Чипы

Привет. Я хотел немного поговорить (или поныть) о сид-чипах. О том, зачем их добавили, для чего нужны, как они портят игру и в конце я предложу несколько изменений по их улучшению.

 

Во-первых, непонятна цель их ввода. Неужели наше пве настолько сложное, что требует бустов урона орудий под 1000%? Или мобы в ОМе убиваются слишком долго? Или для той пары-тройки игроков, которые достигли 600-ых уровней и им уже не помогает куча уровней атаки и защиты в миссиях для дальнейшего прохождения? Потому что я никак не могу объяснить ввод фичи, которая заставляет игрока делать вместо двух выстрелов по НПС – всего один, чтобы тот взорвался. Особенно, это выражается в открытом мире. Когда я установил чип с дополнительным излучением при стрельбе, я В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ не успел даже моргнуть прежде чем сбил целую пачку мобов, а потом минуту отходил и пытался понять, что произошло.

637d10cb810abc77c8b21f9c40e5ae30-full.jp

Как-то так я чувствовал себя, в открытом мире, когда летал с чипами. Да что уж скрывать - чувствую и сейчас.

 

Зачем их ввели? Для достижения 1000 уровня в пве (в чём смысл делать себе такие уровни тоже загадка вселенной, но это другая тема)? А потом , когда и чипы не будут помогать, снова введут что-то супер-пупер убийственное? Таргемы уже много лет, вводя что-то новое в игру, не задумываются об эстетичности новинок, проще говоря, для них-главное чтобы было весело и пиу-пиу, а насколько глупо это выглядит – уже неважно. Потому у нас игре тонна эльфятины и бардак среди модулей, но это тоже другая тема.

 

Для разнообразия геймплея? В игре туча модулей, модификаторов, спецмодулей, имплантов, 4 абсолютно разных класса кораблей, благодаря которым можно создавать самые разные сборки и варианты геймплея на любой вкус. При нынешнем хаосе из вышеперечисленных аспектов, с чипами создаётся ещё больший хаос, только в пве сегменте. У меня на сингулярити стоит несколько отборных чипов, при том, что я всего неделю лениво полетал в ОМе по часу на день. И теперь мой корабль помимо дикой стрельбы, замедления, невидимости, ослабления брони врага и сахоотхила (мало что-ли, видимо мало), может:

 

  • становиться прозрачным при потере щитов

  • замедлять время при критах

  • создавать термическое облако и ремкомплекты при убийстве врага

  • стрелять каким-то синим тилитом поверх основных орудий

  • подрывать ракетный отсек и отталкивать врага снарядами пушки

 

ЁКЛМН,

63a258a483b320b359b383f617204ad8-full.jp

Зачем столько эффектов? И это только 4 чипа из пяти.

 

И самое главное, что все эти плюшки можно установить на один корабль. Разве это не выглядит абсурдно и нелепо? В коопе 8 игроков и представьте, что у каждого куча всяких чипов, учитывая лёгкость их добычи. Да там не то, что игрок – бот с визгом сбежит и спрячется за камнями от количества эффектов на секунду. А в спецоперациях ещё больше людей…

 

Я предлагаю привести чипы к нормальному виду.

 

1)      Разделить их по разрядам. На чипы с обычным усилением орудий  (3 разряд) (чипы только с серыми кружками), с улучшенным усилением орудий (2 разряд)  (чипы с синими и серыми кружками) и с чипы доп. эффектами (1 разряд) (чипы только с оранжевыми кружками).

 

2)      Ввести правило – нельзя на один и тот же корабль установить чипы с одинаковым разрядом. Следовательно, слотов под чипы будет всего 3.

 

3)      Ввести правило – чипы не должны содержать более трёх пунктов усиления, причём  чипы второго разряда не должны содержать более одного усиления с синим кружком. Т.е. у них будет 3 усиления, одно синее, другие –серые. А чипы первого разряда должны содержать усиление только с одним оранжевым и никаким другим.

 

4)      Увеличить сложность добычи. Запретить выпадение сильных чипов с рядовых НПС, дав их пиратским эсминцам или караванам анклава. Например, чипы первого разряда будут падать только с них, чипы второго будут падать с них и рядовых бойцов анклава, чипы третьего разряда со всех НПС людского происхождения (т.е. кроме кораблей чужих). Под караванами я имею ввиду транспортники с сильной охраной, которые могут появиться где угодно (кроме локаций чужих) с таким же шансом, как и появление эсминцев. Вот вам и смысл грабить караваны. Для облегчения их поимки, караваны будут делать небольшую остановку (какие-нибудь технические причины), после которой снова двинутся в путь, в конце которого варпают и исчезают. Разумеется, сами транспортники не должны сбиваться за секунду.

 

5)      Снизить вероятность выпадения абсолютно всех чипов, ибо за неделю ковыряния в ОМе по часу на день у меня скопилось несколько десятков. В чём челлендж их фарма, если они падают тоннами с кого угодно?

 

6)      Снизить стартовые значения характеристик, повысив их усиление при прокачке. Чипы даже качать не нужно – они обладают огромным усилением будучи дефолтными, а трата ресурсов и других чипов выглядит бессмысленно при повышении характеристики на 1-2% за мк уровень. Чтобы не было такого, например, имея чип, усиливающий урон на 30% дефолтно, а на фиолетовом уровне на 35. Пусть лучше на 20% дефолтно, а на фиоле 35%.

 

Все конечные числовые параметры усиления остаются на разработчиках. Эта правка призвана не ослабить роль чипов в пве, а скорее ослабить хаос из эффектов и установить более-менее адекватный порядок, поскольку цифры всё равно можно выкрутить какие угодно. Но конечно же, хотелось бы чтобы и они были адекватными. А не 1000% к урону. И даже с ними от игрока требовался хоть какой-то минимальный навык пилотирования.

