Сид-Чипы

Добрый день, хотелось бы уточнить у знатаков игры, какие сид чипы лучше, чем они отличаются, как их комбинировать и т.д.
Какими сид-чипами пользуетесь вы для фарма в ОК/ПвЕ?
в расчёт беру сид-чипы 15-17 рангов

1 час назад, Lotrik007 сказал:

Добрый день, хотелось бы уточнить у знатаков игры, какие сид чипы лучше, чем они отличаются, как их комбинировать и т.д.
Какими сид-чипами пользуетесь вы для фарма в ОК/ПвЕ?
в расчёт беру сид-чипы 15-17 рангов

Для начала определите корабль и орудие, и собственно места, куда будете на нем ходить: карта какая, какие там противники, урон.

 

И уже сами сид чипы:

У меня с их добычей возникли проблемы и поэтому я ограничился простыми чипами. 4 положительных эффекта, но слабоватые если сравнивать с другими.

Так как предел скорострельности 600 выстрелов, то я не очень сильно старался искать чипы с бонусом на скорострельность. Брал в основном на повышение общего урона, на увеличение критических повреждений (не шанс, а именно бонус), на увеличение какого то одного урона (эми, кинетика, термо), на увеличение урона по фракциям или технике (эсминцы). Плюс хорошие бонусы на разброс орудия, на скорость снаряда, и т.д.

 

Маневров мне хватало родных, поэтому я ограничился чипами с этими данными. А остальные просто выкидывал. 

 

можно также предупредить, чтобы не ставили всё подряд, это дорого обходится и с их прокачкой тоже не спешили, а вообще достаточно 3х корыт - под пве-кооп, со и ом и желательно премы… 

2 часа назад, dpapl сказал:

можно также предупредить, чтобы не ставили всё подряд, это дорого обходится и с их прокачкой тоже не спешили, а вообще достаточно 3х корыт - под пве-кооп, со и ом и желательно премы… 

Кстати да.

Простые можно ставить, главное кошелёк иметь за 400+ миллионов.

А вот жёлтые/красные и т.д. Нет. Будет снимать голду, при попытках снять без уничтожения.

 

6 минут назад, makszaytsev сказал:

Кстати да.

Простые можно ставить, главное кошелёк иметь за 400+ миллионов.

А вот жёлтые/красные и т.д. Нет. Будет снимать голду, при попытках снять без уничтожения.

 

это нам не критично, новичку с голдой напряг, а сид мб ценный) 

В 31.03.2021 в 12:53, makszaytsev сказал:

Для начала определите корабль и орудие, и собственно места, куда будете на нем ходить: карта какая, какие там противники, урон.

 

И уже сами сид чипы:

У меня с их добычей возникли проблемы и поэтому я ограничился простыми чипами. 4 положительных эффекта, но слабоватые если сравнивать с другими.

Так как предел скорострельности 600 выстрелов, то я не очень сильно старался искать чипы с бонусом на скорострельность. Брал в основном на повышение общего урона, на увеличение критических повреждений (не шанс, а именно бонус), на увеличение какого то одного урона (эми, кинетика, термо), на увеличение урона по фракциям или технике (эсминцы). Плюс хорошие бонусы на разброс орудия, на скорость снаряда, и т.д.

 

Маневров мне хватало родных, поэтому я ограничился чипами с этими данными. А остальные просто выкидывал. 

 

Мне кажется во всём надо искать универсальность. Поэтому бонус на тип урона (эми, термо) можно сразу отметать, надоест летать с одним оружием и что тогда?. А универсальные, я так понял, несколько:

Повреждения (просто, без привязки к типу).

Мощь крита.

Скорострельность (в меру, чтобы не упереться в потолок).

Оба охлаждения (остывание и время до нагрева).

Шанс крита (тоже в меру, выше 100% не нужны).

Ну а для спец. каких то дел сделать пару кораблей. К примеру с упором в определённый тип урона + урон по эсминцам (эсминцы в ОМ гасить, если захочется). Ну это уже так, на сдачу  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Только выкидывать чипы не нужно. Улучшать чипы чипами - самое удобное. Они и прирост дают много, да и не стоят ничего.

1 час назад, OttoShmidt сказал:

Мне кажется во всём надо искать универсальность. Поэтому бонус на тип урона (эми, термо) можно сразу отметать, надоест летать с одним оружием и что тогда?. А универсальные, я так понял, несколько:

Повреждения (просто, без привязки к типу).

Мощь крита.

Скорострельность (в меру, чтобы не упереться в потолок).

Оба охлаждения (остывание и время до нагрева).

Шанс крита (тоже в меру, выше 100% не нужны).

Ну а для спец. каких то дел сделать пару кораблей. К примеру с упором в определённый тип урона + урон по эсминцам (эсминцы в ОМ гасить, если захочется). Ну это уже так, на сдачу  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Только выкидывать чипы не нужно. Улучшать чипы чипами - самое удобное. Они и прирост дают много, да и не стоят ничего.

