Ребаланс вооружения: дискуссионная тема.

Если “вспомогательный” модуль стоит у 80% игроков, и не в одном экземпляре, то он уже “обязательный”. Точно так же как “аварийный щит” стал “обязательным” для всех перехватчиков.

Как раз в боях T3vsT4 не сильно чувствуется различие. Если речь идет о замесе 16х16. Когда бои 5х5, где 3 корабля - под ботами, очень чувствуется даже т4-1 vs т4-2.

У Т4-2 и Т4-3 довольно сильно растет огневая мощь за счет имплантов, а заодно и защита - за счет 4 пассивок.

Даже Т3-3 имеют шансы только против Т4-1.

Не правда. Эмпирически доказано, что в замесе на т3 можно влететь, напакостить, кинуть стазис и сетку на врага. А потом, когда аварийка сработает, если еще и неплохой шанс под инвизом смыться из месива. Такой шанс реализовывал.

и импланты ничего не дают - фуфло все это. Есть всего один нормальный имплант (кроме тех, что в самом начале на ранге 1) - 8 лвл, Хоня. Этот имплант перенаправляет урон от столкновений на щит. Дерево верни!

С вооружением пока все в порядке - думал, что отсутствие катушек не даст мне попасть хоть во что-то. Но нет, только освободилось три слота.

Странно, мне они дают очень многое.

Например, имплант на эффективность модулей+бонус КК уже означает +50% к эффективности “Валькирии”.

Снижение сопротивляемостей на 15 единиц - очень сильная штука, если учесть что многие не берут доп. броню вообще.

Пассивные слоты дают по 45 резистов - неплохая прибавка к живучести.

Letir, а как вы относитесь к идеи того, что любой модуль должен контрится каким-либо другим?

Очень хорошо отношусь, а что? Только необязательно завязывать все на “модули” - есть еще импланты, особенности корабля, скилл и т.д.

 

Например, “Шок сенсоров” опосредованно контрится высоким РЭБ-сопротивлением (имплант и компьютер), и напрямую - скиллом и/или лазерами.

На Т2 штурмовая плазма очень уж сильная. Когда мой Т2-2 фриг с 16к НР, зафитеный в танк, Мк.3 штурмовая плазма убивает менее, чем за 8 секунд - это не есть хорошо. Предлагаю уменьшить ей урон на 10-15%

На т2 сейчас фригаты это шлак не поворотливый, их разбирают все без напрягов.

 

Много раз уже говорилось.Оставить тяжёлое оружие только фрегатам, поднять ему дальность и уменьшить разброс.Вернуть катушки всем и отобрать горизонт у всех кроме фрегатов.

Фрегаты и так уже апнули дальше не куда, если сделать, что вы предлагаете, мы получим закамневые команды фрегатов, остальные классы кораблей просто не долетят :slight_smile:

Не правда. Эмпирически доказано, что в замесе на т3 можно влететь, напакостить, кинуть стазис и сетку на врага. А потом, когда аварийка сработает, если еще и неплохой шанс под инвизом смыться из месива. Такой шанс реализовывал.

и импланты ничего не дают - фуфло все это. Есть всего один нормальный имплант (кроме тех, что в самом начале на ранге 1) - 8 лвл, Хоня. Этот имплант перенаправляет урон от столкновений на щит. Дерево верни!

С вооружением пока все в порядке - думал, что отсутствие катушек не даст мне попасть хоть во что-то. Но нет, только освободилось три слота.

Полностью согласен, имплантынты фуфло полное.

На т2 сейчас фригаты это шлак не поворотливый, их разбирают все без напрягов.

Полностью согласен, имплантынты фуфло полное.

  1. Хотелось бы предложить классическое “ПВП или зассал” на “любом” корабле Т2 против моей “Acid Hydra”. Ради такого случая могу даже снять разгонный контур с “Града” и обойтись разгонными катушками на Т2.

  2. Все?

На т2 сейчас фригаты это шлак не поворотливый, их разбирают все без напрягов.

Полностью согласен, имплантынты фуфло полное.

  1. Хотелось бы предложить классическое “ПВП или зассал” на “любом” корабле Т2 против моей “Acid Hydra”. Ради такого случая могу даже снять разгонный контур с “Града” и обойтись разгонными катушками на Т2.

  2. Все?

А Летир дело говорит - фрегаты сейчас очень даже гуд

Чтоб фрегат не сидел только за камнем, ему нужна живучесть, позволяющая устраивать ололо раш.

Чтоб фрегат не сидел только за камнем, ему нужна живучесть, позволяющая устраивать ололо раш.

Имперский фрегат “Цербер 2”.

20600 корпуса; 11174 щита.

35/95/65 на корпусе; 85/25/55 на щите; +10 резистов корпуса от каждого лока.

 

И так “Маус” выходит.

Выбросить на свалку залповые недорельсы и передать их способность накапливать выстрел на стабрельсы.

Больше предложений высказывать не буду, они ещё более спорные :smiley:

Вернитесь к обсуждению оружия, а то вы свернули не туда.  :lol:

Залповые недорельсы - выбрасывать не надо, достаточно уменьшить немного разброс и сделать скорость накопления снаряда изменяемым от скорости стрельбы.

