Доработка БЗС (или как вписать Клановую войну в режим и поднять актуальность игры крыльями)

4 минуты назад, Vector_Armado сказал:

хз, как по мне, если у нас бзс 8 пилотов, то и на СО должно быть не более 8 пилотов имхо…и в других режимах игроки должны играть либо соло, либо дуэтом, либо четверкой, либо восьмеркой…исключить тройки, пятерки и другие некратные 2 цифры)…если у нас проблема в игре сразу предоставить много крыльев, то нужно делать базу для их появления. Если это делать не в корпоративном направлении, то тогда в режимном…мотивируя летать двойками или четверками…но у нас же везде хаос и нет основного костяка, стержня так сказать, вокруг чего СК вертится ;(  нет ничего конкретного, как и нет ничего постоянного.

Систематичность должна к этому превести, ну если захотеть сделать

тут проблема не в самой генерации крыльев. Просто система не особо волнуется, лишая игроков шанса на победу- как говорил выше, тебя просто могут поставить в неравные условия, хотя могли бы хотя бы 2 четвёрки моей корпы в 1 место свести, чтобы с вашими сражаться. А то в итоге каждой четвёрке нашей досталось ваша восьмёрка+ рандомная подсыпка. А ваши четвёрки система разрывать не стала. Хотя явно были ещё люди на бой в тот момент. То есть 6 четвёрок пейтувинов тогда тоже стоило по разным боям раскидать. Но нет, вас что-то не любит матчмейкер порознь пихать.

9 минут назад, Vector_Armado сказал:

четверкой, либо восьмеркой…исключить тройки, пятерки и другие нечётные цифры

поправочка

19 часов назад, dpapl сказал:

ну хорошо что уже не говоришь раздолбать планету)а пробить кору пустого левиафана вполне,хотя помнится около элида их долбили месяца 3 всеми дрэдами)а так да,запросто можно поставить на такой дрэд раза в 3 больше турелей и никакого бзс не будет,но условности рулят)

 

Так может вообще убрать Дреды с БЗС - ?

 

На дредах куча всяких построек, а зачемони нужны - ? Даже радар есть, а как он влияет, что даёт своей команде - ? Очевидно, что своей команде ничего  он не даёт, как и другие надстройки. Дред не использует свои модули, в отличие от Разрушителя, который гравитационную аномалю создаёт, пульсарит, запускает по врагам ракеты и т. д. Отсутствует возможность прямого управления дредноутом с заданием по маневрированию, сосредоточению огня ГК хотя бы на конкретной области Дредноута врага. Нет возможности задавать набор модулей корабля, как-то настраивать его по типу обычных кораблей. В нынешнем виде Дредноуты - пустая бутафория - астероид с большими пушками. 

 

Лучше уж БЗС с захватом/уничтожением строений, проводкой десанта/уничтожением десанта. Хоть реалистичнее будет.  

38 минут назад, Vladblodemag сказал:

тут проблема не в самой генерации крыльев. Просто система не особо волнуется, лишая игроков шанса на победу- как говорил выше, тебя просто могут поставить в неравные условия, хотя могли бы хотя бы 2 четвёрки моей корпы в 1 место свести, чтобы с вашими сражаться. А то в итоге каждой четвёрке нашей досталось ваша восьмёрка+ рандомная подсыпка. А ваши четвёрки система разрывать не стала. Хотя явно были ещё люди на бой в тот момент. То есть 6 четвёрок пейтувинов тогда тоже стоило по разным боям раскидать. Но нет, вас что-то не любит матчмейкер порознь пихать.

я в общем говорю, что игра должна так сказать генерировать в других режимах эти самые командные ПвП взаимодействия…а их нигде нет…СО возможно, но там 12 пилотов, опять же, откуда опявилась эта цифра и какую смысловую нагрузку она несет для игры? кроме “развлечения”…которая уже превратился в фарм

и главная задача всех ПВе выжать побыстрее и побольше дамага…и не умереть, но чаще это сугубо личный скилл пилота, т.к. мы знаем, что когда боты тебя лочат и дамажат, не каждый выживает даже под хилом

поэтому неудивительно, что восьмеркам на БЗС не откуда браться…нет стимуляции ни через квесты, ни через корпорации, ни через другие режимы(
хз, почему даже просто не придумать режимы, где двойками или четверками нужно летать по дефолту…имхо именно там и рождается ком.взаимодействие

у нас в игре столько контроля и прочих уник.модулей, которые можно засунуть в те же ПВе режимы…просто нужно эту машину туда катнуть ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

16 минут назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Так может вообще убрать Дреды с БЗС - ?

