Ты видишь мокрицу?

В 30.01.2021 в 00:24, BOBAH4iK сказал:

БРО, а как в общий игровой чат написать, находясь в ОМе?

Можно вернуться в ангар, мокрица сама не улетит, по крайней мере какое-то время живут даже локации без игроков. С сокорповцами-то можно связаться же и не покидая локацию.

 

Тестеры уверяли - что мокрица стала появляться, там просто в принципе сейчас переписывается вся эта система и этим занимается уже опять другой человек, оттого и такие задержки с реалилзацией и сложности с исправлением багов старой системы.

 

 

2 минуты назад, anvin2 сказал:

Можно вернуться в ангар, мокрица сама не улетит, по крайней мере какое-то время живут даже локации без игроков. С сокорповцами-то можно связаться же и не покидая локацию.

 

Тестеры уверяли - что мокрица стала появляться, там просто в принципе сейчас переписывается вся эта система и этим занимается уже опять другой человек, оттого и такие задержки с реалилзацией и сложности с исправлением багов старой системы.

 

 

Знаете что я вам скажу про ваши же сервера - если ты вернёшься в ангар после долгого полёта в ОМе, то примерно 0,3 (30%) вероятность, что вас кинет в  другой инстанс той же локации, и никой больше мокрицы, которую вы ждали два часа, вы не увидите, а ещё локацию за это время могут забить. Ребята из моей корпы сидели там 2 часа, подрёмывая, мокрицы не появилось по очевидным причинам. Может вам стоит пересмотреть вероятность её появления? Просто изначально мокрица спавнилась во всех версиях сервера по чётным часам. И люди могли знать, что могут получить кортикальные колонки. А ведь игрокам нужно не менее 3+4+7+7+7 каждого вида кортексов до счастья. То есть игрок, чтобы получить кристаллидный подавитель и плазмомёт, должен получить 1120 кортикальных колонок (или заплатить 1800 рублей в лучшем случае). И вот одна-две колонки, что игрок получит здесь, явно не смогут дать людям получить нужное их количество. Потом меня ещё терзают смутные сомнения, что награда за мокрицу сейчас 3 000 000 кредитов.

Если это так, то вся ваша работа по отправлению мокрицы в форт Муэрто яйца выеденного не стоит. За те 5 дней, что вы вернули мокрицу, никто из игроков не смог её встретить (я спрашивал это у ребят, которые особо активно её искали). Проблема тут в том, что вы предлагаете игроку ждать по несколько часов в локации особой, где не дают карму за уничтоженных врагов, где вместо астероидов картошка, где неписи ведут себя криво, где от транспортов не остаётся обломков, а также у них нет анимации взрыва. Вы предлагаете игрокам сидеть в этой ПВП-локации и крошить неписей, ведь в этой локации делать нечего, можно пытаться копать астероиды, но там не появляются те виды астероидов, что игрокам интересны.

Единственный терпимый вариант - делать что-то своё, использовав хитрость, при которой за АФК система тебя не выкидывает, и ждать, пока не появится мокрица. Потом опять появится беда, что люди в одну локу не могут иногда прискакать, даже если она не занята. Это серьёзно, не реализация, не решение проблемы. Это вообще предложение игроку терять своё время, не получая награду практически, ведь чтобы сделать 1 кортекс, нужна куча моников, ганглии, прозрачные нейросети, а также  20 колонок, падающих только с мокрицы. То есть человеку просто нет никакой выгоды в том, чтобы ждать мокрицу. А если этого нет, то зачем нужен людям босс, которого все уже давно видели убивали? У игроков должна быть хоть какая-то мотивация ждать мокрицу: высокая награда (которой, судя по всему, нет, судя по тенденциям урезания награды везде, где она есть, если всё же есть - то сразу и скажите, что там дают 20млрд кредитов и 100000 монокристаллов), интересный геймплей (а у нас унылый геймлей по скоростному собиранию пати, притом возможности нормальной у игроков нет удобно собирать), или хотя-бы уникальное поле битвы (а это не так!). 

Эта история очень напоминает разрушителя в открытом космосе. Знаете, почему игроки его почти не били? Да потому, что с него выпадало 3 сид-чипа, которые при рандоме таком - хлам. И бить несколько часов врага ради 3 чипов (шанс, что один чип из них хороший при равновероятностном появлении чипов - меньше 1/10000.). Люди не видели награды и уникальности геймплея (хотя там была уникальность, хп было общее на всех серверах, но отсутствие награды и ваша любимая система, согласно которой через 15 секунд после твоего удара твой урон забывается, убили интерес игроков к этому делу). 

