налог

Пришла идея и желание озвучить новый тип налога - прогрессивно-потребительский.Суть - вычитать из накопленной суммы то что ты купил в торговле,тем самым снижая налог ибо теперешняя система просто убивает всё желание торговать.Свободу межгалактическому предпринимательству!)

ну что скажите господа хорошие?)

![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Разве так не было уже предложено, но предложение само забыли?

А так поощряются покупки и оборот ГС. Чем больше оборот, тем больше и число удалённых из игры ГС в любом случае, рассмотрим самую страшную с точки зрения разработчика ситуацию: человек, который продаёт на 500 ГС, а потом на них закупает. Итого кто-то купил за 500 ГС что-то. Этот человек получает 500 ГС и на них что-то покупает. В итоге следующий продавец получает 500 ГС. Но всех игроков не удастся заставить такими быть. Т.е. эта схема рано или поздно найдёт человека, у которого будет налог, особенно налог будет у того человека, у которого “всё есть”. Т.е. игрока, который на 10000 ГС с продажи  покупает за 1000 и менее ГС. Ну а вообще можно избежать проблемы при таком условии: чтобы снизить налог ниже 10% таким способом не получится (но тогда придётся немного хитрить, что описывать сложно). Ну короче торговля без налога плоха для игры, так как ресурсы в игру прибывают больше, чем убывают, чем обесценивается ГС и возрастает реальная стоимость доната в игре.

торговля норм работает, не ломайте ее…если сделают по схеме дебет-кредит…то ее сразу заабузят
нынешняя торговля более чем нормальна, да налоги кусаются, но на каких суммах…так что не вижу причин для паники

6 минут назад, Vector_Armado сказал:

торговля норм работает, не ломайте ее…если сделают по схеме дебет-кредит…то ее сразу заабузят
нынешняя торговля более чем нормальна, да налоги кусаются, но на каких суммах…так что не вижу причин для паники

коэффициент всегда можно подрегулировать,но возможность снизить налог должна быть,а ждать неделями чтобы хотя бы с 30% слезть…

58 минут назад, dpapl сказал:

коэффициент всегда можно подрегулировать,но возможность снизить налог должна быть,а ждать неделями чтобы хотя бы с 30% слезть…

я тоже думал вначале, чего не сделали так, но потом вспомнил сколько там торгашей с твинками и сразу остановил себя)
представь как ты сможешь это ограничение абузить, что в итоге снова защиточные крестьяне будут иметь бонусы с налогами, а новички - кукишь и страдания

так что налог плох только для перекупщиков, ибо я не знаю что такое нужно покупать новичкам, чтобы тратить по 10к в неделю…а если у них есть такая возможность и столько товара - то у них и сейчас нет проблем ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

22 минуты назад, Vector_Armado сказал:

я тоже думал вначале, чего не сделали так, но потом вспомнил сколько там торгашей с твинками и сразу остановил себя)
представь как ты сможешь это ограничение абузить, что в итоге снова защиточные крестьяне будут иметь бонусы с налогами, а новички - кукишь и страдания

так что налог плох только для перекупщиков, ибо я не знаю что такое нужно покупать новичкам, чтобы тратить по 10к в неделю…а если у них есть такая возможность и столько товара - то у них и сейчас нет проблем ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

ты смотришь со стороны человека которому ничего не надо,для меня он тоже плох и я не перекупщик и считать деньги в чужом кармане не привык,в игре это мало кого касается,я не могу смотреть на это обералово свыше 30% и мне есть что продать и есть что купить,зита скучать не даёт,а такая система тормозит всё в разы,а тушке уже полтора года…

15% на любую стоимость наоборот увеличила бы число транзакций. Больше 30%, разработчики все равно не получают, народ растягивает продажу дорогих товаров на недели. Но видно им не надо лучше.

2 часа назад, dpapl сказал:

ты смотришь со стороны человека которому ничего не надо,для меня он тоже плох и я не перекупщик и считать деньги в чужом кармане не привык,в игре это мало кого касается,я не могу смотреть на это обералово свыше 30% и мне есть что продать и есть что купить,зита скучать не даёт,а такая система тормозит всё в разы,а тушке уже полтора года…

ты каждую неделю можешь на 10к торговать по сути, потеряешь ты в итоге меньше 30% с этой суммы, где-то в районе 20-25% (чем тебе не НДС xDD)
в месяце 4 недели грубо говоря…то есть даже получая по 7500 с продажи, в месяц у тебя будет 30к ГС

а для тех, кто умудряется наторговывать на большую сумму - .опа слипнется) ибо они итак знают, что бартером можно нивелировать любые потери…так что уверяю, даже нынешнюю торговлю можно при желании абузить в хвост и гриву ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  

10 часов назад, Vector_Armado сказал:

ты каждую неделю можешь на 10к торговать по сути, потеряешь ты в итоге меньше 30% с этой суммы, где-то в районе 20-25% (чем тебе не НДС xDD)
в месяце 4 недели грубо говоря…то есть даже получая по 7500 с продажи, в месяц у тебя будет 30к ГС