 

На дредах куча всяких построек, а зачемони нужны - ? Даже радар есть, а как он влияет, что даёт своей команде - ? Очевидно, что своей команде ничего  он не даёт, как и другие надстройки. Дред не использует свои модули, в отличие от Разрушителя, который гравитационную аномалю создаёт, пульсарит, запускает по врагам ракеты и т. д. Отсутствует возможность прямого управления дредноутом с заданием по маневрированию, сосредоточению огня ГК хотя бы на конкретной области Дредноута врага. Нет возможности задавать набор модулей корабля, как-то настраивать его по типу обычных кораблей. В нынешнем виде Дредноуты - пустая бутафория - астероид с большими пушками. 

 

Лучше уж БЗС с захватом/уничтожением строений, проводкой десанта/уничтожением десанта. Хоть реалистичнее будет.  

я там чуть ниже про то и писал)

16 минут назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Так может вообще убрать Дреды с БЗС - ?

 

На дредах куча всяких построек, а зачемони нужны - ? Даже радар есть, а как он влияет, что даёт своей команде - ? Очевидно, что своей команде ничего  он не даёт, как и другие надстройки. Дред не использует свои модули, в отличие от Разрушителя, который гравитационную аномалю создаёт, пульсарит, запускает по врагам ракеты и т. д. Отсутствует возможность прямого управления дредноутом с заданием по маневрированию, сосредоточению огня ГК хотя бы на конкретной области Дредноута врага. Нет возможности задавать набор модулей корабля, как-то настраивать его по типу обычных кораблей. В нынешнем виде Дредноуты - пустая бутафория - астероид с большими пушками. 

 

Лучше уж БЗС с захватом/уничтожением строений, проводкой десанта/уничтожением десанта. Хоть реалистичнее будет.  

кстати, могли бы и привязать порезку дальности к радару, пока он цел - команда может показать кузькину мать на дальней-средней дистанции

радар снесли, и придется теперь переходить на клоз

10 минут назад, Vector_Armado сказал:

У нас в игре столько контроля и прочих уник.модулей, которые можно засунуть в те же ПВе режимы…просто нужно эту машину туда катнуть ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

ооо, эти уники куда угодно сунуть можно, главное найти их применение

1 час назад, Vladblodemag сказал:

проблема в том, что чтобы летать восьмёркой не нужно крыло собирать- те же пейтувины тройками двойками и четвёрками в 90% случаев собираются в итоге в восьмёрку. Вчера только было так : от моей корпы 3 четвёрки шло. И каждую кинуло на фулл 8 пейтувинов с помощью рандома, где сразу все эти немощные ливнули. И бой был 4 на 8.  Как вы понимаете, в таких условиях даже фокусом не забрать никого- 2 хила хилят друг друга и не пробиваются двумя ударками, так как каждую ударку бьёт по 2 ударки+  оставшихся двух игроков туда не пускают и выпихивают.

Пэйтувины делают это чтоб играть хоть против какого то противника. Так как (если я ничего не забыл) там противников у них уже нет. И крыльями никто не ходит. В основном звенья, которые против крыла трудно балансит.

 

2 часа назад, GRavitoN сказал:

Я понимаю, но вся эта ситуация с принуждением играть крыльями последние года 3 мне не нравится

Да почему принуждение? Если и есть где проблема соло пилотов и звеньев, то это составление из них равных команд.

Минимальный состав для начала игры 5на 5,  и если не хватает пилотов то кидает с ботами. И очень часты бои полной пятёрки игроков против 2 игроков и 3 ботов.

2 часа назад, makszaytsev сказал:

Пэйтувины делают это чтоб играть хоть против какого то противника. Так как (если я ничего не забыл) там противников у них уже нет. И крыльями никто не ходит. В основном звенья, которые против крыла трудно балансит.

ну так блин, почему их звенья объединяет, а моей корпе против серьёзного противника нет? Рандом мы, как и пейтувины, раскатаем за рекордный срок (пока что рекорд при мне 3 минуты 23 секунды на бой БЗС).

 

3 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Так может вообще убрать Дреды с БЗС - ?

