Ребаланс вооружения: дискуссионная тема.

Если “вспомогательный” модуль стоит у 80% игроков, и не в одном экземпляре, то он уже “обязательный”. Точно так же как “аварийный щит” стал “обязательным” для всех перехватчиков.

Потому что без него стрельба превращяется в извращенное садомазо-действо. Что мы сейчас и имеем, проще было все пушки выпилить чтоб игроки не мучались, чем так делать.

Потому что без него стрельба превращяется в извращенное садомазо-действо. Что мы сейчас и имеем, проще было все пушки выпилить чтоб игроки не мучались, чем так делать.

Предлагай прямые апы к пушкам, чтобы они стали эффективными.

Летир, расковыряют на ура, вспомни лучше как на збт правильно затанкованный фрегат танчил троих-четверых осьминожков бесконечное количество времени.

Потому что без него стрельба превращяется в извращенное садомазо-действо. Что мы сейчас и имеем, проще было все пушки выпилить чтоб игроки не мучались, чем так делать.

Предлагай прямые апы к пушкам, чтобы они стали эффективными.

Я это и делаю.

Где?

я предлагаю вообще распихать пушки по классам кораблей:скорострелки на перехваты,штурмовые на штурмы,тяжи на фриги.град и стабы дать возможность ставить и на фрегаты и на штурмы.как такая идея?и блин,зачем было делать из нормальных скорострельных рельс-залповые???взяли испортили блин,теперь приходится плазму скорострелку ставить.

В своей теме расписал же все.

Ты хочешь чтоб я в цифрах написал чего и куда добавить?

Пожалуйста.

Всем плазменным орудиям +65% к скорости полета снаряда

Всем рейлганам +65% к скорости полета снаряда

Всем лазерам +65% к оптимальной дальности.

Апаем все тяжи на +65%, и снова празднуем возвращение КК с тяжами и толпы сверхоригинальных штурмовиков “только тяжи, только софткор!”.

Стаб рельса - ап урона

Штурм лазер - ап скорости стрельбы

Насчет штурмлазера есть пара идей по некторой переделке механики работы, посмотрим что выйдет.

Насчет штурмлазера есть пара идей по некторой переделке механики работы, посмотрим что выйдет.

только не делайте из него залповые рельсы.и так единственное ранее нормальное оружие на перехваты угробили.

В связи с тем, что многие выражают недовольство нерфами, предлагаю выкладывать ваше видение “нормального”, сбалансированного оружия.

Желательно с подробной новой статистикой и доводами. Можно с тестами, проверочными боями и т.п.

Мне кажется, что без точных формал использующихся в боевой механике и без тестового сервера, где можно в живую поиграться со всеми параметрами подобные предложения всёравно что пальцем тыкать в небо пытаясь случайно попасть в птицу.

Лично по моему опыту переставления различных модификаторов на оружии и корабле, а так же различных имплантов всякие 5-10-15% бонусы могут в реале давать значительно более сильный эффект, а 50% бонусы быть не такими уж и крутыми, как могло бы показаться…

А по сути - я бы предложил слегка повысить скорость снаряда на Т3 оружии, снизить разброс для залповых рейлов… Слегка(процентов на 10) повысить кучность для тяжелой плазмы… Возможно повысить поврежденя для лазеров, сделав перегрев более быстрым…

А по сути - я бы предложил слегка повысить скорость снаряда на Т3 оружии, снизить разброс для залповых рейлов… Слегка(процентов на 10) повысить кучность для тяжелой плазмы… Возможно повысить поврежденя для лазеров, сделав перегрев более быстрым…

 

Просто вы не умеете готовить залповые рейлганы. Многие пилоты из топ10 ими пользуются с очень большой эффективностью.

Выпали мне тут фиолетовые Т3 залповые рейлганы с дальностью стрельбы 1350 метров. Я и так их на перехвате пробовал… и этак… Научите меня их “готовить”, пожалуйста.

 

з.ы. с дальностью могу ошибаться, но точно помню что она ничтожно мала. На работе не посмотреть…

 

и вот еще сразу вопрос назрел:

фиолетовый шмот прописан весь руками или статы компануются каким-то рандомом?

Фиолетовые вещи имеют прописанные статы. Ну, а фитинг это тоже миниигра. Я не хочу лишать вас удовольствия :slight_smile:

Просто вы не умеете готовить залповые рейлганы. Многие пилоты из топ10 ими пользуются с очень большой эффективностью.

Когда я не умел пользоваться другим оружием и летал на Т1, то залповые рейлы мне тоже очень нравились и я от них дико пёрся. Пока не открыл штурмовые и импульсные лазеры. Импульсные лазеры оказались намного эффективнее на перехвате, с более высоким ДПС и более-менее нормальным дэмагом, не говоря уже о том, что не надо упреждение брать, что очень удобно для ближнего боя с другими перехватчиками, да и инвизеров из инвиза ими было очень удобно вышибать… А потом я наткнулся на чела с высоким термо-резистом на корпусе(и дефолтно-высоким эми) и как-то сразу их разлюбил, после них я использовал град, было очень удобно - накопил заряд, стрельнул с неплохим дэмагом и крутишся себе, пока новый копится, но в последствии, когда я нашел таки нормальный перехват-противник я понял, что дпс-то получается замечательный, штурм плазма намного круче сносит… А потом убрали катушки и штурм-плазма на перехвате стала как-то совсем не ахти, а с града на Т3 уже заметно сложнее попасть, чем на Т2… В итоге залповые рейлы встали на мой капитанский перехват, но какаую-то эффективность у них я заметил только с капитанским бонусом к повреждению ну и ещё ими удобно выводить из инвиза инвизеров, когда видишь где они. :slight_smile:

Летир, добавьте пожалуйста голосование “поставьте галочку, если используете оружие”. Мне кажется, довольно скоро пустых позиций в списке не останется: оружие сейчас сбалансировано довольно хорошо.

