Рандомные бои свежий взгляд.

с DarthSphinx’ом согласен.

Чё за бой, когда пару раз пиу-пиу а денег и экспы как с победы.

Некий разрыв между пользой в бою и наградой налицо как бэ…

При текущем раскладе даже в случае поражения они не только окупают ремонт, но и зарабатывают, новая система будет загонять их в минуса , а это плохо, ибо дело они делают достойное.

Как это система, предлагающая за победу больше чем за поражение, будет загонять победителей в минуса?  :empcrazy:

 

Мне совершенно не понятна Ваша позиция “мы друг другу ни чего не докажем” с завидным постоянством наблюдаемая в ваших последних постах. Вы понимаете что человек не способный изменить свою точку зрения так и остается на двадцатилетнем уровне развития когда он уже оброс точками зрения по любым поводам?

Тут дело в том что ваши выводы ошибочны, но в силу ограниченности знания, аргументированно опровергнуть вашу точку зрения я не в состоянии.

 

О какой комндной игре может идти речь если цели игры разные: у кого-то победа, у кого-то фраг…

Да есть такое. Ну так и играйте ради денег. Считаете что проиграв можно заработать столько же сколько и выиграв или даже больше? - Действуйте. Играйте и проигрывайте, поступайте как считаете что вам будет лучше.  :jer):

“При среднем выхлопе 70 тысяч на Т3 - это 14 тысяч. Выходит что за два десятка боев (это целый вечер примерно) человек наварит лишние 280 тысяч  - это один банальный модуль на Т3.”

На один модуль больше за вечер. Разве мало? Или вам нужно 10 модулей, чтобы вы мгли об этом неудачникам рассказать и чтобы неудачники знали, что они неудачники и чувствовать соответствующее унижение? Или вам за вечер нужны все корабли и все модули сразу? Летайте, получайте удовольствие, оборудуйтесь постепенно. Ну, если “хочу все и сразу немедленно” тогда конечно да. Но тогда проще предложить в принципе всем по дефолту раздать все корабли с полной синергией и все фиолетовые модули. Че стесняться-то? Чтобы ничье ЧСВ не страдало.

 

Я не понимаю какие там методы Павлова вы предлагатете против крабов. Если крабизм излечим, он пройдет и без методов Павлова. Если нет - то не судьба. А вот человек из игры уйдет, потому что ему играть будет вообще незачем. В итоге, одинокий стрелок, получите снижение себя любимого с топовых мест на место фрага для сквадов. И будете служить их обогащению при наличии отсутствия возможностей для собственного, по вами же предложенной системе. “Крабом” станете вы, автоматически, ведь останутся только сильные игроки, а один в поле не воин (изложенная вами история - хорошая иллюстрация. вас давили на респе, и выиграли вы, поскольку решили сделать финт ушами, а кто-то еще из вашей команды не прощелкал ваш маневр. а противник прощелкал. можно сказать, что вы и тот кто кепку убил, сработали командой). Игра интересна постольку, поскольку человек чувствует возможность развития, движения. Ваш метод Павлова приведет не особо пряморукого человека к другой мысли - “в эту игру невозможно играть”.

 

“О какой комндной игре может идти речь если цели игры разные: у кого-то победа, у кого-то фраг…”

Для этого люди и объединяются в корпорации и сквады. Чтобы цели были одинаковые. Вам нравится быть одиноким стрелком? Ну, хорошо. Мучайтесь в одиночку.

 

“У меня нету проблем с прокачкой, и я довольно часто заканчиваю бой в верху списка. Более того, я там чаще всего оказываюсь при поражении. Из этого парадокса, где я при поражении получаю больше денег чем при победе, следует вывод что рву глотку я тут не ради своего материального благополучия, а ради морального удовлетворения после боя и возможного улучшения геймплея.”

 

Иными словами, вы хороший пряморукий пилот, и вас награждают за хорошую игру даже если вы попали в команду проигравших, но летали хорошо. Наслаждайтесь. В чем для вас моральная неудовлетворенность?

 

Помимо толкового предложения по обозначению кораблей перед боем, на что был дан ответ, остальное вата и пафос, ИМХО.

