Рандомные бои свежий взгляд.

Много текста, я прочитал только “Здравствуйте господа”. По-любому основная мысль умещается в одно предложение. :fedcrazy:

  1. Многократно предлагалось. Обсуждается.

2. 

 дополнительный дроп после победы очень мал с точки зрения игрока с премиумом,

Считается что  бонус за победу - это репутация, идущая на открытие кораблей (и которой дается в разы больше), а не деньги. А доход за сбор лута и шанс получить мощный модуль - это абсолютно достойная дополнительная плюшка к основной награде (репутации).

 

  1. Официальный ответ уже был - Сквады отделять от рендома не будут. Менять размеры сквада (в любую сторону) тоже не будут. Но будут плюшки, которые отвлекут сквады от зачистки рендома. Возражения по этому вопросу не принимаются.

К середине первой странице сходил за попкорном. Не прогадал.

  1. Многократно предлагалось. Обсуждается.

2. 

 дополнительный дроп после победы очень мал с точки зрения игрока с премиумом,

Считается что  бонус за победу - это репутация, идущая на открытие кораблей (и которой дается в разы больше), а не деньги. А доход за сбор лута и шанс получить мощный модуль - это абсолютно достойная дополнительная плюшка к основной награде (репутации).

 

  1. Официальный ответ уже был - Сквады отделять от рендома не будут. Менять размеры сквада (в любую сторону) тоже не будут. Но будут плюшки, которые отвлекут сквады от зачистки рендома. Возражения по этому вопросу не принимаются.
  1. Именно это и хотелось услышать +

  2. Как я уже писал и обосновывал, инфантилы не осознают этот факт в полной мере. Во вторых, зачем мне эта репутация, если корабли я открываю раньше чем могу себе позволить их купить и одеть ? Я не вижу смысла для себя наращивать объемы репутации - те репутации бывает “перебор”. Для меня важны три вещи - деньги на которые я покупаю боекомплект/корабли, контракты которые мне позволяют покупать более полезные модули, синергия корабля. Дроп зеленого модуля на Т4 который падает по итогу боя на Т3 меня радует, но я не оргазмирую, ибо Т4 пока что один и тот пылится так как редко попадаю на “час пик”. Не думаю что товарищ Краб полезет на своем фрегате прикрытия в центр скопления врага у маяка на заведомую гибель надеясь покарать их минами и пульсаром и дать хотя какой-то шанс своей команде отбить точку побуждаемый сомнительным шансом заполучить фиолетовый модуль, который еще не факт что входит в билд используемых кораблей.

За этим “мощным модулем” люди летят в пве, продолжая свою эгоистичную линию набивания рейтинга в ущерб победе в бою.

  1. Собственно что и предлагалось.

Лично я согласен, что на данный момент главный ресурс в игре - это деньги.

Считаю ли я, что будет лучше при вашем предложении? Не уверен. Нынешняя система уменьшает разницу между новичками и бывалыми пилотами налетавшими много боев. С одной стороны в ней есть плюсы, есть и минусы. Вы же предлагаете переделать минусы в плюсы, а плюсы в минусы. Не вижу в этом серьезного смысла.

Лично я согласен, что на данный момент главный ресурс в игре - это деньги.

Считаю ли я, что будет лучше при вашем предложении? Не уверен. Нынешняя система уменьшает разницу между новичками и бывалыми пилотами налетавшими много боев. С одной стороны в ней есть плюсы, есть и минусы. Вы же предлагаете переделать минусы в плюсы, а плюсы в минусы. Не вижу в этом серьезного смысла.

 

О том и речь, что нынешняя ситуация уменьшает разницу между новичками и бывалыми бойцами. Ну а если снять ширму, то между раками и умелыми игроками. Именно эту мысль я и хотел донести.

 

Рост умения в игре награждается материально не в достаточной степени. Предложенный мною вариант делает инвалида нищим, таланта - богатым. Будет стимул (эта такая фиговина которой осла били чтоб шевелился, намек на башкой об асфальт описанный мною выше) расти, совершенствоваться, делать себя богаче. Хоть я и коммунист (возможно не в шаблонном понимании этого слова), но капиталистический  подход здесь будет работать значительно лучше, чем стабильная зарплата независимо от того сколько картошки ты насобирал.

 

Так что я не вижу ни одного плюса при текущем раскладе.