 

А теперь выскажу свои сомнения по поводу ваших тестов (будем считать тестеров хорошими): 

  1. ваши тестеры явно летали не в той локации, куда вы добавили мокрицу, иначе они бы увидели прорву багов, пока её ждали.

  2. вы серьёзно заставляли их ждать по 3 часа в локации???

  3. из вышеуказанных пунктов следует, что есть существенная разница между тем, что тестили тестеры и тем, что вы закинули в обновление:

если тестеры сидели в нормальной локации без багов, но если при этом это НЕ форт Муэрто, то и условия спавна вы могли им дать другие, значит тестеры тестили не то,

если условия те же, но лока другая, тестеры опять же тестили не то.

Если это был форт Муэрто, то ваши тестеры тестили не то, так как на реальном форте Муэрто куча багов, которые не были исправлены в патче.
Если же они тестили баганый форт, то должны были сказать, что тут вместо астероидов картошка. 

Если они тестили форт Муэрто без багов, то и условия мокрицы могли быть без багов, а в игре - с багом.

Проблема не единственная такая: неоднократно после патчей выскакивают приколы вроде такого:

Есть ещё один вариант - тестеры ваши работают в ином роде локаций, где баги это не баги, а норма. 

Надеюсь, что тут будет понятна проблема (а точнее: как она выглядит со стороны игроков)

5 минут назад, Vladblodemag сказал:

 

ну что ты прицепился,у ребят кругом проблемы и сложности,понимать жи надо)

5 минут назад, dpapl сказал:

ну что ты прицепился,у ребят кругом проблемы и сложности,понимать жи надо)

проблемы бывают, когда мультисим устанавливаешь, но тут-то они откуда?

9 минут назад, Vladblodemag сказал:

проблемы бывают, когда мультисим устанавливаешь, но тут-то они откуда?

сейчас переписывается вся эта система и этим занимается уже опять другой человек, оттого и такие задержки с реалилзацией и сложности с исправлением багов старой системы., а ты отбиваешь всякую охоту и надежду)

кст батька бы рад таким бульбяным полям)))

Я так понимаю и после патча мокрицу никто не видел?

Что касается вероятности - то это поправим, просто не хотелось, чтобы мокрицу просто фармили по кд.

накинуть лярд хп и пусть фармят, главное чтобы все видели - она существует) 

20 минут назад, dpapl сказал:

накинуть лярд хп и пусть фармят, главное чтобы все видели - она существует) 

Оригинальное решение было в занижений урона по мокрице(одно время знатно бесило в купе с его арсеналом).

 

29 минут назад, anvin2 сказал:

Я так понимаю и после патча мокрицу никто не видел?

Что касается вероятности - то это поправим, просто не хотелось, чтобы мокрицу просто фармили по кд.

Поэтому она не появляется вообще???

Вы серьезно предлагаете по 2-3 часа сидеть в локации просто так? И это при том что неизвестно будет ли смысл?

Попробуйте зайти в игру, для разнообразия и убить мокрицу хотя бы 5 раз, сколько времени у вас это займет? И сколько вы с нее выбьете? А сколько их нужно?

1 час назад, anvin2 сказал:

Я так понимаю и после патча мокрицу никто не видел?

Что касается вероятности - то это поправим, просто не хотелось, чтобы мокрицу просто фармили по кд.

Ну просто смотрите - вы сами сказали, что надо в локации сидеть больше 2 часов. У меня ребята из корпы 2 раза по 2 часа сидели, просто делать в локации принципиально нечего во время ожидания. А большинство игроков зашли, 10 минут полетали - ушли. То есть статистики принципиально мало.
А чтобы мокрицу не фармили по КД, можно запретить в той локации действия сид-чипов, например. И тогда люди всё-равно найдут способ её ушатывать (придётся отрыть старый гайд). Проще говоря, вам нужно сбалансировать награду и сложность получения её с мокрицы. Её фармили-то по КД, так как была возможность находить её на разных серверах и из-за сид-чипов некоторых. Ну да тут беда в том, что примерно 60% эффектов сид-чипов являются помойкой. 

