Турнир "Майские маневры" (Результаты)

Турнир вышел удачным, то что большинству людей турнир понравился должно стать сигналом для разработчиков что пора добавлять контэнт для для корпоративных боев, а также довести до ума битву за сектор, то что мы имеем сейчас это фарс, ваш любимый режим аркада хорош для новичков, а вот для игроков которые хотят задержатся в проекте на долго этого мало.

Не незнаю насчёт окопов, но 5 часов сидеть из-за 5 вылетов тоже не норм

Не незнаю насчёт окопов, но 5 часов сидеть из-за 5 вылетов тоже не норм

Ну не в окопах же =))

Не незнаю насчёт окопов, но 5 часов сидеть из-за 5 вылетов тоже не норм

Это да. Бой с бурундами вообще ждали почти 2 часа. у нас несколько человек его так и не дождались

Думаю будущие турниры будут более доработанны.В данном ключе турнир был бесперспективен для новичков.Победили монстры слётанных экипажей.

Турниры турнирами, но хочется внутриигровой контент для корпоративных боёв)

Турнир вышел удачным, то что большинству людей турнир понравился должно стать сигналом для разработчиков что пора добавлять контэнт для для корпоративных боев, а также довести до ума битву за сектор, то что мы имеем сейчас это фарс, ваш любимый режим аркада хорош для новичков, а вот для игроков которые хотят задержатся в проекте на долго этого мало.

 

 

Турниры турнирами, но хочется внутриигровой контент для корпоративных боёв)

поддержую, очень не хватает  данного контента…

лучше тогда уж лигу сделать… с турнирной таблицей…как в футболе…высший дивизион … 16 команд…15 туров в первом круге, 15 во втором, по очереди с разными командами…победа =3 очка, ничья = 1 очко… ну сами понимаете…в день по несколько боёв… но в ручную такое правда модерировать уже будет не возможно

 

Еще когда только объявили турнир хотел это предложить! Но потом понял что масштаб не тот. В детсве в шахматный кружок ходил и тамошние турниры мне оч. понравились.

Тренер составлял обычную сетку турнирную (не дерево как у нас, а настоящую сетку) в которой по вертикали и по горизонтали писались все игроки. И каждый с каждым должен был сыграть по 2 игры. Победа - 3 очка, ничья - 1, поражение - 0. Только я бы к этому еще добавил плэйоф для восьми команд набравших наибольшее кол-во очков.

Допустим заявки на участие принимаются с 1го по 5ое число каждого месяца. С 5го до 20го все должны самостоятельно собраться и сыграть по 2 игры друг с дружкой. С 20го до 25го назначаются принудительные даты для тех кто не удосужился сыграть. В конце месяца в один день проводится плэйоф. Если будет 8 команд то это 4 четвертьфинала, 2 полуфинала, за третье место и финал. Итого 8 игр, а не 32 как сегодня.

Ну и тех кто в топ 8 распределеять справедливо по четвертьфиналам, 1ое место на 8ое, 2ое на 7ое, 3е на 6ое и 4ое на 5ое.

 

Если будет больше 30 команд то уже делить по дивизионам как в футболе и т. п. видах спорта. И у нас тогда настоящий спорт получится.

На самом деле турнирных форматов можно придумать очень много, можно гибко ими оперировать, находя наиболее подходящие для сочетания интересности турнира и возможностей игроков. Благо в нашей игре с призовым фондом попроще, чем в той же Контре, благодаря наличию внутриигровой валюты и других плюшек, что позволяет организовывать турниры без финансовых затрат для кого либо и, соответственно, расширяет возможности для их проведения.

Сильно валютой раскидываться разрабы думаю не станут, да и не на пользу экономике. А вот бусты какие-нить я б придумал. Как в том же варфесе например, там есть особая валюта - короны. За короны можно купить оружие и аммуницию слегка превышающую по параметрам топовые, но только на 1 день пользования. Да и корон стоит оч. много. Короны там добываются в ПВЕ (по рейтингу, а не просто фарм) и в гонках кланов.

