Чипы

5 минут назад, TenG сказал:

Ну в том то и прикол что далеко не улетишь) Уж точно до другой галактике на ней не долетишь))) Не ну по времени и не спорю все куда да прилетит но вот сколько) Да и то основной массе народу это даже сейчас не интересно, имеет значение банально простые вещи, которые понятны… А что там да как уже и не суть, проще быть убежденными что все плоское)))

анабиоз,криоген? да и суть в другом…)

10 часов назад, VEDROLET сказал:

бот с визгом сбежит и спрячется за камнями от количества эффектов на секунду

Они уже так поступают даже по лучше многих живых, хз даже что это скрипты или эволюция ИИ в рамках СК хз  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

4 минуты назад, dpapl сказал:

11 минуту назад, TenG сказал:

Ну в том то и прикол что далеко не улетишь) Уж точно до другой галактике на ней не долетишь))) Не ну по времени и не спорю все куда да прилетит но вот сколько) Да и то основной массе народу это даже сейчас не интересно, имеет значение банально простые вещи, которые понятны… А что там да как уже и не суть, проще быть убежденными что все плоское)))

анабиоз,криоген? да и суть в другом…)

хз эти вещи ток теоретически норм работают толком даже не апробированы хз в отношении сути и так понятно что не в этом дело) так за компанию просто) а ЕС БОЛЕЕ КОНКРЕТНО ГОВОРИТЬ ТО ПОКА МЫ ТУТ ЛЯСЫ ТОЧИ ТО ЭКСПАНСИЯ В НЕ ОРБИТЫ СНОВА НАЧАЛА НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ ВОТ УЖ КАК ЛЕТ 5ТЬ  сори за капс не заметил

46 минут назад, TenG сказал:

хз эти вещи ток теоретически норм работают толком даже не апробированы хз в отношении сути и так понятно что не в этом дело) так за компанию просто) а ЕС БОЛЕЕ КОНКРЕТНО ГОВОРИТЬ ТО ПОКА МЫ ТУТ ЛЯСЫ ТОЧИ ТО ЭКСПАНСИЯ В НЕ ОРБИТЫ СНОВА НАЧАЛА НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ ВОТ УЖ КАК ЛЕТ 5ТЬ  сори за капс не заметил

спокойной ночи)

Скрытый текст

Чрезвычайные ситуации из-за паводков в Сочи и на Дальнем Востоке являются частью климатической войны, которую США ведут против России, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский…

 

1 час назад, dpapl сказал:

ну так понерфили же и плевать на бомбёж хоть до марса, да так что таких больше и не встретишь, но у кого-то они есть и это видно сразу, справедливость по сковски - кто раньше встал,того и тапки и если сиды убирать не собираются, то дамаг надо выпиливать однозначно, мне сиды интересны эффектами…

ну а если желаешь мамбу - милости прошу к нашему шалашу,но там сидов нет)))

ты не правильно понял про какой я нерф, этот нерф сверх мощного дамага понятен и необходим был, замудрили с формулами подсчета урона! Я про чипы 200%+ урона, хотели резануть до 100% плюс минус, но вой начался такой что ппц и все вернули!

1 час назад, dpapl сказал:

1 час назад, TenG сказал:

хз эти вещи ток теоретически норм работают толком даже не апробированы хз в отношении сути и так понятно что не в этом дело) так за компанию просто) а ЕС БОЛЕЕ КОНКРЕТНО ГОВОРИТЬ ТО ПОКА МЫ ТУТ ЛЯСЫ ТОЧИ ТО ЭКСПАНСИЯ В НЕ ОРБИТЫ СНОВА НАЧАЛА НАБИРАТЬ ОБОРОТЫ ВОТ УЖ КАК ЛЕТ 5ТЬ  сори за капс не заметил

спокойной ночи)

  Скрыть содержимое

Чрезвычайные ситуации из-за паводков в Сочи и на Дальнем Востоке являются частью климатической войны, которую США ведут против России, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский…