Стаб рельсам - никакого накопления заряда, для этого есть плазма град. А вот повысить скорость стрельбы на 20% будет неплохо.

Пульс лазеры - у них 2 проблемы, неадекватный разброс и неадекватный оптимал стрельбы. Разброс уменьшить, оптимал немного увеличить (до 1500).

Тяж Рельса и Тяж плазма - порезать урон на 10%

Штурм плазма - порезать урон на 5%.

 

И выпилить из игры аварийный костыль или полностью переделать его механику работы. Как уже достали (и не одного меня, уже много обсуждений на тему аварийных костылей было) эти 3 сек бессмертия.

Стаб рельсам не надо скорострельности, прицел порвет!

Я за увеличение либо урона (будет АШ-АФ ствол), либо уменьшение разброса, либо за полную переработку системы разброса как у штурмовых, так и у стабилизированных.

Ну вообще сейчас стабрельсы вообще никакой конкуренции градам не составляют. Грады позволяют почти без разброса всаживать огромный урон даже в самую вертлявую цель, а стабрельсы просто никакие. Ну и про модификаторы тут же можно сказать. Грады сейчас работают замечательным универсальным оружием. Стабрельсы сейчас не работают почти совсем.

 

Предлагаю немного вернуть их к состоянию прошлых патчей, когда с тем же DPS эти пушки стреляли реже, но заметно мощнее. Возвращаться до уровня “два выстрела на перехват” не стоит, но в нынешнем виде стабрельсы в принципе неконкурентоспособны.

Стаб рельсам не надо скорострельности, прицел порвет!

Я за увеличение либо урона (будет АШ-АФ ствол), либо уменьшение разброса, либо за полную переработку системы разброса как у штурмовых, так и у стабилизированных.

Точно-точно… Нечего из стабов ещё одни штурморельсы делать… Им надо урон повысить…

Ситуация с пушками.

Как это задумывалось (судя по всему). На каждый тип орудий есть несколько модификаций.

  1. Ближнебойная скорострелка. Низкая скорость полета, большой разброс, большой дамаг.

  2. Штурмовая. Нечто среднее. Дистанция 3-4к, высокая скорость полета, средний дамаг, перегрев.

  3. Тяж. Средняя скорость полета, очень низкая скорострельность, дистанция 5к, перегрев. Доворот турелей.

 

Есть общие особенности пушек:

  1. Рейлы хорошо дырявят корпус, быстро летят. Особенная модицикация - залп.

  2. Плазма рубит щиты, медленно летит. Особенная модификация - град с накоплением. По сути то же что и залп.

  3. Лазеры летят мгновенно, но средни и по корпусу и по щитам. Особенность - дальнобой.

 

Почему это не работает.

  1. Модификаторы, меняющие тип урона. Плазма с модом на кинетику однозначно лучше всего остального.

  2. Общая медленность снарядов всех пушек.

  3. Общая переаппаность плазмы, делающая её заведомо более сильной.

  4. Никакая дистанция лазеров (особенно импульсных).

  5. Доп.модули, убивающие всю эту схему. Горизонты и катушки.

 

Что сделать.

  1. Сделать принципиальную невозможность превратить одно в другое. То есть сделать плазму с кин. уроном летящую как рейловский гвоздь, но с сохранением плазменного дамага. Именно это сейчас рушит всю схему.

  2. Придать пухам дополнительную негативную особенность, с которой придется мириться.

  3. Штурм нещадно жрет энергию и греется. У пилота как правило один заход + короткий догфайт.

  4. Ближнебойная мясорубка действительно эффективна только вблизи. Почти бесполезно даже пытаться попасть с 2к по скоростной цели, но с 4 стволов штурмовика с 1 км можно даже особо не целиться.

  5. Тяж замедляет шип на 30м\с на каждый ствол. На штурм-суппорт ещё можно, на на перехватчик уже бред.

Возможно:

  1. Убрать модификаторы на смену типа урона. Что ставишь с того и палишь.

  2. Дать всем модификаторам негатив. Улучшение чего-то одного (значительно) дает минус к чему-то другому (немного). Вроде (+5% урон, -1% скорость и скорострельность). (+дальность -урон). А в будущем возможность крафта чего-то такого за лимоны синих или сотни золотых (мечты-мечты…)

На т2 сейчас фригаты это шлак не поворотливый, их разбирают все без напрягов.

>Полностью согласен, имплантынты фуфло полное.

  1. Хотелось бы предложить классическое “ПВП или зассал” на “любом” корабле Т2 против моей “Acid Hydra”. Ради такого случая могу даже снять разгонный контур с “Града” и обойтись разгонными катушками на Т2.

  2. Все?

 

В любое время.

Стоит увеличить эффективность штурмовых пушек против перехватов, а тяжелых против фрегатов.

 

Штурмовым начиная с Т2 поднять скорость снаряда хотя бы на 30/40/50%, уменьшить штурмплазме урон на 15%, штурмрельсам - на 5%.

Тяжам апнуть скорость снаряда на 10/15/20%, увеличить урон на 10%.

 

Повысится общая эффективность орудий, будет более четкой граница вооружения.