Мне бы вот хотелось, чтобы матчи в сетке винеров проходили по системе best of 3 (3 игры до 2-ух побед) с обязательной сменой карт (или на той же карте, но со сменой сторон), сетка лузеров - bo1, а гранд финал - bo5. Так и обидно никому не будет. Правда, за день не управишься, да и сделать нужно в клиенте соответствующий функционал.

имхо самое неверное что было в организации…

 

нужно было регить “командира” а вот кого он в бой возьмёт уже пофиг…

 

тогда и время турнира можно было бы “Растянуть” и больше игр делать… а составом… + “пара замен” … люди нерезиновые по 12 часов нонстопом сидеть за компом… ладно хоть за 6 управились…

Сильно валютой раскидываться разрабы думаю не станут, да и не на пользу экономике. А вот бусты какие-нить я б придумал. Как в том же варфесе например, там есть особая валюта - короны. За короны можно купить оружие и аммуницию слегка превышающую по параметрам топовые, но только на 1 день пользования. Да и корон стоит оч. много. Короны там добываются в ПВЕ (по рейтингу, а не просто фарм) и в гонках кланов.

не нужно. Победители и так победители. Нужно давать шансы остальным, а не усиливать победителей еще больше.

Сильно валютой раскидываться разрабы думаю не станут, да и не на пользу экономике. 

Мне кажется, народ на калаши для этого турнира спустил тоже немало, т.ч. разрабам не в убыток)

Ну и потом, не сильно оно ведь повредит, ведь турниры, даже если и получат своё развитие, всё равно будут не слишком частыми, это не Цистерны всё таки, так что сильного прироста голды может и не быть… тем паче, что награду можно давать как голдой, так и кредитами, а то чаще всего слышны жалобы о том, что кредитов на покупку чего-нибудь вечно нет.

имхо самое неверное что было в организации…

 

нужно было регить “командира” а вот кого он в бой возьмёт уже пофиг…

 

тогда и время турнира можно было бы “Растянуть” и больше игр делать… а составом… + “пара замен” … люди нерезиновые по 12 часов нонстопом сидеть за компом… ладно хоть за 6 управились…

Как по мне, регистрироваться должен весь состав, а не только командир. Что до времени, так такие турниры и не должны за один присест проводиться, достаточно в день сыграть все матчи раунда.

TheCoon

 

а что если на следующий день у всего состава  работа учёба \ пьянки \ компы ломаются ? 

 

при реги командира он и решает где и сколько людей найти …   или регить надо “вообще всех кого могу теоретически достать” ? 

Кун, в принципе, прав про турниры с меньшим количеством народу (типа 4х4), но 11х11 стоит проводить в один день. Сильно много народу.

TheCoon

 

а что если на следуюший день у всего состава  работа\ учёба \ пьянки \ компы ломаются ? 

 

при реге командира он и решает где и сколько людей найти …   или регить надо “вообше всех кого могу теоретически достать” ? 

В любом нормальном турнире игры можно как переносить (если администрация согласна), так и брать “левых” людей, чтоб дыры позатыкать. Только когда идут финальные игры, замены не допускаются.

 

Кун, в принципе, прав про турниры с меньшим количеством народу (типа 4х4), но 11х11 стоит проводить в один день. Сильно много народу.

Ну, когда на старладдере (если это, конечно, о чем-то говорит) шел турнир по ВоТ, его не пихали в один день, а ведь там тоже было много на много народа.

когда я участвовал в турнире в eve online, то к сетке боёв ещё прикладывалось ещё и расписание. вместо сидения и ожидания манны небесной, можно было бы с пользой потратить время.

kaneto_DNO

расписание планировалось…

 

но не смогли точно определится сколько ГМов … точнее сколько “Одновременных боёв”  можно устроить… ну первый блин комом … вообщем ждём интерфейс для “таких мероприятий” 

 

ЗЫ: Еррору медаль за  оперативное собирание лобби…