посоветуйте корабли для бзс т5

Всех с новым годом!) подскажите какие корабли лучше выбрать для битвы за сектор т5. Желательно премиум и не инопланетянские .заранее спасибо)

49 минут назад, RUSH_89 сказал:

Всех с новым годом!) подскажите какие корабли лучше выбрать для битвы за сектор т5. Желательно премиум и не инопланетянские .заранее спасибо)

Спарк урону голова (хотя с этим справляется тарга лучше) 

Чёрный дракон для снятия текстур

Если хочешь команду (а её обязательно на бзс, если хочешь вкусный лут), то нужно покупать инжа/командника/разведку

Ударки - Вульфхаунд, Тарга, Стингрей, Спарк (Тилит, криты)
Диверы - Игл-М (Ядерщик), Спайк (Дамагер, но ударка лучше)
Ребы - Каруд (Бомбовоз), для контроля - любые ребы
Заграды - Савтух (Лучший), Роквелл, Пантера (Гаусс)
Командники - Пилгрим (Антибомбовоз), Гранит (Антиконтроль)
Инженер - Вазгот
Прикрытие - Боремус (Бомбовоз), Ти-Рекс Мк2 (Бонус дальности модулей, используется редко)
Разведы - Тайкин (Радар, захват точек, атака на дальников), любой другой развед с 3-мя компами на дальность радара
Дальники - Чирон (Максимально быстрый снос модулей торпедами), Проджект 1011
Эсминцы - Зета, Виджилант на лазерах (Используется редко)

Что то мог забыть, поправьте меня в комментах

12 минуты назад, GRavitoN сказал:

Ударки - Вульфхаунд, Тарга, Стингрей, Спарк (Тилит, криты)
Диверы - Игл-М (Ядерщик), Спайк (Дамагер, но ударка лучше)
Ребы - Каруд (Бомбовоз), для контроля - любые ребы
Заграды - Савтух (Лучший), Роквелл, Пантера (Гаусс)
Командники - Пилгрим (Антибомбовоз), Гранит (Антиконтроль)
Инженер - Вазгот
Прикрытие - Боремус (Бомбовоз), Ти-Рекс Мк2 (Бонус дальности модулей, используется редко)
Разведы - Тайкин (Радар, захват точек, атака на дальников), любой другой развед с 3-мя компами на дальность радара
Дальники - Чирон (Максимально быстрый снос модулей торпедами), Проджект 1011
Эсминцы - Зета, Виджилант на лазерах (Используется редко)

Что то мог забыть, поправьте меня в комментах

Да всё вроде правильно, только можно ещё как инженера-ударника применять сциллу, но это на любителя. И иногда можно применять берсерка как разведа, но это опять-таки, на любителя. У чирона ещё 2 варпа.

а моя дэза - атлас, которую тоже можно в торпеды разогнать, но имеет постоянную невидимость, да и платить не надо) 

28 минут назад, GRavitoN сказал:

Савтух

Его уже в обороте для покупки нет, поэтому не актуально

21 минуту назад, dpapl сказал:

а моя дэза - атлас, которую тоже можно в торпеды разогнать, но имеет постоянную невидимость, да и платить не надо) 

хуже будет, ощутимо. Тут особенность именно чирона (+40% к урону ракет, -22% КД ракет, а если ещё 3 пачки пилонов поставить…). Ну да не буду разубеждать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”). Всё-равно порезали возможность чистить дредноут люто. 

2 минуты назад, Vladblodemag сказал:

хуже будет, ощутимо. Тут особенность именно чирона. Ну да не буду разубеждать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”). Всё-равно порезали возможность чистить дредноут люто. 

не так уж и ощутимо, но мне невидимость в приоритете) 

По эсминцам: Сириус на аттиле тоже хорошо играется особенно на рельсотроне и плазмомете из за их точности на больших дистанциях.

 

А что скажете по Тиранту под БЗС - ?

Автору темы в корпоративном чате советовали собрать именно его. Да, для ПВЕ он очень хорош - когда вокруг постоянно умирают мобы щит почти не падает. И в ОМ-е на нём замечательно - кинул в толпу мобов харвестр и он почти весь щит за раз восстанавливает. Термоактивное орудие с растущим шансом крита тоже хорошо себя показывает.

