Захват сектора

12 часа назад, anvin2 сказал:

Жирным шрифтом дописал ответы

  • Было разделение по сторонам конфликта, т.е не как сейчас - все воюют против всех, а было чёткое распределение, например - Корпорация SIRIUS была за Иерихон и воевала на Захвате маяков против корпораций, которые были за Федерацию или Империю и никак не могла попасть в бой против корпораций, которые были за Иерихон. - Технически можно сделать, чтобы мм подбирал команды из игроков строго на одном дредноуте первые несколько минут, но полный запрет смешанных боёв приведёт к существенному росту времени ожидания боя SC-116089

  • Была карта сторон конфликта, на которой и захватывались сектора. Текущая карта тоже имеет раскраску, разница в том - что одновременно идут бои не в 3х точках, а везде, возвращаться к карте на которой почти все сектора могут оказаться одного цвета - не хочется.

  • Сектора забирались по принципу, у кого больше очков на локации, того и сектор. Сейчас принцип похожий, был выбран вариант с плавным обнулением влияния у владельца, вместо мгновенного, все претенденты воюют против владельца в 1ю очередь снижают его влияние.

  • Раз в неделю корпорация могла сменить сторону конфликта, не больше. Сейчас смена дредноута обнуляет всё влияние во всех локациях - кажется этого достаточно.

  • Сектор становился “ничейным” раз в неделю. Это вопрос решаемый. Сделать более длинное владение можно настройками вообще без патчей. А то что одновременно можно биться за несколько локаций - это расширение, хотя слишком однообразно и все бои равноценны, поэтому есть задача - вынести передачу владения в автоматический мини-турнир прямо во время обычных боёв, т.е. у каждой локации появится интервал владения SC-115175**.**

  • Стабильность по наградам. Все люди в корпорации получали стабильную ежедневную награду с сектора. Например по 20 монокристаллов в день. Это плохая практика ведущая к укрупнению сильных корп, а то и к появлению одной топ корпы (такое было и не 1 раз), поэтому награды сейчас пропорциональны вкладу и нет смысла быть ниже 50го места в топ-корпе, когда можно быть в 10ке в чуть менее успешной корпе. Но так же очень давно хочется сделать временные корпоративные модули (которые будут доступны всем членам корпы, возможно за те же очки влияния). Всё упёрлось в интерфейс, сама по себе возможно создания модулей уже была сделана, но на это ресурсов нет SC-111834 Там ещё и корпоративные квесты так же подвисли

  • Раньше такого не было , что все топ корпорации были за 1 сторону, у всех был интерес играть друг против друга, а не фармить рандом. Как все дружно переходили на сторону ЕСБ и перезахватывалли карту, при том что 2 другие стороны вообще не могли между собой сыграть ни одного боя, ибо из тут же забирало в бой против топ-звена/крыла ЕСБ, Мазохисты были конечно, но их было меньшинство и когда они уставали боёв вообще не было, при том, что в очереди стояла куча народу с одной стороны. Рандом фармился только в путь, но он-лайн был несколько иной тогда.

 

Почему возвращение старого Захвата Маяков необходимо?