 

P.S. “бывают случаи когда мне совершенно не понятно чего полезного сделали четыре человека опередившие меня по очкам, хотя я взорвал две станции из трех и убил/поддержал уничтожение четырех бомбоносцев.” - это могут быть люди на хилах или командных кораблях, раздающие приятные бонусы всей команде, что им идет в зачет эффективности.

При текущем раскладе даже в случае поражения они не только окупают ремонт, но и зарабатывают, новая система будет загонять их в минуса , а это плохо, ибо дело они делают достойное.

Как это система, предлагающая за победу больше чем за поражение, будет загонять победителей в минуса?  :empcrazy:

 

>>>>>Мне совершенно не понятна Ваша позиция “мы друг другу ни чего не докажем” с завидным постоянством наблюдаемая в ваших последних постах. Вы понимаете что человек не способный изменить свою точку зрения так и остается на двадцатилетнем уровне развития когда он уже оброс точками зрения по любым поводам?

Тут дело в том что ваши выводы ошибочны, но в силу ограниченности знания, аргументированно опровергнуть вашу точку зрения я не в состоянии.

 

О какой комндной игре может идти речь если цели игры разные: у кого-то победа, у кого-то фраг…

Да есть такое. Ну так и играйте ради денег. Считаете что проиграв можно заработать столько же сколько и выиграв или даже больше? - Действуйте. Играйте и проигрывайте, поступайте как считаете что вам будет лучше.  :jer):

 

 

Мда, по какой-то причине я решил что Вы - адекватный. На деле же, я вижу человека котрый радуется голу который я сознательно забил сам себе дабы дать Вам хоть какую-то почву, и еще этим меня подначивает. Я вообще не понимаю как можно иметь какую-либо точку зрения и не быть способным ее аргументировать в силу ограниченности знания? если в силу ограниченности Вашего знания, то это беда - как можно не имея информации о предмете иметь о нем точку зрения? Если Вы снова пытаетесь уйти от прямого ответа в силу его полного отсутствия, как я подозреваю, намекая на ограниченность моего знания, то мы возвращаемся к зарытой собаке - есть люди которые потрудятся мне перевести Ваш мудрый ответ. 

 

Ваше мнение ошибочно (можно хоть три раза подчеркнуть), так лучше, сейчас так надо, я так считаю - это не аргументы.

 

Я супер-тестер я проверяю созданное и объясняю на форуме некоторые аспекты “почему именно так”  - это Ваши слова, и я хотел бы понять почему именно так. Напомню, мне, не нашедшему заветной собаки - разжуют.

 

Для тех кто на корабле, на Т4 в виду особой ситуации с олайном можно оставить текущую систему. На Т3 и ниже ввести иную.

 

Я устал пытаться вести адекватный диалог в ответ получая отмазки и 0 аргументов. Есть чувство собственного достоинства - попытаетесь хоть что-то вразумительное написать, ну  а если нет… продолжайте в том же духе - это меня мало удивит.

 

CreatorJr

 

Поставил Вам плюсик, за то что прочитали, и обосновали свою точку зрения, хотя я ее понимаю,я не со всем согласен.

Даю вкратце по порядку без цитат (моя муза ответственная за эпистолярный жанр послала меня далеко после попытки общения с предыдущим товарищем), уверен Вы поймете, а на остальных я как-то кашлял - не впечатлили они меня (ну, кукуся исключение, думаю он поймет если ему будет интересно)

 

280 тысяч делаю за 2 боя на золотом корабле с премиумом и это не делает меня имбой - таких вагон. Эти 300 тысяч ни чего не решают. Суть изменения не ради самих денег, а ради психологического воздействия.

 

Кошки до появления  Куклачева сами по себе танцевать не начали. Куклачев та самая “судьба”

 

Далее Вы описываете методы выживания в джунглях , я же предлагаю начать их обустраивать чтобы наши дети не парились объединяясь в кучки мало ли тигр прибежит.

 

Я не вижу слово “победа”, а вижу слово “поражение”.

 

Дело было во времена короткого периода когда радиус действия аптеки был в полтора раза меньше, а 4 командира не смогли бы заработать столько летая они там где положено ибо наслаивались бы друг на друга и асист получали бы только двое - около первой бомбы и около второй. Подозреваю что они летали по центру и воевали с братьями по разуму.

