неправильно работает инвиз у спецмодуля сигулярити

Выполняю

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | неправильно работает инвиз у спецмодуля сигулярити |
| Что вы ожидали увидеть | режим полной невидимости |
| Условия воспроизведения проблемы | Вылететь в ОМ, использовать спецмодуль сингулярити |
| Подробности о проблеме | Выполняю я как то задание на сингулярити, нападает на меня спайк, набрасывает сетку, я в инвиз, он благополучно меня добивает, ну думаю, по сетке увидел, восстанавливаюсь, он снова нападает, в этот раз я успел сразу в инвиз уйти, но никакие мои маневры мне не помогли и он меня своим лазером сжег, потом я просто в другой локации летел мимо мобов в инвизе они начали стрелять, на других короблях не проверял, так же слышал от сокорповцев что такое случается в ОМе |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы |   |

 

Боты способны видеть через невидимость, а люди могут использовать золотой сканер для обнаружения невидимых целей 

а люди могут использовать золотой сканер.

Что за золотой сканер?

Боты могут агрится если на них действует какая либо твоя дебаффающая аура (или аура дронов) и им без разницы в инвизе ты или нет.

логи бы нужны, с ботами то всё просто, на полный инвиз не реагируют никогда, на радарный всегда, а вот с игроками сложнее, даже со сканером стреляешь наугад и не точно, только с сидами достаточно просто чиркнуть…

1 час назад, Arhipups сказал:

Боты могут агрится если на них действует какая либо твоя дебаффающая аура (или аура дронов) и им без разницы в инвизе ты или нет.

Я конечно знаю про ауры, вот скриншот, какие там ауры ?

Логи со спайком я конечно сейчас не найду, а со скриншота можно найти[2022.01.25 08.01.52.587.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203593&key=15efc023bdd6454ae53dec28cd2c31bc)

2 часа назад, Astr0 сказал:

Я конечно знаю про ауры, вот скриншот, какие там ауры ?

Логи со спайком я конечно сейчас не найду, а со скриншота можно найти[2022.01.25 08.01.52.587.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203593&key=15efc023bdd6454ae53dec28cd2c31bc)

Может я конечно плохо вижу, но вроде бы на скрине активирован тяжелый охранный дрон, а его ауры уже хватит чтобы заагрить ботов, тем более что дальность большая.

1 час назад, Arhipups сказал:

Может я конечно плохо вижу, но вроде бы на скрине активирован тяжелый охранный дрон, а его ауры уже хватит чтобы заагрить ботов, тем более что дальность большая.

дроны ботов не агрят на инвиз, даже с усилителем, другой вопрос что можно ненароком попасть под обстрел…

35 минут назад, dpapl сказал:

дроны ботов не агрят на инвиз, даже с усилителем, другой вопрос что можно ненароком попасть под обстрел…

нет, стреляли в меня, рядом никого не было, и радиус дрона 3,5к , он был далековато у штурмовика спарты

27 минут назад, Astr0 сказал:

нет, стреляли в меня, рядом никого не было, и радиус дрона 3,5к , он был далековато у штурмовика спарты

значит локальный баг и если ты говоришь всегда, то можно логи сделать снова и даже видео снять…

Извините. Но вы попутали “тёплое” и “мягкое”. на скрине у вас спецмодуль “глубокое погружение” - это РАДАРНАЯ и “оптическая” невидимость. Это РАДИАКЛЬНО отличается от “полной” невидимости, дающейся при включении “стандартного” модуля заграда.

И да - в “радарной” невидимости “мобы” вас ОТЛИЧНО видят! Такая вот “невидимость”.

58 минут назад, SiNiChin сказал:

Извините. Но вы попутали “тёплое” и “мягкое”. на скрине у вас спецмодуль “глубокое погружение” - это РАДАРНАЯ и “оптическая” невидимость. Это РАДИАКЛЬНО отличается от “полной” невидимости, дающейся при включении “стандартного” модуля заграда.

