Деза и бесполезная задержка.

Ну тут я думаю все знают, что если деза отжимает спецмодуль, то следующий выстрел спецмодуля будет не менее, чем через 6 секунд- нужно подождать 3 секунды отката модуля, потом включить его и опять 3 секунды ждать. Предлагаю, чтобы первых 3 секунд ожидания больше не было- откат модуля 0,5 секунды, темп стрельбы 20 выстрелов в минуту. То есть теперь деза сможет выйти из снайперского режима, сменить позицию минимальный движением и продолжить стрельбу. Ну и уменьшится число случаев, когда малоопытные игроки, находясь под стазисом жмут тысячу раз в секунду кнопку спецмодуля, чтобы сбить торпеды и случайно нажимают дважды, после чего им ждать ещё 6 секунд.

Почему бы и да, будет прям как у бота, только недавно дарил радость лазером, а тут бац и через секунду деза *хлоп*

25 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Почему бы и да, будет прям как у бота, только недавно дарил лазером, а тут бац и через секунду деза *хлоп*

ну дезе иначе туго слишком.

Можно как вариант ещё сделать спец быстроразвертываемый дезинтегратор, который заряжается только вне режима снайпера. Однако сразу после перехода в режим, можно всаживать снаряд, может даже с повышенными характеристиками в зависимости от зарядки. 

Сюда приглашаются эксперты по дезам в Порталах - Церберус и Нейтрон! 

когда-то я писал предложение, сделать модуль для энергетического отсека, который позволял бы сделать первый выстрел без задержки. это позволило бы дезам интересно дуэлиться

Зачем усложнять.

Привязать дезу скорости корабля. Пока она не будет равна 0 - стрелять не выйдет.

7 часов назад, TOUSHKAHEKA сказал:

когда-то я писал предложение, сделать модуль для энергетического отсека, который позволял бы сделать первый выстрел без задержки. это позволило бы дезам интересно дуэлиться

когда-то и я такое делал… Но мне за 1 день прилетело 20 оскорблений в теме. И орали, что мол с позитронки 2 раза попадут+ ещё дезой.

6 часов назад, LastInterceptor сказал:

Зачем усложнять.

Привязать дезу скорости корабля. Пока она не будет равна 0 - стрелять не выйдет.

Тогда нужно реальную стабилизацию в пространстве мутить- иначе ЧД мешать будет. 

Хитрож… Гхм… Сам думал а можно как нибудь указочку из игры вывести. И вуаля. Целишься резко прожимаешь спецуру и делаешь шот, выходишь из спецуры, целишься… Профит. 

Против в общем.

9 часов назад, makszaytsev сказал:

Сюда приглашаются эксперты по дезам в Порталах - Церберус и Нейтрон! 

Тут нет Федмана, так что я даж не читал тему и проголосовал против ![:014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014.png “:014:”)

15 часов назад, Vladblodemag сказал:

Ну тут я думаю все знают, что если деза отжимает спецмодуль, то следующий выстрел спецмодуля будет не менее, чем через 6 секунд- нужно подождать 3 секунды отката модуля, потом включить его и опять 3 секунды ждать. Предлагаю, чтобы первых 3 секунд ожидания больше не было- откат модуля 0,5 секунды, темп стрельбы 20 выстрелов в минуту. То есть теперь деза сможет выйти из снайперского режима, сменить позицию минимальный движением и продолжить стрельбу. Ну и уменьшится число случаев, когда малоопытные игроки, находясь под стазисом жмут тысячу раз в секунду кнопку спецмодуля, чтобы сбить торпеды и случайно нажимают дважды, после чего им ждать ещё 6 секунд.

Окей, вот тут, пожалуй, нужно пояснить, почему против. 

В целом, я бы хотел уменьшения времени отката, но не убирать его полностью точно. 

И вот, почему. Вот типичный такой бой. Я на дезе под радарным инвизом стреляю разок в зазевавшегося заграда с 6к. Затем, сразу после выстрела, выхожу из режима дезы, делаю выстрел зажатой позитронкой, возвращаюсь в режим дезы и тут-же добиваю спецмодулем с тахионкой. И всё это за три секунды. 

Даже для меня, дезовода, это кажется слегка чрезмерным. А каково будет этому самому заграду или ударке? (Про перехваты и речь не идёт, дивер упадёт после СМ+позитронка, второй выстрел СМ даже не понадобится). 

1 час назад, Lagriel сказал:

Даже для меня, дезовода, это кажется слегка чрезмерным. А каково будет этому самому заграду или ударке? (Про перехваты и речь не идёт, дивер упадёт после СМ+позитронка, второй выстрел СМ даже не понадобится).

Я-бы хотел глянуть КАК вы всё это провернёте ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) С нашими-то лагами/багами/пингом.

Я за - нужно стремиться приближать корабли к “ботам”. У ботов НЕТ задержки! ВООБЩЕ! Вот он жарит лазером. потом БАХ и прилетает с дезы и вот он опять жарит вас лазером… И так нонстоп.

Ну или таки ввести ботам такую-же задержку.

2 часа назад, _Vans сказал:

Тут нет Федмана, так что я даж не читал тему и проголосовал против ![:014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014.png “:014:”)

Федман отказался жрать кактус. 

1 час назад, Lagriel сказал:

выстрел зажатой позитронкой, возвращаюсь в режим дезы и тут-же добиваю спецмодулем с тахионкой. И всё это за три секунды. 

ну я говорил не совсем убрать, а сделать 0,5 допустим. Просто точность твоя при такой стрельбе на пределе возможностей упадёт.

А почему банально не срезать кд модуля(накопление заряда) до 0,5-1 секунды? И норм.

24 минуты назад, Maximus_4 сказал:

А почему банально не срезать кд модуля(накопление заряда) до 0,5-1 секунды? И норм.

ну блин, это будет имбой. Для этого придётся резать урон, а смысла в этом нет.

Почему нет? Вероятность попадания выше.

4 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Почему нет? Вероятность попадания выше.

первое попадание вероятность большую имеет, дальше только предсказательский дар помогает.

7 минут назад, Vladblodemag сказал:

первое попадание вероятность большую имеет, дальше только предсказательский дар помогает.

Не верно, далее тому же диверу гадать когда ты соизволишь выстрелить следующий раз, ведь уже через секунду ты готов, а не через три.