 

Мне не жалко если отцы станут получать в два раза больше, ибо им уже некуда тратить это серебро ) В ракетный слот не напихаешь больше ракет.

А если умелый новичок станет богаче, я буду только рад, ну а человек обделенный даром будет обучаться по методу Павлова слил бой - пищи не получил, выиграл - получай свою конфетку, а тот кто считает что метод Павлова не работает - может кинуть в меня минус )

DarthSphinx

тема которую ты поднял, актуальна примерно до месяца спокойной игры по вечерам. я не так давно прошел через точно такие же возмущения о вселенской несправедливости. Однако же потом приходит понимание:

  1. все уровни в игре равны и одинаково интересны. На Т1 проще проходятся контракты и чаще одерживаются победы, за счет выпрямленных рук. На Т2 наиболее интересно играть в плане выработки стратегий в соло или командном бою. На Т3 реально интересно повоевать с приличным количеством пряморуких игроков, с большим опытом, потягаться с ними и помериться пиписьками силушкой богатырской.

  2. проблема денег, опыта, репутации, синергии и прочего, прочего, прочего, стоит только до тех пор, пока ты не определишься для себя цели игры. Если тебе жизненно необходимо Т4 лбой ценой - сиди и задрачивай, покупай премиум, бери доп модули на лоялку, усиление корабля и т.д. проверено - кач идет горраздо быстрее. Денег в том числе. Если же ты, как ты сам пишешь, хочешь просто полетать и пострелять, поверь человеку вкачавшему Т4 за федералов(+топ лоялка Т3 за 2 фракции)  и Т3 за имперцев(+лоялка 6ого уровня), совсем через котортки период времени тебе наскучит драться за каждый фраг с папками и захочется отдохнуть на т2 или т1. А постоянная ротация таких вот отдыхающих и возвращающихся в топ игроков, обеспечивает более или менее равномерное размазывание пряморуких игроков по всем текам.

  3. денежка на самом деле очень няшно копается в ПВЕ с премом на Т3-Т4, до 330к за бой+фиолетка и доп бонусы с копания. Если не поленишься и найдешь себе корпу или просто друзей для прохождения ПВЕ, то считай за час сможешь фармить до 1кк не напрягаясь на не премиумном корабле или до 2кк если напрягаться и летать на преме экономя бомбы и ракеты. 

  4. по основной теме поста - присмотрись к боям лучше, как правило проигрыш наступает не из-за наличия в противоположной команде сквадов, а из-за тупняков игроков твоей команды. Вот буквально вчера с женой в паре летал на Т2, у меня стаж полноценной игры около 2ух месяцев, у жены меньше недели, мы сн ей - единственный сквад в нашей команде, у противников 2 фулсквада(обе корпы в топ-10 пвп-рейтинга находится), казалось бы - нам хана гарантированная, что может сделать неопытный сквад из 2ух человек против 2ух фулсквадов известных корпораций? А вот нифига - грамотное целеуказание, мало мальски послушный рандом и мы вытянули бой с Эми-бомбами 3 к 1! И это, еще раз повторюсь, заслуга нашего рандома, а не плохая игра этих сквадов, они-то как раз грамотно таскали бомбы под прикрытием, но вот наш рандом оказался кучнее и мобильнее. Да, такое не часто увидишь, но ведь бывает же. И это не единственный пример. Бывает всякое, и, в отличие от ВоТки, тут даже фулсквад при 12ти игроках ничего не решает абсолютно. 

  5. ну и напоследок, за пост в любом случае спасибо - посмотрел на себя со стороны в пору нубечиства, тебе лишь могу дать совет - просто играй, а эти все вопросы скоро отвалятся как несущественные. Сам будешь улыбаться перечитывая свой пост или аналогичные  :fedlol: 

SarkaniR
Я поставил Вам плюсик однако его уже кто-то заминусовал. То что Вы написали вполне очевидно. Вы не верно истолковали меня, практичкски полностью. Если же и Вы испытывали сложности первый месяц игры, то это лишь подтверждает актуальность проблемы. Разработчиков именно это и должно волновать - мы донесли о существовании некоторой сложности для новых игроков, они оценивают вероятность отпугивания целевой аудитории подобной ситуацией, принимают соответствующие меры - и все.