зыыы… До чего достиг прогрез, длее не помню как там в песне … Ну, чего удивлять правда у каждого своя, а чем она нелепее тем легче в нее поверить) 

11 минуту назад, TenG сказал:

зыыы… До чего достиг прогрез, длее не помню как там в песне … Ну, чего удивлять правда у каждого своя, а чем она нелепее тем легче в нее поверить) 

До чего дошёл прогресс, до невиданных чудес… 

в одном точно соглашусь, если чипы и оставлять, то нужно сделать какую-то более понятную систематику/легенду по ним, хз, как обозвать, но суть - чтобы мы понимали какие есть направления чипов вообще, желательно знать граница от и до, допустим одних интересует какой потолок дефолтный бонусов чипов по % к дамагу, либо к кинету и т.д., далее узнать (в меру нашего движка) максимально полезный потолок, выше которого аппать нельзя…я допустим задаюсь вопросо есть ли в игре чипы с 3 или 4 золотыми бонусами и т.д. и т.п.

 

7 часов назад, Tixan69 сказал:

ты не правильно понял про какой я нерф, этот нерф сверх мощного дамага понятен и необходим был, замудрили с формулами подсчета урона! Я про чипы 200%+ урона, хотели резануть до 100% плюс минус, но вой начался такой что ппц и все вернули!

не знаю какие у тебя сверх мощные, но речь как раз о 200+, к тому же проверить сиды можно только на глазок, а люди на со как набивали 10к эфки так и набивают, хоть до хоть после…) 

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

в одном точно соглашусь, если чипы и оставлять, то нужно сделать какую-то более понятную систематику/легенду по ним, хз, как обозвать, но суть - чтобы мы понимали какие есть направления чипов вообще, желательно знать граница от и до, допустим одних интересует какой потолок дефолтный бонусов чипов по % к дамагу, либо к кинету и т.д., далее узнать (в меру нашего движка) максимально полезный потолок, выше которого аппать нельзя…я допустим задаюсь вопросо есть ли в игре чипы с 3 или 4 золотыми бонусами и т.д. и т.п.

 

Так это типо все пиратское да еще эксперементальное… все на свой страх и риск) 

1 час назад, TenG сказал:

Так это типо все пиратское да еще эксперементальное… все на свой страх и риск) 

Я все жду и надеюсь, что выползет рано или поздно какой-нибудь босс и втащит каждому настолько сильно, насколько чиповался его корабль

Только что, EtherWolf72790 сказал:

1 час назад, TenG сказал:

Так это типо все пиратское да еще эксперементальное… все на свой страх и риск) 

Я все жду и надеюсь, что вы ползёт рано или поздно какой-нибудь босс и втащит каждому настолько сильно, насколько чиповался его корабль

Ну, типо уже предлагают такое))) Мож и вы ползЕт)

20 минут назад, TenG сказал:

Ну, типо уже предлагают такое))) Мож и вы ползЕт)

Kyrwa t9

1 час назад, TenG сказал:

Ну, типо уже предлагают такое))) Мож и вы ползЕт)

если такое случится, то непоздоровиться всем, даже ад взмолет о пощаде…) 

Просто изначально концепция +% урона для пве - провальная, заменяющая скилл на задр_ство. Игроки в пве должны были упереться в планку скилловозвожности в прохождении. Все эти способы и возможности прохождения пве без прироста урона - вот что должно было быть.

А бонусы урона и защиты заменить на бонусы к награде или покупку за эти значки: дополнительных попыток лута на некоторое время, покупка вероятности найти детали для сборки определенного корабля на любом корабле (например купить поиск деталей Арчелона чтобы детали могли одинаково падать в луте когда играешь на любом корабле в любом режиме).

 

Сид чипы тоже вышли с дикими цифрами. Там хватало бы нескольких процентов урона, чтобы с сумме для т3 кораблей можно было накрутить +10-15% доп урона и какие-то доп механики вроде везде после вашего взрывного урона облака раскаленные остаются, запрет на телепортацию на 2 сек после попадания вашего оружия, просто доп урон определенного типа, или снижение регена на некоторый процент.