 

На дредах куча всяких построек, а зачемони нужны - ? Даже радар есть, а как он влияет, что даёт своей команде - ? Очевидно, что своей команде ничего  он не даёт, как и другие надстройки. Дред не использует свои модули, в отличие от Разрушителя, который гравитационную аномалю создаёт, пульсарит, запускает по врагам ракеты и т. д. Отсутствует возможность прямого управления дредноутом с заданием по маневрированию, сосредоточению огня ГК хотя бы на конкретной области Дредноута врага. Нет возможности задавать набор модулей корабля, как-то настраивать его по типу обычных кораблей. В нынешнем виде Дредноуты - пустая бутафория - астероид с большими пушками. 

 

Лучше уж БЗС с захватом/уничтожением строений, проводкой десанта/уничтожением десанта. Хоть реалистичнее будет.  

дреды слишком долго делали, чтобы убирать. Нужно эти модули сделать, как я выше говорил: объединить все антенки в одну большую- она повышает эффективность дронов на 30%(радара их дальность, урон, наведение на игроков). Пока её ломают, она постепенно слабеет (за потерю 1% хп теряет 1% от своей эффективности). Половину потерянного хп ей можно будет отлечить. Далее есть генератор помех, который и делает врагу эту подлянку- раздолбать такой и дебафф на радар ослабнет(убирать жирно). И сделать повреждаемыми главные калибры- раздолбать их не получится полностью, но, если у дреда врага щит сломлен, то можно им наводку повредить, снизив урон дреда врага.  Распространить ауры команда на конструкции (у турелек урон расти будет, но у калибров- в разы слабее!), распространить ауры и рем станции инжа туда же. Полосочку энергии дредноута, за которую можно плюхи жать специальные- например залп дредноута по наводке вручную- то есть навёл ГК на какую-то из конструкций таких, и их нехило так пробило. Теперь их латать-не перелатать! Или поставить энергощит. Залп торпед по заданной точке и так далее. Огонь зениток по выбранному врагу. И на это не нужно даже выключать из боя игроков- развлекать наводкой врагов будет дальник или  хилка, в моменты, когда никто не фигачит по конструкциям- ведь их теперь защищать надо!

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

ну так блин, почему их звенья объединяет, а моей корпе против серьёзного противника нет? Рандом мы, как и пейтувины, раскатаем за рекордный срок (пока что рекорд при мне 3 минуты 23 секунды на бой БЗС).

 

дреды слишком долго делали, чтобы убирать. Нужно эти модули сделать, как я выше говорил: объединить все антенки в одну большую- она повышает эффективность дронов на 30%(радара их дальность, урон, наведение на игроков). Пока её ломают, она постепенно слабеет (за потерю 1% хп теряет 1% от своей эффективности). Половину потерянного хп ей можно будет отлечить. Далее есть генератор помех, который и делает врагу эту подлянку- раздолбать такой и дебафф на радар ослабнет(убирать жирно). И сделать повреждаемыми главные калибры- раздолбать их не получится полностью, но, если у дреда врага щит сломлен, то можно им наводку повредить, снизив урон дреда врага.  Распространить ауры команда на конструкции (у турелек урон расти будет, но у калибров- в разы слабее!), распространить ауры и рем станции инжа туда же. Полосочку энергии дредноута, за которую можно плюхи жать специальные- например залп дредноута по наводке вручную- то есть навёл ГК на какую-то из конструкций таких, и их нехило так пробило. Теперь их латать-не перелатать! Или поставить энергощит. Залп торпед по заданной точке и так далее. Огонь зениток по выбранному врагу. И на это не нужно даже выключать из боя игроков- развлекать наводкой врагов будет дальник или  хилка, в моменты, когда никто не фигачит по конструкциям- ведь их теперь защищать надо!

Ну наверное потому что мы набираем пилотов, а ваша корпорация нет, а объединяет из-за особенности балансера. Для тех кто не знает дабы избежать договорных боёв среди пилотов  корпорации на БЗС и порталах, балансер закидывает пилотов корпорации вместе. 

Предложение конечно интересное, но все ваши начинания будут разбиваться о три большие проблемы.

 

  1. Я не могу пройти мимо имбы в очередной раз уже со счёта сбился. Пока у нас такая мета не будет у вас интересных противостояний. Потому что либо не будет у народа нужных кораблей, либо обвеса, либо существующая мета будет не очень соответствовать стилю игры и т.д. и т.п. Плюс пропасть между серыми кораблями, отсутствие адекватной контры(если есть то реализовать намного сложнее), и время на получение и подготовку необходимых сущностей. Корочь крыло не собрать коли народ не имеет необходимую мету. Народ и так ливает из игры из за застилья имбы.

