Захват сектора

20 минут назад, stidgik сказал:

Ну так кто им мешает не уважать других?)))) 

эл не мог такого сказать) 

но кому-то стало тесно, а вокруг чума) 

Жирным шрифтом дописал ответы

  • Было разделение по сторонам конфликта, т.е не как сейчас - все воюют против всех, а было чёткое распределение, например - Корпорация SIRIUS была за Иерихон и воевала на Захвате маяков против корпораций, которые были за Федерацию или Империю и никак не могла попасть в бой против корпораций, которые были за Иерихон. - Технически можно сделать, чтобы мм подбирал команды из игроков строго на одном дредноуте первые несколько минут, но полный запрет смешанных боёв приведёт к существенному росту времени ожидания боя SC-116089

  • Была карта сторон конфликта, на которой и захватывались сектора. Текущая карта тоже имеет раскраску, разница в том - что одновременно идут бои не в 3х точках, а везде, возвращаться к карте на которой почти все сектора могут оказаться одного цвета - не хочется.

  • Сектора забирались по принципу, у кого больше очков на локации, того и сектор. Сейчас принцип похожий, был выбран вариант с плавным обнулением влияния у владельца, вместо мгновенного, все претенденты воюют против владельца в 1ю очередь снижают его влияние.

  • Раз в неделю корпорация могла сменить сторону конфликта, не больше. Сейчас смена дредноута обнуляет всё влияние во всех локациях - кажется этого достаточно.

  • Сектор становился “ничейным” раз в неделю. Это вопрос решаемый. Сделать более длинное владение можно настройками вообще без патчей. А то что одновременно можно биться за несколько локаций - это расширение, хотя слишком однообразно и все бои равноценны, поэтому есть задача - вынести передачу владения в автоматический мини-турнир прямо во время обычных боёв, т.е. у каждой локации появится интервал владения SC-115175**.**

  • Стабильность по наградам. Все люди в корпорации получали стабильную ежедневную награду с сектора. Например по 20 монокристаллов в день. Это плохая практика ведущая к укрупнению сильных корп, а то и к появлению одной топ корпы (такое было и не 1 раз), поэтому награды сейчас пропорциональны вкладу и нет смысла быть ниже 50го места в топ-корпе, когда можно быть в 10ке в чуть менее успешной корпе. Но так же очень давно хочется сделать временные корпоративные модули (которые будут доступны всем членам корпы, возможно за те же очки влияния). Всё упёрлось в интерфейс, сама по себе возможно создания модулей уже была сделана, но на это ресурсов нет SC-111834 Там ещё и корпоративные квесты так же подвисли

  • Раньше такого не было , что все топ корпорации были за 1 сторону, у всех был интерес играть друг против друга, а не фармить рандом. Как все дружно переходили на сторону ЕСБ и перезахватывалли карту, при том что 2 другие стороны вообще не могли между собой сыграть ни одного боя, ибо из тут же забирало в бой против топ-звена/крыла ЕСБ, Мазохисты были конечно, но их было меньшинство и когда они уставали боёв вообще не было, при том, что в очереди стояла куча народу с одной стороны. Рандом фармился только в путь, но он-лайн был несколько иной тогда.

 

Почему возвращение старого Захвата Маяков необходимо?