29 минут назад, Vladblodemag сказал:

Ну просто смотрите - вы сами сказали, что надо в локации сидеть больше 2 часов. У меня ребята из корпы 2 раза по 2 часа сидели, просто делать в локации принципиально нечего во время ожидания. А большинство игроков зашли, 10 минут полетали - ушли. То есть статистики принципиально мало.
А чтобы мокрицу не фармили по КД, можно запретить в той локации действия сид-чипов, например. И тогда люди всё-равно найдут способ её ушатывать (придётся отрыть старый гайд). Проще говоря, вам нужно сбалансировать награду и сложность получения её с мокрицы. Её фармили-то по КД, так как была возможность находить её на разных серверах и из-за сид-чипов некоторых. Ну да тут беда в том, что примерно 60% эффектов сид-чипов являются помойкой. 

любой запрет это костыль,а в данном случае встанет опять вопрос о запрете сидов в ом,что разрабам не интересно,а так из-за помоечных сидов пусть люди кучкуются вокруг людей с не помоечными,да и награду тоже надо дифференцировать по внесённому дамагу,тем более ом это не обычное пве…

2 минуты назад, dpapl сказал:

любой запрет это костыль,а в данном случае встанет опять вопрос о запрете сидов в ом,что разрабам не интересно,а так из-за помоечных сидов пусть люди кучкуются вокруг людей с не помоечными,да и награду тоже надо дифференцировать по внесённому дамагу,тем более ом это не обычное пве…

Это правда, не хотелось бы каких-то запретов. Просто игроку, как я уже сказал, нужно 1120 мокриц для счастья.

Я уже сказал про вероятность, её поправим, просто если мокрица вообще не появляется - то толку от того не будет.

35 минут назад, Vladblodemag сказал:

Это правда, не хотелось бы каких-то запретов. Просто игроку, как я уже сказал, нужно 1120 мокриц для счастья.

и все сразу в 1 локации?)))

1 минуту назад, anvin2 сказал:

Я уже сказал про вероятность, её поправим, просто если мокрица вообще не появляется - то толку от того не будет.

так вы заставьте её и пусть она не боиться,мы сделаем совсем не больно,что ж мы звери какие…)

 а какой с нее дроп?

23 минуты назад, STIL93 сказал:

 а какой с нее дроп?

лямов 5 крэдов и исключительные сиды и запчасти к зите, было… 

21 минуту назад, anvin2 сказал:

Я уже сказал про вероятность, её поправим, просто если мокрица вообще не появляется - то толку от того не будет.

Так я говорю, как мы узнаем, что она появится по-настоящему? Ну посидят в локации 5 человек по 2 часа каждый в отдельных инстансах, если мокрица не явится, то баг с ней. Просто в описании патча написано про форт Муэрто, а это такой медвежий угол, где людям делать нечего, никто просто туда не прилетит, покуда вы не попробуете поднять вероятность. Вот в этом-то и беда текущей ситуации:

Вы не хотите поднять вероятность мокрицы, пока люди не найдут её, а люди не захотят её искать, пока вы не скажете, что подняли вероятность.

3 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Так я говорю, как мы узнаем, что она появится по-настоящему? Ну посидят в локации 5 человек по 2 часа каждый в отдельных инстансах, если мокрица не явится, то баг с ней. Просто в описании патча написано про форт Муэрто, а это такой медвежий угол, где людям делать нечего, никто просто туда не прилетит, покуда вы не попробуете поднять вероятность. Вот в этом-то и беда текущей ситуации:

Вы не хотите поднять вероятность мокрицы, пока люди не найдут её, а люди не захотят её искать, пока вы не скажете, что подняли вероятность.

дожилися, в пвп локе нечего делать, кв на моники закинули бы что ли…) 

2 часа назад, lotlondir сказал:

Поэтому она не появляется вообще???

Вы серьезно предлагаете по 2-3 часа сидеть в локации просто так? И это при том что неизвестно будет ли смысл?

Попробуйте зайти в игру, для разнообразия и убить мокрицу хотя бы 5 раз, сколько времени у вас это займет? И сколько вы с нее выбьете? А сколько их нужно?

Слушай, это уже наглость, с Мокрицы падают неплохие вещи…и ты хочешь, чтобы они по КД падали и осыпали всех

Найти Мокрицу и есть трудность, кто сказал, что каждый должен напинать Мокрицу…или кто сказал, что найти ее должно быть легким заданием, к которым привыкли в СК, м?
п.с. правда если она ща не работает как часто бывает со всем в СК, то это конечно исправить нужно…но тоже согласен, чтобы Мокрица вообще чуть ли не 2-3 раза в день воообще появлялась на просторах СК, пусть это будет уникальный и трудный контент