 

  1. Вытекает из первого - народ перестает играть раньше чем доходит до какова то БЗС, а если и доходит то быстро понимает что делать там нечего. Коротко - нет онлайна. И нет желания у нескиловых игроков идти на мясо. Все помнят надеюсь ивент “за дроном” который разрабы придумали чтоб мясо заманить потому что из за имбы народ перестал ходить в общей массе. А тут режим вообще без награды проигравшим. Зачем на него время тратить, если новичок будет заведомо знать что проиграет?

 

  1. Ну и всем мечтателям про то как отцы соберут свои крылья и будет у вас противостояние. Если кратко. Даже если соберутся крылья из топ корп и тех кто чуть по слабее, то боев через 10 больше половины крыльев отсеются и уйдут потому как не тегаться им с отцами. Ещё через 10 установится примерное соотношение сил где каждый будет знать кого он победит а кого нет. По разным причинам. Суть в том что десятый в топ листе скажет - зачем тратить время если я никого не смогу победить и уйдёт. Потом девятый скажет - вот 10 свалил, теперь я никого не вывезу и так до топ 3 (или сколько там лок будет). Короче самые скиловые останутся без противников и тоже забьют награда то не идет. Есть ещё вариант договорников и самозерги. Крылья новичуль из своей же корпы. Но это мерзко и как указано выше просто подарок топам. Если кто не верит то у меня есть личный опыт по лигам и БЗС до эсминцев и немного после. Так что я знаю.

 

П.С. А вообще нет смысла поднимать темы про эндовые режимы и гейплей. Коли обычный рандомный ПвП мертв - все ПвП мертво априори… От куда у вас противники возьмутся если народ гриндит корабли, а большинство ливает как только кончается новенькие фичи при развити и пропадает интерес качать скилл и идти дальше. На мой взгляд самый верный способ выбраться из кризиса - это сделать упор на полноценную историю и связанные с ней события, компания. Вливание взвешенными дозами атмосферности и пафоса. Выпилить торговлю и на время заморозить ОМ. А все сущности для серых корабликов поместить на склад за серебро. А для крафтов и уникальных кораблей в ивенты и достижения поместить. Чтоб интерес был играть. 

5 часов назад, PromptoArgentum сказал:

Ну наверное потому что мы набираем пилотов, а ваша корпорация нет, а объединяет из-за особенности балансера. Для тех кто не знает дабы избежать договорных боёв среди пилотов  корпорации на БЗС и порталах, балансер закидывает пилотов корпорации вместе. 

однако, как я уже говорил, четвёрки ткорсов не объединило, а пейтувинов объединило. Вот это куда хуже договорных боёв, так как 8 человек одной корпы, даже если не на связи, действуют в разы лучше, чем если бы их распихало в разные бои- по вашим это виднее. Если вам ракалы в союзники попадутся, то вас  тоже  сметёт любые две четвёрки адекватные. Так как ну не получится просто сражаться со столькими противниками.

6 часов назад, Atnvof сказал:

Предложение конечно интересное, но все ваши начинания будут разбиваться о три большие проблемы.

  1. Задумывая игру только для крыльев само собой подразумевается что крылья в плане имб - равны.Из-за этого подразумеваются сложности с регистрацией, внесение авансов и штраф при отказе дальнейшей игры. Люди должны знать, понимать, и адекватно воспринимать ситуацию. И самое главное, отвечать за свои действия. 
    Если вам очень хочется плюшку, которую нигде больше не получить, вы делаете 3 варианта: а) забиваете болт, до лучших времен или же само рассосется и удаляете лаунч; б) собираете своё крыло, с такими же как вы желающими и готовыми на всё; в) ищете корпорацию в которой есть такие желающие. 
    Причины что стиль игры не подходит под мету, лишь отговорка.

2)Вы либо плохо прочитали шапку поста, либо вас увело во время описания. Режим не предполагает нахождения там новичков и/или еще кого-то из категории “мы 2 дня как зарегались, плиз, не стреляйте в нас”. 
Я не предлагаю все сектора так сделать, а лишь пару(или вообще один) на часовую зону. Все остальные сектора как будут теми же в плане балансировки/игры и т.д. так и останутся такими. И новичкам как было, так и будет куда сходить, для получения опыта.