  • Текущим порталам, учитывая то, что это самый честный и интересный командный режим в настоящее время, не хватает старой системы и карты. Без всего этого, режим по своей сути является костылём. Старая карта не поможет этому режиму, старая система имела свои проблемы и на значительно большем он-лайне вставала без боёв периодически, пока топ-корпа не меняла сторону конфликта и не перезапускала бои, тоже вариант - но хотелось бы не зависеть от действий 3х лиц.
  • Нужно продвигать это направление , так как видно, что режим пользуется спросом, не меньшим, чем бзс. На самом деле раза в 3 меньше боёв в порталах было, когда у меня была ещё полноценная статистика, сейчас я могу только по графику количества игроков в боях посмотреть и всё равно во время БЗС подъём выше, чем на порталах
  • Такое нововведение даст новый толчок соревновательном сегменте и возможно, второе дыхание " Киберспорту в Star Conflict".
  • Уравновешивание сторон конфликта, а именно, не будет этого хаоса захвата секторов и значительное уменьшение дисбаланса в бою. Это даст стимул людям играть в корпорациях, вступать в них, ходить в крыльях или звеньях в бой. Т.е будет стабильность и не будет какого-то перевеса в сторону той или иной корпорации по секторам. Механизм уравновешивания вообще не понятен, раньше существенно менялись награды, при игре за не популярную фракцию были прямо в разы выше.
  • Значительное улучшение баланса, так как топ корпорации распределятся по сторонам конфликта и боёв по типу - 4 vs 8, две четвёрки против одной. Тоже не понятно с чего бы это, Ввести крылья в порталы и сейчас можно, но тут 4ки то проблематично сматчить, а 8ки тем более, 4+4 против 4+4 явно не проще сматчить, тем более так - чтобы всем было это интересно, ибо оченить силу 4ки не возможно, как и дождаться другой такой же, да и играть с одними и теми же - тоже не интересно.

 

Предложение:

  • Возвращение сторон конфликта. - Стороны есть, введение их учёта в мм возможно, но полный запрет на бои всех со всеми маловероятен и тут даже не в онлайне дело, гарантировать равномерное распределение игроков по фракциям не возможно.
  • Возвращение старой карты бзс ( Битва за Сектор была тем самым Захватом маяков). Новая карта явно красивее и функциональнее, тратить ресурсы на восстановление, а по сути заново разрабатывать старую карту не планируется.
  • Вывод ботов из боёв, так как в них нет смысла. ММ у нас однопроходный и он в принципе не может иногда собрать бой в равных составах, Сейчас оставлен максимум 1 бот на команду чисто для исключения зависания мм на не равных командах. Альтернатива - полностью убрать звенья, но какой-то странный командный режим получится, если сделать только фиксированный размер - будет проблема входа, а смесь фиксированного размера с рандомом - просто сегментация режима и проблема перехода из рандома в звено. Играть любым составом удобнее. Более глубокая переделка мм малореальна в текущем виде проекта, слишком много всего сразу цепляет.
  • Сделать приоритет на баланс в бою. Т.е если онлайн режима не позволяет, то запускается фулл сквад против фулл сквада без добавления рандома/ботов, а если позволяет, то может докинуть. рандомов, подходящих по стороне конфликта. Опять же проблема не равных размеров групп, ну и это пусть к сегментации, рандом отдельно - крылья отдельно, по поводу докидывать рандомов только с тем же дредноутом - это по-пробуем, но опять же ограниченное время, т.е. работать будет только при большем он-лайне

 

Дополнение:

Некоторые скажут, что начнётся обуз перехода всех топ корпораций за одну сторону и прочее подобное, но такого не будет по 1 простой причине. Ни 1 уважающая себя крупная топ корпорация не станет переходить за 1 сторону за другую топ корпорацию. Ну видимо раньше было много корп, не уважающих себя ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

второе дыхание?а когда первое было?отвяжите порты от бзс и введите лиговские рейтинги команд,будет вам соревновательность…

6 минут назад, dpapl сказал:

второе дыхание?а когда первое было?отвяжите порты от бзс и введите лиговские рейтинги команд,будет вам соревновательность…

Не играл когда были именно лиги но смотрел кучу видосиков по ним, по этому согласен.

 

6 минут назад, KOT_C_BAPEHUKOM сказал:

Не играл когда были именно лиги но смотрел кучу видосиков по ним, по этому согласен.

 

тут единственное, чтобы не было договорняков у корп, которые могут выставить несколько команд, но думаю это решаемо с помощью легионеров, как минимум 2 на команду…

2082393501_.jpg.94bb39e65350c4fb4dccb35a5b01da46.jpg

А зачем эту систему привязывать к корпорациям? Оставьте контроль секторов на БЗС.
А вот фракционные войны, пущай будут для свободных наемников.