И да - в “радарной” невидимости “мобы” вас ОТЛИЧНО видят! Такая вот “невидимость”.

Извините а оптическая невидимость куда делась?

и в какую видимость они стреляют ?

И да призываю скулу, что то он молчит

Что за глупые вопросы. Если ты красный, то тебя найдут сканером. Спайк вероятнее всего чипованный, значит ему достаточно короткого попадания. Подозреваю, что автор после ухода в инвиз не меняет траекторию и чипованный корабль легко его добивает. Считаю проблема решена 

5 минут назад, stidgik сказал:

Что за глупые вопросы. Если ты красный, то тебя найдут сканером. Спайк вероятнее всего чипованный, значит ему достаточно короткого попадания. Подозреваю, что автор после ухода в инвиз не меняет траекторию и чипованный корабль легко его добивает. Считаю проблема решена 

Вы можете считать что угодно, хогвардс заканчивали по гаданию? Я написал что маневры мне не помогли, я маневрировал между камней, но это мне не помогло, и хватит уже встревать если даже прочитать не смогли и скриншот толку нет посмотреть - я там что красный ? Я скулу жду

4 часа назад, Astr0 сказал:

Извините а оптическая невидимость куда делась?

Для игрока - вам уже писали про “сканер” - стрелять сугубо по “наводке” можно.

Про мобов  - так-же как для МНОГИХ “АИМ” пушек/модулей ваша невидимость вообще бесполезна. Если вы попадаете в область “агра” под "радио"нвеидимостью - на вас агрятся в любом случае. Так-же как и под “оптической”(таковая у крышек есть). Вот такая вот “интересная” игра…

5 часов назад, Astr0 сказал:

Вы можете считать что угодно, хогвардс заканчивали по гаданию? Я написал что маневры мне не помогли, я маневрировал между камней, но это мне не помогло, и хватит уже встревать если даже прочитать не смогли и скриншот толку нет посмотреть - я там что красный ? Я скулу жду

Если не нравится, что в тему пишут другие люди, не публикуйте тему. Если не умеете читать, то я перечислял все возможные варианты. Факты говорят о том, что вы не смогли избежать урона. Вина в этом ваша, не нужно искать оправдание в виде багов.  Тем более, вы даже логи не приложили.

1 час назад, stidgik сказал:

Если не нравится, что в тему пишут другие люди, не публикуйте тему. Если не умеете читать, то я перечислял все возможные варианты. Факты говорят о том, что вы не смогли избежать урона. Вина в этом ваша, не нужно искать оправдание в виде багов.  Тем более, вы даже логи не приложили.

Я уже написал, я жду Скулу - технического специалиста, выпусники Хогвардс мимо, я и скриншот привел, и описание и лог приложил, Вы же ничего этого не видите, о чем с вами можно разговаривать ? 

 

2 часа назад, Astr0 сказал:

Я уже написал, я жду Скулу - технического специалиста, выпусники Хогвардс мимо, я и скриншот привел, и описание и лог приложил, Вы же ничего этого не видите, о чем с вами можно разговаривать ? 

 

Скула здесь не нужен. Ситуация простая - пространственный (голдовый) сканер показывает при работе противников по направлению. Поиск противника не отличается от поиска контейнера, противник подсвечивается красно-оранжевым. 

38 минут назад, Vladblodemag сказал:

Скула здесь не нужен. Ситуация простая - пространственный (голдовый) сканер показывает при работе противников по направлению. Поиск противника не отличается от поиска контейнера, противник подсвечивается красно-оранжевым. 

Можно уже он сам ответит? и у меня там 2 примера

11 минуту назад, Astr0 сказал:

Можно уже он сам ответит? и у меня там 2 примера

я просто вспомню ботов-черепах, которые не дают обогнуть их невидимому кораблю, а иногда даже стреляют ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)