3)Да, тут я с вами согласен. Но и договорняк надоест еще быстрее, да и самозерг или новички. Их хватит на еще меньшее кол-во боёв.
И в целом может оказаться так что на этом секторе бои будут происходить очень редко, в виде стрелок между корпами. Что согласитесь тоже вполне результат, раз в своём бою у нас всё еще нужно мучительно заходить в комнату по одному ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). А тут, написал лидеру крыла (эй мыши, го батл сегодня в 21, мы вам стрелу забиваем), побили друг другу морды. И снова нормальные отношения.

 Начнем с начала, КОРПОРАТИВНЫЙ ИРИДИУМ - мусор, который ничего не стоит. Любая активная корпорация не имеет с им проблем, просто ежедневки (Если не тратит глупо).

А это вытекает с того, что ВОЙНА - рудимент, который тоже только для перестрелки, так как никто ничего не теряет (Самое важное рейтинг), коробка с лутом нормальным раз в год…

В этой игре сломана экономика, к сожалению. 

 

 БЗС (Ну, у меня 3-4 года командования крылом,винрейт под 90%). Сейчас не с кем играть (4св ток, ткорсы отмерли), а больше никого нет, никто не хочет развиваться, качать имбы(Это в любой игре в хай левеле),учиться играть лучше, никому не нужно, так как есть ПВЕ альтернатива.Так что, да, мы хотим подобные сектора, мы там будем побеждать (Ну и иногда нейтрон ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)), но это никак не изменит игроков и игру…

5 часов назад, Ronery сказал:

Начнем с начала, КОРПОРАТИВНЫЙ ИРИДИУМ - мусор, который ничего не стоит. Любая активная корпорация не имеет с им проблем, просто ежедневки (Если не тратит глупо).

Тратить глупо, но ведь и не куда. Мета дредноутов меняется, но не так быстро и всегда есть время успеть переставить и достроить нужное. Ведь кол-во нормальных сборок ограничено.

Да плюс снятие с локации пве режима.

Вот и всё. 

А, ну и сама война. 

 

 

Есть некоторые мысли относительно того что можно сделать для реанимаций режима “Сражение дредноутов”:

добавить дополнительные подсистемы на дредноут следующего типа:

1 противорезонансная система:снижает урон по корпусу дредноута на 5-30%

2 радарная установка: в некотором радиусе от дредноута повышает дальность радара на некоторый процент у союзников и снижает радиус радара на некоторый процент у противников

3 торпедный апарат:сокращает время между заплами торпед дредноута на 5-30%

касаемо новых подсистем их можно будет вынести с орудий и убрать лишние текстурки на дредноуте

ну и на последок чтобы битва стала реально динамичной можно добавить следующею особенность: с начала игры запускаются на расстояние трети между дредноутами 2 радио маяка что обнаруживают противника в некотором радиусе и является точкой респа которую можно захватить.При этом расстояние между ключевыми подсистемами дредноутов увеличенно до 24-36 км.

6 часов назад, makszaytsev сказал:

  1. Задумывая игру только для крыльев само собой подразумевается что крылья в плане имб - равны.Из-за этого подразумеваются сложности с регистрацией, внесение авансов и штраф при отказе дальнейшей игры. Люди должны знать, понимать, и адекватно воспринимать ситуацию.

Если считать так, то мы возвращаемся к пункту 3 моего поста. Итог прост. Ни кто играть не будет, за редким исключением. Вспомним ЛИГи и турниры. Потому как собрать скиловое крыло в фулл комплекте может не каждая корпа. Из личного опыта скажу что даже наличие таких игроков в корпе не гарантирует образование крыла. И тут мы возвращаемся к пункту 2 моего поста. Если нет притока новых игроков с желанием играть хайэнд умирает быстро…(пункт 3 моего поста)

 

Почему нет желания играть… У игрока нет этапов развития. Т.е. сначала нагринди потом играй.(А нагриндить мету в этой игре это почти что подвиг) Тут даже просто в рандомный ПвП Т3 не поиграешь так как даже на серебро необходимо нагриндить обвес чтоб просто поиграть ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”).А уж против топ рангового корабля играть на стковом Т3 серебре ещё веселей. А уж против меты с неизвестной магией так и вообще мазохизм. Нет интереса. Посмотрев приколюхи человек думает а что дальше? Зачем мне продолжать играть? От СО и ПвЕ тошнит в ПвП от меня толку мало… И не известно когда нагриндить удастся нужный мне кораблик. Собственно и всё… Немногие остаются. Раньше, по себе помню, сначала открываешь корабли, сценарии ПвЕ, режимы ПвП, новый обвес. И всё это время играешь против таких же как ты. Потом приглашение в корпу и уже интерес командной игры и смысл уже не просто хорошо играть а качать скилл и определённые роли под себя(а не конкретные имбы для игры). Каждый раз перешагивая ступеньку ты получаешь позитив и мотивацию двигаться дальше… Да попадали раньше и на отцов основателей которые нас без меты раскатывали в ноль… но зато мы опыт получали и встретив допустим равных по скилу выигрывали. Хотя до этого проигрывали той же тиме. Сейчас у тебя будет только опыт уныния и бесконечного гринда и доната.

