суициднки в пве

Слегка достают такие люди, которые в начале пве просто нажимают суицид: 

При этом они ведь получают полноценную награду в виде фиол точки как и другие игроки. Но в бою почти ничего не делают:

Поэтому предлагаю сделать так, что  те, кто суицыдятся в начале пве или уничтожают слишком мало врагов, т.е. просто ждут, пока за них пройдут пве - лишать полностью всей награды, как при дезертирстве.

 

 

Поддержу, раздражают такие наглые люди ты там долбишь всех все делаешь а он тебе сел на шею и ещё и получил все тоже что и ты! Ну или ещё есть такие кто на перехвате зайдет тупо так полетает а на кепе все равно сольется и приходиться все делать 3м оставшимся игрокам!
Таким нужно корабли жечь сразу

Как вариант - лишать награды, если игрок набрал меньше 10-20% всей эффективности. Тогда нельзя будет вылететь, сбить пару ботов и отдыхать.

Ах вот в чём дело…

 

Сам с таким встречался. Тогда подумал, что его просто быстро сбили. Вот негодяи.

я не понимаю в чем смысл суицида в пве? в ангар то выйти все равно нельзя - награды не получишь, а без 4-ого игрока проходить пве дольше, где логика?

я считаю что это скорее всего случайности с суицидом (была пара тем где у людей, стим врубал суицид в начале боя, там что-то про оверлей было)

такие меры как  “если набрал меньше 20% эффективности - ничего не получил” считаю лишними, начнется гонка за фрагами и это ухудшит культуру игры в рандом пве (матюки на стил ботов будут и тд)

надо просто прожатую кнопку суицида приравнять к выходу в ангар.

Они попадают под категорию мешающих играть другим (так же как афкеры и автопрокаччеры), на таких надо сразу же отправлять жалобу, а там уже разберутся это он специально, или случайно.

Суициднул и ждет конца, тоже самое что летает с боку и не воевать, а за это можно получить бан.

я не понимаю в чем смысл суицида в пве? в ангар то выйти все равно нельзя - награды не получишь, а без 4-ого игрока проходить пве дольше, где логика?

я считаю что это скорее всего случайности с суицидом (была пара тем где у людей, стим врубал суицид в начале боя, там что-то про оверлей было)

такие меры как  “если набрал меньше 20% эффективности - ничего не получил” считаю лишними, начнется гонка за фрагами и это ухудшит культуру игры в рандом пве (матюки на стил ботов будут и тд)

надо просто прожатую кнопку суицида приравнять к выходу в ангар.

Тоже вариант, но именно бывают такие:

1 - раунд  - сразу суицыд

2 - пострелял чутка по станциям

3 - даже будучи почти слитым не ныкался от босса и сдох этак на 2-3 пульсаре

в результате - 3 асиста за всё пве, это не случайность.

Согласен с предложением.

Малайцы

Рем база:

  1. Зашел на перехвате - захватил все маяки.

Товарищи дружно летают набивая фраги.

  1. Помог сбить 4 турели на заграде.

Товарищи дружно летают набивая фраги.

  1. Помог сбить ракетницы дальнобоем.

Товарищи дружно летают набивая фраги.

 

Итог у меня эффективность ниже плинтуса, ну ка бы это значит, что я не проходил?

Согласен, в сложившихся условиях усиленного фарма мешают как не когда.

Малайцы

Рем база:

  1. Зашел на перехвате - захватил все маяки.

Товарищи дружно летают набивая фраги.

  1. Помог сбить 4 турели на заграде.

Товарищи дружно летают набивая фраги.

  1. Помог сбить ракетницы дальнобоем.

Товарищи дружно летают набивая фраги.

 

Итог у меня эффективность ниже плинтуса, ну ка бы это значит, что я не проходил?

Из крайности в крайность, я не говорю “на набьёшь много килов и асистов - не получишь награду”

Я говорю, что если допустим ты нажмёшь суицид, или не будешь атаковать не мобов, не главную цель, то только тогда не оплучишь.

