Сокровища пиратов. Часть первая: Расширение арсенала штурмовиков.

1 час назад, ADRIL сказал:

У меня нет пространственного сканера.

Как мне искать чертежи?

 

Ну да, мало мне долбанных сид-чипов которые я все никак не пойду выбивать, теперь еще и чертежи там искать? =)

А ведь сид чипы известно где и из кого бить, все отмечено на карте и мобы не прячутся =)

А награда, награда очень значительна и решает в ОМе и на СО =)

А стоит ли того данное орудие? =)

 

То есть помимо бонуса в виде Множителя крита, мы получим еще и бонус к Базовому урону? То есть вырастит и итоговое значение Множителя крита так как вырос Базовый урон? А множитель крита рассчитывается от базового урона. Или множитель крита рассчитывается от базового урона без учета бонуса в х4 к базовому урону?

 

Итого, две возможные формулы для ДПС:

DPS = ( ( baseD * 4 ) + ( baseD * 4 ) * multiCrit * chanceCrit) * hitPerSecond

OR

DPS = ( ( baseD * 4 ) + baseD * multiCrit * chanceCrit) * hitPerSecond

 

( хотя там вроде другие формулы расчета урона, учета шанса крита и множителя крита, но я найти немогу =( )

 

Мы стреляем раз в 2,3 секунды, гипотетически.

А значит, что бы расчитать ДПС (Урон В СЕКУНДУ), нужно умножить урон 1 выстрела на частоту стрельбы в 1 секунду (скорострельность в 1 секунду).

Мы делаем выстрел каждые 2,3 секунды.

26,0870 выстрелов в минуту.

0,4348 выстрела в секунду.

 

При стрельбе после накопления для МК1 =)
Итого для 4 орудий реальный ДПС составит:

 

Формула 1

((288 * 4) + (288 * 4) * 0,5 * 1,0) * 0,4348 = 751,3344

751,3344 * 4 = 3 005,3376

 

Формула 2

(288 * 4 + 288 * 0,5 * 1,0) * 0,4348 = 563,4783

563,4783 * 4 = 2 253,9132

 

 

И две возможные формулы для ДПХ (Damage Per Hit):

DPH = ( baseD * 4 ) + ( baseD * 4 ) * multiCrit * chanceCrit

OR

DPH = ( baseD * 4 ) + baseD * multiCrit * chanceCrit

 

При стрельбе после накопления для МК1 =)
Итого для 4 орудий реальный Урон за Один Залп составит:

(Такие залпы мы можем делать раз в 2,3 секунды)

 

Формула 1

(288 * 4) + (288 * 4) * 0,5 * 1,0 = 1 728

1 728 * 4 = 6 912

 

Формула 2

288 * 4 + 288 * 0,5 * 1,0 = 1 296

1 296  * 4 = 5 184

 

Чувствуете? Что-то там над стулом сжимается? =)

А ведь к кинету обычно самые низкие резисты у всех =)

Да здравствует ЭМ- и Термо-конфликт =)

 

Но этот ДПС рассчитан на скорострельности в 105 выстрелов в минуту…

А ты к нему приплетаешь бонусы от накопления в 2,3 секунды, так низя =)

Ведь бонус накаливается раз в 2,3 секунды, а учитываемый тобою ДПС и который ты берешь за базу для расчета идет от скорострельности в 105 выстрелов в минуту, то есть 1,75 выстрел в секунду, а уж никак не 0,4348 выстрелов в секунду (1/2,3с = 0,4348).

Короче, у тебя там математика хромает, правда пофиг…

 

У орудия сбалансированный ДПС =)

Это я тебе, [@Defffaer](< base_url >/index.php?/profile/1129069-defffaer/), говорю =)

Да, 3к в секунду кажется много? (Чего ??? =))

У меня на берсе на носовом 3,6к+ ДПС =)

Много? Нет! Ведь его сложно реализовать =)

Так же и тут, ты привязан к бонусу (работу которого автор еще не до конца продумал и ща ему за это прилетит ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)) который накапливается раз в 2,3с.