1 Вступаете в фракцию.
1.1 У фракций своя валюта - репутация/очки.
1.2 Свой ладдер военов по заработанной валюте и брекеты в виде званий.
1.3 Корпорации плотят нологи фракциям.
1.4 У фракции награды с нологов за заработанную валюту. 
2 При вступлении в фракцию у вас бонусы на фракционной технике при участиях в данных активностях, чем выше звание, тем круче.

3 Летаете по ОМ, воюя с наемниками с противоположных фракций, за килы +валюта и +небольшое влияние фракции на локации.

3.1 Аванпосты в ОМ, тотже захват маяков, но внезапно в ОМ.
4 Захваты маяков по расписанию, но без сквадов вообще, максимум группа из 2х человек (а как вы это с сквадами хотели забалансить?). Дают основное колво фракционной валютки.
5 Система начисления контроля секторов как и у БЗС.
5.1 При застое/по расписанию, нападают злые боты.
5.2 Режим карты с фракционной покрасочкой (без этого никак).

Фракции есть, ОМ живой и с войной, эти ваши захваты присутствуют, возможность заработать плюхи на скиле chek, корпы не ноют, пве драконы не ноют.

PROFIT!

как мне ответили - фракционность возвращать не будут…

Только что, dpapl сказал:

как мне ответили - фракционность возвращать не будут…

Эт потомушта вы фракции как активность, в основном завязанные на корпоративном сегменте рассматривали. А это очень плохо вписывалось в реалии игры еще с ввода дредов. 
Да и текущие предложения, по большей части выглядят как призыв к возвращению социалочки, с которой некоторые уважаемые разработчики так сильно боролись, тем самым выдавив огромное количество донатящих и активных игроков из игры. Но это лирика. 
Если уж игра досихпор идёт по направлению развлечения социопатов и любителей легких алкогольных напитков, то к сожалению и развития активностей нужно хотеть с учетом данной особенности.
Что касается моего предложения, подобные “фракционные войны” уже давно запилены, в том или ином виде, во многих проектах и пользуются большой популярностью, в том числе и аудитории столь любимой СГ. Тем более, основные наработки данной системы в игре уже присутствовали.

4 минуты назад, BadBaby сказал:

Эт потомушта вы фракции как активность, в основном завязанные на корпоративном сегменте рассматривали. А это очень плохо вписывалось в реалии игры еще с ввода дредов. 
Да и текущие предложения, по большей части выглядят как призыв к возвращению социалочки, с которой некоторые уважаемые разработчики так сильно боролись, тем самым выдавив огромное количество донатящих и активных игроков из игры. Но это лирика. 
Если уж игра досихпор идёт по направлению развлечения социопатов и любителей легких алкогольных напитков, то к сожалению и развития активностей нужно хотеть с учетом данной особенности.
Что касается моего предложения, подобные “фракционные войны” уже давно запилены, в том или ином виде, во многих проектах и пользуются большой популярностью, в том числе и аудитории столь любимой СГ. Тем более, основные наработки данной системы в игре уже присутствовали.

я всегда за это, но быть наёмником разрабам проще, конфликт интересов…

1 час назад, anvin2 сказал:

ММ у нас однопроходный и он в принципе не может иногда собрать бой в равных составах

 

1 час назад, anvin2 сказал:

Играть любым составом удобнее. Более глубокая переделка мм малореальна в текущем виде проекта, слишком много всего сразу цепляет.