Если ты был занят прохождением пве - уничтожением приоритетной цели, и не набил кучу очков -  это не значит, что ты должен быть лишён награды.

Вот интересно, почему вы как видите предложение, сразу идёте в крайности “Если сделать так, то все буду бить мобов ради награды”. Никто не заставляет набивать много фрагов. Можно сделать даже элментарно по суммарному нанесённому урону (можно в сравнении с другими членами команды) - нанёс лишком мало урона, по сравнению с другими из твоей команды, или нажал суицид - ГМу посылается автозапрос с логом действий игрока, и пусть гм разбирается, почему так. И как сказал тестер выше - за уклонение от пве, без выхода из боя бан, как за подобное в пвп, если не ошибаюсь на сутки, сразу отпадёт желание сачковать в пве и спецом сливаться.

потому что люди пишут сразу все варианты, вот и бросаются из крайности в крайность! Хотя есть куча вариантов как сделать так чтобы такие люди не получали награду!

Ой да ладно. ПВЕ можно тащить в 1 каску вообще. Долго, нудно, но тащится. Вдвоем ПВЕ проходится за 10-15 минут. Суицидники больше в ПВП раздражают, чем в ПВЕ.

Вагоны везде раздражают… будь то дезертиры, суицидники или респоседы.

Замечу - минус наверняка какраз поставил тот, кто сачкует сейчас ежедневно каждое пве, и не хочет, чтобы отбирали его халявку

Кому как, а мне больше синергии дают (и кредитов) если кто то сливается сразу. Поэтому я не против таких, я даже за :fedlol: . Если это приобретёт массовый характер - тогда конечно нужно с этим бороться. И да - все ПвЕшки (кроме 2раунда пиратки) можно пройти в одного.

не особо жалую пве, но плюсанул. я за справедливость)

Кому как, а мне больше синергии дают (и кредитов) если кто то сливается сразу. Поэтому я не против таких, я даже за :fedlol: . Если это приобретёт массовый характер - тогда конечно нужно с этим бороться. И да - все ПвЕшки (кроме 2раунда пиратки) можно пройти в одного.

больно геморно долбить блеквуд в 1 ого, мобы заедят даже ес инж.

Одно дело, когда команда мобов развлекает, а ты босу нанёс 92% от всего урона по нему, а другое, если трое сольются и ты будешь один против всей толпы.

Кому как, а мне больше синергии дают (и кредитов) если кто то сливается сразу. Поэтому я не против таких, я даже за :fedlol: . Если это приобретёт массовый характер - тогда конечно нужно с этим бороться. И да - все ПвЕшки (кроме 2раунда пиратки) можно пройти в одного.

больно геморно долбить блеквуд в 1 ого, мобы заедят даже ес инж.

Одно дело, когда команда мобов развлекает, а ты босу нанёс 92% от всего урона по нему, а другое, если трое сольются и ты будешь один против всей толпы.

не согласен, там всё просто. но оффтоп разводить не будем

 

P.S. на счёт того чтобы не давать награду суицидникам - это поддерживаю. одно дело слился кто то сразу, а другое - осознанно нажимать бэкспейс и просто ждать награды. таким вообще перманент давали бы (если у них это неоднократно). я ПРОТИВ халявщиков!!!

Играю на ПВЕ очень редко

Но когда играю - обычно выдают стадо оленей в команду

Они или играть не умеют или действительно не играют специально

 

_ Поэтому следует поступить очень просто: _

В конце ПВЕ, выдавать награды (синергию, кредиты и даже точки рандома) пропорционально усилиям !!!

т.е. тому, кто ничего не делал - давать соответственно 0% от общей награды…

кстати точки рандома также надо выдавать исходя из пропорции приложенных усилий

 

Кстати для ПВП надо сделать абсолютно тоже самое

 

По моему логично… и так и надо было сделать с самого начала !!!

Система же, которая действует сейчас - порождает ленивых мутантов

 

Кстати часто слышу, что Premium-игроки вообще стоят в сторонке даже на ПВП

(и правда, а чего париться, награда же неминуема)