И то, эти 3к ДПС это только для формула в которой происходит четырехкратное увеличение базового урона который идет для расчета бонуса множителя критического урона. По другой формуле там ДПС всего 2,2к =)

 

 

У нас в игре нет 100% шанса крита, даже если в тултипе указан 100% крит, каждый твой выстрел не будет критом =)

Ответ разработчиков от какого-то числа в каком-то сообщении какой-то темы =)

Эх, вековая мудрость, тяжкое бремя =)

 

А теперь разбор полётов =)

Мне нравится идея оружия с разными режимами стрельбы =) (Тот же харёк к примеру)

Но зачем привязка к самонакапливаемому бонусу? =)

Чё, думаешь я сам не могу? ![:012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012.png “:012:”) ![:016:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/016.png “:016:”)

Аргументация:

  1. У Пушки Гаусса ты не можешь в любой момент выстрелить с максимальным накоплением, так как не можешь поддерживать постоянно накопленный заряд, орудие перегреется.
  2. Здесь бонус накопился и есть, если я не стрелял 2,3 секунды, у меня есть возможность выстрелить один раз и нанести сразу порядка 5к-7к урона =)
  3. То есть мне не нужно копить заряд, вот это, делает орудие более дисбалансным. То, что я в любой момент готов жахнуть с огромным уроном и мой навык тут не при чем =)

Вопросы:

  1. Что происходит с бонусом после накопления? Он бесконечно висит? Или у него есть срок годности? (если я не веду стрельбу).
  2. Почему ты решил убрать накопление заряда? Я бы лучше привязал бонус к ручному накоплению.
  • Так ты не будешь всегда готовым шотнуть прихвата.
  • Да, можно разогнать скорость накопления заряда, но заряд нужно будет самому накапливать, а это перегревает орудие, это требует работу ручками. А не происходит само по себе в фоне без перегрева орудия.

Что мы получаем?

  1. Менее скорострельный Штурмовой Рейлган имеющего два режима стрельбы, обычный и с накоплением заряда для огня на средних дистанциях.
  2. Который нужно будет крайне мучительно гриндить (именно ГРИНДИТЬ) в ОМе, долго, нудно, мучительно.
  3. Интереснобыло бы найти те формулы для Гаусса, посчитать его накопление и ДПС с учетом его и сравнить…
  • А то у меня есть смутные подозрения, что пушка не стоит того, что бы ее гриндить =)

 

![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Ага, расскажи нам =)

 

А механика накопления бонуса от времени или иного параметра есть.

Как крит шанс у Федов, как бонусы у Доплера, как бонус от уник модификатора в компы диверав на буст урона от получания урона =)

Так что либо вернуть орудию накопление заряда обычное (я за это).

Либо привязать накопление этого бонуса к какому-то условию (тоже неплохо).

(“не стрелять” крайне слабое условие, пусть зависит от нахождения в покое)

 

Это должно быть, что-то поистине уникальное и мощное, иначе стоит ли оно того? Тех усилий на его поиски?

А если стоит, не будет ли оно чрезмерно дисбалансным? =)

 

Так чипы ведь не пашут в ПВЕ?! Там только уровни от Значков отличия…

Одно слово альфа урон и сила крита и привет ваншоты и выстрелы на 10к за рас ты чет не подумал?Вылетает заград и бум тебе на 10-14 к из инвиза или команд на 20 к под бустами к урону.Нет ребят вы не о чем не думаете совсем.Запомните такое слово альфа урон помимо дпса.

1 час назад, ADRIL сказал:

А теперь разбор полётов =)

Мне нравится идея оружия с разными режимами стрельбы =) (Тот же харёк к примеру)

Но зачем привязка к самонакапливаемому бонусу? =)

Чё, думаешь я сам не могу? ![:012:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012.png “:012:”) ![:016:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/016.png “:016:”)

Аргументация:

  1. У Пушки Гаусса ты не можешь в любой момент выстрелить с максимальным накоплением, так как не можешь поддерживать постоянно накопленный заряд, орудие перегреется.
  2. Здесь бонус накопился и есть, если я не стрелял 2,3 секунды, у меня есть возможность выстрелить один раз и нанести сразу порядка 5к-7к урона =)
  3. То есть мне не нужно копить заряд, вот это, делает орудие более дисбалансным. То, что я в любой момент готов жахнуть с огромным уроном и мой навык тут не при чем =)