Основным внешним раздражителем являются сами игроки, я лишь писал о той незначительной части на которую могут повлиять разработчики - это предложения по игре, а не нытьё “меня нагнули сквады”.

После создания этой темы я понял следующее (несмотря на приличную долю флуда и бреда информация все-таки просочилась):
а) балансировщик работает нормально по вечерам когда способен выполнять все заложенные в него условия.
б) разработчки планируют сделать плюшки или какие-то меры по поводу зачистки отцовскими сквадами рандома.
Большего мне и не надо.
На странице номер два пошел вполне нормальный диалог с господином M_L, из которго следует что по двум пунктам из трех мы пришли к консенсусу.

Если у Вас есть желание понять мою точку зрения, а повторное прочтение первого поста не сильно помогло, ниже история из жизни.

Под спойлером история одной игровой сессии из многих которая охватывает все три затронутых мною пункта в первом посте. Можно сказать, подобные ситуации и сподвигли меня на создание темы.

Дело было утром, бои шли 10 на 10 на Т3. Теперь я уже понимаю что при боях 10 на 10 балансировщик не способен в полномй мере следовать установкам. Корпорация NASA активно набивала очки за свой сектор. В чем бы вы не пытались меня убедить, но факт остается фактом: они выиграли все бои, а их было 5 или 6 где я с ними встречался кроме одного. О нем и пойдет речь делее.
Единственный бой в котором мы одержали победу был не тот в котором им достались полные раки, как мне с пеной у рта доказывали некоторые отписавшиеся, а бой где они настолько оборзели ведя в “разведке боем” со счетом 20-5 вовсе не в нашу пользу, что скучковались вместе с капитаном у одного из ближайших астероидов к нашему респауну. Дело шло к сливу и н икто кроме одного героя не пытался убить капитана. Посмотрев на героя в списке кораблей, я обратил внимание на тот факт, что у творарища было 4 корабля, что косвенно указывает на достиженим им 12-го уровня хоть где-то, соответственно и на его опыт. Оценив ситуацию, я полетел на слив на своем фрегате дабы заменить бесполезное при текущем раскладе судно на истребитель и помочь одиночке. Обратите внимание ,я совершил вредное с экономической точки зрения действие ради шанса на победу - уничтожил свой корабль. Сев на истребитель и осознавая свой опыт по уничтожению капитанов, я решил хотя бы оттянуть часть обнаглевших и облегчить путь возможно более проворному и опытному пилоту для убийства кэпа. Выпустив пару маслин и одну ракету (которая не воткнулась из за фрига пикрытия) в кэпа, я пустился наутек маневрируя среди астероидов - за мной летела пачка, чего и требовалось. Спустя какое-то время меня догнали, убили (опять же падение рейтинга + ремонт), но их кэпу так же не поздоровилось - мы победили. Асиста я не получил, герой, который убил кэпа и принес победу команде крабов не оказался на первом месте, и даже не на втором - он болтался в середине списка со скромной суммой в виде вознаграждения…И ни чего кроме морального удовлетворения мы не получили. Да, да, мы покликали на кружочки - радости было “полные штаны” - это сарказм, если что. Не думаю что эта история является исключением из правила. У меня может и возникло желание научиться так же летать, а у того кто получил первое место среди крабов, как думаете, появилось?

 

Победа была достигнута методами кубинских революционеров, делающих это во имя идеи, а не наемников батрачащих вроде как за бабло.

В угоду кому за победу ты получаешь удвоенное количество наименее значимого ресурса в игре ?

  Нынешняя система по рейтингу Эло(метод расчёта силы игроков в играх, его аналоги применяются в вов на аренах) очень эффективна в плане отделения нубов от про. Другое дело что сейчас слишком мало людей что бы она работала с максимальной эффективностью.

 

  Сейчас вообще очень много костылей (сектора в аркадном режиме, очень большой разброс допуска по рейтингу, невозможность выбрать только определенные типы боев и тд) разработчики ввели что бы снизить время поиска игры, пока не повысится онлайн их точно не снимут.

Так что вайны по поводу бросает к кому попало пока преждевременны.

  Нынешняя система по рейтингу Эло(метод расчёта силы игроков в играх, его аналоги применяются в вов на аренах) очень эффективна в плане отделения нубов от про. Другое дело что сейчас слишком мало людей что бы она работала с максимальной эффективностью.

