Катастрофически упала репутация к корпорациям

После последнего патча катастрофически упала репутация к корпорациям “Империя”(-90725) и “Федерация”(-31275), а к “Анклаву” (+60975) сильно поднялась. Понимаю, что возможны миссии и действия от которых меняется репутация, но не за несколько дней. Попробовал обнулить карму (-500 “золота”) - не помогло. Пожалуйста проясните данную ситуацию и мои действия, что привели к данному итогу, и можно ли вернуть мою репутацию на неделю назад (или тогда когда была положительной).
Спасибо!

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | После последнего патча катастрофически упала репутация к корпорациям “Империя”(-90725) и “Федерация”(-31275), а к “Анклаву” (+60975) сильно поднялась. |
| Что вы ожидали увидеть | Понимаю, что возможны миссии и действия от которых меняется репутация, но не за несколько дней. Попробовал обнулить карму (-500 “золота”) - не помогло. Пожалуйста проясните данную ситуацию и мои действия, что привели к данному итогу, и можно ли вернуть мою репутацию на неделю назад (или тогда когда была положительной).
Спасибо! Ник в игре: StevenHackett .  |
| Условия воспроизведения проблемы | в ангаре |
| Подробности о проблеме | см. приложенные файлы |
| Частота возникновения | единожды |
| Время возникновения проблемы |   |

 

А не пробовал просто играть и не заморачиваться на всякой хрени? 

 

4 часа назад, Amun_Hatep сказал:

А не пробовал просто играть и не заморачиваться на всякой хрени? 

а вы попробуйте поиграть с “минусовой” репой у фракций ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Не, конечно, если у вас серебра для возрождения немеряно, ну или вы в ОМ никогда не вылетаете - то да. для вас репа это “херня”.

51 минуту назад, SiNiChin сказал:

а вы попробуйте поиграть с “минусовой” репой у фракций ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Не, конечно, если у вас серебра для возрождения немеряно, ну или вы в ОМ никогда не вылетаете - то да. для вас репа это “херня”.

я летаю, при чем чипы далеко не самые мощные у меня…если втыкать - умираешь…но, НО, боты не мешают, ибо чипы помогают их сносить - это первое.
Второе, как и где вас могут кошмарить боты, кроме Чужих (только они умеют кошмарить в ОМе, но и то, умирают они быстро)

но я знаю точно, на что может влиять эта штука и кому доставим неудобства (я никого не обвиняю конкретно, заметьте) - дык вот, влияет на абуз ОМа, когда ставят в локации кораблик и он там сутки фармит себе прокачку или что там нужно. До сих пор такое вижу в ОМе, почти каждый раз находятся умники (часть из них те же люди, просто качают уже твинки видать)

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

как и где вас могут кошмарить боты, кроме Чужих

ну, все “охранники” что “за” базой иерихона довольно жирноватые и доставучие(а ещё их в разы больше, чем в начальных локах). особенно, если летать не на “мясном” коре, а на чёмнить медленном и тощем. Про задания типа “сопровождения” вообще молчу - охрана раскатывает транспорт “сопутствующим уроном”.

Про “абуз” - некоторые виды кораблей позволяют - почему не воспользоваться(например автотурели эсмов или станции вазика и хаммерхеда)? тем более, с теми “шансами”, что выставлены в ОМе для оборудки 15-17 рангов иногда приходится “жить” в локациях ОЧЕНЬ долго!

одно дело самому летать и фармится, другое дело юзать ПО или скрипты, у нас тут оч разносторонняя публика, поэтому многие режимы можно рассматривать с разных сторон и не забывать признавать реальные вещи, что происходят и как оно сходится с тем, что хотели/задумывали разработчики

 

21 час назад, User_8 сказал:

После последнего патча катастрофически упала репутация к корпорациям “Империя”(-90725) и “Федерация”(-31275), а к “Анклаву” (+60975) сильно поднялась.

А сколько было до патча?

В какие режимы предпочитаете играть?

3 часа назад, Skula1975 сказал:

А сколько было до патча?

В какие режимы предпочитаете играть?

До патча была положительная однозначно, т.к. начал играть относительно недавно и в пиратские сектора не лез. Заметил также, если в ангаре цифры, что выше в скриншотах, то в самих вылетах они отличаются, что впрочем не делает меня +к НПС вышеперечисленных фракций. 

2021-02-10_12-51-57.png.d7b8c73bc421a628e77c4f57d2fea123.png

Ну, собственно, на скриншоте нарисован путь изменения лояльности.

Убиваете федералов - вот и минус к ним и плюс к пиратам

15 минут назад, Skula1975 сказал:

Ну, собственно, на скриншоте нарисован путь изменения лояльности.