Я понимаю, что обсуждаете вы тему порталов и я согласен с вами ММ тут не получится изменить так чтобы всех устраивал. Здесь много всего задействовано, звенья, крылья, хвост)
Меня интересует почему в соседней теме вы так и не ответили по поводу самого важного - ММ в ПВП-арене. Зачем браться за все режимы когда надо изменить ММ там где меньше факторов, а некоторые исключить в виде эксперимента. Я про все те же сквады имею ввиду. Если вы сами говорите, что балансить их нет возможности так зачем тогда они продолжали нагибать онлайн игры. Из-за них страдал общедоступный режим ПВП-арена.
Как вы думаете сколько народу пойдет играть в режимы ограниченной временной доступности - БЗС, ПОРТАЛЫ, если все эти люди будут видеть сначала проблемы которые постигли ПВП-арену, а потом и другие режимы. Ваша проблема уважаемые разработчики в том что вы своим бездействием в одном режиме убили ММ который убил сначала онлайн в режиме ПВП-арены, а позже и в остальных режимах.
Из всего вашего текста я понял только одно, вы хорошо разбираетесь в ситуации “как было - как стало”, но при этом не хотите ничего менять. Из чего следует, что онлайн вам не поднять как бы вы не старались.
Вы можете рассказать почему нельзя в ПВП-арене подкорректировать ММ так чтобы были приблизительно равнозначные команды по силе? Цепочку напишу из ряда фантастики: ММ работает хорошо-силы команд приблизительно равны-появляется интерес играть как у старичков так и у новичков (их никто не аннигилирует как это всегда происходило и песочницы не надо)-люди смотрят что игра интересна, есть справедливость в боях-онлайн начнет постепенно расти и люди перестанут уходить из игры из-за угнетения,чувства бесполезности-там где есть онлайн есть донат-есть развитие всех режимов игры.
Так почему нельзя хотя бы сделать попытку в одном направлении, чтобы исправить все.

9 минут назад, XEIII сказал:

 

Я понимаю, что обсуждаете вы тему порталов и я согласен с вами ММ тут не получится изменить так чтобы всех устраивал. Здесь много всего задействовано, звенья, крылья, хвост)
Меня интересует почему в соседней теме вы так и не ответили по поводу самого важного - ММ в ПВП-арене. Зачем браться за все режимы когда надо изменить ММ там где меньше факторов, а некоторые исключить в виде эксперимента. Я про все те же сквады имею ввиду. Если вы сами говорите, что балансить их нет возможности так зачем тогда они продолжали нагибать онлайн игры. Из-за них страдал общедоступный режим ПВП-арена.
Как вы думаете сколько народу пойдет играть в режимы ограниченной временной доступности - БЗС, ПОРТАЛЫ, если все эти люди будут видеть сначала проблемы которые постигли ПВП-арену, а потом и другие режимы. Ваша проблема уважаемые разработчики в том что вы своим бездействием в одном режиме убили ММ который убил сначала онлайн в режиме ПВП-арены, а позже и в остальных режимах.
Из всего вашего текста я понял только одно, вы хорошо разбираетесь в ситуации “как было - как стало”, но при этом не хотите ничего менять. Из чего следует, что онлайн вам не поднять как бы вы не старались.
Вы можете рассказать почему нельзя в ПВП-арене подкорректировать ММ так чтобы были приблизительно равнозначные команды по силе? Цепочку напишу из ряда фантастики: ММ работает хорошо-силы команд приблизительно равны-появляется интерес играть как у старичков так и у новичков (их никто не аннигилирует как это всегда происходило и песочницы не надо)-люди смотрят что игра интересна, есть справедливость в боях-онлайн начнет постепенно расти и люди перестанут уходить из игры из-за угнетения,чувства бесполезности-там где есть онлайн есть донат-есть развитие всех режимов игры.
Так почему нельзя хотя бы сделать попытку в одном направлении, чтобы исправить все.

как минимум 4 корыта в слотах дают большущую неопределённость, а звенья вообще бред, мм считает по их колву, а не весу…

Хорошо что на форуме есть это) 659610231_.png.5d070c1355dc0fd97c6cfb639af0af5a.png

4 минуты назад, XEIII сказал:

Хорошо что на форуме есть это)

у меня все отключены, слишком много места занимают…

48 минут назад, XEIII сказал:

 