 

  Сейчас вообще очень много костылей (сектора в аркадном режиме, очень большой разброс допуска по рейтингу, невозможность выбрать только определенные типы боев и тд) разработчики ввели что бы снизить время поиска игры, пока не повысится онлайн их точно не снимут.

Так что вайны по поводу бросает к кому попало пока преждевременны.

Мне вот интересно, Вы хотя бы потрудились пусть не всю тему прочитать, а хотя бы пост предшествовавший Вашему?

Это какой-то дурдом…

 

На дворе бета тест, вполне логично, что участники этого мероприятия тестируют продукт, оценивают, докладывают о багах и несоответствиях, и вносят свои предложения по игре. “Мобильный щит” у инженера хоть и стал щитом, но мобильности не получил, и мне интересно сколько еще времени нужно чтобы либо испавить работу щита либо переписать описание…Но сообщество на это глубоко клало и в лучших традициях русского менталитета ждут когда все разрешится само собой.

Вместо тесного сотрудничества тестирующих и разработчиков дабы сделать качественную игру аналогов которой пока что нету, я вижу,  людей которые в один голос кричат: “Так и должно быть, раньше было еще хуже”, “Да был онлайн и 5 000, ушло 4 500, но об этом не любят говорить”, " А зачем ты вообще что-то пишешь? Играй и наслаждайся - иди отпугни еще сотен пять будущих бета тестеров на Т1-Т2 я сам так и делаю с женой - очень весело", а представитель разработчиков (если супер-тестер таковым является, в противном случае можно считать что разработчки проигнорировали эту тему), пытается меня убедить в том что в системе где награда бездаря незначительно меньше награды опытного бойца есть какие-то плюсы.

 

Однако, следуя пословице или поговорке (я так и не понял разницы) “со своим уставом в чужой монастырь не идут”, пожалуй я подожду релиза или хотя бы расширения сообщества

…Но сообщество на это глубоко клало и в лучших традициях русского менталитета ждут когда все разрешится само собой.

Все баги заносятся в список и как разработчики дойдут до номера этого бага - его исправят. А вот когда это будет - никто не знает. Ждите, чего воду мутить то?

Если номера нет - то скорее всего это либо обсуждается, либо не считается багом, независимо от вашего мнения.

 

 

Играй и наслаждайся - иди отпугни еще сотен пять будущих бета тестеров на Т1-Т2 я сам так и делаю с женой - очень весело", а представитель разработчиков (если супер-тестер таковым является, в противном случае можно считать что разработчки проигнорировали эту тему), пытается меня убедить в том что в системе где награда бездаря незначительно меньше награды опытного бойца есть какие-то плюсы.

Я же сказал - награда опытного бойца это не деньги. Считаете что это не верный подход? Тогда наберитесь опыта, поймете где собака зарыта

 

 

Однако, следуя пословице или поговорке (я так и не понял разницы) “со своим уставом в чужой монастырь не идут”, пожалуй я подожду релиза или хотя бы расширения сообщества

Жаль, но это ваш выбор. Ждем после релиза.  :empsalute:

  Нынешняя система по рейтингу Эло(метод расчёта силы игроков в играх, его аналоги применяются в вов на аренах) очень эффективна в плане отделения нубов от про. Другое дело что сейчас слишком мало людей что бы она работала с максимальной эффективностью.

 

  Сейчас вообще очень много костылей (сектора в аркадном режиме, очень большой разброс допуска по рейтингу, невозможность выбрать только определенные типы боев и тд) разработчики ввели что бы снизить время поиска игры, пока не повысится онлайн их точно не снимут.

Так что вайны по поводу бросает к кому попало пока преждевременны.

Нынешняя система нашего рейтинга “Эло” - очень не эффективна во всех планах и независимо от количество людей, будет продолжать работать не эффективно. Не стоит ожидать от неё чудес, её ещё пилить и пилить. (И наше “Эло” имеет слабое отношение к “аналогам” которые применяются в “вов на аренах”)

Скорого повышения онлайна, тоже не стоит ждать в ближайшие месяцы. Но со временем все может измениться. Игру постоянно дорабатывают.

К середине первой странице сходил за попкорном. Не прогадал.

