Дестабилизирующее поле

Добрый день.

Предлагаю изменения для боевого применяемого модуля “Дестабилизирующее поле” ( https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Дестабилизирующее_поле ).

Список изменений:

  • Урон снаряда увеличен до 6868 ед (релизный показатель урона снаряда).

  • порог скорости для дестабилизации увеличен до 80%

  • радиус снаряда снижен до 125 метров, дистанция полёта увеличена на 25%, до 5125 метров(для тех кто позабыл геометрию, снаряд дестаба это шар с радиусом 500 метров, объём которого высчитывается через формулу V=4/3*πR³, снижение радиуса в 4 раз уменьшит размер снаряда в 64 раза. Зона покрытия модуля представляет собой цилиндр с полусферами у оснований объём цилиндра V= HπR², снижение радиуса в 4 раза снизит объём цилиндра в 16 раз), что снизит зону покрытия модуля примерно в 14,4 раза(гемор с расчетом покрытия с учётом увеличения дистанции и снижения радиуса взял на себя).

  • Дополнительный урон после попадания снаряда (аналогично дезинтегратору дальнобойных фрегатов): по фрегатами - 1500ед, по эсминцам - 14850ед.

Плюсы: основной урон будет от снаряда, негативный эффект проще сбросить, приемлемая дистанция, против эсминцев эффективность на уровне пиролуча.

Минусы: сложнее зацепить большое количество противников одновременно.

мне нравится ход твоих мыслей по поводу этого БМа, так что “за”

модуль типо против перехватов, но радиус в 125 метров, что равно эффективной боевой площади в 250 метров. Модулем будет очень сложно попасть в любой движущийся объект. 

идея норм, но цифры хз

3 минуты назад, Krestvol сказал:

модуль типо против перехватов, но радиус в 125 метров, что равно эффективной боевой площади в 250 метров. Модулем будет очень сложно попасть в любой движущийся объект. 

идея норм, но цифры хз

Модуль не совсем против перехватов. Перехвата не прямолета нужно будет ближе подпустить, чтоб снизить вероятность промаха, прямолет получит с большей вероятностью, но уже он сам виноват. Попасть будет сложнее, но чуть проще чем нурсом.

Я помню релизный урон от дестаба, поэтому ну его нафиг. Попасть по группам перехватов\штурмовиков не так уж и сложно когда они орбитят эсм, крышку или маяк. Против

6 минут назад, GRavitoN сказал:

Я помню релизный урон от дестаба, поэтому ну его нафиг. Попасть по группам перехватов\штурмовиков не так уж и сложно когда они орбитят эсм, крышку или маяк. Против

но ты забываешь что это сириум, его же и детской лопаткой можно заколоть)

3 минуты назад, Vector_Armado сказал:

но ты забываешь что это сириум, его же и детской лопаткой можно заколоть)

Нужно сначала его догнать)

1 час назад, GRavitoN сказал:

Я помню релизный урон от дестаба, поэтому ну его нафиг. Попасть по группам перехватов\штурмовиков не так уж и сложно когда они орбитят эсм, крышку или маяк. Против

У дестаба было 2 релизных урона.

screenshot-161008-151015.jpg.427391b37883bd80573d580e09d68ffe.jpg.3fca80468d5d6b081aa1bdb9ff0b612b.jpg

Я предлагаю только урон снаряду вернуть. Те 2к урона в секунду пока летишь я тоже прекрасно помню, и их не предлагаю, кроме того режу текущий периодический по порогу активации. Второе я и размер снаряда режу значительно, и по группам уже особо попадать не получится. На выходе не “сегодняшняя какаха” но и не релизная “анигиляторная пушка”

1 час назад, GRavitoN сказал:

Нужно сначала его догнать)

Без активации форсажа догоню.

1 час назад, GRavitoN сказал:

Нужно сначала его догнать)

чувак, сейчас дизераст может 800 топить, эсмы только ленивый не догонит(ну может кроме зеты)

23 минуты назад, Banshi987 сказал:

чувак, сейчас дизераст может 800 топить, эсмы только ленивый не догонит(ну может кроме зеты)

ты видимо не посмотрел на статы модуля. Модуль снижает  скорострельность на 70% на 8 секунд, далее идёт такая проблема- 5-6 секунд из 13 секунд действия модуля дальник разгоняется ( ускорение фрегата невелико). Итого у нас имеется полноценный кораблик, который летит на 800 метров в секунду с нормальной скорострельностью только 5 секунд. И то в идеале. Перезарядка 37 секунд. С имплантом- 34. Как видим- модуль не имеет смысла использовать зачастую, так как пока ты до 800 разгоняешься тебя собьёт почти кто угодно. Гравитон не просто так писал, что догнать нужно. Сириусу ещё сильнее проапали Атиллу, так что лучше с этой дрянью не связываться.

