Нельзя выйти на эсминце из варпа

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | При залете в ускоряющие врата дредноута эсминец не может прекратить варп в следствии чего просто таранит дредноут. |
| Что вы ожидали увидеть | Обычный выход из варпа |
| Условия воспроизведения проблемы | Залететь в ускоритель дредноута |
| Подробности о проблеме | Скорее всего проблема в типе управления эсминцем. Чтобы выйти из варпа надо стрейфить, а у эсминцев на этих кнопках назначен поворот. |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы |   |

 

можно выйти, просто нажми контрл и затем клавишу смещения

13 часа назад, Arhipups сказал:

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | При залете в ускоряющие врата дредноута эсминец не может прекратить варп в следствии чего просто таранит дредноут. |
| Что вы ожидали увидеть | Обычный выход из варпа |
| Условия воспроизведения проблемы | Залететь в ускоритель дредноута |
| Подробности о проблеме | Скорее всего проблема в типе управления эсминцем. Чтобы выйти из варпа надо стрейфить, а у эсминцев на этих кнопках назначен поворот. |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы |   |

 

Всегда можно нажать ctrl и сменить управление на стандартное. Проверь назначение клавиш.

13 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

можно выйти, просто нажми контрл и затем клавишу смещения

Во первых у меня оглядывание заменено, во вторых переходить в другой режим ради выхода из варпа слишком муторно. В игре должен быть выход из варпа и с традиционным управлением.

Только что, Arhipups сказал:

Во первых у меня оглядывание заменено

А вот это уже только твоя проблема.

 

Только что, Arhipups сказал:

во вторых переходить в другой режим ради выхода из варпа слишком муторно

Ну да, нажать за доли секунды две клавиши это очень муторно.

 

Только что, Arhipups сказал:

В игре должен быть выход из варпа и с традиционным управлением.

Даже если он будет, то ты ведь снова пожалуешься, что у тебя что-то там переназначено.

44 минуты назад, _Autism сказал:

Даже если он будет, то ты ведь снова пожалуешься, что у тебя что-то там переназначено.

Традиционные для всех геймеров WASD вряд ли у кого переназначены.

49 минут назад, _Autism сказал:

А вот это уже только твоя проблема.

 

Ну да, нажать за доли секунды две клавиши это очень муторно.

 

Даже если он будет, то ты ведь снова пожалуешься, что у тебя что-то там переназначено.

И вообще с чего вы на меня агритесь и указываете что я должен делать? Для себя я прекрасно могу переключить управление чтобы этого не допустить, но суть в том что проблема имеет массовый характер, есть полно людей которые будут залетать в ускорители и просто разбиваться потому что не знают, что можно и нужно переключать управление для выхода из варпа. И не сомневаюсь что уже с несколько тысяч таких разбиваний по недоработке в игре наверняка произошло. И чтобы сделать игру лучше я оформляю этот багрепорт.

1 час назад, _Autism сказал:

А вот это уже только твоя проблема.

 

Ну да, нажать за доли секунды две клавиши это очень муторно.

 

Даже если он будет, то ты ведь снова пожалуешься, что у тебя что-то там переназначено.

Ну да, давайте винить пользователя, а не СК, в котором сделали такое неудобное управление. Какой раз уже сталкиваюсь что на форуме защищают всякие, даже самые неудобные фичи

Логов конечно же не нужно, видео тоже. Зачем? Все умеют читать мысли и обмениваются гигабайтами зрительной памяти.

Только что, GRavitoN сказал:

Ну да, давайте винить пользователя, а не СК, в котором сделали такое неудобное управление. Какой раз уже сталкиваюсь что на форуме защищают всякие, даже самые неудобные фичи

Если ты изучишь темы ТС, то увидишь, что 90% не несут вообще никакой нагрузки, смысла и логики. Нажать же в варпе одну лишнюю клавишу ты называешь “неудобной фичей” ?

7 минут назад, Arhipups сказал:

проблема имеет массовый характер

Пока что эта проблема только у тебя. Как и проблема в оформлении баг-репортов.

7 минут назад, _Autism сказал:

Пока что эта проблема только у тебя. Как и проблема в оформлении баг-репортов.

Чел я был лично свидетелем нескольких случаев когда эсминцы таранили дредноут, учитывая что я участвую в крайне малой доле от общих боев можно утверждать что этих случаев было предостаточно.