Как я тебя понимаю - тут их уже целых две и продолжение следует… ))

 

А по теме - неоднократно видел как “тупой” рандом давит на респе команду с элитными звеньями (принимал в этом участие, побывал с обеих сторон)

Все зависит не только от силы звена но и от каждого пилота отдельно - бывают звенья похуже рандома типа каждый сам за себя, а бывает рандом как одно звено - чего только стоит фригошар какой пробить тупо нереально и какой с легкостю давит всех прямо на респе и ты со скоростю улитки под подавителем пытаешся хоть немного отлететь чтоб банально выжить. Беда рандома в том что до многих игроков слишком долго доходит что СК это  командная  игра а не тупо аркадное мочилово, загнать бы их всех в принудительном порядке в стандарт…

Я же сказал - награда опытного бойца это не деньги. Считаете что это не верный подход? Тогда наберитесь опыта, поймете где собака зарыта

 

Это даже не аргумент, и сильно смахивает на попытку поставить меня в тупик ссылаясь на мою некомпетентность в данном вопросе. Может обойдемся без софизма? Это может показаться оскорбительным для людей не закаленных форумными нравами.

 

Я знаком с некоторыми опытными бойцами, собаку они нашли - все три фракции выше 12 и 6 лямов которые некуда девать, однако они разделяют мою точку зрения по пункту номер два относительно награды. Возможно собаку не ту нашли?

 

Могу попросить их отписаться в этой теме если это поспособствует восстановлению конструктивного диалога.

5 лимонов висят…Одна фракция на 2 вечера не дотягивает до 12 ранга. В качестве награды кроме денег фиолет наиболее симпатичен :emp): .

Для фиолета т4 полетал бы на т4 но там редко кто есть :emp(:

Я знаком с некоторыми опытными бойцами, собаку они нашли - все три фракции выше 12 и 6 лямов которые некуда девать, однако они разделяют мою точку зрения по пункту номер два относительно награды. Возможно собаку не ту нашли?

Каждый относится к объекту по своему.

Я уже ответил на ваш вопрос и объяснил почему. Вы сказали что не согласны с этим.

 

Я вам не смог доказать что я прав, а вы нет. Вы пока тоже не смогли доказать мне обратного. Я супер-тестер я проверяю созданное и объясняю на форуме некоторые аспекты “почему именно так” (и даже сам могу быть не согласным с этим), я не создаю игру. Разработчики прочтут, сами сделают выводы.

 

P.S. Не надо думать что если ни кто из разработчиков не отписался, то вашу идею или тему проигнорировали. Её вполне уже могут рассматривать. Им просто некогда писать  по абсолютно всем идеям. Работы много, пожеланий много, а штат ограниченный.

Я уже ответил на ваш вопрос и объяснил почему. Вы сказали что не согласны с этим.

 

Я вам не смог доказать что я прав, а вы нет. Вы пока тоже не смогли доказать мне обратного. 

 

Постараюсь максимально кратко, не нарушая контекста передать суть нашего диалога:

 

 

DS: Пункт два первого поста, суть (ибо длинно): материальное вознаграждение в случае победы повысит стремление раков-единоличников одержать эту самую победу и улучшит атмосферу в рандоме… бла бла бла…

 

ML:  Считается что бонус за победу - это репутация, идущая на открытие кораблей (и которой дается в разы больше), а не деньги. А доход за сбор лута и шанс получить мощный модуль - это абсолютно достойная дополнительная плюшка к основной награде (репутации).

 

DS: зачем мне эта репутация, если корабли я открываю раньше чем могу себе позволить их купить и одеть ? … За этим “мощным модулем” люди летят в пве, продолжая свою эгоистичную линию набивания рейтинга в ущерб победе в бою.

ML: Лично я согласен, что на данный момент главный ресурс в игре - это деньги.

Считаю ли я, что будет лучше при вашем предложении? Не уверен. Нынешняя система уменьшает разницу между новичками и бывалыми пилотами налетавшими много боев. С одной стороны в ней есть плюсы, есть и минусы. Вы же предлагаете переделать минусы в плюсы, а плюсы в минусы. Не вижу в этом серьезного смысла.

 

DS: О том и речь, что нынешняя ситуация уменьшает разницу между новичками и бывалыми бойцами. Ну а если снять ширму, то между раками и умелыми игроками. Именно эту мысль я и хотел донести.

…если умелый новичок станет богаче, я буду только рад, ну а человек обделенный даром будет обучаться по методу Павлова слил бой - пищи не получил, выиграл - получай свою конфетку, а тот кто считает что метод Павлова не работает - может кинуть в меня минус )

… Так что я не вижу ни одного плюса при текущем раскладе.

