Принудительное отключение интернета игрой

Доброго времени суток.

ПОСЛЕ обновления 1.6.11 систематически ПОСЛЕ 16:00(по МСК), именно во всех ПВП режимах, ПОСЛЕ нескольких минут игры в ПВП со 100% вероятностью происходит отключение интернета ТОЛЬКО на устройстве с которого запускалась игра. При выходе из клиента через несколько секунд интернет приходит в норму, но вот игра – нет. Если до следующего дня пытаться сделать хоть что то в игре (даже просто проверять фиты кораблей в ангаре) – закономерное отключение. Всякие исключения в брандмауэрах и антивирусах стоят, сам провайдер дает бесперебойный (вообще ни разу за 7 лет не крашился) интернет. Хотелось получить хоть какие то рекомендации. А также игру переустанавливал – не помогло.

[При потере соединения.bmp](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197774)[Проверка инета до сервера.bmp](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197775)[трассировка.bmp](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197776)[combat.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197777)[game.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197778)[game.net.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197779)

  1. Ни каких "шейперов трафика " случаем не стоит?

  2. Подключен через роутер?  Есть “репитеры”?

Из реальных случаев со мной:

А) Дешевый роутер за 10$ , после 5-6 месяцев использования  при подключении более 3 клиентов на первом порте начинаются задержки пакетов и “прыгает” пинг. Отключаешь третьего клиента все норм. Проблема непосредственно в роутере.

Б) внутренний wifi через pci ,  циклические задержки постоянно.  Смотреть Ютуб в 4к и качать торенты можно, играть нет.

В) Репитер. Стоит основной роутер с 2.4 и 5.2ггц, есть второй роутер в качестве репитера. Комп подключен к репитеру через эзернет. Когда нагрузка на сеть высокая, или много пользователей подключено к сети, и они передвигаются по квартире первый роутер динамически переключает режимы между 2.4 и 5.2 ГГц, также меняет каналы , каким то хреном  на ПК начинаются скачки пинга и потери пакетов вплоть до выброса в окно авторизации. 

Г) Есть ещё шейперы трафика,  у меня сестра раз так в нем “поковырялась” что пришлось  сбрасывать профили.

 

  1. Ограничений скорости в обе стороны нет.

  2. подключение напрямую от роутера через эзернет.

Дополню: отключение интернета происходит ТОЛЬКО в определенное время (никак не связанное с похождениями моих “сожителей” ) и ТОЛЬКО если заходить в ПВП режимы, то есть в пве все работает отлично.

Я бы даже и не создавал данную тему, если бы в это время не шло БЗС. Сегодня буду проверять ваши реальные случаи.

Тут даже не знаю что сказать попробуй провести трассировку игры в момент таких проблем.Все необходимое выложенно тут

Ну и желательно скриншоты или видео чтобы понять что происходит в подобные моменты и как сеть отключается.Вероятно еще проблема в перегрузке каналов но тут не скажу нового.

Как раз сегодня буду проверять – полчаса осталось

А если отключить в настройках “общий чат в бою”?

Ещё, раз интернет от роутера через провод и ситуация сто процентная, в настройках роутера на время теста игры можно выключить wifi, слетать pvp, включить wifi обратно.

Steam настройки загрузки “разрешать загрузки во время игры” чекбокс оставить безгалочки

На время теста параметры Windows, Сеть и интернет, Изменить свойства подключения, Задать как лимитное подключение - включить. После теста отключить.

Заинтриговали, я как раз перед обновлением с гангниром включал данную опцию))

Так… 

44 минуты назад, lsxnrt сказал:

А если отключить в настройках “общий чат в бою”?

оказывается он был выключен. Включил… И в итоге ни одного намека на отключение. проверю еще полчасика и если все будет гуд можно закрывать.

К сожалению не все гуд. Но на этот раз подключение восстановилось в самом клиенте, поэтому, увы, трассировка не отличается от представленной.

 

Пока тему не закрывайте, завтра в это же время проверю до конца. Играю не через стим, с лаунчера.

1 час назад, lsxnrt сказал:

 

Ещё, раз интернет от роутера через провод и ситуация сто процентная, в настройках роутера на время теста игры можно выключить wifi, слетать pvp, включить wifi обратно.

Steam настройки загрузки “разрешать загрузки во время игры” чекбокс оставить безгалочки

На время теста параметры Windows, Сеть и интернет, Изменить свойства подключения, Задать как лимитное подключение - включить. После теста отключить.

 

Прогресс – всего 2 ошибки за 2 часа! Успел произвести трассировку во время сбоя.

[трассировка 1.bmp](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197782)[трассировка 2.bmp](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197783)

Судя по тому что заметил скорее всего это кратковременный сбой соединения игры у самого подобное было начиная с 16:00 по МСК.

По трассировке все в порядке по краинем мере ничего необычного.По пакетам заметно что в момент сбоя идут потери начиная с роутера и еще на нескольких узлах связи вне зоны проваидера.

Скрытый текст

 

Есть возможность подключиться напрямую, в обход роутера ? 

21 час назад, Argon_Praim сказал:

Судя по тому что заметил скорее всего это кратковременный сбой соединения игры у самого подобное было начиная с 16:00 по МСК.

А у вас частенько подобное происходит?

 

20 часов назад, KotMypkot сказал:

Есть возможность подключиться напрямую, в обход роутера ? 

Нет, т.к. тариф оформлен именно на роутер и при попытке подключения напрямую выдает сие чудо (вложение). Может быть у меня просто не хотят открываться какие то порты, которые используется только для пвп в это время (если на ваших серверах есть разделение пве/пвп)? (В других онлайн проектах все отлично). Я никто в серверах , поэтому может и чушь сказал.

 

[интернет.bmp](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=197790)

Сегодня отключил вообще все устройства от вай фай, кроме пк. В итоге ошибки сети начались только в 18:00 по МСК, но в самом ангаре (переписывался в чате).

23 часа назад, Argon_Praim сказал:

По трассировке все в порядке по краинем мере ничего необычного.По пакетам заметно что в момент сбоя идут потери начиная с роутера и еще на нескольких узлах связи вне зоны проваидера.

 

При просмотре с 3 устройств нативных 4к с ютуба, а также скачке торррента с пк, на котором проявляется вышеуказанная мистика, проседают именно видео, т.к. тариф 75 Мбит. Из этого могу предположить, что именно сервера как то влияют на работу роутера.

4 часа назад, Sergubrain сказал:

А у вас частенько подобное происходит?

Было еще в январе и феврале могло раза 2 слететь таким макаром(тогда гостил у родственников).А сейчас дома сеть вообще не тащит игру(грешу на проваидера и каналы связи,но скорее первое)

19 часов назад, Sergubrain сказал:

Сегодня отключил вообще все устройства от вай фай, кроме пк. В итоге ошибки сети начались только в 18:00 по МСК, но в самом ангаре (переписывался в чате).

Не устройства. В настройках роутера должен быть пункт вкл/выкл wifi - попробуйте отключить на время, чтобы никак не видело точек соседей. Так пк с игрой через wifi или через провод? Сразу при потери соединения с игрой на пк, до восстановления интернета на пк, на телефоне через wifi страницы в браузере открываются?

10 часов назад, lsxnrt сказал:

Так пк с игрой через wifi или через провод? Сразу при потери соединения с игрой на пк, до восстановления интернета на пк, на телефоне через wifi страницы в браузере открываются?

  1. Подключение напрямую от роутера через эзернет

  2. Да, отключение происходит только на пк.

Отключение вай фая ничего не дало, сегодня снова постоянные вылеты.