Сложности ПВЕ

Мне понять споры о уровне лвл в ПВЕ ваще сложно…  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

В 20.03.2020 в 06:57, Vladblodemag сказал:

Для сложностей пве предлагаю следующие правила:

  1. Лидер группы из 4 человек имеет приоритет по установлению сложности

  2. Лидер группы из 3 человек имеет приоритет по установлению сложности

  3. Если 2 и более человек выбрали одинаковые сложности, то она устанавливается, если не нарушено правило 1) и 2)

  4. В рандоме приоритет имеет человек с наибольшей прокачкой, если его суммарная прокачка (число уровней атаки и защиты в сумме) превышает суммарную прокачку остальных.

  5. Игрок без прокачки и с прокачкой ниже 60(пример) имеет нулевой приоритет, если он не лидер группы, и если есть хотя бы один игрок с прокачкой не менее 60.

  6. Если люди мало прокачаны (у всех суммарная прокачка ниже пороговой), то у них применяется правило 4). 

Вообще, это отличная идея для матчмейкера, но боюсь нужно что-то попроще, дабы не испугать разработчиков объемом нужных работ.

 

По-моему если разделят ПВЕ на “до 25” и после, это уже будет огромное облегчение. Сразу можно будет разделить новичков или “пвпшников мне быстро квест закрыть” на тех кто ищет вызов в прохождении командой.

 

Создавать группы для фарма конечно эффективней, но там у каждого свои роли и нет рандома в прохождении, что очень быстро надоедает.

 

 

кст там тему про квэсты на ирис на модерке ещё не зарубили?)

1 час назад, dpapl сказал:

кст там тему про квэсты на ирис на модерке ещё не зарубили?)

тема есть, её не выводят из предмодерации, а ведь я даже туда позвал Настеньку ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”).

image.png.1de9b6d1ffb22a728c45bf2d9939dc8b.png

В 20.03.2020 в 16:57, Vladblodemag сказал:

  1. Игрок без прокачки и с прокачкой ниже 60(пример) имеет нулевой приоритет, если он не лидер группы, и если есть хотя бы один игрок с прокачкой не менее 60.

 

Прокачки чего - ? Урона - ? Защиты - ? У многих эти параметры качаны по разному.

 

А как учитывать Сид-Чипы - ? 

4 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Прокачки чего - ? Урона - ? Защиты - ? У многих эти параметры качаны по разному.

 

А как учитывать Сид-Чипы - ? 

Урона и защиты, чипы вообще не нужно учитывать. Либо учитывать суммарный бонус к урону от чипов.

В 05.06.2020 в 23:59, Vladblodemag сказал:

Урона и защиты, чипы вообще не нужно учитывать. Либо учитывать суммарный бонус к урону от чипов.

 

Прокачка урона 47 ур. даёт бонус 149% - примерно как один хороший Сид-Чип. Попробуй ПВЕ попроходи на корабле с хорошей подборкой чипов и без них - разница очень хорошо ощущается.  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

Учитывать сид-чипы сложно, т.к. бонус к урону у чипов может идти по Эсминцам, по кораблям Эллидиума, по пришельцам, к определённому виду орудий или ракет. Есть бонусы на скорострельность, к шансу критов, к урону критов, скорости нагрева и остывания орудий. Отдельная тема - “золотые” и “розовые чипы” со специфическими эффектами. И как, спрашивается, всё это учесть - ?   ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

2 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Прокачка урона 47 ур. даёт бонус 149% - примерно как один хороший Сид-Чип. Попробуй ПВЕ попроходи на корабле с хорошей подборкой чипов и без них - разница очень хорошо ощущается.

Прокачка урона 160 лвла даёт 2277%. Примерно как 15 хороших чипов. Так что проще не учитывать сид-чипы. Они не так существенно влияют на игру, как уровни прокачки. Тут беда-то, в-основном в том, что неудобно продумана система выбора сложности. И сделана она так, чтобы запоганить всё людям.

В 20.03.2020 в 06:57, Vladblodemag сказал:

  1. В рандоме приоритет имеет человек с наибольшей прокачкой, если его суммарная прокачка (число уровней атаки и защиты в сумме) превышает суммарную прокачку остальных.

 

И что это дает? Есть игроки с тилитом или самонаводящим лазером которые будут ставить ниже уровень для комфортного уничтожения всех мобов не оставляя нечего остальным, будут еще и те которые тупо будут ставить 1й уровень, если им надо быстро или просто насолить другому игроку. Будут и такие кто сможет проходить и очень высокие уровни в которых другим просто нечего делать. Не все думают о прокачке, играть тоже многие хотят. Прокачка это очень медленный процесс, если с нуля, нужно будет много месяцев качать до приличного уровня. Если принципиально не фармить, а ходить изредка, то по этому правилу вообще никогда не поиграют. Рассчитывать на здравомыслие прокачанных игроков не всегда правильное решение.

 

Нужно дать возможность выбора диапазонов уровней. Да, это увеличит время ожидания, но у нас будет выбор, ждать дольше и играть на комфортном уровне или не ждать и отыграть низкий по фасту. Хотя и тут не будет все так гладко. Будут желающие бесплатно нафармить и выбирать высокие уровни, когда другие будут рассчитывать на командную игру. Вообщем, негде не идеально, но менять что-то нужно, иначе конкретно подгорает…

 

 

13 часа назад, shtornado сказал:

Есть игроки с тилитом или самонаводящим лазером которые будут ставить ниже уровень для комфортного уничтожения всех мобов не оставляя нечего остальным,

 

Да, есть такие. Жутко раздражают - я тоже хочу ботиков посбивать. 