Интересно есть ли возможность заторможения снаряда зависящая от пролетенного снарядом расстояния? Это могло бы решить проблемы со слишком быстрыми снарядами на большой дистанции. И поднять огромное количество плача на тему “в космосе нет атмосферы!” :facepalm:

 

Залповые рейлганы кстати биполярныя до нельзя - если у тебя скилл на уровне эймбота то они до страшно сильные и надо нерфить.

 

А для всех остальных слабо. Причем на промежутке между этими двумя уровнями скилла ничего нет - или ты крутой и гнешь ими всех налево и направо, или полный отстой. У меня пара таких игр с ними была когда попадаешь почти во все и это просто бредово. Подлетаешь перехват против перехвата первый выстрел срывает врагу шит, второй активирует аварийку. Самому-то весело а вот жерве точно нет.

На штурме вообще полный отстой, но у них крит не такой частый. Но бывало когда сносило на федератском перехвате все и активировало аварийку одним выстрелом (наверное не был 100% но такое запомнилось). Абсолютно никакой возможности биться с таким на перехватчике нет. Но у него будут небольшие проблемы с фригатами из-за относительно низкого ДПС.

 

Было бы здорово если вы им порезали повреждение наносимое залпом и подняли скорость заряда залпа что-бы появился промежуток между “гну всех” и “какое отстойное оружие”.

 

 

У меня сейчас стоят штурмовые лазеры на фригате, штурмовая плазма на имперском перехвате и залповые рельсы на йерихонском перехвате. По моему все работают хорошо. Червертый корабельный слот меняю по вкусу.

Лазеры я бы вообще выпилил как оружие. Их и не слышно толком и щиты сдувают на раз.

Пробовал полетать с штурм лазерами (до апдейта №1). Сжигать перехваты/штурмы получается значительно веселее, чем стабрельсой или штурмрельсой. Зажал кнопку и удерживай на квадратике цели. Даже в прицел захватывать не надо.

Или дать им другой функционал, например чтобы они вызывали перегрев систем корабля и у него отказывали бы модули и мощность двигателя падала (вплоть до полной остановки корабля). Или пусть быстро перегреваются. Или сделать им стрельбу как в StarWars, т.е. импульсами и по упреждению, но тогда чем они будут отличаться от плазмы и рельс, если и те и те имеют термо модификатор? (риторический вопрос, отвечать не надо).

Вобщем что-то сделать с лазерами, т.к. это тупое оружие.

 

Плазма с накачкой - перестал понимать ее. Удерживаем накачку (3 сек. примерно надо) - получаем дамаг равный или чуть меньше 3-м подряд сделанным выстрелам по 1 сек. на выстрел. Перегрев тот же. А вот эффективность 3-х выстрелов выше чем у одного “накачанного” залпа, т.к. с 3-х выстрелов хоть раз да попадешь, а с залпа можно и не попасть вовсе (только не надо про прямые/кривые руки писать, не об этом речь). К тому же долгое удержание накачки приводит к перегреву. В отличие от большинства других видов оружия, у которых для увеличения урона можно кнопку отпустить. Разброс у плазмы при таких размерах “снарядов” у града и тяж. плазмы можно не брать в расчет.

 

Стабрельсы (да и вообще рельсы), мало того, что надо по упреждению стрелять(в отличие от лазеров), так еще и разброс дикий (хотя написано что 0). А после выстрела еще и ждешь пока стволы сведутся, иначе вообще не пойми куда стрельнешь. Толку от их дальности стало мало. Эффективно стрелять по перехвату можно на дистанции до 2,5к, но это же надо еще попасть! Причем опять эта низкая скорость сведения мешает. Даже на минимальной дистанции, но с максимальной расфокусировкой стволов в перехват попадает 1-2 снаряда из 4-х (летал на фрегате прикрытия). Разок даже Zerk1 чуть не сбил (хп оставалось на 1 снаряд), но кто-то состилил фраг (а уже думал, что медальку за сбитого СТ дадут :slight_smile: ) Причем расфокусировка стволов абсолютно рандомная. Никогда не угадаешь в какую сторону стрельнет. Хотя оружие безоткатное, с какого у него расфокусировка?

По фрегатам нынешним так вообще почти бестолку, если только не фокусить их толпой, чтобы кто-нибудь снял у щиты.

 

Ну и в качестве подтверждения своих слов, что бы не возникало лишних вопросов про руки и умение стрелять… не сочтите за бахвальство… играю со стабрельсой…

Команда противника была конечно не самая крутая, но и фраги были не фрегаты, кроме кэпа, которого я поймал с половиной брони и без щита.

 

 

 

Ну и собственно выводы… Отбалансировать оружие с 3-мя разными моделями повреждения (термо, эми, кинетика) и 3-мя разными способами (эффектами) наведения (моментальное, по упреждению, медленный поворот турелей) и 2-мя способами стрельбы (накачка/удержание на цели и ожидание сведения стволов) очень не простая задача, поэтому думаю стоит отказаться от лазеров с их моментальным наведением и попаданием, т.к. только они заметно отличаются от двух других видов вооружения.

 

Да и еще. Дезинтегратору дать кинетический урон вместо термо.

Сбил на ОП фрегате 10 перехватов…супер. На этот фрегат хоть импульс лазеры ставь, даже рак с закрытыми глазами кого то убьет.

Импульс и штурм лазеры - беда, и пока что намного уступают всему оружию как их не крути.