А что читали вы из космической фантастики?

Честно говоря, читал очень много, перечислять нет смысла. От Азимова до Толстого.

Последнее, что читал - это сборник рассказов “Новая космическая опера”.

Из не космической, но фантастики: прямо сейчас перечитываю (первый раз прочёл в 12-15 лет, чувствую - это было рановато) 451 градус по Фаренгейту. “Цепануло” аж прямо ух…

вот буквально в понедельник закончил читать седмую книгу Тармашева из цикла “Древний”. называется Час воздояния.

Странный вопрос )) Да почти все. Ну, если не брать горе-авторов новоязов. Тысяч 5-6 произведений, наверное, прочитал. Три тысячи книг по фантастике только в библиотеке. Из лучшего - Хайнлайн, Градинар, Гаррисон, естественно.

Когда была помладше,зачитывалась книгами Кэтрин Эллис Эплгейт, “Аниморфы”

Никому не надо кстати?))) полное собрание про инопланетян и сверх-способности)))

Когда была помладше,зачитывалась книгами Кэтрин Эллис Эплгейт, “Аниморфы”

Никому не надо кстати?))) полное собрание про инопланетян и сверх-способности)))

скинь в личку почитаю

Шекли. Роберт Шекли.

скинь в личку почитаю

в те времена не было еще тырнета))) книжки из далекого прошлого! БУМАЖНЫЕ!

На мой взгляд “не бумажные книжки” это и не книжки вовсе)

На мой взгляд “не бумажные книжки” это и не книжки вовсе)

да, ебуки как-то не прут

Кир Булычёв. “Перевал”

Станислав Лем. “Солярис”

Солярис очень хорош

Читал очень много нет смысла перечислять.Вчера нашел в шкафу реликт “Королева солнца” Андре Нортон до сих пор отлипнуть не могу.

Стругацкие, Warhammer 40k (кроме макнилло- и гото- книжек). Еще были интересные саги у Ливадного и Лукьяненко, но это было давно и не правда.

Андрей Ливадный

Экспансия История Галактики

Прочитал всю серию. Очень нравится.

Кто-то из создателей игры тоже читал, как мне кажется :slight_smile: Иначе как объяснить присутствие в списке кораблей название Нибелунг

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8#T4:.09GJF-30_.22Nibelung_2.22

А.Бессонов все космические циклы

Все книги А.Зорича успешно прочтены, несколько книг по серии Warhammer 40000, из классики увы читал только Хайнлана и Гаррисона, больше увы не было при себе…

Проект ‘Этногенез’ Сомнамбула

оооо, много, очень много в юности глотал книги одна за другой, большинство из перечисленного выше было прочитано, из последнего прочитанного, не помню чье, книга-сборник называлась “Зеленое тысячелетие” и трилогию “Остров Русь” (2 часть думал пузо от смеха лопнет) :lol: