Изменение системы раскраски

Предлагаю изменить возможность выбора цветов корпуса  не по шаблонам а по системе HSV 

 

В “Homeworld 2” 2002 г.  к примеру это ведь можно и в “Star Conflict” 2012 года это не должно быть проблемой

HSV.jpg

 

Это даст более широкую возможность игрокам подбирать гамму для настройки трех цветовых компонентов  кораблей

 

Дать возможность менять цвета на N-е время на всех кораблях, а не индивидуально для каждого за отдельную плату

 

И расширить систему цветовых решений введением  элемента - цвет выхлопа от двигателей 

 

По предложению RuganirrKarel внедрить возможность настраивать индивидуально для каждого цветового

компонента силу и оттенок глянца 

 

По предложению RuganirrKarel и erik9455 внедрить возможность дополнительного выбора “рисунка” разрисовываемых кораблей (стандарт, камуфляж, абстракции и т.п.) 

 

По предложению erik9455,  добавить возможность раскраски 1 корабля за “серебро” на сутки

 

Внедрить возможность загрузки и установки за ГАЛАКТИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ собственные наклейки-эмблемы корпораций (Глава корпорации оплачивает данную услугу, как и создание корпорации)

 

Внедрить возможность за ГАЛАКТИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ загружать на время  собственные наклейки-изображения для кораблей 

 

Внедрить возможность сохранения  схем оформления и применения ее на выбранные корабли за ГАЛАКТИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ  (По предложению RuganirrKarel)

Поддерживаю.

цвет выхлопа двигателей категорически оставить привязанным к фракции! 

Запили опрос. С пунктами для каждого изменения.

Надеюсь это предложение возьмется на заметку т.к. оплачивать не слишком широкую возможность раскраски индивидуально каждого кораблика весьма смущает   :santa:

 

цвет выхлопа двигателей категорически оставить привязанным к фракции! 

 

Со всем уважением StRRaNNiKK, позволю себе не согласиться. Фракции должны были бы отличаться чем-то другим (как до ввода ролей) , а не цветом какого-то выхлопа от двигателя. К тому же “в раньшие времена” цвет так же являся отличительным признаком подфракций и фракций…разве нет?  :fed):

Добавил в тему голосование  :angry:

Я бы предложел еще более круто сделать.

 

Типы окраски:

 

Основной цвет - Тут и так понятно что это такое. Основная окраска всего корабля.

Оттенок - Оттенок основной окраски. Допустим корабль черный с красным оттенком. Цветовая гамма будет соответствовать автокраске типа “Жемчужный блеск”. Весь корабль будет черным, но в местах световых бликов или подсвеченых местах будет красное оттенение (это реально красиво ппц)

Рисунок - Выбор типа рисунка нанесенного на корабль по мимо основного цвета. Кому-то нравится камуфляж, когото прут абстракционные линии, а кто-то хочет свой лунный модуль с блекджеком и… баром “Сверхновая”.

Цвет рисунка - Цвет вот того чего там выше.

 

Ну давайте же. Пишите “Агонь!!11” и “Аффтар жги исчо!!!11”.

Хотелось-бы иметь возможность выбрать тип раскраски (ломаные линии как у премиум-кораблей, плашки как у Авангарда, какая-нибудь символика в стиле Варденов), и заливку. Не просто однородный цвет, а какую-нибудь текстуру - скажем, камуфляж, или полярный камуфляж (в космосе это конечно бред, на на ледяных  картах должно выглядеть прикольно) и все в том же духе.

 

По поводу оплаты - ИМХО - лучше как с наклейками. Временная покраска за серебро (может подороже чем наклейки), постоянная - за золото.

 

Менять цвет выхлопа - в принципе можно, но большого смысла не вижу. Уж лучше настроить светящиеся элементы корабля.

Я бы предложел еще более круто сделать.

 

Типы окраски:

 

Основной цвет - Тут и так понятно что это такое. Основная окраска всего корабля.

Оттенок - Оттенок основной окраски. Допустим корабль черный с красным оттенком. Цветовая гамма будет соответствовать автокраске типа “Жемчужный блеск”. Весь корабль будет черным, но в местах световых бликов или подсвеченых местах будет красное оттенение (это реально красиво ппц)

Рисунок - Выбор типа рисунка нанесенного на корабль по мимо основного цвета. Кому-то нравится камуфляж, когото прут абстракционные линии, а кто-то хочет свой лунный модуль с блекджеком и… баром “Сверхновая”.

Цвет рисунка - Цвет вот того чего там выше.

 

Ну давайте же. Пишите “Агонь!!11” и “Аффтар жги исчо!!!11”.

 

Хотелось-бы иметь возможность выбрать тип раскраски (ломаные линии как у премиум-кораблей, плашки как у Авангарда, какая-нибудь символика в стиле Варденов), и заливку. Не просто однородный цвет, а какую-нибудь текстуру - скажем, камуфляж, или полярный камуфляж (в космосе это конечно бред, на на ледяных  картах должно выглядеть прикольно) и все в том же духе.

 

По поводу оплаты - ИМХО - лучше как с наклейками. Обычная временная покраска за серебро (может подороже чем наклейки), постоянная - за золото.

Добавил ваши предложения в голосование  :angry:

Полностью поддерживаю. Аренда краски - это не только звучит глупо, это ещё и не имеет смысла с коммерческой точки зрения. Те игроки, у кого уже достаточно “золота”, возможно, будут красить свои корабли иногда, но те, кто ещё не совершил свою первую транзакцию, не будут вносить деньги ради временного визуального эффекта. А ради постоянного, думаю, будут.

По дополнениям к предложению - также “за”, сам предполагал именно такую систему, с выбором схемы раскраски и определением цветов через палитру “тон/насыщенность/яркость”. Был удивлён, что в версию 0.8.5 попал инструмент кастомизации, недостаточно проработанный даже для симулятора стрит-рейсинга конца 90х.

С точки зрения игроков - это хорошая идея.

С точки зрения разработчиков - это убытки и потраченное время. (Тем более если сделать окраску безвременной)

 

Стоит рассматривать идеи с разных точек зрения.

 

Какие бонусы с этого получат разработчики? На чем зарабатывать? Максимум они сделают такую покраску за тонны золота и на один день.

 

Так же предложение по изменению системы оформления уже была. Кстати вот она.

Можно было просто связаться со мной и я бы внес это предложение, но я понимаю это же религия.

С точки зрения игроков - это хорошая идея.

С точки зрения разработчиков - это убытки и потраченное время. (Тем более если сделать окраску безвременной)

 

Стоит рассматривать идеи с разных точек зрения.

 

Какие бонусы с этого получат разработчики? На чем зарабатывать? Максимум они сделают такую покраску за тонны золота и на один день.

 

Так же предложение по изменению системы оформления уже была. Кстати вот она.

Можно было просто связаться со мной и я бы внес это предложение, но я понимаю это же религия

Фей, извини если что, но поиск по форуму не выдал твоей темы…странно…

Кстати у тебя как-то обобщенно все, в голосовалку “за” поставил =)

Если затрагивать экономический аспект кастомизации, то она выгодна только на время (за некоторыми исключениями)…на неделю без ограничений к примеру за небольшую проплату (по чуть-чуть, но постоянно, лучше, чем единожды, за много и навсегда - потеря клиента так сказать)

 

 

Суточная покупка таких удовольствий раз в три дня или в неделю без ограничений к примеру позволяет использовать эффект приманки, которую я с удовольствием проглочу и перейду на постоянню основу за реал, НО только в том случае, если возможности будут широкими и гибкими  :fedp:

 

Добавил еще две гипотетические функции в голосование:

 

Внедрить возможность загрузки и установки за ГАЛАКТИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ собственные наклейки-эмблемы корпораций (Глава корпорации оплачивает данную услугу, как и создание корпорации)

 

Внедрить возможность за ГАЛАКТИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ загружать на время  собственные наклейки-изображения для кораблей 

:angry:

Когда анонсировали обновление-я был рад как ребенок,при входе в игру-расстроен как взрослый))…в чем причина?все просто-однотипные скины,без плюшек,дающих игровое преимущество…в общем-КАК Я И БОЯЛСЯ))

и все это “великолепие” за весьма кругленькую сумму в голдинских,конечно…

На мой взгляд,эта система весьма и весьма не доработана,а вот что нужно сделать,товарищи разработчики,чтобы ваши краски покупали как пирожки горячие в студенческой кофешке,даже за голду:

1.3х компонентная система покраски-респект вам товарищи,но однотипный скин,это хренота)) я понимаю-охота быстрее выпустить и все такое,но гораздо круче смотрелось бы покрытие с какими-либо абстрактными,может даже тематическими(пр. иероглифы для иерихона) рисунками.

  1. нет заманухи-голда и только) хочешь покрасить-плати реал Вася…нужен пробный период,скажем сутки за серебренники,хочешь еще-плати голду Вася.

  2. а зачем нужна краска? и ТУТ самый ТОНКИЙ момент-люди с большей охотой покупают ,даже в реале,полезные вещи…так сделайте полезные покрытия-дайте им к примеру небольшие бонусы(пр. слой 1- 3% к маскировке,слой 2- -4%к воздействию эффектов контроля, слой 3- 7% к сопротивлению корпуса урону(красный цвет-термо, синий-эми и.т.д.) и.т.п.

И конечно я за систему настройки,предложенную Т.С.ом…

Надеюсь мой пост кто-нибудь увидит))

Кстати, еще для покраски за серебро на 1 день и для “вечной” покраски предлагаю создавать шаблоны. Покрасил на 1 день за серебро - вопрос: Создать шаблон - Да/Нет. 

Точно так же ПЕРЕКРАСКА корабля покрашеного “навсегда” должна быть за ГС и так же для нее нужно создавать шаблоны. Я сомневаюсь что это кто-то не поддержит кроме откровенных мазохистов.

Кстати, еще для покраски за серебро на 1 день и для “вечной” покраски предлагаю создавать шаблоны. Покрасил на 1 день за серебро - вопрос: Создать шаблон - Да/Нет. 

Точно так же ПЕРЕКРАСКА корабля покрашеного “навсегда” должна быть за ГС и так же для нее нужно создавать шаблоны. Я сомневаюсь что это кто-то не поддержит кроме откровенных мазохистов.

Наверно я буду первым мазохистом…все таки имею опыт, хоть и не большой, программирования и достаточно большой в 3Д.

 

Возьмем к примеру вариант не с кораблями, а с “шаблонами” (потренируемся на кошках так сказать =))))

 

У нас есть две фигуры: квадрат и гексагон, с разным кол-вом сторон (полигоны и 3д не трогаем =))), чистая геометрия =))))

 

Мы создаем шаблон покраски для 4-х строн квадрата (каждая сторона в свой цвет) и жмякаем кнопочку применить шаблон на гексагон у которого 6 строн…по какому алгоритму бдут эти цвета распределятся на гексагоне? А если применить к СК в котором каждая модель имеет свою UV-развертку и разное кол-во полигонов + ко всему разные “текстуры раскраски”?

 

Слишком трудоемкая работа…наклейки пользователя в клиент + подгрузку на сервер  и те варианты, которые мы с вами предложили выше, куда проще организовать

:fed):

Может под “шаблоном” понимается просто цветовая схема готовой картинки? т.е. контур рисунка известен заранее (та-же РГБ маска поверх основной текстуры, с УВ - никаких проблем) , мы просто выбираем цвета для каждого элемента и сохраняем их коды в клиент, а когда нужно загружаем - нагрузка на сервер минимальна (все равно эти коды цветов надо хранить, иначе не выйдет разослать их другим игрокам, думаю сейчас так и сделано) а возится с покраской заново не придется - т.к. цветовую схему подгружаем из файла и не паримся.

Может под “шаблоном” понимается просто цветовая схема готовой картинки? т.е. контур рисунка известен заранее (та-же РГБ маска поверх основной текстуры, с УВ - никаких проблем) , мы просто выбираем цвета для каждого элемента и сохраняем их коды в клиент, а когда нужно загружаем - нагрузка на сервер минимальна (все равно эти коды цветов надо хранить, иначе не выйдет разослать их другим игрокам, думаю сейчас так и сделано) а возится с покраской заново не придется - т.к. цветовую схему подгружаем из файла и не паримся.

Хм…об этом я не подумал. В принципе, каждый элемент раскраски имеет свой ID…согласен, мои извинения перед RuganirrKarel и внес в голосование

Кстати этих “контуров” можно-бы нарисовать побольше и дать возможность их выбирать. Сейчас на каждый корабль их по 4 (базовый, две фракционки и премиум) - неплохо-бы расширить набор. Эх мечты-мечты :fed8:

Кстати этих “контуров” можно-бы нарисовать побольше и дать возможность их выбирать. Сейчас на каждый корабль их по 4 (базовый, две фракционки и премиум) - неплохо-бы расширить набор. Эх мечты-мечты :fed8:

Признаюсь, если бы реализовали все поступившие предложения оформления в игру, то это несло бы стабильный N-ый “%” прибыли… в случае удачной ценовой политики  :santa:

Кстати этих “контуров” можно-бы нарисовать побольше и дать возможность их выбирать. Сейчас на каждый корабль их по 4 (базовый, две фракционки и премиум) - неплохо-бы расширить набор. Эх мечты-мечты :fed8:

думаю с углублением кастомизации расширят, будем надеяться… :jer):