Счётчик иридиума

Лимит иридиума в день - 700 единиц, но не видно, сколько игрок получил в данный момент, предлагаю это исправить и добавить туда число иридиума и лимит на сутки. Пример картинки:

qPDvPfdm7ZA.jpg?size=849x341&quality=96&

а когда снизили с 700 до 600? 

5 минут назад, dpapl сказал:

а когда снизили с 700 до 600? 

Есть ребята, которые каждый день лимит набивают, один из них и делал эту пикчу ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”). Прошу голосовать кстати, а то обидно будет, если сюда придёт 100 человек, скажут, что нужно, а потом забудут проголосовать…

3 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Есть ребята, которые каждый день лимит набивают, один из них и делал эту пикчу ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”).

имея голду превысить не мудрено и конечно хотелось бы это знать… 

хотя вроде уже предлагали… 

Вводить 100%!!!

Однозначно нужно) А то фармишь себе иридий отовсюду и бах у тебя лимит исчерпан и присылают письмо на 1 час предлагая перевести в корпу, а их терять обидно с учетом того насколько сложно их фармить.

Я набиваю лимит ирисок постоянно и как-то не парюсь. Ну набрал больше в корпу сдал. Не понимаю в чём проблема? Если вы не можете набрать лимит ирисок в день то счётчик за вас это не сделает.

5 минут назад, CHERMED сказал:

Я набиваю лимит ирисок постоянно и как-то не парюсь. Ну набрал больше в корпу сдал. Не понимаю в чём проблема? Если вы не можете набрать лимит ирисок в день то счётчик за вас это не сделает.

а тебе что, от этого поплохеет?) а палить ирис 1 к 5 точно не по мне, хотя и не против пополнить казну, но обычно наступает апатия, поэтому лучше планировать, к тому же ирис можно и купить… 

6 минут назад, dpapl сказал:

а тебе что, от этого поплохеет?) а палить ирис 1 к 5 точно не по мне, хотя и не против пополнить казну, но обычно наступает апатия, поэтому лучше планировать, к тому же ирис можно и купить… 

Это говорит о лене или безграмотности. Зашёл в игру, посмотрел сколько у тебя ирисок и прибавил к ним 700. Неужели такой кретинизм у людей, что они не могут прибавить к сумме 700?  Если не могут то им явно надо не за игрой сидеть а книжки читать и математику учить, что бы не быть такими тупыми.

6 минут назад, CHERMED сказал:

Это говорит о лене или безграмотности. Зашёл в игру, посмотрел сколько у тебя ирисок и прибавил к ним 700. Неужели такой кретинизм у людей, что они не могут прибавить к сумме 700?  Если не могут то им явно надо не за игрой сидеть а книжки читать и математику учить, что бы не быть такими тупыми.

А как же его траты - вот ты купил контейнер за СО, вот прыгнул пару раз в локи. А вот тебе неровное количество ирисок, например пришло 2 письма с БЗС, в одном 33, в другом 28. Но ты их взял быстренько, и всё, теперь твоя прибавка уже будет неправильной. Или вот не хватает тебе до чертежа 100 ирисок, ты думаешь - а не сходить ли в ОМ покопать астероиды? Накапываешь и выясняется, что зря копал, так как у тебя было 40 ирисок до лимита. И вот ты тратил время и силы на это, а оно ушло в корпу, да ещё по невыгодному тебе курсу.

Тут ты можешь конечно также оценивать, а что если ты с утра на минуту зашёл, точки собрал, да позабыл к вечеру число ирисок? Просто лимит сделает игру комфортнее. Такие детали и делают игру хорошей. Например, в игре есть вещь, которая в теории может вызвать у одного игрока изредка неприятность - и вот игрок в страхе этой неприятности играет меньше. Или в обиде. Приятно будет видеть, что разработчики позаботились о такой малости.

10 минут назад, CHERMED сказал:

Это говорит о лене или безграмотности. Зашёл в игру, посмотрел сколько у тебя ирисок и прибавил к ним 700. Неужели такой кретинизм у людей, что они не могут прибавить к сумме 700?  Если не могут то им явно надо не за игрой сидеть а книжки читать и математику учить, что бы не быть такими тупыми.