 

13 часа назад, shtornado сказал:

Будут и такие кто сможет проходить и очень высокие уровни в которых другим просто нечего делать.

 

И такие есть. Бывало и сами не тащат и слиться не хотят - “тянут резину”. По этому всегда занижаю до уровня при котором могу сам нормально проходить.  

 

19 часов назад, Vladblodemag сказал:

Прокачка урона 160 лвла даёт 2277%. Примерно как 15 хороших чипов. Так что проще не учитывать сид-чипы. Они не так существенно влияют на игру, как уровни прокачки. Тут беда-то, в-основном в том, что неудобно продумана система выбора сложности. И сделана она так, чтобы запоганить всё людям.

 

Я так понимаю, что ваше предложение для команд с средним  уровнем прокачки от 100 - ? На более низких уровнях прокачки Сид-Чипы влияют очень существенно. 

1 час назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Да, есть такие. Жутко раздражают - я тоже хочу ботиков посбивать. 

Тут проблема в том, что всем не угодишь. Если какая-то сволочь снижает лвл, я просто беру тилит и шлю союзников куда подальше. Либо вообще пару раз с особо мерзкими гадами АФК вставал и ждал, пока их 5 раз собьют боты 10 лвла. Долго ждать пришлось. Если мало прокачанных людей вымораживает, что есть кто-то более прокачанный, то тех, кто прокачан, вымораживает куда сильнее то, что какие-то гады снижают сложность ниже оптимальной, тем самым урезая награду ВСЕМ четырём людям. То есть найдётся гад, что поставит 10 сложность, а мне ниже 30  играть нет смысла и интереса. Я пишу им: “ребят, поставьте повыше ЛВЛ”, а им ПОФИГУ. + ещё время отклика слишком долгое и способ выбора сложности с задержкой и потерей информации о нажатии. 

1 час назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

И такие есть. Бывало и сами не тащат и слиться не хотят - “тянут резину”. По этому всегда занижаю до уровня при котором могу сам нормально проходить.  

Вот одного кандидата для пятиэтажного мата я и нашёл. Ниже 20 уровня сложности играть нет смысла вообще(кроме монолита). А какие-то сволочи ставят первые уровни. Блин, да до ввода сложности был промежуток, когда все пвехи были примерно как 15-20 текущие, только без бонусов прокачки и чипов. 

1 час назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Я так понимаю, что ваше предложение для команд с средним  уровнем прокачки от 100 - ? На более низких уровнях прокачки Сид-Чипы влияют очень существенно. 

да, существенно, но просчитывать ещё у кого чипы помощнее будет долго, да и нужно многое учесть: простой бонус к урону надо перемножить на бонус от уровня атаки+ просчитать бонусы от чипов на крит+ бонусы от скорости снаряда и снижения разброса. То есть гораздо сложнее так сделать. И ещё надо учитывать урон по пришельцам (если оные в пвешке есть).

В 08.06.2020 в 12:24, Vladblodemag сказал:

Вот одного кандидата для пятиэтажного мата я и нашёл. Ниже 20 уровня сложности играть нет смысла вообще(кроме монолита). А какие-то сволочи ставят первые уровни. Блин, да до ввода сложности был промежуток, когда все пвехи были примерно как 15-20 текущие, только без бонусов прокачки и чипов. 

 

Может то, что игрокам с высокими уровнями прокачки ставят уровень сложности 1 - они _ сами _ виноваты - ? Иногда я лишь немного снижаю уровень, даю шанс тащить, но, как правило, зря. Вот свеженький пример:

 

04cbe6679662143868e39000b8e4aa80.jpg

![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)

 

Он спрятался и наблюдал за тем, как мобы весело сливают игроков. А вот если бы кто-то из других игроков сразу влепил первый уровень сложности, он бы мог нам напакостить - ? Правильно: не смог бы. 

Может тогда сделать систему, где берется среднеарифметический уровень среди выбора игроков? Тогда все будут довольны

Не не, ребяты, нуевонафиг.

Вот я не люблю пве, хожу туда только по квестам и за ирисками. Мне просто нафиг не впала вся эта сложность, нет времени - ставлю первый, и пофиг абсолютно что там кто думает. Или просто минимальный из возможных.

Ваши пвешерские трудности меня не волнуют, решайте их так, чтоб других это не напрягало.

Это применительно исключительно к рандому, а остальное и не интересно.

тут такая рулетка: может попасться в команде парниша, протасканный по всеем хайлевелам даром или прокачанный немецкий суперсолдат, который жрет пве кастрюлями и если с одним поставив высокий уровень можно огрести на орехи, то второй одним пальцем превратит крейсер в обломки (однако существует вероятность, что он забьет болт и начнет шкериться по углам карты, мол “проходите сами”)

и что делать тем, у кого корабль без чипов или попросту не нафармлен уровень?

вся беда что уровень локи не соответствует уровню прокачки, у меня как и раньше есть несколько любимых лок, там уровни в несколько раз выше остальных, из-за этого со стороны может показаться что и прокачка низкая, а это не так, давно уже пора отображать уровень прокачки рядом и в стате тоже… 

1 час назад, dpapl сказал:

вся беда что уровень локи не соответствует уровню прокачки, у меня как и раньше есть несколько любимых лок, там уровни в несколько раз выше остальных, из-за этого со стороны может показаться что и прокачка низкая, а это не так, давно уже пора отображать уровень прокачки рядом и в стате тоже… 

в ПВе бою вроде отображается твоя атака и защита…ну и макс уровень локации
или ты статку самого игрока имеешь ввиду

если это такая большая проблема, мб стоит дать людям возможность выбирать уровень миссии до её начала?

например, только 30+ и тд