  • Текущим порталам, учитывая то, что это самый честный и интересный командный режим в настоящее время, не хватает старой системы и карты. Без всего этого, режим по своей сути является костылём. Старая карта не поможет этому режиму, старая система имела свои проблемы и на значительно большем он-лайне вставала без боёв периодически, пока топ-корпа не меняла сторону конфликта и не перезапускала бои, тоже вариант - но хотелось бы не зависеть от действий 3х лиц.
  • Нужно продвигать это направление , так как видно, что режим пользуется спросом, не меньшим, чем бзс. На самом деле раза в 3 меньше боёв в порталах было, когда у меня была ещё полноценная статистика, сейчас я могу только по графику количества игроков в боях посмотреть и всё равно во время БЗС подъём выше, чем на порталах
  • Такое нововведение даст новый толчок соревновательном сегменте и возможно, второе дыхание " Киберспорту в Star Conflict".
  • Уравновешивание сторон конфликта, а именно, не будет этого хаоса захвата секторов и значительное уменьшение дисбаланса в бою. Это даст стимул людям играть в корпорациях, вступать в них, ходить в крыльях или звеньях в бой. Т.е будет стабильность и не будет какого-то перевеса в сторону той или иной корпорации по секторам. Механизм уравновешивания вообще не понятен, раньше существенно менялись награды, при игре за не популярную фракцию были прямо в разы выше.
  • Значительное улучшение баланса, так как топ корпорации распределятся по сторонам конфликта и боёв по типу - 4 vs 8, две четвёрки против одной. Тоже не понятно с чего бы это, Ввести крылья в порталы и сейчас можно, но тут 4ки то проблематично сматчить, а 8ки тем более, 4+4 против 4+4 явно не проще сматчить, тем более так - чтобы всем было это интересно, ибо оченить силу 4ки не возможно, как и дождаться другой такой же, да и играть с одними и теми же - тоже не интересно.

 

Предложение:

  • Возвращение сторон конфликта. - Стороны есть, введение их учёта в мм возможно, но полный запрет на бои всех со всеми маловероятен и тут даже не в онлайне дело, гарантировать равномерное распределение игроков по фракциям не возможно.
  • Возвращение старой карты бзс ( Битва за Сектор была тем самым Захватом маяков). Новая карта явно красивее и функциональнее, тратить ресурсы на восстановление, а по сути заново разрабатывать старую карту не планируется.
  • Вывод ботов из боёв, так как в них нет смысла. ММ у нас однопроходный и он в принципе не может иногда собрать бой в равных составах, Сейчас оставлен максимум 1 бот на команду чисто для исключения зависания мм на не равных командах. Альтернатива - полностью убрать звенья, но какой-то странный командный режим получится, если сделать только фиксированный размер - будет проблема входа, а смесь фиксированного размера с рандомом - просто сегментация режима и проблема перехода из рандома в звено. Играть любым составом удобнее. Более глубокая переделка мм малореальна в текущем виде проекта, слишком много всего сразу цепляет.
  • Сделать приоритет на баланс в бою. Т.е если онлайн режима не позволяет, то запускается фулл сквад против фулл сквада без добавления рандома/ботов, а если позволяет, то может докинуть. рандомов, подходящих по стороне конфликта. Опять же проблема не равных размеров групп, ну и это пусть к сегментации, рандом отдельно - крылья отдельно, по поводу докидывать рандомов только с тем же дредноутом - это по-пробуем, но опять же ограниченное время, т.е. работать будет только при большем он-лайне

 

Дополнение:

Некоторые скажут, что начнётся обуз перехода всех топ корпораций за одну сторону и прочее подобное, но такого не будет по 1 простой причине. Ни 1 уважающая себя крупная топ корпорация не станет переходить за 1 сторону за другую топ корпорацию. Ну видимо раньше было много корп, не уважающих себя ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Я так понял, что вы боитесь альянсов и тд, но, как минимум мы - ЧСВ, не станем играть вместе с теми же Люксами, как и они с нами, я думаю, не стоит этого бояться. Наоборот, экспериментируйте, идею вам дали, осталось реализовать, тем более уже проходили. А если оставить всё как есть сейчас, то действительно, даже те остатки ПВП игроков, которым нравятся командные бои, со временем потеряют мотивацию и мы все останемся ни с чем. Делать упор на бзс не вижу смысла, сам по себе режим - один большой костыль, который либо полностью переделывать с 0, либо выводить из игры, а с порталами всё намного проще - есть фундамент, есть идеи и даже план, относительно которого можно придерживаться.

У вас у 4СВ как и у многих других корпораций есть одна проблема - голосовалки в вашем случае бесполезны. Там где проголосовал один проголосуют и все. И не важно, какую тему надо поднять в списке или что занерфить. Так сказать корпоративная солидарность.