 

Пишите, что думаете о чипах.

выводим чипы? 

хочу сид на скорость в 1000%, чтобы улететь в другую галактику, там где нет…)

Только что, dpapl сказал:

хочу сид на скорость в 1000%, чтобы улететь в другую галактику, там где нет…)

Межзвёздные перелёты невозможны на обычных двигателях.

7 минут назад, KToTO сказал:

выводим чипы? 

f09968a57e5e0b1f73fa65c2cd366709.jpg

перелопатить нафиг пве (убрать поганую систему уровней миссий) и можно будет спокойно выводить сиды к чёртовой бабушке

Только что, EtherWolf72790 сказал:

перелопатить нафиг пве (убрать поганую систему уровней миссий) и можно будет спокойно выводить сиды к чёртовой бабушке

сейчас тебе тихон всё объяснит)

11 минуту назад, VEDROLET сказал:

Межзвёздные перелёты невозможны на обычных двигателях.

с сидами это уже не обычные были бы движки, равно так же как и всё остальное на что они воздействуют, обыкновенное чудо, просто нам не дают вырваться из этой золотой клетки…)

Я за вывод вообще, вот помню кристалпиды напали, а уменя развед 9 ранга, я летал щемился везде, это был челендж, а теперь любой кор в оме и кристаллиды и пираты щемятся  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

13 минуты назад, Astr0 сказал:

Я за вывод вообще, вот помню кристалпиды напали, а уменя развед 9 ранга, я летал щемился везде, это был челендж, а теперь любой кор в оме и кристаллиды и пираты щемятся  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

а представляешь когда за кв надо было пол галактики пролететь, искать дрона,топливо…и без приключений не обходилось - вот это был челендж,но ом превратили в гриндилку и свалку натыреного всего и вся,видимо мы такого обновления просили…)

3 минуты назад, dpapl сказал:

а представляешь когда за кв надо было пол галактики пролететь, искать дрона,топливо…и без приключений не обходилось - вот это был челендж,но ом превратили в гриндилку и свалку натыреного  всего и вся,видимо мы такого обновления просили…)

когда знания про вкусные по топляку места уже не пригодятся)

я то представляю, помню как топливо искали

5 минут назад, Astr0 сказал:

я то представляю, помню как топливо искали

а тебя там ждут) эх были времена)

359320_20210108193134_1.png

8 часов назад, dpapl сказал:

сейчас тебе тихон всё объяснит)

Ты меня что совсем за сатрапа держишь?)))А че мне тут объяснять) все будет ровно так же когда попытались понерфить под шумок мощные чипы! Бомбеж будет слышно на луне! Вообще было сказано что будут повышать со временем уровни выше 202…когда это будет не уточнили! Ну а что, многим нравится почему бы и нет!

 

2 часа назад, Amun_Hatep сказал:

359320_20210108193134_1.png

Шо это такое?))) Я себе такой хочу!)))

21 минуту назад, Tixan69 сказал:

Ты меня что совсем за сатрапа держишь?)))А че мне тут объяснять) все будет ровно так же когда попытались понерфить под шумок мощные чипы! Бомбеж будет слышно на луне! Вообще было сказано что будут повышать со временем уровни выше 202…когда это будет не уточнили! Ну а что, многим нравится почему бы и нет!

 

Шо это такое?))) Я себе такой хочу!)))

ну так понерфили же и плевать на бомбёж хоть до марса, да так что таких больше и не встретишь, но у кого-то они есть и это видно сразу, справедливость по сковски - кто раньше встал,того и тапки и если сиды убирать не собираются, то дамаг надо выпиливать однозначно, мне сиды интересны эффектами…

ну а если желаешь мамбу - милости прошу к нашему шалашу,но там сидов нет)))

9 часов назад, dpapl сказал:

хочу сид на скорость в 1000%, чтобы улететь в другую галактику, там где нет…)

Думаешь хватит, скорее забыл степень указать) 

32 минуты назад, dpapl сказал:

49 минут назад, Tixan69 сказал:

Ты меня что совсем за сатрапа держишь?)))А че мне тут объяснять) все будет ровно так же когда попытались понерфить под шумок мощные чипы! Бомбеж будет слышно на луне! Вообще было сказано что будут повышать со временем уровни выше 202…когда это будет не уточнили! Ну а что, многим нравится почему бы и нет!

 

Шо это такое?))) Я себе такой хочу!)))

ну так понерфили же и плевать на бомбёж хоть до марса, да так что таких больше и не встретишь, но у кого-то они есть и это видно сразу, справедливость по сковски - кто раньше встал,того и тапки и если сиды убирать не собираются, то дамаг надо выпиливать однозначно, мне сиды интересны эффектами…

ну а если желаешь мамбу - милости прошу к нашему шалашу,но там сидов нет)))

В СК всегда была тенденция кто раньше  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”) навряд что будет меняться с этой стороны, хз как отразился нерф чипов на тех кто их получил года назад когда их ток ввели  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) Никто же не выставляет скрины и видео как любят говорить с пруфами) 

9 минут назад, TenG сказал:

Думаешь хватит, скорее забыл степень указать) 

первая космическая,вопрос сколько лететь)

5 минут назад, dpapl сказал:

15 минут назад, TenG сказал:

Думаешь хватит, скорее забыл степень указать) 

первая космическая,вопрос сколько лететь)

Ну в том то и прикол что далеко не улетишь) Уж точно до другой галактике на ней не долетишь))) Не ну по времени и не спорю все куда да прилетит но вот сколько) Да и то основной массе народу это даже сейчас не интересно, имеет значение банально простые вещи, которые понятны… А что там да как уже и не суть, проще быть убежденными что все плоское)))