Энергосистема"Ремонтный контур"

Всем привет) Решил предложить модификатор для обычных(не зеленных)эсминцев подавления делающие их более автономными чем они есть сейчас.

Энергосистема"Ремонтный контур"

тип:модификатор энергоблока(ставится только один)

ставится на:эсминцы подавления(не для кораблей чужих).

для рангов: 8-10,11-13,14-17.

Описание: восстанавливает корпус в размере 10% от урона  нанесенного основным вооружением.

Довольно муторная идея с работой от переключения СМ, да и вообще, вампирка так себе идея ибо позволит делать эсм неубиваемым в пве, а пвп будет довольно ситуативна. Еще очень часто будут ложные срабатывания ибо порой нужно переключить СМ или деактивировать\активировать стабилизатор в то время, когда корпус эсминца полностью цел.

 

Собственно мое предложение:

Отказаться от идеи вампиризма и сделать модуль таким:

 1)Восстанавливает корпус если эсминец не получал урон и не использовал модули в течении 5-10 секунд. Регенерация постепенно растет с 100 ед\сек. до 1000 ед\сек. в течении 15 секунд.

 2)Если повреждены модули, их восстановление ускоряется на 50%. Корпус корабля не будет восстанавливаться пока эсминец не восстановит все модули.

Получаем эффективное средство восстановления эсминца после столкновения с врагом. При этом у врага есть время на второй заход, а деза или другой корабль с дальнобойными орудиями может постоянно сбивать процесс восстановления пока эсминец находиться на открытом месте.

Подобную штуку можно сделать и для щита(правда от этого уже не должно быть регена модулей) с условием, что можно поставить только один модификатор такого типа.

Вариант табуретки выглядит лучше. СМ не всегда активируется при малом количестве корпуса.

Ап темы.

Какой был первоначальный вариант?

Изначально предлагался отжор корпуса от процента урона в течении X секунд после активации СМ не чаще, чем раз в Y секунд. Но это уже не важно.

10 минут назад, Semgarus сказал:

Изначально предлагался отжор корпуса от процента урона в течении X секунд после активации СМ не чаще, чем раз в Y секунд. Но это уже не важно.

Можно ещё как вариант сборщик космического хлама запилить, который восстанавливает корпус из тушек кораблей

13 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

Какой был первоначальный вариант?

Вампирка при активаций см восстанавливающая корпус в размере 10% от урона основным вооружением 3-5 секунд.раз в 30-20 секунд.

Ну предлагайте идей ибо нужен аналог автономного ремонта зеты пускай и через пень колоду будет хорошо работать идея с сбором обломков напоминает механику вазгота можно будет и запилить.

И снова ап темы)

 

В ПВП боях будет дисбалансно, а в ПВЕ и ОМ автономность можно решить сид-чипами.
Допустим выпустив красный сид-чип с такими ТТХ:

  • При попадании в противника регенерирует щит и корпус на N% от нанесенного урона. 

  • Усиливает резисты щита и корпуса на 50 ед ко всем видам урона при получении урона через каждые 5 сек получения урона резисты усиливаются еще на 50 ед - стакается до 5 раз.

- Усиливает скорость регенерации щита и корпуса на 50% при получении урона через каждые 5 сек получения урона скорость регенерации щита и корпуса усиливаются еще на 50% - стакается до 5 раз.

  • Увеличивает на 50% скорость регенерации щита и корпуса.

17 минут назад, Glavnook сказал:

В ПВП боях будет дисбалансно, а в ПВЕ и ОМ автономность можно решить сид-чипами.
Допустим выпустив красный сид-чип с такими ТТХ:

  • При попадании в противника регенерирует щит и корпус на N% от нанесенного урона. 

  • Усиливает резисты щита и корпуса на 50 ед ко всем видам урона при получении урона через каждые 5 сек получения урона резисты усиливаются еще на 50 ед - стакается до 5 раз.

- Усиливает скорость регенерации щита и корпуса на 50% при получении урона через каждые 5 сек получения урона скорость регенерации щита и корпуса усиливаются еще на 50% - стакается до 5 раз.

  • Увеличивает на 50% скорость регенерации щита и корпуса.

Если делать именно по моему предложению, то в пвп имбовать не будет ибо что-то бы достичь максимальной эффективности отхила нужно прождать до 25 секунд работы, что для пвп боя довольно большое время. Более того, если залетающий на эсминец враг спилит хоть один модуль, то никакого регена от модуля эсму не видать пока не починится модуль. Поэтому залетающий на эсминец дивер с пилой будет иметь возможность отлететь для отхила и регена модулей, после чего добить эсм ибо по времени он не успеет достаточно отрегениться. Более того, любой урон или активация модуля деактивирует реген, поэтому эсму прийдется отступать в укромное место, с которого скорее всего не выйдет эффективно вести огонь по врагу.

Ну а в пве эсмы сейчас можно просто забилдить чипами с лютейшими цифрами урона и убивать врагов одним лишь взглядом не давая им даже подлететь на расстояние атаки.

1 час назад, Glavnook сказал:

В ПВП боях будет дисбалансно, а в ПВЕ и ОМ автономность можно решить сид-чипами.
Допустим выпустив красный сид-чип с такими ТТХ:

  • При попадании в противника регенерирует щит и корпус на N% от нанесенного урона. 

  • Усиливает резисты щита и корпуса на 50 ед ко всем видам урона при получении урона через каждые 5 сек получения урона резисты усиливаются еще на 50 ед - стакается до 5 раз.

- Усиливает скорость регенерации щита и корпуса на 50% при получении урона через каждые 5 сек получения урона скорость регенерации щита и корпуса усиливаются еще на 50% - стакается до 5 раз.