Вопросы:

  1. Что происходит с бонусом после накопления? Он бесконечно висит? Или у него есть срок годности? (если я не веду стрельбу).
  2. Почему ты решил убрать накопление заряда? Я бы лучше привязал бонус к ручному накоплению.
  • Так ты не будешь всегда готовым шотнуть прихвата.
  • Да, можно разогнать скорость накопления заряда, но заряд нужно будет самому накапливать, а это перегревает орудие, это требует работу ручками. А не происходит само по себе в фоне без перегрева орудия.

Что мы получаем?

  1. Менее скорострельный Штурмовой Рейлган имеющего два режима стрельбы, обычный и с накоплением заряда для огня на средних дистанциях.
  2. Который нужно будет крайне мучительно гриндить (именно ГРИНДИТЬ) в ОМе, долго, нудно, мучительно.
  3. Интереснобыло бы найти те формулы для Гаусса, посчитать его накопление и ДПС с учетом его и сравнить…
  • А то у меня есть смутные подозрения, что пушка не стоит того, что бы ее гриндить =)

Вот из-за того что ты не посчитал прибавку к обычному дпсу ты считаешь что прибавка там “огромна”. В то время как это всего лишь +36%. У Плазмагана мк3 Торнадо +25% урон разгоняется и он при этом не жертвует скорострельностью. Тут ты вынужден стрелять раз в 2,3секунды и причем строго в этот таймер. Поспешишь хоть в 0,1сек и получишь обычный выстрел вместо накопленного. Бонус должен срабатывать только при 100% накопления. В пвп за 2,3секунды происходит слишком многое. Я тебе практически гарантировать могу что люди будет накопленным зарядом только начинать бой но уже продолжать его будут на зажиме в автоматическом режиме. По сути стрельба накопленными зарядами будет иметь смысл когда ты будешь стрелять во врага занятого боем с кем-то другим.

Только что, Defffaer сказал:

Одно слово альфа урон и сила крита и привет ваншоты и выстрелы на 10к за рас ты чет не подумал?Вылетает заград и бум тебе на 10-14 к из инвиза или команд на 20 к под бустами к урону.Нет ребят вы не о чем не думаете совсем.Запомните такое слово альфа урон помимо дпса.

Возьми калькулятор. Ты вот сейчас даже понятия не имеешь как нелепо звучит цитируемое мной сейчас предложение твое…

1 минуту назад, TommyCrabbianni сказал:

Вот из-за того что ты не посчитал прибавку к обычному дпсу ты считаешь что прибавка там “огромна”. В то время как это всего лишь +36%. У Плазмагана мк3 Торнадо +25% урон разгоняется и он при этом не жертвует скорострельностью. Тут ты вынужден стрелять раз в 2,3секунды и причем строго в этот таймер. Поспешишь хоть в 0,1сек и получишь обычный выстрел вместо накопленного. Бонус должен срабатывать только при 100% накопления. В пвп за 2,3секунды происходит слишком многое. Я тебе практически гарантировать могу что люди будет накопленным зарядом только начинать бой но уже продолжать его будут на зажиме в автоматическом режиме. По сути стрельба накопленными зарядами будет иметь смысл когда ты будешь стрелять во врага занятого боем с кем-то другим.

Ду пипец?Первый выстрел на 12 к в бою тебе мало?Я с тобой разговаривать не буду.Ты не понимаешь что такое баланс от слова совсем

1152 * 4 + 1152/2 = сколько? 20,000+??

даже добавь плашек на силу крита хоть 3шт… ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)

Только что, Defffaer сказал:

Ду пипец?Первый выстрел на 12 к в бою тебе мало?Я с тобой разговаривать не буду.Ты не понимаешь что такое баланс от слова совсем

Садись, по арифметике 2.

Ответил я Adril а не тебе в теме.Почему считаю что дисбалансное оружие.

что за интерес обжужать то чего нет и скорее никогда не будет… 

Только что, Defffaer сказал:

Ответил я Adril а не тебе в теме.Почему считаю что дисбалансное оружие.