Я понимаю, что обсуждаете вы тему порталов и я согласен с вами ММ тут не получится изменить так чтобы всех устраивал. Здесь много всего задействовано, звенья, крылья, хвост)
Меня интересует почему в соседней теме вы так и не ответили по поводу самого важного - ММ в ПВП-арене. Зачем браться за все режимы когда надо изменить ММ там где меньше факторов, а некоторые исключить в виде эксперимента. Я про все те же сквады имею ввиду. Если вы сами говорите, что балансить их нет возможности так зачем тогда они продолжали нагибать онлайн игры. Из-за них страдал общедоступный режим ПВП-арена.
Как вы думаете сколько народу пойдет играть в режимы ограниченной временной доступности - БЗС, ПОРТАЛЫ, если все эти люди будут видеть сначала проблемы которые постигли ПВП-арену, а потом и другие режимы. Ваша проблема уважаемые разработчики в том что вы своим бездействием в одном режиме убили ММ который убил сначала онлайн в режиме ПВП-арены, а позже и в остальных режимах.
Из всего вашего текста я понял только одно, вы хорошо разбираетесь в ситуации “как было - как стало”, но при этом не хотите ничего менять. Из чего следует, что онлайн вам не поднять как бы вы не старались.
Вы можете рассказать почему нельзя в ПВП-арене подкорректировать ММ так чтобы были приблизительно равнозначные команды по силе? Цепочку напишу из ряда фантастики: ММ работает хорошо-силы команд приблизительно равны-появляется интерес играть как у старичков так и у новичков (их никто не аннигилирует как это всегда происходило и песочницы не надо)-люди смотрят что игра интересна, есть справедливость в боях-онлайн начнет постепенно расти и люди перестанут уходить из игры из-за угнетения,чувства бесполезности-там где есть онлайн есть донат-есть развитие всех режимов игры.
Так почему нельзя хотя бы сделать попытку в одном направлении, чтобы исправить все.

Зачем ввели звенья в рандом пвп вообще не пойму.Чтоб ограниченному количеству игроков с голосовой связью было фаново фармить рандом и отпугивать большую часть аудитории.Сами ведь сказали ММ не может толком балансировать звенья и понять где рандомы квест делают, а где реальное командное звено с голосом.Пусть фанятся в БЗС и Порталах. 

1 час назад, dpapl сказал:

я всегда за это, но быть наёмником разрабам проще, конфликт интересов…

Стар Конфликт

2 часа назад, XEIII сказал:

Зачем браться за все режимы когда надо изменить ММ там где меньше факторов, а некоторые исключить в виде эксперимента. Я про все те же сквады имею ввиду.

Я не занимаюсь обычным пвп, но запрошу убрать звенья. Там не то что бы сильно проще крутить - его уже столько крутили (в том числе и я когда-то давно), что в нём осталось очень много разных настроек, часть из которых устарела и только усложняет дело, но любые правки в мм надо массированно тестировать.

Для командных полётов есть порталы, бзс и пвп режимы потасовок. В пвп арене либо звенья должны летать только против звеньев, либо матчмейкинг должен быть очень тонко настроен, чтобы звенья вписывались в общий баланс двух команд с рандомными игроками. Сейчас же это, увы, не так. Можно для одиночек оставить хоть один режим в игре?

58 минут назад, anvin2 сказал:

запрошу убрать звенья

Это будет первое правильное решение. Задание “800+” сейчас завязано на звеньях. Лучше сделайте квесты на “800+” как их называют на 10 моников для прохождения в пвп на основе другого задания, но именно пвп. И лучше если его можно будет выполнить по итогам 2 игр. Не надо ставить игроков в условия которые заставят их играть час и много боев, как это было когда вы устанавливали выполнение его в опр. режиме к примеру командный бой, которого в игре где 80% маяки днем с огнем не найти.
Не надо менять это задание и делать для пве, ни в коем случае. Надо дать выбор хорошая награда = игра против игроков.
И по поводу ММ если уж и будете менять, а менять надо, то надо найти те параметры в статистике которые будут разделять игроков на классы (сильные, средние, слабые) и все это прописать в код ММ. А тестировать люди готовы хоть сейчас)

хотели вернуть старый бзс

а в итоге убирают звенья с пвп

улыбнуло…)

одно другому не мешает)