1 час назад, Vladblodemag сказал:

Сириусу ещё сильнее проапали Атиллу, так что лучше с этой дрянью не связываться.

Не апнули а довели до рентабельности наравне с маршруткой(+5% к скорости и +20% к поворотам погоды не сделают сейчас) Сейчас предельная форсажная скорость Сириуса 290+ м\с(без повторяющися модификаторов) что в принципе ударке или диверу до фонаря и легко догонит(сферки телепортаций у Сириуса та нету)

плюс не стоит забывать одну особенность дальнобоиных фрегатов это радарный инвиз: видел игрока на дальнобое что пол боя в пвп троллил в клозе меня на Сириусе и поверь это было больно и только его начну атаковать так на меня вся команда бросается на добивание и я улетал на кд.Плюс не стоит забывать что Зета быстрее гоняет(420 м\с на 3 спецмодуле).

7 минут назад, Argon_Praim сказал:

плюс не стоит забывать одну особенность дальнобоиных фрегатов это радарный инвиз: видел игрока на дальнобое что пол боя в пвп троллил в клозе меня на Сириусе и поверь это было больно и только его начну атаковать так на меня вся команда бросается на добивание и я улетал на кд.Плюс не стоит забывать что Зета быстрее гоняет(420 м\с на 3 спецмодуле).

радарный инвиз ничто. дезу видно по выстрелам, а не значку на радаре. Да как можно не видеть жирные точки?

25 минут назад, Vladblodemag сказал:

радарный инвиз ничто. дезу видно по выстрелам, а не значку на радаре. Да как можно не видеть жирные точки?

Скажу так знал как подлететь к эсминцу и начать атаковать когда уже поздно будет плюс команда там работала по ассисту только начну его атаковать  как на меня вся команда врага кидается убивать из за чего и улетал в кд на Сириусе.Он  атаковал не спецмодулем а орудиями в клозе.

39 минут назад, Vladblodemag сказал:

дезу

Он о дальнобоях говорит, а не о конкретно Дезе. Второе: вам напомнить о такой прекрасной вещи как дагнит? А вы стреляли из дробовика по эсму? Добавить масло в огонь? А вы пробовали разрушитель потока частиц использовать? Кроме того я могу на Дезе без бм догнать и обогнать виджа. Если человек сделал Сириуса на скорость, так и сравнивай его с федофрегатом. Я могу взять валора, и буду быстрее любого команда на т3, могу взять оспрей, и опять же на т5 команде меня не догонишь, Но что-то я не помню чтобы на это кто-то давил, как ты давишь на скорость того же федоэсма.

11 минуту назад, Argon_Praim сказал:

Скажу так знал как подлететь к эсминцу и начать атаковать когда уже поздно будет плюс команда там работала по ассисту только начну его атаковать  как на меня вся команда врага кидается убивать из за чего и улетал в кд на Сириусе.Он  атаковал не спецмодулем а орудиями в клозе.

так, ну смотри, если ты не можешь вблизи дезу врага увидеть- это твои проблемы. Радарный инвиз на фрегатах делает огромный пузырь, который видно очень хорошо, и чем ближе, тем лучше.

 

2 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Второе: вам напомнить о такой прекрасной вещи как дагнит?

Напомнить вам, что надо 15 секунд в клозе эсм колупать???

2 минуты назад, Maximus_4 сказал:

А вы пробовали разрушитель потока частиц использовать?

пробовал, но толку с него я не видел почти, да и перестал использовать его, так как пересел на проект на БЗС. Всё-равно эсм оказывается мощнее и продавливает зачастую дальника.

обсуждение дез в другой теме

2 минуты назад, Vladblodemag сказал:

пробовал, но толку с него я не видел почти,

Ох зря. Поверь мне порезанный урон на бзс плюс порезанный урон модификатором, и остаётся тебе только мониторить диверов. На эсмов будет начхать, а того же проекта раз на раз перестреливаешь.

 

4 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Напомнить вам, что надо 15 секунд в клозе эсм колупать???

Сириуса в Клозе колупать 3-6 секунд, тиранта 8-11, виджа 11-13.

2 минуты назад, Krestvol сказал:

обсуждение дез в другой теме

А ты чего не голосуешь?

3 минуты назад, Maximus_4 сказал:

А ты чего не голосуешь?

я конечно тыкну “ЗА”, но меня беспокоит мысль что с таким разовым уроном модуль превратится в АВП