а потом появляется такой задрот и пытается всем доказать,что все остальные нищеброды,ну а на то что у всех ресов есть счётчик конечно же плевать)))

Сложить-то не проблема,  просто дополнительная шкала будет полезна тем, кто вовсе не знает о лимите дневном, кто не знает, что разработчики его изменили.  Это дополнительный элемент интерфейса, который сделает игру УДОБНЕЕ. Кто-то и так будет помнить каждую трату нескольких ирисок на быстрый прыжок и контейнер за СО, а кто-то просто не считает сколько ирисок он собрал, ну собрал ты фиол точки и собрал. Мог получить 120 за 3 точки, а мог 150, а мог 300. Вот и поди считай каждый раз, складывай. 
Смотри: есть у тебя интеграл, который нужно посчитать

2OC7O-QImmM.jpg?size=371x156&quality=96&

Ты можешь сам посчитать интеграл, так как видишь тут замену u=arctgx и проинтегрировать по частям. А можешь применить калькулятор интегралов, что у тебя под рукой находится. Таким образом ты сделаешь меньше риск потерять минус, двойку забыть где-нибудь. Ответ правильный будет одинаковым, но тебе же легче посчитать интеграл калькулятором. Вот и тут ты можешь забыть случайные траты (потеря множителя), из-за чего твоя схема развалится и ты достигнешь лимита раньше времени. А знал бы ты, так отдал бы в открытом космосе 20 ирисок другу или сокорпу. Корпа получила бы больше в этом случае.

Я предлагаю правку, которая сделает игры комфортнее, не более того. Просто если тебе нравится считать в уме и вести отчётность самому по себе по ирискам, то это… Нагружать мозг по пустякам смысла не вижу. А ведь для того, чтобы хранить информацию о ирисках нужно столько ячеек памяти:

  1. начальное число ирисок

  2. число ирисок, которое означает лимит

  3. доходы с фиолетовых точек (по отдельным кускам, либо складывать с тем, что уже получил)

  4. доходы за участие в БЗС

  5. доходы за победы на БЗС

  6. доходы за квесты с БЗС

  7. доходы за миссии ЕЦН (пройти миссию н-ной сложности)

  8. доходы из открытого космоса (3 основных вида ирисковых кусочков + количество каждого вида)

  9. доходы за СО

  10. доходы ириса письмами с БЗС

  11. расход на контейнер после СО

  12. расход за контейнер с деталями эсма

  13. расходы на перемещение по локациям, число и название локаций, которые контролирует твоя корпорация.

Я, к примеру, студент, и то, сколько мне ирисок выпало с фиолетовой точки с утра я не вспомню в 8 вечера, так как есть вещи поважнее. Ты предлагаешь хранить горы ненужной информации, которые должны быть точными, чтобы получить хороший отчёт. У тебя, когда ты отсчитываешь налоги, бумажки перед руками, в них написано подробно: что и когда получено, сколько заказано, сколько единиц продано. В игре нет такой отчётности перед игроком. И я предлагаю самый простой метод - просто счётчик ириса в день.

попытка - не пытка)))

17 минут назад, Vladblodemag сказал:

Сложить-то не проблема,  просто дополнительная шкала будет полезна тем, кто вовсе не знает о лимите дневном, кто не знает, что разработчики его изменили.  Это дополнительный элемент интерфейса, который сделает игру УДОБНЕЕ. Кто-то и так будет помнить каждую трату нескольких ирисок на быстрый прыжок и контейнер за СО, а кто-то просто не считает сколько ирисок он собрал, ну собрал ты фиол точки и собрал. Мог получить 120 за 3 точки, а мог 150, а мог 300. Вот и поди считай каждый раз, складывай. 
Смотри: есть у тебя интеграл, который нужно посчитать

2OC7O-QImmM.jpg?size=371x156&quality=96&

Ты можешь сам посчитать интеграл, так как видишь тут замену u=arctgx и проинтегрировать по частям. А можешь применить калькулятор интегралов, что у тебя под рукой находится. Таким образом ты сделаешь меньше риск потерять минус, двойку забыть где-нибудь. Ответ правильный будет одинаковым, но тебе же легче посчитать интеграл калькулятором. Вот и тут ты можешь забыть случайные траты (потеря множителя), из-за чего твоя схема развалится и ты достигнешь лимита раньше времени. А знал бы ты, так отдал бы в открытом космосе 20 ирисок другу или сокорпу. Корпа получила бы больше в этом случае.

