Улучшение еженедельного турнира

Ни для кого не секрет, что турниры по субботам и воскресеньям находятся в серьезном упадке. Во время стрима в оф. дискорде Shedi даже сказал о возможном их выводе из игры.

Многих такое развитие событий огорчает, ведь еще пару лет на турнире собирались десятки команд.

 

Поэтому предлагаю:

  1. Запретить на турнирах крылья, а размер звена ограничить до 2-3 пилотов.

Это даст больше шансов новичкам, ведь шанс, что они попадутся против восьмерки со связью будет минимален. Тем не менее, двойки (или даже тройки, но менее желательно), все еще позволят поиграть на турнире с товарищем.

 

  1. Изменить ранги турнира:

Суббота:

19 МСК - 4-6 ранги, награда за 1 место 250 ГС

22 МСК - 7-9 ранги, награда за 1 место 300 ГС

Воскресенье:

19 МСК - 10-12 ранги, награда за 1 место 350 ГС

22 МСК - 13-17 ранги, награда за 1 место 400 ГС

Награды написаны приблизительно и могут быть скорректированы разработчиками.

Во первых, исчезнет ситуация, что люди не пойдут на турнир, потому что им не нравится единственный там ныне существующий тек (7-9 ранги).

Во вторых, станут немного актуальнее корабли 4-6 и 10-12 рангов, которые менее популярны, чем 7-9 и 13-17 ранги.

А упадок в пвп из-за звеньев никого не волнует ? Или вам приятно, когда в вашей тиме звено из двух  салабонов против звена из трёх игроков на метовых кораблях ?

зачем там 7-9 и 13-17 ранги

сделать для 4-6 и 10-12 

а лучше только для 4-6 (для “новичков”  же?)

типа на т2 тишь да благодать)

В размышление об данной теме дополню: как вариант можно урезать награду даваемую за 1 турнир в 2 раза, но взамен проводить их 2-3 раза за выходной день чтобы все часовые пояса смогли поучаствовать ибо это не дело когда турнир проводят ночью даже по меркам москвы.

 

Последний раз когда я там был, там было 2 команды. Полное крыло Некопары и мы, рандомчик. Я зашедший туда посмотреть, что там плохого. А все остальные точно промахнулись мимо ПВЕ.

Ждал от Некопар хоть какой то адекватности, но чего нет, того нет. (Инспирер попытался, но очень поздно, в третьем то бою… Очень быстрый ковбой.)

 

Автотурниры уже ничто не спасет в таком плане. Если только будут забанены все игроки начавшие игру до 2021 года ( и их твинки и буду баниться любые попытки зайти снова), турниры уберут и через год вернут как новинку для оставшихся. Будет фурор и возможно! всё станет нормальным.
Но такой вариант мы не рассматриваем ведь?

 

Я бы предложил переделку автотурниров, в антураж потасовки Близкий контакт. С такими же характеристиками кораблей, со всей композицией, но без маяков. 
Увеличение награды, числа боев (скорость, главное скорость), уменьшение времени между боями (выбирать корабли то смысла нет), и сами бои сократить до минут 4-5 (посмотреть и докрутить если что). Просто рандом. Без привязок к тегам, весам и прочему.

А по предложению ТС:

  1. В целом не поможет, никак. Будет фарм звеньями (первым багрепортом будет жалоба на то что играли свои против своих), какая разница кто вас фармит: звено или крыло?

  2. Если ничего не забыл, сейчас всего по одному турниру в день происходит (в субботу 1 и в воскресенье 1). Зачем снова возвращать то, что не очень помогало?

 

Люди не пойдут туда из-за “плохой финансовой истории”: потратить час своего времени на то, чтоб тебя попинали 3 раза, выйти из боя (ливнув, устроив дисконнект интернета) и пока возмущаясь этим “странным турниром” заработать в торговле в 4 раза больше. За тоже самое время.
Первое время да, популярность будет. А потом что? Те же лица, устраивают тоже самое. 

А так да. С добрым утром. Спасибо что вспомнили про турниры.

1 час назад, FIRE_WARRI0R сказал:

  1. Запретить на турнирах крылья, а размер звена ограничить до 2-3 пилотов

.в 1 команде сможет быть 2-4 звена?

.балансер будет работать?

Как по мне одна из причин смерти турниров является торговля (сказали выше, что в торговле можно заработать намного больше ГС чем в турике). Как вариант поменять награду. Что бы была причина туда ходить. 
Так же одна из причин это крылья. Можно сделать звенья. И сделать так, чтобы 2 звена из одной корпы не могло попасть в один бой (распределить звенья по командам). То-есть правило такое: не больше N игроков в одной тиме от одной корпы (звеном или не звеном). 
Про теки ничего сказать не могу. Но если и делать такое разделение то можно убрать зелень с турика полностью, а остальное оставить. 

20 минут назад, STIL93 сказал:

.в 1 команде сможет быть 2-4 звена?

.балансер будет работать?

Это уже вопрос ММ… главное, чтобы крыльев не было и четверок

9 минут назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Это уже вопрос ММ… главное, чтобы крыльев не было и четверок

то есть

вы не учитываете  что 2-3 звена может бросить в 1 команду

в то время как в 2й команде будет рандом?

40 минут назад, makszaytsev сказал:

 

Автотурниры уже ничто не спасет в таком плане. Если только будут забанены все игроки начавшие игру до 2021 года ( и их твинки и буду баниться любые попытки зайти снова), турниры уберут и через год вернут как новинку для оставшихся. Будет фурор и возможно! всё станет нормальным.
Но такой вариант мы не рассматриваем ведь?

 

 

смотри шырше, надо всему ск дать таймаут, а чз годик ск2, новый движок и геймплэй без косяков и костылей, и реклама, набрать онлаен и не делать глупостей, а тож ведь сгниёт заживо и репу погубит окончательно так что и чз 5 лет никому не нужна будет…

5 минут назад, dpapl сказал:

смотри шырше, надо всему ск дать таймаут, а чз годик ск2, новый движок и геймплэй без косяков и костылей, и реклама, набрать онлаен и не делать глупостей, а тож ведь сгниёт заживо и репу погубит окончательно так что и чз 5 лет никому не нужна будет…

я смотрел лишь предложение. И высказался только по нему.

55 минут назад, makszaytsev сказал:

я смотрел лишь предложение. И высказался только по нему.

да ладно, на данный момент все предложки в плане пвп мне под хвост)

18 минут назад, dpapl сказал:

да ладно, на данный момент все предложки в плане пвп мне под хвост)

Общее пвп я бы тоже предложил удалить.

А потасовки переформатировать в большее кол-во режимов и сделать норм менюшку, чтоб поглядеть очередь нужного формата боя и подойти точно ко времени.

 

Тот, кто дружит с магией и понимает что происходит в пвп боях возможно смог бы прояснить все проблемы (очень широко и затрагивая все, абсолютно все стороны), но будет ли у кого из таких людей желание это сделать?

а ещё убрать всю статистику, тогда не будет оснований чем-то мериться и то пвп которое мы заслужили…

Предложение отрицательно повлияет на Порталы, так как время совпадает

10 часов назад, dpapl сказал:

типа на т2 тишь да благодать)

Конечно. Он же мёртв 

6 часов назад, _Navaha_ сказал:

Предложение отрицательно повлияет на Порталы, так как время совпадает

Давайте вообще удалим турниры. Время с порталами совпадает ((((( какой ужас 

9 минут назад, stidgik сказал:

Конечно. Он же мёртв 

а ты заведи твинка, там такие звери попадаются)