а для тех, кто умудряется наторговывать на большую сумму - .опа слипнется) ибо они итак знают, что бартером можно нивелировать любые потери…так что уверяю, даже нынешнюю торговлю можно при желании абузить в хвост и гриву ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  

а мне не интересно терять ни 3к ни тем более 5к,потому что я считать умею и ценить своё время тоже и те ресы на продажу не с неба сыплются,но тебе то что,тебя ведь это не касается,можно только других наставлять,а то что ты называешь абузом есть нормальный вид торговли,мне этим заниматься не интересно,а кому-то интересно складывать пиксели в кубышку и чахнуть над златом,пусть хоть так наполняют онлаен…

15 часов назад, dpapl сказал:

а мне не интересно терять ни 3к ни тем более 5к,потому что я считать умею и ценить своё время тоже и те ресы на продажу не с неба сыплются,но тебе то что,тебя ведь это не касается,можно только других наставлять,а то что ты называешь абузом есть нормальный вид торговли,мне этим заниматься не интересно,а кому-то интересно складывать пиксели в кубышку и чахнуть над златом,пусть хоть так наполняют онлаен…

вот почему мне тоже не нравится постсоветское комьюнити, потому что мне как минимум нужно рассказывать зачем платить налог ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) и в чем вообще фишка…особенно учитывая что большинство жалующихся на торговлю весьма защиточные крестьяне, м)

раз пошла такая пьянка, то давайте вообще посудим…вы должны заплатить “игрушечный налог” за вполне себ ереальную 
валюту, за которую можно купить вещи, эквивалентные реальным деньгам…то есть при желании здесь 
еще и заработать реал можно, правда понадобится немного английского и небольшой экскурс в арбитраж…и вдруг вы начинаете бунДовать) честно, смешно от “наглости”…мы итак ту торговлю уже “изнасиловали” как хотели,
куда больше…налог это хоть какой то ступор к полной монополии…да и это уже не проблема, СКшные счетоводы уже давно все посчитали и прикинули, как можно избегать налогов…бартер никто не отменял ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) зачем вам снижение налога, если мы итак большинство сидит с парой десятков тысяч ГС о_О

все кто не сидит с такими суммами, и новички…у них просто желание хотя бы как-то наторговать те 10к ГС за неделю…ты Дипапл, грубо говоря говоришь от имени коллекционеров, которым фармят на желаемую мету в коллекцию дольше чем хотелось…вот и вся суть твоего вайна по сути ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

раз пошла такая пьянка,с тобой всё ясно,ты за дикий гринд вместе с разрабами…

а вот это так для примера…

Скрытый текст

 

![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

10 часов назад, Vector_Armado сказал:

вот почему мне тоже не нравится постсоветское комьюнити, потому что мне как минимум нужно рассказывать зачем платить налог ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) и в чем вообще фишка…особенно учитывая что большинство жалующихся на торговлю весьма защиточные крестьяне, м)

Да, после определённого предела ГС почти не тратятся, например, мне теперь они нужны только на всякие штуки по акции. Скажем, ксеночипы докупить или радар голдовый. Но вот людям, которые зелёные корабли качают очень туго приходится.

4 часа назад, Vladblodemag сказал:

Да, после определённого предела ГС почти не тратятся, например, мне теперь они нужны только на всякие штуки по акции. Скажем, ксеночипы докупить или радар голдовый. Но вот людям, которые зелёные корабли качают очень туго приходится.

исправьте меня, но кажется там даже с торговлей без налога оч туго приходится…в сторону Зеты даж не смотрю…ужс)

Смысл нынешней торговли. Не дать возможность старожилам создавать демпинг цен. С тем налогом что сейчас, это в корне не выгодно. Поэтому на определенном этапе, вы сходите с торговой площадки. И на ней появляются новички. 

Таким образом нынешняя система стимулирует на участие в торговле как можно большего количества игроков. Собственно по всей видимости на это она и была рассчитана. Не дать ветеранам задавить новичков в торговле.

4 часа назад, Dedaaaaa сказал:

Смысл нынешней торговли. Не дать возможность старожилам создавать демпинг цен. С тем налогом что сейчас, это в корне не выгодно. Поэтому на определенном этапе, вы сходите с торговой площадки. И на ней появляются новички. 

Таким образом нынешняя система стимулирует на участие в торговле как можно большего количества игроков. Собственно по всей видимости на это она и была рассчитана. Не дать ветеранам задавить новичков в торговле.

ну уж как минимум требует пересмотра сумм пределов в сторону увеличения хотя бы на 50%, тем более что минималка и цены на некоторые лоты просто зашкаливают…

да налог просто зверский. 50% это просто не в одни рамки не лезет.  Такое чувство с в этой игре рынок проектировал Мавроди. Вот купил я гс за рубли, купил на рынке что-то попробовал в бою и не понравилась а продам я уже намного дешевле. Более того а если как я новичок который собрал эсминец а на него модули по 2к гс стоят. проверил 4 модуля и пятый уже продашь за пол цены. Нормально что сказать. Лохотрон а не рынок.