Не правильная работа ММ на БЗС

а такое впечатление, что как раз всё и настроено под рэндом, бывают осечки, но нарваться рэндому на сильное крыло (которых не очень то и много, на т5 особенно) шансов не много и этим до сих пор отлично пользуются зерги, ведь можно в конце концов просто переждать фью минут…

1 час назад, anvin2 сказал:

но и в БЗС никто и не обещал рандому хорошей жизни - пусть учится и группируется

вот и подошли к главному вопросу

 

а когда учится?

между переривами на со?

или между фармом ома?

или в пве?

а зачем учиться, 4-5 великов делают по залпу в сторону дрэда и победа в кармане)

5 часов назад, dpapl сказал:

а зачем учиться, 4-5 великов делают по залпу в сторону дрэда и победа в кармане)

Да, это печально, хотели даже костылить что-то срочно, но есть модуль перехватывающий разом все ракеты - так что контра есть.

Хоть мне и не очень нравятся такие резкие нововведения, просто в обычном ПвП это было не так имбалансно, но тут частично ПвЕ против стационарных объектов эффект конечно слишком сильный.

Если проблема актуально и законтрить на практике не реально - пишите, буду поднимать вопрос, чтобы на БЗС это работало иначе.

35 минут назад, anvin2 сказал:

Да, это печально, хотели даже костылить что-то срочно, но есть модуль перехватывающий разом все ракеты - так что контра есть.

Хоть мне и не очень нравятся такие резкие нововведения, просто в обычном ПвП это было не так имбалансно, но тут частично ПвЕ против стационарных объектов эффект конечно слишком сильный.

Если проблема актуально и законтрить на практике не реально - пишите, буду поднимать вопрос, чтобы на БЗС это работало иначе.

как обычно что-то не учли) а тут надо как минимум ограничить одновременное нахождение более 2х таких бомберов, а у вас там ещё готовятся сюрпрайзы, как понимаю не хуже…)

В 01.03.2021 в 06:12, anvin2 сказал:

Ранги остались от времён - когда в бой могло брать разные теки одновременно, но суть в том, что игрока в 1ю очередь кидает в команду - где игроков меньше (рангами не получится скомпенсировать 2-3 игрока как на скрине), но это не всегда возможно (мм смотрит корпы в бою, против своих не ставит и если добить до равных команд не кем больше - то добивает ботами, а в порталах просто вообще не запускает бой, пока народ не подтянется)

 

Я выставил требование в минимум 6х6 при боях крыло на рандом (в БЗС это только 5ки могут, но у них высокий шанс попасть на более сильное крыло 6+), в порталах уже звено в 3 или 4 игрока считается крылом, выгоднее всего ирать 4ками, но можно не дождаться боя и многие идут 2+2 вместо этого, что иногда приводит к ещё большему перекосу, но пока параметр ограничивающий количество рандомных игроков одной корпы в бою общий для БЗС и порталов - меньше 4х его делать нельзя (пробовал в четверго - 4и начало кидать на полные крылья в БЗС - пришлось от этого отказаться, запросил разделение параметра).

 

Тем не менее, не исключено, что в мм есть ещё ошибка с определением суммы рангов звеньев (по аналогии с уже исправленной ошибкой, подсчёта количества игроков одной корпы, звено всегда считалось за 1го игрока - это исправили не так и давно), поэтому при повторении ситуации не полной команды против звена + рандом (которого должно было забросить против звена, а не ему в помощь), было бы не плохо рабочие логи, чтобы подтвердить наличии ошибки.

 

От подсчёта рангов наверное можно уже отказаться, смешивать теки не планируется больше, но там весьма сложный старый код (уже 2-жды сменился программист за это время) и любое вмешательство может привести к другим проблемам, которые вылезут уже только на лайве под нагрузкой, поэтому без конкретных оснований - туда лучше не лезть.

Ну еще раз весело попал в бой в нашей команде 4 бота в команде противников все живые люди.

[2021.03.02 20.10.22.752.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=200592)

В данном случае, вероятно после того как собрало 4х4 последующих игроков могло добавить только во 2ю команду (чтобы они не играли против сокорповцев), а других игроков в очереди не было.

Я подниму вопрос - ребалансировки команд уже после их сбора в случае не равных команд, сейчас мм линейный, он не умеете переносить игроков из одной команды в другую после размещения.

Насколько я понимаю - такие бои бывают всё-таки статистически не часто, но поправить хочется.

1 час назад, anvin2 сказал:

В данном случае, вероятно после того как собрало 4х4 последующих игроков могло добавить только во 2ю команду (чтобы они не играли против сокорповцев), а других игроков в очереди не было.

Я подниму вопрос - ребалансировки команд уже после их сбора в случае не равных команд, сейчас мм линейный, он не умеете переносить игроков из одной команды в другую после размещения.

Насколько я понимаю - такие бои бывают всё-таки статистически не часто, но поправить хочется.

Ничего не понял… у нас была 4  и боты, у противника 2 noob, 3 flimm, 2 zetpl, 1 soli. По сути всего 12 человек, по логике (так видят многие игроки)  можно было запустится 6 на 6 ну или если оставить команды по 8 человек то любых или noob или  zetpl докинуть к нам ,а ботов поровну (они же все с разных корп и не состоят в звене друг с другом поэтому не должны сражаться с сокорпами). Или я действительно не понимаю чего то.

Такие бои довольно часты в 23:00 по мск, почти каждый раз такой бой бывает.

В 01.03.2021 в 17:37, anvin2 сказал:

Да, это печально, хотели даже костылить что-то срочно, но есть модуль перехватывающий разом все ракеты - так что контра есть.