Убиваете федералов - вот и минус к ним и плюс к пиратам

Собственно, я убил для примера, чтобы вы могли сравнить цифры в ангаре и в полёте, т.е. глюк затрагивает две разные механики в игре. Специально на федералов и имперцев, я не нападал, но в один день (после патча) стали нападать они, и только после этого я зашел посмотреть репутацию в профиле и пришёл в ужас. Если нельзя вернуть как было до патча (странно), то хотя бы обнулите. Механику отстрела анклава в пиратских секторах можно конечно освоить, но в том то и дело, что в ангаре цифры сильно не меняются. 

Логи: https://yadi.sk/d/a1WE6zkr_rPb7g

 

13 часа назад, SiNiChin сказал:

а вы попробуйте поиграть с “минусовой” репой у фракций ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Не, конечно, если у вас серебра для возрождения немеряно, ну или вы в ОМ никогда не вылетаете - то да. для вас репа это “херня”.

Уже давно карма в минусе и не замечаю ни каких проблем. Просто надо выбирать нужный корабль для ОМа

 

1 час назад, Amun_Hatep сказал:

Уже давно карма в минусе и не замечаю ни каких проблем. Просто надо выбирать нужный корабль для ОМа

 

Тут ключевое слово - “давно”, а новичку в довольно проблематично вначале иметь рейтинг в минус с большей частью карты (на данном этапе 10уровень допуска), т.к. большинство заданий проходят в секторах, где тебя лупят) Плюс ко всему, я был бы не против сам набивать репу, а не по прихоти сбоя улетать в минус, что в следующий раз улетит?)) 

п.с. в скрине выше (в полёте) - показана высокая репутация с Федералами, но заходя в локацию, они сразу агрятся. 

 

1 час назад, Amun_Hatep сказал:

Уже давно карма в минусе и не замечаю ни каких проблем.

Карма и репа - разные вещи ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Карма влияет на нападение “защиты” станций, которая есть ТОЛЬКО на станциях(ну, и в некоторых секторах, но их немного). Репутация влияет на нападение “охранных станций”(и кораблей, приписанных к ней), которые есть ВО ВСЕХ секторах!!

По всей видимости вы ДАВНО не летали в ОМ, и не заметили изменений.

5 часов назад, User_8 сказал:

Собственно, я убил для примера, чтобы вы могли сравнить цифры в ангаре и в полёте, т.е. глюк затрагивает две разные механики в игре. Специально на федералов и имперцев, я не нападал, но в один день (после патча) стали нападать они, и только после этого я зашел посмотреть репутацию в профиле и пришёл в ужас. Если нельзя вернуть как было до патча (странно), то хотя бы обнулите. Механику отстрела анклава в пиратских секторах можно конечно освоить, но в том то и дело, что в ангаре цифры сильно не меняются. 

Логи: https://yadi.sk/d/a1WE6zkr_rPb7g

 

в СК, когда делают пересчет, особенно с патчами или обновами, фиксами багов…то цифра после заливки патча может резко меняться (аналогично с прогрессом прокачки уровней допуска, про те, которых 25)

плюс при последнем обновлении говорили, что репутация у фракцию у фракций сейчас не получится держать высокой (точнее положительной) сразу со всеми. 
Нужно будет выбирать…и да, по задумке это должно внести сложность, а как следствие - вариативность заданий для игроков.

Задумка неплохая, страдать от нее будут только совсем казуальщики, все остальные пилоты должны с легкостью это преодолеть, особенно учитывая, что до этого они же как то набили это 600 000 репутации? ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) След-но это был либо тим ворк, либо абуз…либо пилот сам крутит этот ОМ вокруг детородной оси и ему эти настроения ботов вообще мало волнуют на самом деле  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Скоро будет свежий патч. Хорошо бы последить, изменилась ли лояльность с фракциями после него.

Т.е. сделать скриншоты до и после.

12 часа назад, Skula1975 сказал:

Скоро будет свежий патч. Хорошо бы последить, изменилась ли лояльность с фракциями после него.

Т.е. сделать скриншоты до и после.

Подождём…

2 минуты назад, User_8 сказал:

Подождём…

наверно имелся ввиду сегодняшний патч…

2 минуты назад, dpapl сказал:

наверно имелся ввиду сегодняшний патч…

Если сегодняшний - то ничего не поменялось((

значит простая перезагрузка серваков не помогла, а следующий патч не скоро…

10 часов назад, User_8 сказал:

Если сегодняшний - то ничего не поменялось((

Это важно - значит, вероятно, дело не в том, что при патче что-то пересчитывается.

Система лояльности запланирована на реновацию, поэтому детально копаться в существующей особого смысла нет. Только если удастся выявить явный дефект, с условиями воспроизведения и т.п.