 

DS: В угоду кому за победу ты получаешь удвоенное количество наименее значимого ресурса в игре ?

 

ML: Я же сказал - награда опытного бойца это не деньги. Считаете что это не верный подход? Тогда наберитесь опыта, поймете где собака зарыта

 

DS: Я знаком с некоторыми опытными бойцами, собаку они нашли - все три фракции выше 12 и 6 лямов которые некуда девать, однако они разделяют мою точку зрения по пункту номер два относительно награды. Возможно собаку не ту нашли?

 

 

Я боюсь что Вы не пытались мне ни чего доказать, Вы лишь изложили некую точку зрения, возможно вашу, согласно которой текущая система имеет какие-то плюсы. Эти плюсы Вы не описывали, а сослались на зарытую собаку…

 

Свою аргументацию в пользу иной (капиталистической) системы я выделил курсивом. Хотелось бы аналогично поступить и с Вашими доводами.

 

P.S.: Несмотря на свою возможную резкость я искренне ценю Вашу роль представителя по связям с общественностью.

В данной системе начисления бонусов за победу чего либо что бы не устраивало хорошо играющих игроков и новичков нет.

Деньги начисляются, лояльность и репутация тоже, проблем с прокачкой нет.

 Шанс выпадения фиолета есть, возможность его взять есть.

При хорошо проведеном бое возможно выпадение до 3ех фиолетов с остальной зеленкой, правда они скорее всего не возьмутся, но деньги с обломков все равно остануться. 

Автору темы- попытайтесь попасть в пятерку призеров и после того как возьмете пару фиолетов, у вас изменится взгляд на начисление бонусов за победу.

  :emp):

DS: О том и речь, что нынешняя ситуация уменьшает разницу между новичками и бывалыми бойцами. Ну а если снять ширму, то между раками и умелыми игроками. Именно эту мысль я и хотел донести.

…если умелый новичок станет богаче, я буду только рад, ну а человек обделенный даром будет обучаться по методу Павлова слил бой - пищи не получил, выиграл - получай свою конфетку, а тот кто считает что метод Павлова не работает - может кинуть в меня минус )

… Так что я не вижу ни одного плюса при текущем раскладе.

Вы все прекрасно поняли. _ О том и речь, что нынешняя ситуация уменьшает разницу между новичками и бывалыми бойцами._

Вы считаете что это плохо, а я что это хорошо. (Как считают разработчики - не знаю)

 

обучаться по методу  _ Павлова слил бой - пищи не получил, выиграл - получай свою конфетку -_ в итоге получим, что тот кому чуток повезло в начале (когда они 2 гипотетических игрока были равны) - начнет все сильнее и сильнее доминировать над слабым. Если тот проигрывает равный бой, то когда первый победитель наберется еще больше денег, у второго останется еще меньше шансов. И чем первый становится богаче, тем сильнее он начинает доминировать над слабым. Богатые становятся богаче, а бедные богаче только за счет еще более бедных - вы считаете что это правильно, я - нет. Это принцип морального мировоззрения и доказать свою точку зрения  вы мне лично не сможете никак (как и я вам свою). Нет смысла спорить на эту тему.

 

Теперь об игре - этот принцип необходим, так как народу в игре мало и очень быстро наступит момент когда большинству крабов (на которых фармились ранее), не на ком будет фармится когда они подрастут и перестанут быть крабами (Ведь догнать тех кто за счет денег ушел в отрыв по экспоненте, они уже не смогут (1% гениев не в счет)). Ваше предложение было бы не плохо с экономической точки зрения, но только при очень большом онлайне, чего сейчас попросту нет.

обучаться по методу  _ Павлова слил бой - пищи не получил, выиграл - получай свою конфетку -_ в итоге получим, что тот кому чуток повезло в начале (когда они 2 гипотетических игрока были равны) - начнет все сильнее и сильнее доминировать над слабым. Если тот проигрывает равный бой, то когда первый победитель наберется еще больше денег, у второго останется еще меньше шансов. И чем первый становится богаче, тем сильнее он начинает доминировать над слабым. Богатые становятся богаче, а бедные богаче только за счет еще более бедных - вы считаете что это правильно, я - нет. Это принцип морального мировоззрения и доказать свою точку зрения  вы мне лично не сможете никак (как и я вам свою). Нет смысла спорить на эту тему.