 

К чему я это всё веду… А это касаемо пункта 3 моего поста который вытекает из первых двух. Обратимся к статистике… Все люди разные а потому не каждому понравится сама игра. Т.е. оределенная часть игроков покинет проэкт 100%. Из тех кто остался не всех устроит ПвП им больше ботов пинать понравится. Из тех кто всё таки предпочтёт ПвП лишь половина сможет выделить время и деньги чтоб чего то достичь(да я оптимис). Из тех кто остался только пятая часть сможет в скил(ох уж мой оптимизм). Из скилочей только каждый 10 сможет нормально командывать. А из тех кто сможет только половина захочет качать скил командира. И того без “биомассы” у вас не будет новых крыльев. А без них пункт 3 моего поста выше. Минимально чтоб режим жил требуется соотношение 1 скиловое крыло на 5 обычных. Оптимально 1/10 и более.

 

Вот я и говорю нет обычного ПвП не будет и всего прочего ПвП. Или у кого то есть иллюзии что человек до этого адово гриндил а как только получил мету и обвесил сразу и скилл нескольких тысяч боев заимел и пошел побеждать топ крылья один с набранными из рандома в своей команде.

19 часов назад, Vladblodemag сказал:

дреды слишком долго делали, чтобы убирать. Нужно эти модули сделать, как я выше говорил: объединить все антенки в одну большую- она повышает эффективность дронов на 30%(радара их дальность, урон, наведение на игроков). Пока её ломают, она постепенно слабеет (за потерю 1% хп теряет 1% от своей эффективности). Половину потерянного хп ей можно будет отлечить. Далее есть генератор помех, который и делает врагу эту подлянку- раздолбать такой и дебафф на радар ослабнет(убирать жирно). И сделать повреждаемыми главные калибры- раздолбать их не получится полностью, но, если у дреда врага щит сломлен, то можно им наводку повредить, снизив урон дреда врага.  Распространить ауры команда на конструкции (у турелек урон расти будет, но у калибров- в разы слабее!), распространить ауры и рем станции инжа туда же. Полосочку энергии дредноута, за которую можно плюхи жать специальные- например залп дредноута по наводке вручную- то есть навёл ГК на какую-то из конструкций таких, и их нехило так пробило. Теперь их латать-не перелатать! Или поставить энергощит. Залп торпед по заданной точке и так далее. Огонь зениток по выбранному врагу. И на это не нужно даже выключать из боя игроков- развлекать наводкой врагов будет дальник или  хилка, в моменты, когда никто не фигачит по конструкциям- ведь их теперь защищать надо!

 

Лучше пусть лидер крыла получит в управление сам дредноут, по крайней мере, пока рубку не захватили. Пусть наводит орудия, даёт усиления/ремку своей командке и делает пакости чужой, добавляет ход или притормаживает дред.  Пусть появится возможность настройки дреда под атаку или защиту. 

и не слишком ли просто захватывается рубка,мб её надо захватывать последней или на неё не должны действовать бомбы???

2 часа назад, Argon_Praim сказал:

При этом расстояние между ключевыми подсистемами дредноутов увеличенно до 24-36 км.

опять раздувать карту??? Не потянет железо и система не расчитана на особо большие карты. Радар нельзя почти трогать. Так как любое упрощение позволит видеть всю карту любому правильному разведу. Дредноуты примерно по 10 км, а куда ты собираешься клепать подсистемы? Опять-таки куча генерящихся астероидов сжирают кучу ресурсов.

 

12 минуты назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Лучше пусть лидер крыла получит в управление сам дредноут, по крайней мере, пока рубку не захватили. Пусть наводит орудия, даёт усиления/ремку своей командке и делает пакости чужой, добавляет ход или притормаживает дред.  Пусть появится возможность настройки дреда под атаку или защиту. 

такое предлагали ещё давно, не поканает.