 

Но _ как _ он себя показывает на БЗС - ? Скажем, у меня есть премиумный инженер Полюс, в который я поставил модуль “Самоотдача 13” и разогнал объём конденсатора до 4,2К. В ПВЕ работает классно: мобы лопаются как мыльные пузырики,  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) а на БЗС у всех аварийки, боевые перезагрузки и высокие скорости - сбить модулем кого-то очень трудно, даже дроны разбегаются.  ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)

2 минуты назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

А что скажете по Тиранту под БЗС - ?

Автору темы в корпоративном чате советовали собрать именно его. Да, для ПВЕ он очень хорош - когда вокруг постоянно умирают мобы щит почти не падает. И в ОМ-е на нём замечательно - кинул в толпу мобов харвестр и он почти весь щит за раз восстанавливает. Термоактивное орудие с растущим шансом крита тоже хорошо себя показывает.

 

Но _ как _ он себя показывает на БЗС - ? Скажем, у меня есть премиумный инженер Полюс, в который я поставил модуль “Самоотдача 13” и разогнал объём конденсатора до 4,2К. В ПВЕ работает классно: мобы лопаются как мыльные пузырики,  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) а на БЗС у всех аварийки, боевые перезагрузки и высокие скорости - сбить модулем кого-то очень трудно, даже дроны разбегаются.  ![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”)

Обычно его убивают быстрее, чем он что нибудь сможет сделать, даже варп-отражатель не помогает. Против слабых команд-пойдет, против средних уже так себе

Полюс с самоотдачей сработает, но не против сильных команд

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

Его уже в обороте для покупки нет, поэтому не актуально

Можно заменить на Lion mk II в фулл-замедло, бонус к дальности действия модулей плюс отличная выживаемость благодаря уникалке в энергоблоке

6 часов назад, RUSH_89 сказал:

Всех с новым годом!) подскажите какие корабли лучше выбрать для битвы за сектор т5. Желательно премиум и не инопланетянские .заранее спасибо)

в общем бери Роквел (хотя Пантерка лучше)…ну максимум еще можно Спарк на Тхилит поставить, но это упорото
БлэкДрагон, посмотри разведики может какие премовые (но Чирон и Проект лучше, да даже Гаргулья мне кажется лучше)
Фламберг - дальность модулей хорошая, но крафт команды все равно лучше будут

если ты инжинерить любишь, присмотрись к ним из за уникалок, в ином случае - мимо

п.с. для сильных боев выбор один из премов Пантера/Роквел и именно в такой последовательности из за Рассвета и ЛДшки  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

выбрал из всего spark,rockwell,  Проджект 1011 ( поправка ) и spike. сойдет?

13 минуты назад, RUSH_89 сказал:

выбрал из всего spark,rockwell,  Проджект 1011 ( поправка ) и spike. сойдет?

Роквел смени на Пантеру…все из за “Рассвета”, на БЗС это лучший засвет инвизеров
остальное норм, Спайк правда к рукам требователен, но если ты ядерками собрался зачищать враж.дред против рандома, то сойдет…он из диверов самый дамажный по сути, точнее его лазер Доплера

1 минуту назад, Vector_Armado сказал:

Роквел смени на Пантеру…все из за “Рассвета”, на БЗС это лучший засвет инвизеров
остальное норм, Спайк правда к рукам требователен, но если ты ядерками собрался зачищать враж.дред против рандома, то сойдет…он из диверов самый дамажный по сути, точнее его лазер Доплера

 

Panther 12 ранга - это Пантера?

3 минуты назад, RUSH_89 сказал:

 

Panther 12 ранга - это Пантера?

она самая

11 минуту назад, RUSH_89 сказал:

 

Panther 12 ранга - это Пантера?

агась, сейчас 12 ранг заходит на т5 БЗС

12 минуты назад, Vector_Armado сказал:

агась, сейчас 12 ранг заходит на т5 БЗС

Ок. Всем спс)