 

Теперь об игре - этот принцип необходим, так как народу в игре мало и очень быстро наступит момент когда большинству крабов (на которых фармились ранее), не на ком будет фармится когда они подрастут и перестанут быть крабами (Ведь догнать тех кто за счет денег ушел в отрыв по экспоненте, они уже не смогут (1% гениев не в счет)). Ваше предложение было бы не плохо с экономической точки зрения, но только при очень большом онлайне, чего сейчас попросту нет.

 

Ну да, ему чуток повезло и он получил на 50 тысяч больше, потом ему еще разок повезло и он получил еще раз на 50 тысяч больше, потом еще аналогично три раза подряд и вот наконец-то он накопил на пушку которая наносит на 5 % больше урона… и тут ему совсем поперло… А потом он зарядил ракету которая наносит урон в размере 20 % от накопленного капитала и сваншотил того невезучего который так и не смог оправится после первого боя где его более удачливый соперник получил на те самые злосчастные 50 тысяч больше которые и перекосили баланс.

 

А теперь без сарказма. Если мы посмотрим на личные дела игроков, то обнаружим, что люди играющие радугой на клаве имеют не менее 45% побед (меньше крайне редко - это должна быть еще и радуга кривая), а люди одаренные природой редко выходят за рамки 55% побед если играют в одно рыло без звена. Это означает, что самый талантливый будет получать на 20 % больше денег чем инвалид. При среднем выхлопе 70 тысяч на Т3 - это 14 тысяч. Выходит что за два десятка боев (это целый вечер примерно) человек наварит лишние 280 тысяч  - это один банальный модуль на Т3. 

Повторюсь - сравнивались ишак в третьем поколении и человек своевременно нажимающий на кнопки… разница всего 20 %, в то время как премиум дает 50 % + 2 дополнительных шарика для фиолетки к трем имеющимся, что на 66% больше. Если следовать Вашей логике, то люди с премиумом должны всех рвать в клочья и нарушать широко пропагандируемую идею в котрую небезосновательно верит товрарищ TurboPas и которую он озвучил на первой странице: “Система f2p подразумевает что те кто задонатил и те кто нет имеют одинаковые игровые возможности, в данной игре этот принцип соблюден”.

 

Хотелось бы обратить внимание, что несмотря на заминусованность моего первого поста, мои посты касательно нашей дискуссии о пункте номер два пока еще в плюсе.

 

Так что не мне одному интересно что же это за собака такая: выдает оклад независимо от качества исполнения. Мотивации побеждать нету. Введите десматч - пусть набивают себе рейтинг. О какой комндной игре может идти речь если цели игры разные: у кого-то победа, у кого-то фраг…

Каким же образом это все делает нашу жизнь лучше? Какие здесь плюсы?

 

Мне совершенно не понятна Ваша позиция “мы друг другу ни чего не докажем” с завидным постоянством наблюдаемая в ваших последних постах. Вы понимаете что человек не способный изменить свою точку зрения так и остается на двадцатилетнем уровне развития когда он уже оброс точками зрения по любым поводам?

 

Я готов капитулировать в случае неспособности аргументированно (почему мне приходится так часто употреблять это слово?) опровергнуть Ваши доводы. 

 

Ради увеличения Вашего интереса, я даже забью гол в свои ворота:

Предлагаемая мною система напрочь убьет Т4. Если мы заглянем в профили некоторых игроков, то увидим там колчество побед в два, а то и в три раза превышающих поражения. Все мы понимаем где и как они это делают - они пачками отстреливают смелых новичков пытающихся пойти дальше чем Т3. При текущем раскладе даже в случае поражения они не только окупают ремонт, но и зарабатывают, новая система будет загонять их в минуса , а это плохо, ибо дело они делают достойное.

 

Примерно такие вещи я хотел бы видеть в Ваших постах.

 

 

P.S.: кукуся

У меня нету проблем с прокачкой, и я довольно часто заканчиваю бой в верху списка. Более того, я там чаще всего оказываюсь при поражении. Из этого парадокса, где я при поражении получаю больше денег чем при победе, следует вывод что рву глотку я тут не ради своего материального благополучия, а ради морального удовлетворения после боя и возможного улучшения геймплея.