Пока ты не возьмешь калькулятор в руки я тебя в серьез воспринимать не стану))))

Ну если ты силу крита не множешь на x4

ну давай 1152 +20%+70%x5 на команднеке по твоей формуле и сила крита 100

Только что, Defffaer сказал:

Ну если ты силу крита не множешь на x4

ну давай 1152 +20%+70%x5 на команднеке по твоей формуле и сила крита 100

Ну посчитай)) Ато я уже фейспалмом щас себе лоб сломаю))) Я щас даже не буду говорить о том что это формула абсурда тут но даже по ней ты ни 20 ни 12к не получишь…

3 минуты назад, TommyCrabbianni сказал:

Ну посчитай)) Ато я уже фейспалмом щас себе лоб сломаю)))

5 к урона с первого выстрела уже много при открытии боя,по твоей простой формуле без всех бонусов,а на сове я уде разогнал до 10-12к за выстрел при всех бафах.

4 минуты назад, Defffaer сказал:

5 к урона с первого выстрела уже много при открытии боя,по твоей простой формуле без всех бонусов,а на сове я уде разогнал до 10-12к за выстрел при всех бафах.

почему много? это все будет минимум пополам порезано резистами

Потому что у перехвата с резистами живучести 10-20 к в этом пределе и первым выстрелом ты сносишь минимум 50% живучести )

Даже сделав без критов повышение урона на x2 это если размазать бонус 10 % к дпсу в течение 10 сек у тебя x4 это 20%в течение 10 сек к урону.Не кисла так,Ток у тебя это альфа урон и это 200% к урону за 1 секунду.Это без 100 % крита.

Только что, Defffaer сказал:

Потому что у перехвата с резистами живучести 10-20 к в этом пределе и первым выстрелом ты сносишь минимум 50% живучести )

А теперь вопрос в студию. Альфа гаусски примерно на 40% меньше но засчет того что накопление можно ускорять скорострельностью (а в моей пушке - нет) при твоей любви к упоротым билдам я могу упороться и вместо -40% превратить ее в +40% дпса. Почему тогда в игре с незапамятных времен существует такая жуткая имба???

И самый главный вопрос если гаусска это лютая имба почему на ней летают почти исключительно только в порталах?))))

1 минуту назад, TommyCrabbianni сказал:

А теперь вопрос в студию. Альфа гаусски примерно на 40% меньше но засчет того что накопление можно ускорять скорострельностью (а в моей пушке - нет) при твоей любви к упоротым билдам я могу упороться и вместо -40% превратить ее в +40% дпса. Почему тогда в игре с незапамятных времен существует такая жуткая имба???

Какая имба у гауски?Там низкий урон за выстрел,без накопления она косит,сила крита падает шанс растет.Накопить она можен темного а дпс у нее меньше в два раза чем у штурмового.Вот и не имба она.Бери дпс гауски тогда для своей пухи лол)

Если ты ничего не понял,то и дискутировать с тобой я смысла не вижу.Надеюсь другие поймут прочитав этот диспут)

Только что, Defffaer сказал:

Какая имба у гауски?Там низкий урон за выстрел,без накопления она косит,сила крита падает шанс растет.Накопить она можен темного а дпс у нее меньше в два раза чем у штурмового.Вот и не имба она.Бери дпс гауски тогда для своей пухи лол)

Вот-вот. А сейчас ты наконец включишь мозг и поймешь почему штурмовой рейлган мощнее гаусски. Не потому ли что там дистанция стрельбы ниже?

А теперь давай посмотрим на дистанцию моего предложения. Ой она тоже ниже…

Только что, Defffaer сказал:

Если ты ничего не понял,то и дискутировать с тобой я смысла не вижу.Надеюсь другие поймут прочитав этот диспут)

А я вот уже понял почему и где у тебя косяк в логике. Ты увидел дробовик и цифры которые он выдает при попаданни всех дробин (то есть на своей эффективной дальности стрельбы) а потом те показали винтовку и ты такой: “так дробовик имба!” потому что он и на дальностях винтовки каким-то магическим образом продолжает наносить тот же урон…