Я предлагаю правку, которая сделает игры комфортнее, не более того. Просто если тебе нравится считать в уме и вести отчётность самому по себе по ирискам, то это… Нагружать мозг по пустякам смысла не вижу. А ведь для того, чтобы хранить информацию о ирисках нужно столько ячеек памяти:

  1. начальное число ирисок

  2. число ирисок, которое означает лимит

  3. доходы с фиолетовых точек (по отдельным кускам, либо складывать с тем, что уже получил)

  4. доходы за участие в БЗС

  5. доходы за победы на БЗС

  6. доходы за квесты с БЗС

  7. доходы за миссии ЕЦН (пройти миссию н-ной сложности)

  8. доходы из открытого космоса (3 основных вида ирисковых кусочков + количество каждого вида)

  9. доходы за СО

  10. доходы ириса письмами с БЗС

  11. расход на контейнер после СО

  12. расход за контейнер с деталями эсма

  13. расходы на перемещение по локациям, число и название локаций, которые контролирует твоя корпорация.

Я, к примеру, студент, и то, сколько мне ирисок выпало с фиолетовой точки с утра я не вспомню в 8 вечера, так как есть вещи поважнее. Ты предлагаешь хранить горы ненужной информации, которые должны быть точными, чтобы получить хороший отчёт. У тебя, когда ты отсчитываешь налоги, бумажки перед руками, в них написано подробно: что и когда получено, сколько заказано, сколько единиц продано. В игре нет такой отчётности перед игроком. И я предлагаю самый простой метод - просто счётчик ириса в день.

Ну начну с того что. Не смешно самому учитывать такие потери? Не добрал или перебрал ириски и жизнь прожил зря? Это игра всего-то

Но главное. Не станут разработчики делать этот счётчик по многим причинам. 1) это дополнительная нагрузка на сервер и не маленькая. 2) Это не приоритет, есть проблемы которые требуют решение куда серьёзнее.

Такой счётчик не просто цифры а постоянное вычисление на каждый аккаунт. Сервера не могут выдержать онлайн и постоянно падают, кругом ограничение одни. Лимит на число людей в локации, лимит на чипы, лимит на ботов в локации. Эти лимиты не так просто сделаны, сделаны потому что сервера слабые.

Думаешь ради счётчика на ирис компания закупит и расширит сервера которые обойдутся в миллионы вложений без отдачи? Онлайн игры это бизнес и не 1 бизнесмен не станет вкладывать деньги в то что не принесёт прибыль.  

32 минуты назад, dpapl сказал:

вышка не всем ума прибавляет понимать очевидные вещи и уж не с твоими 18 часами в бою меня учить,тем более заочно))) в общем чтд)))

18 часов? Мало что-то сказал. Я бывало забывал выйти с игры и выключить комп на 2 суток. Это вы задротите нон стоп а я захожу в бой когда есть лишние 10 минут время или когда пью чай. Вот поэтому я всегда в игре, нету у меня время заходить по 100 раз в игру и тратить на это время. Ты посмотри сколько у меня боёв за неделю, даже 50 нету.

Только что, CHERMED сказал:

18 часов? Мало что-то сказал. Я бывало забывал выйти с игры и выключить комп на 2 суток. Это вы задротите нон стоп а я захожу в бой когда есть лишние 10 минут время или когда пью чай. Вот поэтому я всегда в игре, нету у меня время заходить по 100 раз в игру и тратить на это время. Ты посмотри сколько у меня боёв за неделю, даже 50 нету.

и этот человек говорит,что у него ириса полным полно))) а давайте уберём не существующий эм урон,сразу мощности освободяться под такую малюсенькую,но приятную мелочь)))

18 минут назад, CHERMED сказал:

  1. это дополнительная нагрузка на сервер и не маленькая.

Суть в том, что сервер и так хранит все эти данные, просто они не выводятся на интерфейсе.

19 минут назад, CHERMED сказал:

Эти лимиты не так просто сделаны, сделаны потому что сервера слабые.

