e7c90ab8186cb48a74f272b8f311.jpg

 

А открытие вкладки с заданиями не будет мешать выбору модификаторов?..

по поводу изменения экипажей/добавления ветки прокачки серых кораблей стоит ли ожидать какой-либо информации? 

а что будет с ренегатами?где можно получить хищник? ) 

16 минут назад, Deelena сказал:

Если Чужие полностью захватят локацию, она будет недоступна для Битв за Сектор

Если Чужие захватят все локации таким образом, то будем в пвп выходить в бои против ботов - Чужих.

6 минут назад, Balalayka133 сказал:

Если Чужие захватят все локации таким образом, то будем в пвп выходить в бои против ботов - Чужих.

сейчас без этих киберов даже свой бой нельзя включить, они даже туда влезают…

я бы посмотрел на МКЧ на котором внезапно спавнятся и мешают играть боты  ![:crazy:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.png “:crazy:”)

11 минуту назад, Krestvol сказал:

сейчас без этих киберов даже свой бой нельзя включить, они даже туда влезают…

я бы посмотрел на МКЧ на котором внезапно спавнятся и мешают играть боты  ![:crazy:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.png “:crazy:”)

Их бы испепелил на своей ярости тов. Мжельский ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

а когда эту мартышку введут?) 

45 минут назад, Deelena сказал:

Только от пилотов зависит судьба человечества и исход войны с Чужими.

Фраза настораживает. А если не справимся?..

3 минуты назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Фраза настораживает. А если не справимся?..

просто лорный пафос) 

И когда ждать сиё чудо?

короче как я понял разработчики окончательно переводят игру на донат.Чтоб построить корабель нужны ресы,так покупай за кредиты,нужны кредиты играй или пвп или пве,против ботов все,про быстрый бой молчу. Так как чужие захватят ВСЕ локации,чему я ни разу не удивлюсь,придется покупать кредиты за гс,гс соответственно за бабло,как то так…

ура

обновление интерфеса

 

Пожалуй продублирую и здесь:

А скажите пожалуйста, чем удобно раскидывание сборки корабля по всему экрану??? Ладно параметры сбоку, но если на широкоформатном мониторе у меня будут сид-чипы поверх чата, а модификаторы поверх квестов, то ну его нафиг. В чём удобство большой иконки спец. модуля и модулей для меня также является загадкой. Возможно это имеет смысл на каких-нибудь 11-дюймовых нетбуках, не знаю. Что касается открытого мира, то тут всё зависит от реализации. Это может быть как хорошим решением, так и плохим, надо пробовать.

24 минуты назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Фраза настораживает. А если не справимся?..

проект закроют и всех отправят кататься на бешеных газелях в кросаут ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

Я правильно понимаю что 

>Если Чужие полностью захватят локацию, она будет недоступна для Битв за Сектор

Может повлечь за собой захват всех локаций и БЗС станет недоступен О_О

Не играя в игру и даже не спрашивая игроков (удобно ли им пользоваться) резко что-то меняют.

  1. Вот взять полосу пресетов к примеру. Почему их нельзя расширить от начала надписи Орудия и до конца Боевых модулей. Ведь не все пресеты называются ПВП, БЗС. Их по сути задумывали на 4 названия. А если игрок называет пресет в несколько слов.
  2. Окно заданий неудобно расположено по отношению к ! - иконке выполненных заданий и Тюнингу. При выполнении заданий (большого количества, полетел в Оми выполнил аж 7), они перекрывают обзор иконок заданий и если ты хочешь нажать на иконке с заданием и забрать награду то тебе приходится сначала нажимать ! и закрывать все то что ты там выполнил, а потом уже забирать награду.
  3. Уж если пошла жара, тогда отказаться от привязки одного окна к другому. Я не знаю насколько это удобно или нет, но нажимая на экипаж и торговлю, экипаж при этом закрывается и его заново приходится нажимать. Стоило бы об этом подумать.

Готов прям сейчас установить обратно СК и присоединиться к команде “гейм руинеров”, которая будет сражаться на стороне блевоморфов и помогать им отжимать сектора. 
Ради такого окончания проекта стоит на время вернуться в игру и переодеться обтягивающий костюм с хитином.

Но потом мы спускаемся с небес на землю и вспоминаем 2014 год и старый БЗС, когда силы Иерихона и Федералов на старой карте начали вытеснять империю, и был придуман костыль с очками блокирующий захват секторов. Мунлайт еще весело отшутился в ИНН своем, что Империя призвала на защиту секторов регулярные войска. из-за этого у наемников начались проблемы с вытеснением Империи.
Я думаю намек касательно секторов предельно ясен.
Ой! Что за бред я несу? Этого никто не помнит и никогда не было!

Marten. Ассоциируется с мартеновскими печами и кучей раскаленных пятых точек у игроков)

34 минуты назад, XEIII сказал:

Не играя в игру и даже не спрашивая игроков (удобно ли им пользоваться) резко что-то меняют.

  1. Вот взять полосу пресетов к примеру. Почему их нельзя расширить от начала надписи Орудия и до конца Боевых модулей. Ведь не все пресеты называются ПВП, БЗС. Их по сути задумывали на 4 названия. А если игрок называет пресет в несколько слов.
  2. Окно заданий неудобно расположено по отношению к ! - иконке выполненных заданий и Тюнингу. При выполнении заданий (большого количества, полетел в Оми выполнил аж 7), они перекрывают обзор иконок заданий и если ты хочешь нажать на иконке с заданием и забрать награду то тебе приходится сначала нажимать ! и закрывать все то что ты там выполнил, а потом уже забирать награду.
  3. Уж если пошла жара, тогда отказаться от привязки одного окна к другому. Я не знаю насколько это удобно или нет, но нажимая на экипаж и торговлю, экипаж при этом закрывается и его заново приходится нажимать. Стоило бы об этом подумать.

а ни чего что интерфейс в настройках можно настраивать как тебе удобно?

оставьте старый интерфейс пожалуйста и измените ветвь кораблей