Торнадо, как он?

В боях и ОМ этих кораблей становится всё больше, а потому назрел вопрос: как он, этот Торнадо?
Сам я корабль ещё не собрал: осталось получить через пару дней последнюю детальку и нажать на кнопку “построить”. И чем ближе этот момент, тем больше я ловлю себя на мысли, что нажимать кнопку не хочу: ухайдакать груду ресурсов, которой хватит на создания ДВУХ кораблей 17 уровня на один 16 - явный перебор. Более того, так как я не покупал пропуск, то останусь без БМ “Форсирование систем Торнадо” - ухудшенный аналог СМ остальных ударок (да, я знаю, что в Вики написано, что модуль можно будет получить потом с боссов в ОМ). Будет ли корабль справляться со своей ролью без данного модуля?

А потому прошу делиться комментариями о данном корабле. Стоит ли его брать? Есть ли профит в его СМ?

1 час назад, ravenhold сказал:

А потому прошу делиться комментариями о данном корабле. Стоит ли его брать? Есть ли профит в его СМ?

Тоже очень интересно послушать. Потому что те которые были встречены, видимо сами не очень понимали что и как.

не совсем понятно как работает переключение 2 кнопки,что означают значки и особенно временные значения…

По рассказам торнадоводов: 

  1. сохраняются 2 модуля (модуль номер 3 и модуль номер 4) из  оснастки, поставленной игроком, хп делится пополам, модули остаются такими же. (пора бунт по поводу спирали устраивать)

  2. корабль местами не торт

Забавный факт: торнадо как и шпираль очень уязвим во время воссоединения с братишкой

Неоднозначный кораблик, но интересен в плане процесса применения и осваивания управления.

 

1.png

 

Из того что стало понятно могу рассказать следующее:

 

Корабль до расстыковки

image.png

 

Сразу после отстыковки оказываюсь (условно в модуле 1), второй модуль ( ИИ ) находится в режиме “напарник”. Летает рядом и убивает все красное, даже астеройды. 

 

Модуль 1

1.png

 

Модуль2

2.png

 

Расположение модулей разделилось. Вообще интересный кораблик, для ПвП наверное слабоват будет, а для ПвЕ очень даже хорош. Можно одновременно находится в разных местах и атаковать сразу две цели. В оме, если поставить на сопровождение транспорта - квест НЕ зачтется и маяк захватываться тоже не будет.

 

 

 

Мне вот не нравится комбинация из торнадной половинки и пиратской ионки, слишком уж точно и неприятно

По поводу режима Приказ - это три в одном. Корабль летит в указанную точку, занимает там позицию, при приближении цели будет атаковать. 

3 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

Мне вот не нравится комбинация из торнадной половинки и пиратской ионки, слишком уж точно и неприятно

 

Это да, от этого лазера не увернуться. 

16 минут назад, TTPUCTAB сказал:

 

Это да, от этого лазера не увернуться. 

вот только бонусы там на эм…

  • почти нет нечего уникального (оружие, модификаторы, модули)

Это все за 800 моников + кучу фарма. Налетайте.

12 минуты назад, dpapl сказал:

вот только бонусы там на эм…

Что звучит как идиотизм, зачем делать спарк мк2 только для фазера или синги

1 час назад, EtherWolf72790 сказал:

Что звучит как идиотизм, зачем делать спарк мк2 только для фазера или синги

Да не особо: ИИ на лазерах в ПВП уже проходили. Интересно, а можно ли прожать модули и сразу же переключиться на второй корабль?

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

пора бунт по поводу спирали устраивать

 

Полностью согласен, пусть хоть 2 БМа от корабля дадут на прихват.

Судя по тому что я увидел в пвп: После разделения штурмовик превращается в двух перехватиков. Урон оружия при этом так же режется в двое. Не очень понятен момент, что происходит когда сбивают вторую часть корабля (где ИИ). Может ли после этого неким волшебным образом она вновь появится при нажатии на воссоединения? Подозреваю что может, но не уверен… В пвп они по сути не более опасны, чем боты. Этакий кораблик с петом. Все больше фэнтези… да здравствует магия.  koldun.gif

п.с. Так как по причинам реальности, практически на полтора месяца пришлось забить на игру. Кораблик строить не буду. Да и пофиг на него. 

2 часа назад, Dedaaaaa сказал:

Судя по тому что я увидел в пвп: После разделения штурмовик превращается в двух перехватиков. Урон оружия при этом так же режется в двое. Не очень понятен момент, что происходит когда сбивают вторую часть корабля (где ИИ). Может ли после этого неким волшебным образом она вновь появится при нажатии на воссоединения? Подозреваю что может, но не уверен… В пвп они по сути не более опасны, чем боты. Этакий кораблик с петом. Все больше фэнтези… да здравствует магия.  koldun.gif

п.с. Так как по причинам реальности, практически на полтора месяца пришлось забить на игру. Кораблик строить не буду. Да и пофиг на него. 

после сбития ии,он снова появляется и можно соединиться,что как по мне даёт больше выживаемости в обмен на эффективность…

3 часа назад, Dedaaaaa сказал:

Судя по тому что я увидел в пвп: После разделения штурмовик превращается в двух перехватиков. Урон оружия при этом так же режется в двое. Не очень понятен момент, что происходит когда сбивают вторую часть корабля (где ИИ). Может ли после этого неким волшебным образом она вновь появится при нажатии на воссоединения? Подозреваю что может, но не уверен… В пвп они по сути не более опасны, чем боты. Этакий кораблик с петом. Все больше фэнтези… да здравствует магия.  koldun.gif

п.с. Так как по причинам реальности, практически на полтора месяца пришлось забить на игру. Кораблик строить не буду. Да и пофиг на него. 

если урон режется вдвое, то спираль опять апать надо: у неё воруются все бонусы к урону в режиме прихвата ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) 

6 часов назад, shtornado сказал:

  • почти нет нечего уникального (оружие, модификаторы, модули)

Это все за 800 моников + кучу фарма. Налетайте.

самое мерзкое здесь то, 

По сути здесь 870 моников, и, самое мучительно, 840 чистого кремния, не знаю как другие. но мне например туго было столько кремния добыть.

эх, зите бы ваши проблемы, ну вместо 1 гриндили на 2,ну на то он и бутер) 

9 минут назад, dpapl сказал:

эх, зите бы ваши проблемы, ну вместо 1 гриндили на 2,ну на то он и бутер) 

проблему будут, когда сахар соберёт торнадо

8 часов назад, Vladblodemag сказал:

пора бунт по поводу спирали устраивать)

 

20 минут назад, Vladblodemag сказал:

спираль опять апать надо: у неё воруются все бонусы к урону в режиме прихвата

Мы с вами уже обсуждали вопрос спирали.

Если у вас на Спирали что-то не выходит, это вопросы не к кораблю.

 

И сравнивать 10 ранг с 17. Круто. По нашему. Вперёд,  вы на верном пути.