11 минуту назад, _Autism сказал:

Если ты изучишь темы ТС, то увидишь, что 90% не несут вообще никакой нагрузки, смысла и логики. Нажать же в варпе одну лишнюю клавишу ты называешь “неудобной фичей” ?

Если ты изучишь хотя бы одну другую игру, то увидишь что разработчики всегда стараются максимально избавится от таких косяков. Также по твоим ответам можно подумать, что ты сам работаешь разработчиком и тебе послезавтра придется полчаса копаться в коде чтобы устранить баг.

4 минуты назад, _Autism сказал:

Если ты изучишь темы ТС, то увидишь, что 90% не несут вообще никакой нагрузки, смысла и логики. Нажать же в варпе одну лишнюю клавишу ты называешь “неудобной фичей” ?

Есть игры, тоже от российских разработчиков, где где куча разных фич и мелочей, которые полезны и не раздражают, потому как там все чуть более продумано. Здесь же, если кто нибудь находит что игра в чем то неудобна, на него набрасывается толпа игроков, доказывающих что все очень даже удобно. Напоминает коллективный мазохизм или намеренный саботаж игры. По другому я не представляю зачем тратить свое время, оправдывая очередную багофичу

33 минуты назад, makszaytsev сказал:

Логов конечно же не нужно, видео тоже. Зачем? Все умеют читать мысли и обмениваются гигабайтами зрительной памяти.

Зачем логи в такой ситуации? Описания проблемы предостаточно.

2 минуты назад, Arhipups сказал:

Если ты изучишь хотя бы одну другую игру, то увидишь что разработчики всегда стараются максимально избавится от таких косяков. Также по твоим ответам можно подумать, что ты сам работаешь разработчиком и тебе послезавтра придется полчаса копаться в коде чтобы устранить баг.

Тоже так подумал

3 минуты назад, Arhipups сказал:

Зачем логи в такой ситуации? Описания проблемы предостаточно.

Логи тут всегда нужны, по словам Скулы, даже когда они не нужны

Только что, Arhipups сказал:

Если ты изучишь хотя бы одну другую игру, то увидишь что разработчики всегда стараются максимально избавится от таких косяков. Также по твоим ответам можно подумать, что ты сам работаешь разработчиком и тебе послезавтра придется полчаса копаться в коде чтобы устранить баг.

Нет. Не всегда и не стараются. Что в ру, что в eng сегменте.

 

Только что, GRavitoN сказал:

Здесь же, если кто нибудь находит что игра в чем то неудобна, на него набрасывается толпа игроков, доказывающих что все очень даже удобно.

Выпью чая за их здоровье. А, постойте-ка, ты и меня в их число записал ? Неудобно это дрожащая камера при попадании, вот это никак не исправить. Случайно енажатие клавиши спецмодуля и выходящий из инвиза заград - вот это неприятно. Выход из варпа на эсминце выполняется за долю секунды. Тем более, что управление можно подстраивать под себя, что на мышке, что на клавиатуре. Некоторые игроки даже такие мелкие косяки раздувают до уровня " мне ваша игра всю жизнь сломала, чините". Ему, вероятно, уже десятки раз сказали " логи нужны всегда", но ты их видишь ? Я вот не вижу. Он уже не в первый хочет, чтобы чинили (кек) “словесно описание”. Тоже разрабы виноваты, что они не исправляют подобные косяки ?

 

10 минут назад, _Autism сказал:

 

Выпью чая за их здоровье. А, постойте-ка, ты и меня в их число записал ? Неудобно это дрожащая камера при попадании, вот это никак не исправить. Случайно енажатие клавиши спецмодуля и выходящий из инвиза заград - вот это неприятно.

 

Вот тут согласен, мне это тоже неудобно. На эсминцах я летаю редко и сам с проблемами выхода из варпа не сталкивался, но с тем что выход из варпа неудобен трудно спорить. Давайте поборем все неудобные фишки СК, а то получается что игроки поддерживают только то, что нужно конкретно им, а остальные вроде как идут лесом

Думаю, лучше оформить это как предложение. 

42 минуты назад, Arhipups сказал:

Зачем логи в такой ситуации? Описания проблемы предостаточно.

Описания решения проблемы в таком случае тоже будет достаточно? 

А если без юмора:
Проблема критична? Нет.
Проблема требует срочного решения? Нет.
Это точно проблема игры, а не вашего понимания?

Вот, чтобы ответить на последний вопрос логи и нужны. А если еще и видео будет, то прям ваще хорошо.
Но это не точно.