Смотрите:
Чипы я использую на каких то одних специализированных сборках.
Сейчас у меня единственный корабль на котором есть чипы это Golden Eagle.
Корабль с бонусом на ЭМИ урон и в просто дикие стрейфы (3 инжектора/2 инжектора 1стаб инерции) для того чтоб проходить СО в упор от чужих.  (уж простите, мне просто скучно по другому).

И конечно же я использую пушки с эм уроном: СБ, Плазменка, Курсовой. Почти все они с хорошей скорострельностью (кроме Плазменки), адекватным разбросом и возможность разогнать базовые криты и бонусов критов в достаточном размере.
Вот и остается мне найти чипы описанные вами и  я не буду против если там будет бонус к ЭМИ урону, так как 60% не лишние будут.

(здесь должны были быть скрины чипов, как показатель моей деградации - но лень)

А выкидывать я предлагал их в ОМе, если трюм ограничен и есть возможность выбора. Склад не резиновый.

4 часа назад, OttoShmidt сказал:

Мне кажется во всём надо искать универсальность.

Нет.

Это среди синеньких чипов есть чисто на сумашедший урон, а поначалу, белые чипы на один тип урона падают чаще, и бонус специализированного типа больше, чем на любой тип урона.

Но те синенькие еще выбей пойди, а поначалу приходится брать, что дают.

Плюс, разные пушки требуют разные характеристики.

Например, для тяжбластера и мезонки крайне важно снижение разброса - хотя бы в цель снаряды начинают лететь. Остальным лозерам и тилитке оно вообще не упало)))

Для части кинетических стволов - тоже. Легкий миномет команднека и так косой))

В то время, как дот-пушке разведчика криты не упали - у него просто нет параметров на шанс и величину крита.

Для медленных ЭМ пушек типа шароплюя, ореола и гитары - предполагаю, важна скорость снаряда, чтобы оно хотя бы почаще попадало в цель.

Опять же, скорострельному бластеру прихватов и уникальне Тарги тоже сведение пригодится, а остальным Эм-стволам то сведение нафиг не упало.

4 часа назад, OttoShmidt сказал:

надоест летать с одним оружием и что тогда?

Непредставимо!

На самом деле, выбор удобных стволов в СК крайне мал, поэтому менять просто не на что.

Вот на штурмах вижу только сколько-то два удобных ствола - базовый пулеметик и тилит, если уже совсем задолбался, и лень по легким мобам целится. Впрочем, еще удобны некоторые уникалки - легкий миномет, и пушки Тарги и Сингулярити.

Все остальное - просто неудобное. Лозерами - только головную боль зарабатывать, шароплюй - сильно косой по движущимся целям, гаусс - это только мышку ломать. Ну и что осталось?

С фрегатами то же самое - или аое-минометы, которые легко заменяются ускорителем массы, даже чипы не придется менять, или тяжбластер. Больше у них ничего нет достойного. Эсмы - то же самое, если не хуже - под рельсотрон .чипы подобрать проще, и попадать с него хорошо, не то что с кая Зеты. Под мезонку и ореол слишком специфичные чипы нужны, опять же.

Вот и получается ерунда.

5 часов назад, VF403 сказал:

и попадать с него хорошо, не то что с кая Зеты.

А вот это ты зря  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) У кая короткие выстрелы со скоростью полёта пульки 16.500  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Приноровиться только нужно, т.к. упреждение даётся для медленных выстрелов, а там скорость полёта швах. Но по перехватам вполне попадал и даже убивал  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Но это опять же в ПВП, а там чипы не работают, а в ПВЕ такая точность вообще не нужна.

А вообще,что то тут не доработано  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) По ОМу летают имбы, что убивает всю суть ПВП в ОМ на корню. Ну да Бог с ним, но эсминцы ИИ это нечто  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну ладно они сильные, это пол беды, так даже интереснее. Летает он такой себе и его никто не трогает. Ну думаю “Дай доколупаюсь”, ну и доколупался, пол часа его дуплил, довёл до шотного состояния и… СРАЗУ КУЧА ХАЛЯВЩИКОВ С ОКРУГИ НАБЕЖАЛИ. И фиг ты что им сделаешь во первых, а во вторых, “Ты думаешь это твой зуб? Нет, это даже не мой зуб, это ЕГО зуб” (с) (это из фильма), дроп то общий, бери кто хочешь  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ты краптел над ним, а у тебя из под носа лут тырят. Была же  раньше система, когда дроп, твой, другие попросту не видели. Ну и оставили бы так, кто больше всех дамага влил, того и дроп. Ну а спустя скажем минуту, он становится общим, если ты его не подобрал. И даже дроп с этого “толстого” моба, я бы не сказал, чтобы блистал шикарностью. То ли тут такой дикий рандом, то ли мне так не везёт просто, но с простых мобов чипы падают зачастую получше, чем с этого босса.