Здесь куда не глянь везде костыли, так что можно все проект закрывать. Если бы все, не буду обобщать, не преследовали идею командной игры - эта игра получила бы в свое время большую жизнь. Один Вархум только чего стоит.
Как мне сказал игрок который знает все об игре эти ваши командные сквады были всегда, просто были скрыты от глаз и если с онлайном в хз сколько тыс игроков это еще как то канало то когда народ покидать стал проект это и создало костыль за костылем.
Ответь зачем вы набираете в корпу постоянно народ? Точнее ищите из остатков) Не это ли создает проблему всепоглощения. Типо зачем нам соперники, лучше будет созниками в одной корпе и будем порталы подчинять себе. Ведь именно там работает правило - свои против своих не играют, да еще и корпы расширили зачем то в 250 голов. При любом раскладе сил игроки ищут где бы поабузить систему и так было всегда и это не только про режим порталов. Возможно так все и останется. То что мертво умереть не может)

1 час назад, TimeToSIeep сказал:

мы - ЧСВ

Ты спросил мнение всех настоящих и будущих игроков этой корпорации?

 

1 час назад, TimeToSIeep сказал:

не станем играть вместе с теми же Люксами

Корпорация не станет, а вот игрокам никто не мешает переходить из одной корпорации в другие. Как никто не мешает создавать академки и всякого рода “альянсы”. Неделю вы их, неделю они вас, а ресурсы в итоге пополам. Не факт, что так и будет, но вероятность есть.

И вообще, ты когда-то заявлял, что в корпорации чсв нет места анскильным модулям, кораблям и т.д, но прошло какое-то время, и подобные сущности очень живенько используются игроками этой корпорации. Как минимум однажды уже слово не сдержали.

 

Каждый раз заходя на форум СК мне хочется написать много умного, каждый раз йа начинаю писать и каждый раз на середине понимаю шо оно никому не над в том числе и мне и обще лень. Поэтому ограничусь глупой картинкой
 

Скрытый текст

2916691011.jpg

 

Если вам 4СВ сильно хочется борьбы на порталах я предлагаю отличный вариант. Разделить поровну по силе вашу корпорацию и создать себе соперника) Зато все будут довольны.

Как же мне нравятся такие обещания, не подкреплённые ни чем.

Я прямо вижу ситуацию: Разработчики такие: “Ладно, давайте ради хотелки одной небольшой группы игроков переделаем приличную часть игры, используем огромное количество человеко-часов и из 2х хоть как-то работающих режимов сделаем один, так же работающий, в надежде, что он с чего-то станет супер популярным”.

Выпускают патч и ЧСВ такие: “Ну знаете, политика корпорации поменялась, и вообще эти слова были сказаны так давно, а тот кто их сказал больше не глава, а вицик, так что не щитово и прочее”.

И что в итоге: один режим, который по он-лайну может оказаться как т3 порталы (кто-то же помнит т3 порталы?) и не выполненное обещание, за короткое не последует никаких санкций.

Что тут ещё сказать - отличный план, одобряю! 

10 часов назад, TimeToSIeep сказал:

Я так понял, что вы боитесь альянсов и тд,

Дело не в альянсах, чем больше ограничений на подбор боя - тем дольше собирается бой, сейчас не матчит только одну корпу друг против друга и когда игроков одной корпы много, они вынуждены ждать себе противников, но это нормально. Если это правило будет на фракцию - то вероятность такого стоялова - резко повышается.

Максимум, что можно сделать без особых последствий для времени ожидания - это не ставить разные фракции в одну команду, хотя бы на уровне приоритета. Задачу такую я завёл, хоть и слабо верю в резкий рост интереса к порталам от её реализации, да и приоритет у неё не очень высокий (перед ней точно стоит автогруппировка игроков одной корпы и возможно выделение передачи владения в автотурниры), а учитывая что в целом на порталы не много выделяют ресурсов, то болезни, то на другие проекты забирают, я вообще боюсь загадывать по срокам и что-либо обещать.

1 час назад, anvin2 сказал:

Дело не в альянсах…

понятно, значит то касалось именно моего предложения, хороший отмаз)