На т5+ то же самое, но раскрутка урона до +20-30% (это сумма за все чипы).

 

Не было бы катастрофы. И чипы можно было везде использовать. Даже в пвп.

Возможно стоило бы добавить рынок сид чипов - с минимальной ценой 50*(уровень чипа). Тогда стоимость чипа 17 ранга была бы минимум 850 гс, а реально продавались бы действительно хорошие чипы и за дорого. И ОМ бы не умер после насыщения активных игроков топовыми (самыми первыми) чипами.

 


А ЧТО МЫ ИМЕЕМ ПО ФАКТУ?

Пвп - это одно, в квикплей и ОМе корабли с чипами показывают дикие цифры, а в пвЕ на это накручивается ещё и некислый бонус и происходит всеобщая дичь.

Один и тот же корабль в разных режимах играется по разному, причем многократно.

6 часов назад, Vector_Armado сказал:

в одном точно соглашусь, если чипы и оставлять, то нужно сделать какую-то более понятную систематику/легенду по ним, хз, как обозвать, но суть - чтобы мы понимали какие есть направления чипов вообще, желательно знать граница от и до, допустим одних интересует какой потолок дефолтный бонусов чипов по % к дамагу, либо к кинету и т.д., далее узнать (в меру нашего движка) максимально полезный потолок, выше которого аппать нельзя…я допустим задаюсь вопросо есть ли в игре чипы с 3 или 4 золотыми бонусами и т.д. и т.п.

 

https://sc.johnnynator.dev/seed-chips/en.txt

Всё уже давно взломано и опубликовано.

4 часа назад, dpapl сказал:

не знаю какие у тебя сверх мощные, но речь как раз о 200+, к тому же проверить сиды можно только на глазок, а люди на со как набивали 10к эфки так и набивают, хоть до хоть после…) 

А че их проверять на глазок? Берешь калькулятор- что то складываешь, что то умножаешь…это  сейчас в оме и СО, а при вводе чипов была формула дамага как в миссиях на данный момент, где все перемножается! Вот что действительно на глазок приходится определять так это прирост урона от прокачки атаки в ОМе и СО… если будешь постоянно менять чипы даже и не увидишь и не почувствуешь этот прирост!)

15 минут назад, Tixan69 сказал:

5 часов назад, dpapl сказал:

не знаю какие у тебя сверх мощные, но речь как раз о 200+, к тому же проверить сиды можно только на глазок, а люди на со как набивали 10к эфки так и набивают, хоть до хоть после…) 

А че их проверять на глазок? Берешь калькулятор- что то складываешь, что то умножаешь…это  сейчас в оме и СО, а при вводе чипов была формула дамага как в миссиях на данный момент, где все перемножается! Вот что действительно на глазок приходится определять так это прирост урона от прокачки атаки в ОМе и СО… если будешь постоянно менять чипы даже и не увидишь и не почувствуешь этот прирост!)

хз но даже на глазок разница заметна, синеньким, то выбивает еще… там не хилый такой глазок получается.

2 минуты назад, TenG сказал:

хз но даже на глазок разница заметна, синеньким, то выбивает еще… там не хилый такой глазок получается.

Я имел в веду атаку которую прокачиваешь в миссиях! Так как прирост от повышения уровня всего 2% в режимах ОМ и СО, на 100м уровне всего будет прироста 200% немного в соотношении с чипами!

14 минуты назад, Tixan69 сказал:

Я имел в веду атаку которую прокачиваешь в миссиях! Так как прирост от повышения уровня всего 2% в режимах ОМ и СО, на 100м уровне всего будет прироста 200% немного в соотношении с чипами!

если на со динамические миссии,как ты проверишь,а в ом как минимум надо это делать вдвоём и учитывать ттх подопытного или предлагаешь стрелять по маякам?)