там есть и именной дроп) только в любом случае награда не по заслугам) 

4 минуты назад, dpapl сказал:

там есть и именной дроп) только в любом случае награда не по заслугам) 

В смысле именной, который только ты можешь поднять, или просто очень редкий? Если только ты, тогда ладно, я спокоен  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Правда не замечал как то, впрочем не часто я его и убивал, всего лишь 2 раза.

2 минуты назад, OttoShmidt сказал:

В смысле именной, который только ты можешь поднять, или просто очень редкий? Если только ты, тогда ладно, я спокоен  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Правда не замечал как то, впрочем не часто я его и убивал, всего лишь 2 раза.

да только ты и это особые сиды, главное их не пропустить) 

15 минут назад, dpapl сказал:

да только ты и это особые сиды, главное их не пропустить) 

Ясненько, спасибо за инфу. Хоть буду теперь знать, что в пинании этих монстров есть какой то смысл.

48 минут назад, OttoShmidt сказал:

Ясненько, спасибо за инфу. Хоть буду теперь знать, что в пинании этих монстров есть какой то смысл.

Ваще никакого.

Усилия не равны награде.

В 31.03.2021 в 10:35, Lotrik007 сказал:

Добрый день, хотелось бы уточнить у знатаков игры, какие сид чипы лучше, чем они отличаются, как их комбинировать и т.д.
Какими сид-чипами пользуетесь вы для фарма в ОК/ПвЕ?
в расчёт беру сид-чипы 15-17 рангов

Тебе мало кто нормально предоставит ответ по этому поводу) Даже не по причине, что не хотят, а то что само по себе сложная тема, чипов.  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

В 31.03.2021 в 12:53, makszaytsev сказал:

Так как предел скорострельности 600 выстрелов,

Один из самых важных советов наверное в отношении чипов!) Так как иногда скорострельность разгоняют аж на 1к% с базой в 600))) Это трешь  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Да и то пол бяды бы, так и не докажешь а на пояснения и аргументы, один вопрос, откуда знаешь?) Читер, наверное или с разрабами на короткой ноге???)

20 часов назад, OttoShmidt сказал:

Мне кажется во всём надо искать универсальность. Поэтому бонус на тип урона (эми, термо) можно сразу отметать

В отношении Эм урона не все так просто как и термо, смотря для чего и зачем) Кинет хорош но в основном только против игроков, так как щиты сами по себе плохо держат подобный урон и сразу в ноль выходят, а корпус не у всех, много может в себя впитать дамага, в особенности от игроков) Против игроков в запасе есть время от 3-5 сек пос которых ты на респе или твой противник. Все ост за этим временем это уже личный опыт выживания) как то так…  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”) А так как боты жирные, кинет фитить под них не просто, всего пару пух норм зайдет, да и не каждый сможет норм пользоваться так есть свои нюансы, типо дополнил.

2 часа назад, OttoShmidt сказал:

2 часа назад, dpapl сказал:

там есть и именной дроп) только в любом случае награда не по заслугам) 

В смысле именной, который только ты можешь поднять, или просто очень редкий? Если только ты, тогда ладно, я спокоен  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Правда не замечал как то, впрочем не часто я его и убивал, всего лишь 2 раза.

Ща с Эсмов анклава и правда стало хз что падать и по большей степени фуфло, от потраченных усилий на это фактически толку ноль.

32 минуты назад, TenG сказал:

В отношении Эм урона не все так просто как и термо, смотря для чего и зачем) Кинет хорош но в основном только против игроков, так как щиты сами по себе плохо держат подобный урон и сразу в ноль выходят, а корпус не у всех много может в себя впитать дамага, в особенности от игроков) Против игроков в запасе есть время от 3-5 сек пос которых ты на респе или твой противник. Все ост за этим временем это уже личный опыт выживания) как то так…  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Ну пожалуй по поводу типа урона я поторопился  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Сходил сейчас по заданию в ПВЕ с монстрами какими то, эти гаврики поставили 120 уровень  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну думаю ладно, перетопчусь как нибудь, пацаны ж знают что делают, для этого в слоте есть тайка в рефракторе (забился в уголок и тишина). Короче чип выпал после боя:

17-17

Повреждения эми +38.8%

Скорострельность +32.5%

Скорость остывания орудий +17.6%

Перезарядка модулей кабины +15.3%

Это он белый пока что, не апнутый.

Я не ошибаюсь, если посчитаю, что это хороший чип? Параметры может и не заоблачные, за то все в цвет. И, кстати, мне показалось, что характеристики чипов всегда рандомные. Т.к. сколько я их не выбил, (сотни уже), ни разу не попалось двух одинаковых. Забавно если так  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)