“а ради психологического воздействия.” - не сработает так как вы предполагаете. Проблема неудачника не в том, что ему тяжело понять в чем его проблема, а если ему помочь, то проблема будет исправлена. Проблема неудачника в том, что у него всегда виноват кто-то другой, но не он. Потому на любые ухищрения он не изменит образ действия, а найдет новую “причину” своих неудач, которая будет иметь к неудачам весьма отдаленное отношение. Не “обидно, что шлепнулся на ровном месте как лох”, а “в эту игру невозможно играть”. Причиной будет все что угодно, но не клешни. А просто неопытному игроку предложенные стимулы не нужны. Он и так поймет.

 

“Кошки до появления  Куклачева сами по себе танцевать не начали.”

Согласен. Но у всех разные пределы. У некоторых эти пределы уже достигнуты и лучше “танцевать” они уже не будут. А некоторые обвиняют в неудачах кого угодно, но не себя любимого.

 

“чтобы наши дети не парились объединяясь в кучки мало ли тигр прибежит.”

Тигры тоже не парятся и объединяются в кучки. Во многом поэтому они и тигры. Я где-то месяц летал сам по себе, потом пригласили в корпу, вступил, летаю с удовольствием. Детей в корпе нет, в основном взрослый контингент. Намеренно корпу не искал. Предложили - вступил, и не жалею. Если что-то перестанет устраивать - выйду. Для меня в игре главное фан, удовольствие. Летая с одниими и теми же людьми играть и побеждать проще, и игра доставляет больше удовольствия. Вы предпочитаете играть один, ну, ваше право. Но вы также предлагаете сделать для части игроков такие условия, что они начнут уходить. Зачем? Пусть все играют. Это же игра, а не что-то стратегически важное для страны. А почему предложенное вами решение не сработает, я пояснил. Но это опять же моя точка зрения и вы с ней можете быть несогласны.

 

“Я не вижу слово “победа”, а вижу слово “поражение”.”

Будьте проще, не относите это слово на свой счет, раз уж вы одинокий пилот. Смотрите на свои личные достижения. Вы в топе листа - гуд. Вы свое дело сделали. Если предпочитаете видеть слово “победа”, тогда пытайтесь руководить командой, давайте в чат приказы, что делать. Или найдите корпу и летайте в звене. Самые злые тигры так и делают.

 

Еще есть разведчик, с аццкими сенсорами, который делает видимой для команды практически всю игровую площадку. Если не ошибаюсь, это тоже ему как то засчитывается. А еще развешивание ботов-шпионов идет как помощь. А это даже не ассист, это с расстояния повесил и улетел. Попробуйте полетать на разведке и поувешивать шпионами всю вражескую команду, ради интереса. Тоже путь в топ листа. Может еще кого-то забыл. Так что 3-4 непонятных человека в топе не удивляют.

Человек меня в упор не слышит.  :empfacepalm: Умываю руки.

CreatorJr

 

Ну да, ну да…

 

Согласен от начала до конца.+

 

Все это я знал, но надеялся что ошибаюсь. Хотелось наивно верить что можно хоть что-то сделать. Не только раки успешно обманывают сами себя - эта черта присуща всем. Просто чем сложнее личность, тем больше фактов ей нужно чтобы убедить себя.

 

Первую половину своей жизни я старался быть проще, но потом как-то забил. С моей точки зрения в игре не хватает эпических моментов для души так как все происходит быстро в режиме мясо. Нету времени занять позицию, подождать героя в кустах, нету возможности оставшись одному убить пятерых и вытащить бой, а все из за скорости кораблей и невозможности из за этого перебить врага по одному, да и вокреснет он.

Впереди маяк - надо лететь туда и у тебя всего три варианта: лететь быстро, лететь осторожно, или лететь на следующий ибо время и расходники потраченные на захват врят ли окупятся (и даже с этими тремя вариантами кошки слабо справляются). И все вышеперечисленное не изменить ибо это фундамент самой игры.

 

Вероятно я и пытаюсь найти ту самую недостающую эпичность в слове “победа”

 

M_L

 

Возможно это потому что Вы - немы.

 

 

P.S.:  Уважаемый модератор, были расставлены точки над “и” по всем трем пунктам изначального обращения. Полагаю тему можно закрывать во избежании дополнительного флуда.