Хоть мне и не очень нравятся такие резкие нововведения, просто в обычном ПвП это было не так имбалансно, но тут частично ПвЕ против стационарных объектов эффект конечно слишком сильный.

Если проблема актуально и законтрить на практике не реально - пишите, буду поднимать вопрос, чтобы на БЗС это работало иначе.

поправочка, ЭТОТ модуль НЕ перехватывает ракеты релика.

[@anvin2](< base_url >/index.php?/profile/1075220-anvin2/), никакое активное ПРО не способно уничтожить ни саму ракету релика, ни его малые ракеты. ПРО купол тоже не срабатывает. Обычное ПРО успевает 5-6 ракет обезвредить, но остальные взрываются. РЭБ не может перехватить ракету.

20 минут назад, Vladblodemag сказал:

поправочка, ЭТОТ модуль НЕ перехватывает ракеты релика.

[@anvin2](< base_url >/index.php?/profile/1075220-anvin2/), никакое активное ПРО не способно уничтожить ни саму ракету релика, ни его малые ракеты. ПРО купол тоже не срабатывает. Обычное ПРО успевает 5-6 ракет обезвредить, но остальные взрываются. РЭБ не может перехватить ракету.

тоже проверял, наверно надо добавить такую возможность…

хммм ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

knM1vEBq8HA.jpg?size=1920x1080&quality=9

велики решают, мб мм под них заточен, можно и половину ботов закинуть)

22 часа назад, Velarsu сказал:

Ничего не понял… у нас была 4  и боты, у противника 2 noob, 3 flimm, 2 zetpl, 1 soli. По сути всего 12 человек, по логике (так видят многие игроки)  можно было запустится 6 на 6

да, но мм сейчас в БЗС однопроходный и он заранее не знает какие там ещё игроки есть, он последовательно для каждого игрока (группы) определяет команду и не всегда может поставить игрока в команду с меньшим числом игроков (в другой команде уже есть игрок той же корпы), а перетосовывать игроков между командами после размещения он не умеет - это надо делать и это не быстро. (изначальный матчмейкер вообще допускал игру одиночек против сокорповцев и только крылья разводил)

 

по поводу модуля который выпускает аж 24 ядерки - по нему будут приняты меры, надеюсь что в ближайшем патче.

4 минуты назад, anvin2 сказал:

да, но мм сейчас в БЗС однопроходный и он заранее не знает какие там ещё игроки есть, он последовательно для каждого игрока (группы) определяет команду и не всегда может поставить игрока в команду с меньшим числом игроков (в другой команде уже есть игрок той же корпы), а перетосовывать игроков между командами после размещения он не умеет - это надо делать и это не быстро. (изначальный матчмейкер вообще допускал игру одиночек против сокорповцев и только крылья разводил)

 

по поводу модуля который выпускает аж 24 ядерки - по нему будут приняты меры, надеюсь что в ближайшем патче.

Проблема тут в том, что у части дредноутов есть особые “ложбинки”, где торпеды не могут сильно рассеяться, в итоге они концентрируются настолько, что урон внутри может достигать 400 000 единиц в сумме, а ещё крышке очень сложно будет обезвредить даже часть таких концентрированных торпед.

В этом бою было очень туго, но проблема тут в том, что аоваров несколько боёв подряд определяло в 1 команду, хотя на сервере велось ещё как минимум 3-4 боя параллельно с этим, судя по игрокам, которых мы встретили дальше. Итого это был бой 4 на 8. В этом бою удалось победить только благодаря тому. что враги были принципиально слабее. 

knM1vEBq8HA.jpg?size=1920x1080&quality=9

Я бы вообще сделал, чтобы эти торпеды не наносили урон постройкам, но не я этим занимаюсь - постараюсь проследить, что именно сделают.

8 минут назад, anvin2 сказал:

Я бы вообще сделал, чтобы эти торпеды не наносили урон постройкам, но не я этим занимаюсь - постараюсь проследить, что именно сделают.

Ну это самый лучший метод, как с грави-линзой, которая наносит урон турелям, но не постройкам. Вот так было бы всем удобно, а, покуда релик-велик может так уничтожать всё, это будут делать игроки.

12 минуты назад, anvin2 сказал:

Я бы вообще сделал, чтобы эти торпеды не наносили урон постройкам, но не я этим занимаюсь - постараюсь проследить, что именно сделают.

если не будет наносить постройкам, то использовать его вообще будет негде, я думаю это как раз и является его фишкой вкупе с малой дистанцией, а вот дать ему эффективное противодействие и уменьшить дамаг вполне, к тому же он камикадзе, варпануть и стрельнуть вполне успевает…

15 минут назад, Vladblodemag сказал:

Ну это самый лучший метод, как с грави-линзой, которая наносит урон турелям, но не постройкам. Вот так было бы всем удобно, а, покуда релик-велик может так уничтожать всё, это будут делать игроки.

я удивляюсь ещё как дрэд остаётся после этого целым, когда их гк не наносят столько дамага, а ты говоришь о планетах…

а по логике пока работает эмиттер щитов, дреду вообще ничего сделать нельзя, но это ск…

Скрытый текст

205a2b.png

 

21 минуту назад, dpapl сказал:

я удивляюсь ещё как дрэд остаётся после этого целым, когда их гк не наносят столько дамага, а ты говоришь о планетах…

а по логике пока работает эмиттер щитов, дреду вообще ничего сделать нельзя, но это ск…

Показать содержимое

205a2b.png

 

Щиты закрывают внутренности дредноута. Ну и не забывай, что щиты - это магия. Причём не человеческая. 

 

16 минут назад, Vladblodemag сказал:

Щиты закрывают внутренности дредноута. Ну и не забывай, что щиты - это магия. Причём не человеческая. 

 

у дрэда есть внутренности? а магия тут всегда инфернальная)