Они сделаны, чтобы игроки не могли получать больше ресурсов и донатили в игру. Значит от этого должно увеличиться число донатов, но сервера всё ещё не идеальны.

20 минут назад, CHERMED сказал:

Думаешь ради счётчика на ирис компания закупит и расширит сервера которые обойдутся в миллионы вложений без отдачи? Онлайн игры это бизнес и не 1 бизнесмен не станет вкладывать деньги в то что не принесёт прибыль.  

Но ведь это ещё и игра. А у игры есть целевая аудитория - люди, что в неё играют. Ну а вообще тебе стоит пообщаться с Infernocav, вы друг-друга стоите ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”).

Я понимаю, что богатство и власть - главная цель большинства людей, причём богатство любой ценой и любыми методами.

1 час назад, CHERMED сказал:

Так вот я это делаю за час а у вас проблема с подсчётом 700 ирисок. Кроме как дебилы слова в голову не идут.

Я правильно понял ты запоминаешь:

  1. утреннее количество ирридиума

  2. Количество ирридиума которое дали с СО,

3) Количество ирридиума которое дали с фиолетовых точек пвп, пве кооп,

4)Количество ирридиума которое дали с БЗС за бой и после боя с локации.

  1. Количество которое выбил в оме

  2. Сколько потратил на сундуки и перелеты в локации ОМа?

2 часа назад, CHERMED сказал:

Я набиваю лимит ирисок постоянно и как-то не парюсь

 

21 минуту назад, CHERMED сказал:

Вот поэтому я всегда в игре, нету у меня время заходить по 100 раз в игру и тратить на это время. Ты посмотри сколько у меня боёв за неделю, даже 50 нету.

Как ты можешь набивать лимит если не играешь?

п.с. на скрине не 700 а 600, так какой лимит сейчас?

14 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Суть в том, что сервер и так хранит все эти данные, просто они не выводятся на интерфейсе.

Они сделаны, чтобы игроки не могли получать больше ресурсов и донатили в игру. Значит от этого должно увеличиться число донатов, но сервера всё ещё не идеальны.

Но ведь это ещё и игра. А у игры есть целевая аудитория - люди, что в неё играют. Ну а вообще тебе стоит пообщаться с Infernocav, вы друг-друга стоите ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”).

Я понимаю, что богатство и власть - главная цель большинства людей, причём богатство любой ценой и любыми методами.

Не робею за власть не как, даже с работниками всегда общался и они со мной на равных. Я людей уважаю если они это заслуживают, уважаю тех кто трудится, не лениться ради себя, а ещё больше уважаю и помогаю тем кто старается для семьи. Но лентяи которые сидят на шее у родителей не стоят моего уважения.

По поводу доната: Конечно им нужен донат, игра делается с целью принести прибыль и это нормально. Но лимиты не играют большой роли в донате. Тут 70% донат идёт с лицензий и ДНС что не приобрести не как в игре без доната и только 30% идёт доната на ГС которые в большинстве тратятся на покупку знаков отличия. 

А данные хранятся о иридиуме, это так. Но там не нужны такие серьёзные вычисление как с счётчиком, похоже но немного другое. Вот это немного другое требует намного больше вычислительных процессов и как я писал выше это затраты.   

30 минут назад, lotlondir сказал:

Я правильно понял ты запоминаешь:

  1. утреннее количество ирридиума

  2. Количество ирридиума которое дали с СО,

3) Количество ирридиума которое дали с фиолетовых точек пвп, пве кооп,

4)Количество ирридиума которое дали с БЗС за бой и после боя с локации.

  1. Количество которое выбил в оме

  2. Сколько потратил на сундуки и перелеты в локации ОМа?

 

Как ты можешь набивать лимит если не играешь?

п.с. на скрине не 700 а 600, так какой лимит сейчас?

1-6) да запоминаю, но запоминаю ± 10-20 ирисок.

Набиваю в оме с камней, 3-4 захода по 10 минут + СО и точки. (Но опять же если у меня есть время, иногда даже нету время на СО попасть или зайти в игру)

Лимит 700 ирисок в день.

За 3-4 полёта в ом по 10 минут я делаю лимит и ещё 20-30 моников, 30-50кк кредитов и разные ресурсы.