  • Увеличивает на 50% скорость регенерации щита и корпуса.

Речь идет не об щитах с ними все понятно речь об ремонте корпуса не дронами с этим пока дуговато. Чуть редактирую снова.

В 21.01.2020 в 20:06, Argon_Praim сказал:

Всем привет) Решил предложить модификатор для обычных(не зеленных)эсминцев подавления делающие их более автономными чем они есть сейчас.

Энергосистема"Ремонтный контур"

тип:модификатор энергоблока(ставится только один)

ставится на:эсминцы подавления(не для кораблей чужих).

для рангов: 8-10,11-13,14-17.

Описание: собирает обломки кораблей в радиусе 3000 м,каждый обломок восстанавливает кораблю 10000 ед корпуса в течений 10 секунд(эффект складывается до 3 раз),дополнительно восстанавливает корпус в размере 5% от нанесенного урона основным вооружением.

Имперцу норм, тиранту вообще огонь, феды мимо.

1 час назад, TOBURETKA сказал:

Если делать именно по моему предложению, то в пвп имбовать не будет ибо что-то бы достичь максимальной эффективности отхила нужно прождать до 25 секунд работы, что для пвп боя довольно большое время. Более того, если залетающий на эсминец враг спилит хоть один модуль, то никакого регена от модуля эсму не видать пока не починится модуль. Поэтому залетающий на эсминец дивер с пилой будет иметь возможность отлететь для отхила и регена модулей, после чего добить эсм ибо по времени он не успеет достаточно отрегениться. Более того, любой урон или активация модуля деактивирует реген, поэтому эсму прийдется отступать в укромное место, с которого скорее всего не выйдет эффективно вести огонь по врагу.

Ну а в пве эсмы сейчас можно просто забилдить чипами с лютейшими цифрами урона и убивать врагов одним лишь взглядом не давая им даже подлететь на расстояние атаки.

Я же предпочитаю не имбовый отхилл на уровне зеты но не плохой отхилл на уровне 250-500 ед/с который ситуативный.

2 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Имперцу норм, тиранту вообще огонь, феды мимо.

Этот вариант самого не устраивает не люблю хилить корпус за счет трупов это у нас тиран хорошо делает.самый нетральный вариант отхилла эсминцев это будет модификатор на вампирку от урона основным вооружением в пвп лютовать не позволит а в пве уже и так все на перекосяк идет.

1 час назад, Argon_Praim сказал:

Этот вариант самого не устраивает не люблю хилить корпус за счет трупов это у нас тиран хорошо делает.самый нетральный вариант отхилла эсминцев это будет модификатор на вампирку от урона основным вооружением в пвп лютовать не позволит а в пве уже и так все на перекосяк идет.

Сама по себе вампирка ниоч, особенно в том виде который был изначально предложен. Опять же, с СО специально убрали ваздум потому, что можно было спокойно перетанковывать несколько инверторов абсолютно не напрягаясь. Ну а в пвп он все равно не будет нормальным отхилом, как минимум я бы его точно не ставил в замен урону или регену энергии.

Все же я вижу свой вариант наиболее оптимальным в виду того, что он и контрится нормально и позволит нормально отрегенить корпус в текущих реалиях завышенной динамики боев и тонн урона за очень малые промежутки времени.

если такое давать эсмам, то дальникам тоже.

2 минуты назад, Vladblodemag сказал:

если такое давать эсмам, то дальникам тоже.

Та ты уже со своими дальниками надоел. У дальников и так есть возможность отрегениться достаточно быстро.

Только что, TOBURETKA сказал:

Та ты уже со своими дальниками надоел. У дальников и так есть возможность отрегениться достаточно быстро.

не, им этого мало. Мне тупо надоели вот та кие ситуации- минус полщита роквеллу с 14 500 урона. Минус 3000 корпуса, когда урон 14 500. Минус 1500 корпуса, когда урон 14 500. Мне надоело, что я наношу десятую или пятую часть урона просто потому, что механики игры. Вот если снизить урон ВСЕМ не дезам в 5 раз будет честно? Фотонке дать в 5 раз меньше урона.  Эсмы свой номинальный урон наносят, дальники нет. Я не будут всаживать в эсм врага торпеду, так как знаю, что от Гинденбурга тот получит 5000 урона из законных 25 000. И этот эсм может дальника выпотрошить с 10 км. Ни один другой игрок, даже со своим опытом великим не кидал подобных скриншотов похоже. Урон дальников режет куча механик- резисты. порезка урона на расстояниях. Мне постоянно говорят, что я не умею играть на дезе, а лезу делать темы. Видимо игра на дальнике- умение обходить эти баганые механики. Умение страдать, не страдая. Вам возможно нравится, что дальники работают сейчас косо и их просто часто не удаётся реализовать именно из-за кривоты механик. Вместо того, чтобы хоть раз посмотреть на ситуацию, вы говорите, что я со своими дальниками надоел. хотя я всего лишь проливаю свет на проблему, о которой вы такие умные даже не можете догадаться! Вы думаете, я шутил, когда орал, что дальники урона не наносят, а вы такие дружно говорили- мол где такое было?? Дальник может час колупать эсминца, но если он наносит ему суммарно по 3000-6000, вместо 15000 и то, 15000 должно быть, если у врага 100 резистов к термике. Вам бы апать эсмы, которые так не страдают. Да деза лопается в 10 раз быстрее любого эсма. Дезу можно убить безнаказанно зачастую, так как позитронка из-за порезки дальности на БЗС и урона на дальности не даст отбиться ни от кого зачастую.